Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 00:23 | Сообщение # 76
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Vilna, а вообще там очень строго на границе. Просто в мою страну очень проблематично въехать.
    Вот смотри у меня будет страховка, обратный билет, 500 уе, может для виду на букин ком на недели две ваучер распечатаю. И все, еду гдето на 45 дней. Как думаешь могут проблемы на границе возникнуть? Или стоит моего тераризировать, чтоб приглашения сделал?

    Quote (Vilna)
    едь в джинсах

    А у меня же эшарп есть, могу одеть для консперации.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 10:25 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    А у меня же эшарп есть, могу одеть для консперации.

    Не не, вот это перебор будет...верно было сказано "цель визита" - шоппинг и туризм. На счет ненакашенной не знаю, у меня всегда макияж был, но он у меня по жизни на боевую раскраску не тянет, так слегка:) поэтому твой уверенный и элегантный вид залог успеха..


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 13:20 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    А у меня же эшарп есть, могу одеть для консперации.


    privlechesh lishnee ne nujnoe vnimanie.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:42 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ой, девочки, вы прям безумно актуальную для меня сейчас тему затронули. Я тоже переживаю из-за ваучера. Вчера была в турфирме, они меня отфуболили на сайт букинг. Сказали, что не могут меня официально отправить в Стамб, т.к. не сотрудничают с отелями Стамбула. Я им уже деньги предлагала дополнительные, чтобы сделали ваучер - ни фига, сказали распечатывай с букинга и точно прокатит.

    Спасибо, что подсказали про сумму денег на день, и что кредитки никого не волнуют, что нужно брать наличку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А вот мне интересно , почему нельзя показывать, что немного понимаешь турецкий и говорить, что есть бойфренд???? ну это просто чисто мое любопытство.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:45 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    А вот мне интересно , почему нельзя показывать, что немного понимаешь турецкий и говорить, что есть бойфренд???? ну это просто чисто мое любопытство

    гыыыы
    срабатывает элементарное чувство зависти видимо, и действуют по принципу: "ну хоть малину перепорчу..." biggrin


    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:54 | Сообщение # 81
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Наташенька, а смоим списком:
    Quote (Sandra)
    500 уе с собой, и 2 карточки возьму кредитные, одна правда пустая, билет в обе стороны, страховка

    проблем возникнуть не должно? Я лечу на 48 дней.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:59 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Sandra, у меня за 5 лет поездок ни разу не возникло, будь уверена в себе и все будет супер biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 02:17 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Sandra, ya s elizoy govorıla. ee ostanovılı v aeroportu. ona v belorussiyu prıedet - rasskajet chto da kak wink

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 13:09 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Народ, а у меня тогда еще вопрос, можно ли там (в смысле в Стамбе) купить симку и отправлять смс в Россию подешевле, или все же лучше покупать карточки и искать автоматы, из которых можно позвонить домой?
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 16:07 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    sarikedi, для меня проще покупать карты, все таки сказать можно больше чем написать в смс, хотя кому как, только телефон не забудь зарегистрировать чтобы не блоканули, хотя это смотря сколько ты там находиться будешь...

    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 17:56 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    В смысле зарегистрировать??? я на 10 дней по идее еду. Как его регистрировать?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 19:11 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    В смысле зарегистрировать???


    Вот у меня тот же вопрос. dry


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 21:39 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    В смысле зарегистрировать???

    в офис турксела подойди и они объяснят, у меня через 15 дней (+/- 3 дня) последние 2 года всегда блокируется телефон. при въезде в страну я переключаюсь на туркселл, роуминг работает в течении 15 дней, после чего перестает ловить сеть, думала проблема в моем украинском операторе, потом заехали в офис в турции заплатили около 15 лир и в этот раз все было в порядке. Нам сказали что борьба с незарегистрированными телефонами ввозимыми в страну.

    А что в России не так? uhm У нас на украине например их надо регистрировать в радиочастотнадзоре. meeting


    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 15:54 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Наташ, спасибо за совет по регистрации телефона, обязательно воспользуюсь.

    Девочки, а теперь у меня САМЫЙ ВАЖНЫЙ И АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ С РАЗМЕЩЕНИЕМ В ОТЕЛЕ???
    вариант 1 - я бронирую отель (номер сингл для себя) в России, прилетаю в Стамбул, там отмечаюсь в отеле, который забронировала, а он берет другой отель с номером на двоих и я переезжаю к нем. Вопрос, можно ли зарегистрироваться в двух отелях???

    вариант 2 - я бронирую номер сингл в России и прилетаю в Стамбул, и уже в Стамбуле он бронирует в том же отеле номер для нас - вопрос: реален ли такой вариант, ведь как я поняла - не во все отели селят турков????

    вариант 3 - я бронирую номер сингл в России и прилетаю в Стамбул, и уже в Стамбуле он бронирует в том же отеле номер синг для себя и мы в итоге ходим друг к другу в гости вопрос: стоит ли при таком варианте для него уточнять, что ему не надо париться и брать номер на двоих или пусть берет?

    КОРОЧЕ, КАК ВЫ БРОНИРОВАЛИ ОТЕЛИ, ЗДЕСЬ ИЛИ ТАМ, ЖИЛИ В ОДНОМ ОТЕЛЕ ИЛИ ХОДИЛИ ДРУГ К ДРУГУ В ГОСТИ??

    P.S. но я обязательно хочу 1. забронировать отель из России - мне так спокойней, да и на таможне вопросов не будет 2. и я хочу забронировать номер сингл для себя, т.к. я не готова жить с полузнакомым мужиком в одном номере (не ну конечно 4 месяца общения по скайп и смс это очень мило, но этого мало для совместного проживания, пусть даже краткосрочного)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 16:38 | Сообщение # 90
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    т.к. я не готова жить с полузнакомым мужиком в одном номере (не ну конечно 4 месяца общения по скайп и смс это очень мило, но этого мало для совместного проживания, пусть даже краткосрочного)


    molodec chto golovu ne teryaesh.

    ya prosto ne viju problemi. broniruj dlya sebya singl. on broniruet dlya sebya singl (eto deshevle chem brati dabl). ti spish s nim v ego single.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2011, 20:11 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Pamuk_prenses - Вы читаете мои мысли. Я сегодня целый день все обдумывала и тоже так решила. Теперь главное, чтобы совпали номера в отелях, ну в смысле я бронирую завтра и чтобы он смог завтра забронировать.

    Спасибо Вам огромное!!! smile
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2011, 20:35 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Народ, лечу в Стамб, вопрос - будет ли это криминально, если взять с собой в ручную кладь Турецкий разговорник? или лучше чтобы на таможне уж точно не возникало вопросов, говорить что только инглиш-инглищ-инглиш и все?
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2011, 21:17 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    будет ли это криминально, если взять с собой в ручную кладь Турецкий разговорник?

    ну конечно будет, если только ты не шпионка biggrin biggrin biggrin
    задай себе вопрос:
    кто будет смотреть в твою сумку? и проверять что там лежит?
    и что плохого в том что с собой ты возьмешь разговорник? ну если конечно он не является оружием массового поражения. biggrin
    Quote (sarikedi)
    или лучше чтобы на таможне уж точно не возникало вопросов, говорить что только инглиш-инглищ-инглиш и все?

    если на таможне возникнут вопросы - там уже другие вопросы будутЮ, нежели разговорник.


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.09.2011, 23:25 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (sarikedi)
    А вот мне интересно , почему нельзя показывать, что немного понимаешь турецкий и говорить, что есть бойфренд???? ну это просто чисто мое любопытство.


    у меня спрашивали цель визита- говорила к МЧ, прокатывало. Но это было 1 раз. Здесь все зависит на кого попадешь... Пограничники они такие...

    Quote (Sandra)
    проблем возникнуть не должно? Я лечу на 48 дней.


    по закону должно быть 50 баксов на день, ваучер, страховка и обратный билет! Могут проверить все сразу, а могут даже на тебя не взглянув штамп поставить и пропустить...

    Quote (Наташенька)
    у меня за 5 лет поездок ни разу не возникло, будь уверена в себе и все будет супер


    Девочки, не сравнивайте Стамб и Анталию, Бодрум (например). В Стамбуле очень жесткий контроль! Могут привязаться так, что хрен отвяжешься! İ еще скажу вам по секрету, что у них есть как бы лимит- 3-5 человек с самолета должны вернуть обратным рейсом! Так что будьте уверены, если захотят, то найдут к чему придраться

    Quote (sarikedi)
    можно ли там (в смысле в Стамбе) купить симку и отправлять смс в Россию подешевле, или все же лучше покупать карточки и искать автоматы, из которых можно позвонить домой?


    с турецкой симки смс не дешевые. лучше покупать карты в газетном киоске. стоит 6 лир на 30 мин (в РФ) название карты не помню, т.к общаемся с родней по скайпу бесплатно wink

    Quote (sarikedi)
    Наташ, спасибо за совет по регистрации телефона, обязательно воспользуюсь.


    на 10 дней если, не надо регистрировать! если хочешь зарегистрировать, то нужна ОТУРМА и ПАСПОРТ с последней датой вьезда! Если вьехала больше чем месяц назад, то уже не зарегистрируют! По крайне мере год назад примерно так было

    Quote (sarikedi)
    а он берет другой отель с номером на двоих и я переезжаю к нем. Вопрос, можно ли зарегистрироваться в двух отелях???


    в Стамбуле в 1 номере мужчина и женщина могут проживать, только если женаты и предьявят свидетельство о браке! деньги не помогут! на пару часов может и пустят, в р-оне лалели дешевенький отельчик wink

    Quote (sarikedi)
    будет ли это криминально, если взять с собой в ручную кладь Турецкий разговорник? или лучше чтобы на таможне уж точно не возникало вопросов, говорить что только инглиш-инглищ-инглиш и все?


    уха ха, насмешила! если скажешь что то по турецки, тебя не убьют, наоборот захотят поговорить
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2011, 09:12 | Сообщение # 95
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    в Стамбуле в 1 номере мужчина и женщина могут проживать, только если женаты и предьявят свидетельство о браке! деньги не помогут! на пару часов может и пустят, в р-оне лалели дешевенький отельчик


    stranno. a my v proshlom godu jili v sultan ahmete surprised rasspisani ne bili. i knopka vrode bi jila....


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2011, 11:34 | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    в Стамбуле в 1 номере мужчина и женщина могут проживать, только если женаты и предьявят свидетельство о браке!

    я была уже наверное раз 5 ...мы всегда в одном номере, один или два раза попросили мой пасспорт, наверное даже все таки один раз..
    не знаю, почему, может уровень отелей, мой вечно как снимет то Конкорд, то Свисотель, но самый первый бутик отель Bosphorus не забуду никогда biggrin но я собственно не об этом, а о том что в 1 номере в Стамбуле мы жили без предъявлений каких-либо свидетельств.

    Но sarikedi, как для первого визита - вот этот вариант зе бест:
    Quote (Pamuk_prenses)
    on broniruet dlya sebya singl (eto deshevle chem brati dabl). ti spish s nim v ego single.


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

    Сообщение отредактировал alen_ka - Пятница/ Cuma, 23.09.2011, 11:35
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2011, 11:59 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    alen_ka, аа, ну мож в 5 звездах можно. обычно наши не берут такую роскошь а ограничиваются 2-3* . проживать не супругам запрещено полицией wink
    Оффлайн/ Off- line

    Jeni_detka

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2011, 09:55 | Сообщение # 98
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Mearika

    Quote (Mearika)
    Если кому надо-могу выложить ссылки на базу данных турецкую.


    скинь, пожалуйста ссылку на базу... biggrin


    Сообщение отредактировал Jeni_detka - Вторник/ Salı, 08.11.2011, 09:56
    Оффлайн/ Off- line

    Klevish

    Дата: Вторник/ Salı, 15.11.2011, 02:12 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    по закону должно быть 50 долларов в день.


    а есть сайт какой нить, где это все прописано ??
    Оффлайн/ Off- line

    Klevish

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 20:19 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Так, у меня проблемка))...все тут прочитала,на других сайтах тоже это все видела НО: не могу доказать турку,что это все нужно (ваучер и т.д) для поездки в Стамбул!Он работает тур. авиалиниях и утверждает мне,что нужен только обратный билет!Я с ним спорила ,спорила ,в итоге он спросил у работника паспортного контроля и тот ему сказал,что нужен только обратный билет!!Я запуталась!!Он говорит,я там работаю я лучше знаю,что да как))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Поиск:
    ▲ Вверх