Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Скидки на билеты от авиакомпаний (Интересные спецпредложения, сниженные цены на билеты)
Скидки на билеты от авиакомпаний

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Друзья!


Сейчас обратила внимание на акцию, которую проводит Аэрофлот (авиакомпания Россия, входящая в группу компаний). До 25 мая можно успеть купить билеты со скидкой в различные города (в том числе Стамбул и Анталью) на период перелетов до 30 июня. Предложение наиболее актуально для питерцев и турков, которые летят в Питер.

Подробности по ссылке http://www.aeroflot.ru/rossiya/


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 06:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
СПб - Анталия - 9 724 руб. O_o :O_o: O_o Как сказал бы мой Карлсон, "ооо боже, какая прайс!" Если бы билеты в Анталию из моего города столько стоили, я б туда каждый месяц летала...А так, билет Барнаул-Москва-Анталия и обратно на июнь мне (точнее, ашкыму) обошелся в 28 740 рэ. %)
Как говорится, любишь сибирячку - люби и по 30 тыщ за билет отстёгивать :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 06:29
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 08:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Baklava, ну да... 3 года назад по акции можно было купить билет СПб-Стамбул-СПб за 6т.р. Эхх.. где те цены?? Сейчас стандартная цена 11,5-12,5т. :v

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 09:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
Janefin, Жень, из Сибири даже в Москву летать дорого. Билет Барнаул-Москва-Барнаул стоит всего на 3-4 тыщи дешевле, чем Барнаул-Москва-Анталия и обратно.
В феврале у Авиафлота была акция в Москву и обратно за 12 500 р. И это у нас считается ооочень дёшево!


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 09:11
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 09:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
я как всегда в пролете )) лечу-то в августе, а вдруг аэрофлот расщедрится и мне тоже повезет)) черт, "какой прайс" :D :D :D :D и мимо кассы
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 09:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 581
Награды: 15
Репутация: off
ледикет, значит, надо лететь 30 июня :) Или 14-го вместе со мной. Только я за бешеные бабки, а вы - за "ооо боже, какая прайс!" :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 23:05 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Дорогие друзья! Вы, наверно, смотрите на неумолимо ползущий вверх курс доллара и не мечтаете уже о поездке в Стамбул?

БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОЕЗДКИ НА 7 СУТОК
5 - 12 ДЕКАБРЯ

ПЕРЕЛЕТ из СПБ: Air Moldova
ТУДА, 5 декабря, Пятница
10:15—13:50 (1 пересадка)

ОБРАТНО, 12 декабря, Пятница
14:50—09:15 (13 дек)

ЦЕНА: 9745 РУБ.
http://www.onetwotrip.com/


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 06:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Девочки, еще очень не плохие расценки, если вылетать из Вильнюса. Можно найти билеты в районе 175-185 евро. Более актуально для тех кто живет в Беларуси.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 09:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
а я просто сижу и слежу за ними. уже выучила все стыковки и расписания :D
прошлый раз улетела в Анталию за 2 280 руб. улетела без билета обратного. не было дешевых, там уже ловила.
сейчас успела обратно взять за 3 890. туда пока билета нет. точнее есть, но жду, вдруг упадет.
а так 4 920 на Турецких авиалиниях прямой - это очень прилично. не будет падать до выходных - надо брать.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 23:00 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Москва - Анталья - Москва
Дата продаж до 25.11.2014

13 185 RUB

https://www.aeroflot.ru/cms/ht/20


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

мышка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 09:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
здравствуйте, я здесь новенькая, пытаюсь найти билет Челябинск--Аланья, но все за 60000 руб, дешевле не вижу и с пересадками, может не там смотрю, знаю точно что есть прямой рейс.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 09:41 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
мышка, у нас есть тема "электронные билеты", поищите в поиске по сайту. Там много ссылок на разные сайты по продажам билетов. Может быть найдете что-то подешевле

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 10:19 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
мышка, прямых рейсов челябинск - анталия - НЕТ.
Тем более Алания . в этом городе аэропорт не принимает международные рейсы ( ограниченно только)
рейсы в Анталию из Челябинска летают только летом, когда туроператоры ставят свои самолеты.
Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 13:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: off
мышка, посмотрите через Уфу. Из Уфы летают Турецкие авиалинии в Стамбул. Из Стамбула этими же туркишами в Аланию. Ну и ночь поездом из Челябинска до Уфы. Сейчас навскидку посмотрела Уфа-Стамбул-Алания - 27 тысяч туда-обратно, ну и тысячи 2-3 на поезд потратите
Оффлайн/ Off- line

мышка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 15:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
может дешевле таки купить путёвку самую дешёвую + будет подстраховка куда если что уйти
я летом летала Челябинск_Аланья 5 часов без пересадок (по путёвке) пока не разобралась что такое чартер


Сообщение отредактировал мышка - Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 15:27
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 15:29 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
мышка, а из Москвы не дешевле?
Зимой нет чартеров, поэтому скорее всего билетами дешевле.
Путевкой будет дешевле, когда начнут операторы блоки брать - это где то с середины марта
Оффлайн/ Off- line

мышка

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 05:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
да я не тороплюсь так почву узнаю к лету
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 10:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
мышка, ааа) ну так летом то будут прямые) правда все таки не АЛАНИЯ а АНТАЛИЯ.

что же такое чартер - попробую объяснить.
чартерный рейс - рейс на который не продаются билеты.
билеты на него бывают только в составе тура. либо последнее время туроператоры стали сбрасывать свободные места в продажу своих блоков. но купить опять же можно только у них. в кассах или он-лайн продаже - этих билетов нет.

чартер - это когда туроператор формирует турпакет под него заказывает рейс у авикомпании или ( что чаще) у консолидатора.
у некоторых туроператоров свои авиакомпании и они заказывают у себя :D

т.е. чартер может переноситься по времени - его вылет планируется с загрузкой самолета, и с разрешенным временем аэропорта.

например ( Турции это не касается- на нее всегда самолеты заполнены) а вот дальние расстояния, или не очень востребованные направления - чартер могут просто отменить, или перенести на пару дней (в высокий сезон и с Турцией такое бывает) в этом случае туроператор за свой счет оплачивает туристам проживание в отелях дополнительное.

простым языком - регулярный рейс - это рейсы которые идут по расписанию, как поезда и рейсовые автобусы.
чартеры - это как такси. Их заказывают туроператоры под проданные туры.

Отличие:
билет на регулярный рейс - договор с авиакомпанией - ей вы можете какие либо претензии выставлять
чартерный же - договор с консолидатором - тут вы концов не найдете.

регулярный рейс вылетает строго по времени, никого не ждет
чартерный рейс - будет до бесконечности объявлять - господин Смирнов, опаздывающий на рейс Москва-Анталия, пожалуйста срочно пройдите на посадку.
в этом случае из-за данного господина рейс может задержаться ни на шутку долго.
так как чартер летает туда-сюда. Тут высадил- там забрал. То из-за данного господина задерживается рейс следующий и из Анталии в Москву.
но как правило пассажиры ругаются на туроператора, что тот переносит рейсы.

бывают моменты когда действительно операторы виноваты в задержках чартеров.
например продажи шли хорошо. продано N-колво туров. в расчете на кол-во бортов в аренде у оператора. и хоп... один борт встает на техобслуживание. все. схема нарушена. тогда рейсы начинают переноситься и вперед и назад. потому что необходимо все проданные туры разместить на бортах имеющихся.
в этом случае 1 борт может слетать до турции вместо запланированных 2 раз за день, например три. а пассажиры ждут в порту :) его. когда он за ними прилетит.

чартеры имеют значительно ниже стоимость билетов. поэтому турами выгоднее приобретать путешествия.
дело в том что как таковой стоимости перелета вообще нет. туроператор сам просчитывает общую стоимость перелет+отель+трансфер сколько ему надо. чтобы заплатить за отель, отбить чартер и заправить автобус.

бывают низкие сезоны. Для турции это конец марта - начало апреля. постпраздничные в мае дни. предсентябрьская неделя и первая неделя сразу за 1 сентября. вторая половина октября.

в эти периоды, т.к. спрос небольшой, а отели выкуплены, и аренда самолетов проплачена за сезон - т.е. деньги уже вложены. оператору безразницы за сколько он везет туристов, лишь бы хоть что-то привлечь в оборот.
вот и появляются горящие туры.
горящий тур - это не тур в последний день перед вылетом 15 июля или 27 декабря.
горящий тур - это когда "горит" борт. то есть самолет пустой.

на моей практике туры продавала аж по 4 000 руб на неделю с перелетом проживанием и олл инклюзивом :)

как то вот так.
если не совсем понятно - поясню)

Р.S.:
Разболталась) по работе что ли соскучилась) 4_crazy1
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 11:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: off
Marika, спасибо за ликбез, интересно и полезно!
Я вот в Анталию-Аланию подберу тур на весну, будет дешевле (с трансфером, отелем и едой) билета на регулярный рейс. Хотела бы брать из еды только завтраки, да в дешевых отельчиках-турах в основном только олинклюзив..или я ошибаюсь?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 11:33 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
sofia16, нет есть отели и на завтраках только.
дело в том что стоимость тура не зависит от типа питания.
она зависит от спроса.
если на отель на завтраках спрос выше чем на отель на олле - то он будет дороже) вне зависимости от того - есть там питание или нет.
так же добавлю - отели дешевые на олле - это можно сказать практически без питания) там чисто для галочки дают то , что и есть то вы не будете.
к Турции это не относится - например Европа - там в априори дорогие отели не будут никогда работать по системе все включено.
дело в том что такие отели рассчитаны на презентабельных гостей - им не нужен алкоголь ведрами) а если и нужен - они в состоянии заплатить за него на месте.
и в таких отелях как правило нет детских мини клубов и прочего. даже прием гостей с детьми ограничен. например отель принимает только 10 семей с детьми до 12 лет. Дабы не нарушать покой остальных гостей.

поэтому при подборе тура -самостоятельно или через менеджера - не просите только завтраки. просите - самый экономичный вариант с любым типом питания :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 11:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Marika ()
один борт встает на техобслуживание. все. схема нарушена. тогда рейсы начинают переноситься и вперед и назад. потому что необходимо все проданные туры разместить на бортах имеющихся.

Помню это дело, взяли тур в Корале 13 ночей 14 дней, потом нам сообщают о переносе дня вылета и времени возврата. Я не на шутку там разозлилась, так как по факту выходило 12 ночей 13 дней, претензию написала... но всем было наплевать...


Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 11:50
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 11:51 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Marika ()
на моей практике туры продавала аж по 4 000 руб на неделю с перелетом проживанием и олл инклюзивом

как то вот так.
если не совсем понятно - поясню)

Р.S.:
Разболталась) по работе что ли соскучилась)

Марика привет))) спасибо большое что все так подробно рассказываешь!!! Очень интересно!!! И еще хотела спросить у тебя где ты такие дешевые билеты до Анталии находишь? На каких сайтах надо смотреть? Просто я ищу на скайсканер. Но за ту цену за которую ты летаешь я ни разу не видела :o


Сообщение отредактировал Chebernyl - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 11:53
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 12:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Chebernyl, привет! потому что их ловить надо) они очень маленькое время бывают в продаже. буквально несколько часов. Ну и наверное уже профессиолнальное- примерно представляю, когда это случиться. :)

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 12:09
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 12:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Помню это дело, взяли тур в Корале 13 ночей 14 дней, потом нам сообщают о переносе дня вылета и времени возврата. Я не на шутку там разозлилась, так как по факту выходило 12 ночей 13 дней, претензию написала... но всем было наплевать...


такие вопросы надо решать здесь и сейчас.
если хотите компенсацию - то сразу же по выявлению данного факта.
потому что в противном случае - ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ - это у них звучит так.
ровно как и с заменой отеля (овербукинг)
если по прилету вас селят в другой отель и вы в него сгружаетесь - то все. ни о какой компенсации потом и речи быть не может, потому что вы по факту согласились с заменой отеля.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 12:45 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Marika ()
такие вопросы надо решать здесь и сейчас.

писала за 2 недели до вылета, раннее бронирование у меня было на 2 месяца вперед.... На претензию ответили, как то там объяснили, вообщем не было желание портить наш медовый месяц и плюнули.....
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Скидки на билеты от авиакомпаний (Интересные спецпредложения, сниженные цены на билеты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх