Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » В каком городе Турции лучше жить? (Какой город по-вашему самый европейский, красивый безопасный)
В каком городе Турции лучше жить?

Mytika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2015, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
И почему, то есть не просто например Стамбул, или Анкара..
а с обоснованием, возможно где-то бывали, допустим на отдыхе.
Возможен даже вариант не города, а деревеньки какой-нибудь.
Или просто самые красивые места.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2015, 22:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Мне кажется нельзя ответить на этот вопрос однозначно. В Турции очень много красивых, разных, не похожих друг на друга городов. Я, конечно, не бывала во всех чтобы сказать, но своеобразные города - Бодрум (белые домики в греческом стиле), Сафранболу (турецкая архитектура), Эскишехир, Измир, Стамбул. Если говорит о природе - Мармарис и окрестности, Бурса, Каппадокия, ой, очень много, с горами и снегом. На любой вкус.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 11:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Mytika, Я много где была - Турция настолько разная, как, впрочем наверное и любая страна :)

Но лично у меня в Турции есть любимые места. Например мне очень понравился Стамбул, его историческая часть, я была в восхищении. Но жизнь там, на мой взгляд, тяжелая, в первую очередь из-за трафика, во вторую из-за приезжих с востока. Мне очень нравится Мармарис - я туда приезжаю как к себе домой. Только автобус подходит к повороту с которого открывается панарама на залив и город у меня начинает щемить сердце, как от встречи с любимым человеком после долгой разлуки :D А еще я была в восхищении от Книдоса. Там вообще восхитительная природа! Я стояла на обрыве, подо мной расстилался древний греческий город и Эгейское море.... синее-синее!!!! У меня было ощущение близости греческих богов )))) Наверное это был языческий транс :D Говорят еще Троя (чанаккале) безумно красива :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Про Сиде я писала в спец теме тут . А это мои октябрьские 2015 впечатления от музея в Сиде в той же теме: Столько раз была в Сиде и ни разу еще не ходила в музей там. Наконец-то добралась! На меня музей произвел огромное впечатление, я очень довольна, что попала туда. Музей не большой, в помещении римских бань (термы). Было достаточно жарко в начале октября, внутри в залах работали кондиционеры. Зрелище потрясающие уже с самого начала – вход в небольшой двор – с остатками колонн, барельефов, декора. ! Висят таблички с переводом слов с разбитых стел…можно понять к какому событию стела/колонна была воздвигнута. Двор оформлен в античном стиле – амфоры, белые мраморные колонны на фоне розария, изумрудной травы и сосен. По траве гуляют павлины и петух с курами особой породы с пушистыми ногами)…лавочки. Дворик выходит к морю, там совершенно чудесная беседка вся обвитая виноградником – вид на бухту – просто удивительный..приятно посидеть в тени сосен, огромного эвкалипта на лавочке или в беседке и просто проникнутся спокойствием и историческим духом места…все прекрасно сочетается с музейной атмосферой и экспонатами из белого мрамора! Внутри терм – три зала – с остатками бассейнов, фонтана и ванн. Экспонаты, почти как в Пушкинском музее – в Греческом зале – саркофаги, статуи метателя дисков, Афины, Диониса. Барельефы профилей, украшения, монеты, амфоры, стеклянные колбочки для парфюмерии… надписи все понятные (на английском языке), много информации по создателю музея и видному Турецкому археологу, которому Ататюрк поручил создание археологии как направления искусства и науки в молодой Турецкой Республике. Вход – 10 лир (примерно 3 евро). Обязательно сходите в этот маленький, но такой интересный и приятный музей на берегу.

Рядом находится посолек городского типа Манавгат. Моей маме он очень нравится - она сравнивает кафешки у одноименной реки с набережной Сены в Париже...по атмосфере, по опавшим осенним листьям, аромату кофе и не палящему, а ласковому солнцу с бликами и зайчиками на зеленой воде реки сквозь платаны...этот городок ей вообще по душе.. я не разделяю такой эмоциональности по Манавгату - поселок, как поселок - минигородок..жизнь кипит в магазинчиках и лавочках, базары по четвергам и понедельникам - туристы из отелей с побережья утром все тут...мне по душе все же те места, которые ближе к морю, как Сиде - открыл окно и вот оно море бескрайнее)), вышел на балкон - узкая улочка - один конец упирается в набережную - опять же синь морской воды- другой конец убегает вглубь старинного городка..вышел из отеля и ты в музее под открытым небом...прошелся через развалины мраморной библиотеки и древней городской стены ..и ты на пляже.
Оффлайн/ Off- line

nfaliya

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.12.2015, 18:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: off
Мне Анталия очень нравится, скучаю по Турции, а отдыхать едем на Байкал)), уже забронировали гостиницу Ангара в Иркутске, отзывы на travel ru нормальные, фотки прикольные, будем любоваться красотами зимнего Байкала, хорошо, что компания большая собралась...
Оффлайн/ Off- line

Briggita

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 12:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Стамбул. Поразил сочетанием европейского и азиатского)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2016, 14:05 | Сообщение # 7
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Briggita, в каких городах еще бывали?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 17:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
как я уехала, почему я тебя не забил


что это значит? вы же и так встречаетесь и будущее планируете.

а можно я кое-что не совсем по теме спрошу.вот он живет/и вы вместе планируете жить не в Стамбуле,верно? где-то возле аданы? я примерно понимаю где это,но дело не в этом. А Вам такой расклад подходит? Я в том смысле,что вы молодая девушка,но вам там скучно не будет? что там вообще делать? Мне просто интересно. Меня тмч позвал еще месяц назад к себе в гости в какой-то город (яя даже название не запомнила,там какое-то сложнопроизносимое слово) возле измира. пгт какое-то. меня аж передернуло от такой переспективы. я не то что туда на несколько дней не поеду, я туда вот вообще не поеду.чтоб меня покрасили. а он не понял и обиделся.


Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 17:02
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 19:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата m_m_m ()
меня аж передернуло

есть такое дело. меня тоже смущает перспектива этого городка.поэтому и сомневаюсь.
встречаемся. но я ему открыто говорю,что я ещё однозначно для себя ничего не решила. так как много противоречий во мне самой.
сама Адана-большой город. и там не скучно. мне очень понравился. не такой огромный и шумный как Стамбул и уютнее. но тем не менее в нём есть всё и на любой вкус. и опять же город большой и развивающийся.
он сам оттуда. но работает поменьше город, а живет вообще в закрытом городе O_o вот это напрягает очень.


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 20:14 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
живет вообще в закрытом городе вот это напрягает очень.

А что это вообще такое в Турции?! Такие же как наши военные закрытые города, куда въезд только по спец.пропускам?! А в связи с чем они в Турции закрытые?! Тоже военные?!
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 20:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Allaria, да. по пропускам. не военный. крупные компании соединенно держат этот город и там предоставляют жильё своим сотрудникам.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2017, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
есть такое дело. меня тоже смущает перспектива этого городка.поэтому и сомневаюсь.


я вот потому и спросила. Я просто вообще такой вариант не рассматриваю,что и сказала сразу мужчине.Я ничего против других городов не имею,но это не мое.А мой сказал сразу что "этот вонючий Стамбул как муравейник,сплошной траффик блабла никогда не рассматривал жизнь там" . А я наоборот люблю этот город,как и любой мегаполис. тут мы и разошлись

Цитата Ksandra ()
он сам оттуда. но работает поменьше город, а живет вообще в закрытом городе


а переезжать он не планирует?типа promotion,повышение?
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.01.2017, 17:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
есть такое дело. меня тоже смущает перспектива этого городка.поэтому и сомневаюсь

Улыбнуло. О твоем городе говорить не буду, сказать о нем просто нечего, потому что в нем нет ничего. От слова вообще.
Может, житель Питера или Москвы ездят по выходным из одного района в другой на выставки там, в театр. А куда ходим мы?
Вся моя жизнь в полу-миллионом городе ограничена центром одного района. Так уж получилось, что дом-работа 5 минут пешком, рынок-4 минуты,3 супермаркета- в радиусе 5 минут. В выходные я езжу за внучкой в другой район, 20 минут на автобусе. Летом мы ездим на море- 5 остановок городской маршруткой. Даже место проведения всех городских мероприятий у меня на пол-пути от дома до работы.
Радиус территории увеличивается только в связи с наличием собаки, потому что час гулять где-то нужно. Да, в прошлом году была на концерте органной музыки. Ну третий год волонтерство добавляет красок.
Мы не привыкли тащиться в кафе ради чашки чая на весь день. Не обедаем по воскресеньям большой турецкой семьей в кафе.
Теперь Турция. Самое ужасное, что я там видела-это Орду. Там вообще некуда пойти. Просто все в серых тонах и безликое.
Осенью я была в небольшом городе провинции Измир. Очень дружелюбно, очень комфортно. Жить удобней в таком небольшом городе, где ты на виду, но именно поэтому тебя никто не обидит. А на выходные можно выезжать в тот же Измир (Адану), ходить в театр, шопинг ну и все, что душа желает.
Живи я в Измире, моя жизнь все равно была бы ограничена территориально каким-то районом, станцией метро, и поездка в центр так же была бы только по выходным, ибо самой шариться в огромном городе на большие расстояния я бы и сама не стала.
Мне не нравятся маленькие турецкие городки на побережье. Они ограничат жизнь опять же по причине того, что люди постоянно меняются, и доверия к таким местам будет мало.
На счет Аданы- я не отношу этот город к безопасным. Даже в турецких сериалах самое худшее -это из Аданы. О новостях турецких вообще молчу. Хотя я в нем была проездом, но его плохая слава создала не лучшее представление о нем.
Объехав пол-Турции, я знаю, что если бы мне пришлось выбирать, я бы жила в небольшом городке с видом на горы, в часе езды до моря и мегаполиса.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.01.2017, 21:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Чебурашка ()
Может, житель Питера или Москвы ездят по выходным из одного района в другой на выставки там, в театр. А куда ходим мы?

Я вот как раз из Питера и в музей хожу ежедневно, я там работаю)))))
Две мои подруги живут в Европе. Одна в Швейцарии, в малюсеньком городке. После Питера, где она была активна и востребована, маленький город оказался кошмаром. Днём на улице никого, все разъезжаются по работам в более крупные городки. Даже в магазин там ездят на машине.
Вторая живет в Италии, городок покрупнее, но в торговый центр нужно ехать на машине или на автобусе, под боком только продуктовые лавки.
Сейчас по стечении лет они адаптировались и счастливы, но первое время был трындец полный.
Для меня бы маленький городок стал бы приговором. Я и так не супер коммуникабельна.
В то же время большие гиганты типа Стамбула меня пугают. В Измире мне нравится набережная, но центра города - это гигантский муравейник.
Анкара мне очень понравилось, хотя открытой воды очень не хватает. Сначала я радовалась, что там столько парков потом оказалось, что все это закрытые военные территории((((
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 08:25 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Когда мы жили в самсуне с населением 560 тыс человек, размером с 1 питерский район, я вообще не понимала, что там делать, тоска и скукота. Потому что я, как Инна правильно заметила, из тех людей, которые едут 1 час на метро только для того, что бы попить кофе на Невском. Не скажу, что музеи у меня были каждые выходные, но через точно. И это не только музеи. Есть еще театры, выставки, перфомансы, рекламные кампании, экскурсии, разные виды спорта в ближайшем пригороде типа лыж и парашютов, курсы мыловарения, гончарное дело, лекции по искусству. Нормальный спорт клуб с бассейном наконец. Плюс ко всем этим радостям цивилизации, я каждые выходные занималась выездкой до переезда в турцию. И тут это :D То что турки гордо называют Буюкшехир :D Не то что в Самсуне некуда пойти, но я все ближние и дальние культурные объекты обошла за 3 месяца. Да есть море в шаговой доступности и хорошие пляжи... на которых не купаются. Точнее купаются только дети, а женщины исключительно одетые. В купальнике лечь на пляже - это значит стать объектом фото на телефон и домогательств. Ну и на кой это все?

Поэтому переезд в Измир для меня был сродни эйфории. Жаль, что сейчас меня сковывают двое маленьких детей поэтому объектом моих прогулок становятся детские досуговые площадки. И не смотря на это., летом мы объездили все крупные достопримечательности в окрестностях измира, а той зимой я обошла все развалины нашего района (это исторический центр). Сейчас младший дорастет до слинга и мы возобновим наши прогулки, т.к. я не могу одной рукой держать старшего, а второй везти коляску, с тротуарами здесь беда.

Сейчас еще в теме про измир кое-что напишу.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 29.01.2017, 08:31
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 15:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Чебурашка, сложно сказать на самом деле. с приходом войны всё изменилось. я не жила в таких городах как Питер, Москва. а жила в Донецке. он не такой как все большие города. он особенный. и сравнивать его ни с каким другим нельзя. в моем же мелком городе сходить ровным счетом никуда ,был бассейн и тот закрыли из-за войны. всё. поэтому я может и рвусь в какой -то мегаполис, сама не зная,что меня там ждёт. поэтому так.
хотя повторюсь. мне очень нравится природа и жить вокруг неё. больше чем дома- машины и каменные джунгли.


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.

Сообщение отредактировал Ksandra - Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 15:54
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 16:29 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
поэтому я может и рвусь в какой -то мегаполис, сама не зная,что меня там ждёт


Про Донецк не знала, прости :(
Преимущество большого города перед маленьким только в большей перспективе найти работу. В турках есть одно редкое для нас качество-они мобильны. Часто переезжают с места на место, абсолютно не привязываясь жопой к стулу. Это мы дрожим над своими стенами и родной и любимой кроватью. Так что можно выйти замуж и пожить в закрытом городе, а потом-бац-и Стамбул.
Замуж выходят не за страну или город, а за человека. Поэтому я не живу в Измире или Мерсине, больших по большому счету, городах.
Но замуж куда нам нравится, нас все равно пока не зовут. Имеем что имеем. O_o


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 16:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Чебурашка ()
Но замуж куда нам нравится, нас все равно пока не зовут. Имеем что имеем.

блин, точно!
на счет мобильности-это очень даже правда. моего мч родители собираются перебираться туда на запад Турции ))я конечно удивилась, как!? в их возрасте! моих родителей войной не выгонишь! а тут сами так захотели))) прям очень забавно))
я конечно не знаю, что нас ждёт впереди. но в том, что выходить замуж надо за человека в 1ю очередь- Вы правы! спасибо


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 18:04 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Я очень люблю Москву и Стамбул, но для жизни они не комфортны из-за огромных расстояний и пробок. Маленькие города тоже не мое. Хочу что-то среднее выбрать и с хорошим климатом, на море... но не очень жарко (да, запросики). В России наверное - это Сочи...хотя я там не была, но похоже после Олимпиады жить там хорошо:), а в Турции - может Измир?...я там не была, не знаю. Или подскажите - какой город больше всего подходит из турецких? Я просто мечтаю, я вообще любитель помечтать:)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 19:28 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, лично мне на Средиземноморском побережье очень влажно. Я вечно хожу там как взмокшая мышь.
А вот Эгейское море мне и по природе больше нравится и по климату, он суше. И ветерок там дует приятный))))
У родителей мужа летний дом на Эгейском море, так у них там море все лето на несколько градусов холоднее, чем везде. Это не купание, а моржевание в чистом виде. Зато ветер дует и ночью спать приятно))))
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2017, 19:40 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
По моим наблюдениям, в старых районах и городах очень узкие улочки и нет деревьев. Для нас это очень не привычно. В больших городах поездка из района в район по времени займет столько же, сколько из города-спутника можно добраться до Измира по автобану.
Я даже на электричке проехалась, потому что трасса была закрыта днем на ремонт. Ну скажу вам, чистота.. :D Как в музее.
Турция строится бешеными темпами. Вчера я шла по улице с бурьяном, сегодня на ней уже строят 3 дома. Параллельно роют по центру проезжей части, чтоб проложить кабель под уличное освещение и закрыть все это газоном. Нам такое и не снилось.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 15:44 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, я вообще была только в Стамбуле и Мармарисе из городов Турции. А, ну в Анталии еще. Вчера ТМЧ спросила - где дескать жить будем. Из турецких городов ему нравятся Чанаккале, Мугла, Измир и Балыкэшир как-то так... Какой-то Балык в общем))) Есть тут спецы по городам турецким? Где жить лучше?) Я конечно понимаю...на вкус и цвет....
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 18:03 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Есть тут спецы по городам турецким? Где жить лучше?) Я конечно понимаю...на вкус и цвет....

поделюсь информацией :) , я как не любительница мегаполисов ... лично мне, это Göcek ( Гёджек) - элитный поселок, в 30 км от Фетхие и деревня Akyaka ( Акьяка) 33 км от Мармариса, но там живут состоятельные турки и эти места не рекламируются для туристов , турки припрятали себе лучшие места ,, побывав там , мне как закоренелой уже "турчанки " 7_party6 4_crazy5 , Анталия , Алания и т.д и т. п для меня уже не то .
Еще шикарны Калкан и Каш . Рекомендую...


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 20:25 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Karahindiba, акьяка это мой личный рай. Я туда на пенсии перееду жить. Причем дом стилизованный куплю, а не новострой. Выбираю между Датчей и Акьякой. В Датче дома дешевле и береговая линия получше, отдыхающих вообще нет. А в Гёкове много из Муглы на выходных.

Раз мы так заговорили про города, где лучше жить, надо поискать тему соответствующую и туда перенести.... найти ьы только....


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 22:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Чанаккале, Мугла, Измир и Балыкэшир как-то так.

Из этих городов я была в Измире на час. Ехала я туда именно посмотреть смогу ли я там жить, но пришлось срочно вернуться и я решила что не судьба.
Ещё была в Чанаккале. Мне очень понравилось и даже задумалась купить летний домик там. Но я была как турист и видела отель, набережную и ресторанчики, а как живут люди не знаю.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » В каком городе Турции лучше жить? (Какой город по-вашему самый европейский, красивый безопасный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх