Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » В каком городе Турции лучше жить? (Какой город по-вашему самый европейский, красивый безопасный)
В каком городе Турции лучше жить?

Mytika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2015, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
И почему, то есть не просто например Стамбул, или Анкара..
а с обоснованием, возможно где-то бывали, допустим на отдыхе.
Возможен даже вариант не города, а деревеньки какой-нибудь.
Или просто самые красивые места.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 16:41 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Vilna, Naria, Karahindiba, спасибо, девочки. Надеюсь, съезжу, посмотрю все эти места, которые вы перечислили. Измир и Чанаккале вот интересно пока. Элитные поселки - это хорошо, но думаю там все дорого, и недвижимость, и в магазинах, пока нам не по карману. А кто знает как называется район Стамбула - где-то 15 мин на машине от Кадыкей. Там очень красивый парк, кафешки оч стильные, школа танцев с французскими окнами и теннисные корты во дворах. Я чет не запомнила название, сестра ТМЧ там живет. Хочу в интернете фотки посмотреть еще этого района)))
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 12:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
OksanNika, я ту часть Стамбула не знаю. Может кто-то из девочек подскажет, но лучше спроси у ТМЧ где она живет или хотя бы название парка. Сите с французскими окнами и теннисным кортом здесь очень много. У меня такой же, да и парк рядом есть (правда ещё молодой. Ему до красивого расти и расти :D ) Поэтому только по этой информации будет трудно найти. В Кадыкёе есть Гезтепе парк. Может он?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 13:14 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Naria, спросила. Да, по моим признакам трудно опознать. Kosuyolu называется:)
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2017, 11:20 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Kosuyolu

Честно, первый раз слышу :*

OksanNika, ты говорила что у ТМЧ есть квартира. Можно её сдавать, добавить чуток (если надо) и снимать где захотите жить. Здесь многие так делают.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 17:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Naria, да, это вариант...только мы посмотрели цены, снимать в том районе квартиру самую маленькую и старенькую от 500$. А свою он может сдать за 200-250 по по нынешнему курсу лиры. Хотя ехать 15 минут от его квартиры до того района, который мне нравится, странно цены распределяются. Ну да ладно
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 10:07 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах) :* Иллюстрация на тему.
Год назад муж решил, что его квартира находится не в самом безопасном месте. Точнее оно совершенно нормальное, но он переживал за нас с дочкой. Типичные славянки - видно за пол квартала.
Долго думал, куда бы нам переехать. На окраину города я не хотела, равно как не хотела и в районы, где преимущественно селятся русские или смешанные пары.

В итоге муж решил, что на первое время оптимальный для нас вариант в районе, где расположены Посольства разных стран и его больница. Многое в шаговой доступности, много иностранцев, мало фанатичных мусульман.
Вот год назад переехали. Улица спокойная, вид из окна отличный, дом теплый. До больницы 5 минут пешком.
И вот весь прошлый год в непосредственной близости от нашего дома что-то случалось то взрыв, то в ночь переворота вертолеты летали и стреляли километрах в двух, то еще что-то.

Когда мы в очередной раз ржали на эту тему я сказала: лучше бы в гопницкий район переехали, там хотя бы нет иллюзии безопасности.

К слову, он офицер в отставке, а потому у него пунктик на безопасности.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 10:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, а вы в Стамбуле? На Таксиме? А что за район где живут русские и смешанные пары?
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 10:56 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, мы в Анкаре))) напротив американского посольства))))
Я уточню, где это именно. Я сама не очень еще ориентируюсь. Он спрашивал у своих пациентов, те ему рассказали.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 11:12 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, а, понятненько. На Таксиме в Стамбуле просто тоже консульства и взрыв в прошлом году был, вот я и подумала:)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 11:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, мне очень нравится историческая часть Стамбула, но сам город для меня ОЧЕНЬ огромный. Мне психологически там не комфортно, хотя именно в Анкаре мне очень не хватает воды((( после Питера-то не удивительно
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 11:41 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, мне психологически комфортно, и море, конечно нравится. Но эти расстояния громадные, пробки, толпы. Мне в Москве хватает этого, хочется чего-то поспокойнее. Хотя смотря в каком районе жить и передвигаться ли в час пик. Если на работу каждый день не ездить, то нормально думаю там жить:)

А в Анкаре не была, не знаю. Но так-то столица, думаю тоже город не маленький. Вода - это ладно, в смысле моря. А то, что зимой холодно, как в России - вот это вот фигово.
Оффлайн/ Off- line

DaryaPerevod4ik

Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2018, 00:16 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Как в Турции многие города замечательные

22
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » В каком городе Турции лучше жить? (Какой город по-вашему самый европейский, красивый безопасный)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх