Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.



Похожие темы:

  • Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

    .
    Прикрепления: 1638957.jpg (37.1 Kb) · 3928745.jpg (97.1 Kb) · 4541649.jpg (30.7 Kb) · 7292369.jpg (25.4 Kb) · 0239404.jpg (41.0 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 10:19 | Сообщение # 301
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Venerichka, а как ты жару переносишь? сколько градусов там сейчас днём?

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 11:40 | Сообщение # 302
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Kalifa, плохо переношу жару! Бери хороший срлнцещашитный крем!
    я видела на фотказ ты у нас белокожая! Я не обгораю но что то мне ияжело...
    сын обгорел, левая сторона, хотя я его кремом мазала! Вчера даже пр вечерней прогулке мне казалось дышать нечем! Я почти весь отпуск под зонтом!
    Мое времч - это вылет 1 июня!
    Больше так не поеду...жарко мне...
    море хорошее...не холодное...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 11:42 | Сообщение # 303
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата Venerichka ()
    Бери хороший срлнцещашитный крем!

    я буду брать 50 и для тела и для лица..с меньшей защитой всегда горела как кура гриль S
    Цитата Venerichka ()
    Я почти весь отпуск под зонтом!

    значит я тоже зонт возьму..
    да я тоже плохо жару переношу.. ну нечего..водичку буду пить :)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 16:07 | Сообщение # 304
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa, Бери полотенце, не зонт положишь сверху, если зонт плетеный, а не тряпичный.
    Мы с подругой были на пляже, меня не спас ни зонт, ни крем S :S: S Я тоже белая... При том у меня крем детский 50 и еще к тому же крем отдает в синеву, в том году было норм, а в этом сгорела..... При том вынесла всего 1,5 часа... на пляже



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 16:07
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 16:20 | Сообщение # 305
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Смешинка, спасибо что подсказала. напиши мне в личку свой турецкий телефон, может вместе на пляж походим..погуляем. похрумкаем на пляже иль в кафе чаво ;)

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 18:12 | Сообщение # 306
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Девочки, я в Мармарисе, телефона нет, интернета нет, никому не дозвонились, очень жарко, я вся в волдырях, завтра уезжаю, город супер, была на Эгейских островах, море такое красивое никогда не видела. На пляже была один раз, не очень понравилось, камни, на берегу жарко в воде холодно, но мы с яхты накупались. В Мармарисе всё понравилось, кроме жары, но это претензия ко всей Турции.Фетхие тоже замечательное место.
    Прикрепления: 1853693.jpg (47.8 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Rishatandr

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 21:04 | Сообщение # 307
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет!!! Отдыхали с супругой в Мармарисе с 26 мая по 06 июня. Хочу поделиться впечатлениями.В Турции были первый раз,поэтому сравнивать нам не с чем.Мармарис нам очень понравился...замечательный городок..чистый, красивый, позитивный и веселый. Отдых в целом тоже очень понравился (большое спасибо Наталье Vilne за помощь в организации нашего отдыха).
    Теперь расскажу поподробнее...может кому-то будет интересно.Начну с отеля.Перечитав все сайты об отелях,сотни отзывов, наш выбор пал на Green Nature resort &spa 5*,о чем мы в последствии ни грамма не пожалели. Хороший отель.территория очень большая, зеленая... ухоженная. Бассейны чистые...их четыре на территории.Четыре водные горки... мелочь вроде,а приятно. Баров много... напитки вполне приемлемые...европейцы пьют не морщась.Главный ресторан тоже на высоте...готовят разнообразно и вкусно.Еда не заканчивалась никогда...даже в самый конец обеда всегда все полное.. как в начале обеда.Номер нам достался хороший...чистый и уютный...на втором этаже...без всяких там 20 ти долларов.Убирались в номере почти каждый день... не убирали только тогда, когда мы сами этого хотели.В общем соотношение цены качества и сервиса у этого отеля, на наш взгляд самое оптимальное... но это, конечно, наше чисто субъективное мнение.
    Экскурсии мы брали следующие:хамам, moon light,морская прогулка по двум морям,квадросафари, Памуккале,Дальян и еще одну морскую прогулку получили в подарок от экскурсионного агенства.Все экскурсии очень понравились.Памуккале-чудо какое-то... красота неописуемая.Больше всего понравилась экскурсия на Дальян по морю(некоторые берут экскурсию на Дальян у отдельных гидов на автобусе).Впечатлений масса... все положительные.Мы считаем,что отдых удался на двести процентов.Так что, если кто то еще сомневается,советую ехать в райское местечко- Мармарис..и по экскурсиям...по барам кафешкам ресторанам.. по рынкам и магазинам.. всего тут полно.


    с уважением Ришат Хайруллин
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.06.2014, 13:02 | Сообщение # 308
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ece, Svetka nu kak ne dozvonilas? ya vcherutra v 7 utra v marmaris priehala! Nu ti daesh! Ya rasstroilas! 4_no3
    Rishatandr, spasibo za dobriye slova ))) Mne toje nravitsa pamukkale. Posle bassejna koja ochen priyatnaya. Photki vstavlyate. 7_sam1

    Irina87, mister X pokazival tvoye foto s gordostju i sprashival o tebe 1_sml28


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    dofudi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.06.2014, 14:18 | Сообщение # 309
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    всем привет! Какой хороший тут форум, оказывается))) я тоже в Мармарисе, вчера прилетели)))
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.06.2014, 14:32 | Сообщение # 310
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    dofudi, на какие экскурсии пойдёте?
    Советую Вам гида Наталью - Vilna. Она уже в Мармарисе ;)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.06.2014, 18:05 | Сообщение # 311
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    dofudi, Что бы не быть голословной

    ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ В МАРМАРИСЕ

    Морская прогулка - 10$, все вкл - 25$
    Эгейские острова - 25$
    Остров Клеопатра - 30$
    АРЕНДА ЯХТЫ на компанию до 10 чел. - 390$

    Памуккале - 47$
    Эфес - 53$
    Эфес-Памуккале 2 дня - 90$
    Дальян - 27$

    Джип сафари - 15$
    Кварт сафари - 20$ на одного, 30$ на двоих
    Рафтинг - 59$
    Дайвинг - 27$

    Турецкая баня - 10$, 25$, 35$

    На всех экскурсиях туристов сопровождают русские или русскоговорящие гиды.

    Я работаю в офисе рядом с отелем Джулиан Клаб. Мучиться искать меня не нужно, я заберу Вас на машине. Доставка в оба конца ничего Вам стоить не будет и в цену экскурсий не закладывается ))) Все цены фиксированные, как написала, так и будет. Я не турок )))))
    Связаться со мной можно бросив смс с названием отеля, номером комнаты и именем. Подъеду в любой день около 13.00. Заберу Вас с рецепшн, напою чаем и где-то через час верну обратно.

    Мой телефон - +90532-728-12-49 - Наталья
    Так же можте оставить свой телефон для связи и даты отпуска.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 13:29 | Сообщение # 312
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Датча

    Прикрепления: 1036254.jpg (1.63 Mb) · 6238728.jpg (78.6 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    vecnylka

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 19:17 | Сообщение # 313
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, Прилетаем всей семьей в конце августа. Будем в отеле Джулиан клаб! :D Как вас найти? Посоветуйте пожалуйста где можно хорошую (но не дорогую) одежду купить? Стоит ли на гранд базар ехать?
    Оффлайн/ Off- line

    dofudi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 08:14 | Сообщение # 314
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Наталья, спасибо огромное! Мне очень хочется попасть на кызкуму, есть такая возможность? И про покупки подешевле тоже интересуюсь ))))
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 11:35 | Сообщение # 315
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    vecnylka, У отеля клаб джулиан есть 2 выхода. Я работаю в офисе Оксфорд, в 3х минутах от одного из них.

    vecnylka, dofudi, Давайте, мы сделаем стандартно, Вы запишите мой телефон, а я ваш, скажите имя и дату прелета. А я Вас уже сама найду.

    На кызкуму есть 3 эксурсии, так что обязательно попадете )))))
    По поводу вещей все скажу, сейчас объяснять нет смысла, надо на карте показывать.
    Приезжайте, девчонки!

    А! Для того, кто летит на 10-14 дней:

    По многочисленным просьбам туристов у нас теперь есть однодневная экскурсия в Стамбул с русским гидом и посещением всех основных достопримечательностей. Ориентируйтесь на цену в 390$ но она может колебаться в зависимости от сроков бронирования. Если покупаете в первый день отпуска то цена 360$. Турки все округляют, а я даю возможность купить по-дешевле.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    dofudi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 13:55 | Сообщение # 316
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Наталья, мы свободны 27го и 1го. сколько по времени занимает кызкуму? и сколько стоит? если в пол-дня укладываемся, можно и завтра.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 16:25 | Сообщение # 317
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Я не знала, что есть эксурсия на день в Стамбул из Мармариса на самолете 45 минут всего за 280 $ очень расстроилась, что денег не взяла с собой.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 22:29 | Сообщение # 318
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    dofudi, нет в пол дня не уложитесь. все экскурсии с 10 утра до 17.30.

    - эгейские острова, с посещением кыз куму - 25$
    - джип сафари - 15$
    - турецкие традиции - 20$

    Все экскурсии каждый день/ Завтра буду забирать наших девочек из дианы Калифу и Маймун , около 13.00, могу и вас забрать. Отель только скажите.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    dofudi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 23:02 | Сообщение # 319
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Натали, огромное спасибо за предложенные экскурсии, но у меня муж сам все решил и организовал, нам город очень понравился и все экскурсии тоже. Только почему не возят по достопримечательностям самого Мармариса - этого не поняла. Мы везде сами пешком ходили.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 03.07.2014, 23:44 | Сообщение # 320
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    dofudi, возят, есть обзорная экскурсия по городу + магазины кожи, золото, текстиль
    ещё и по деревням возят


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    AlexM

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 03:59 | Сообщение # 321
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Эм... привет, девушки :) Тут же чисто женская тусовка, как я понимаю? :)
    Собсна, ситуация:
    - вылет ровно через сутки в Мармарис (8 числа в 4 утра) с Москвы.
    - сейчас 4:50 утра, я дочитал эту ну оч интересную тему до конца, зарегистрировался и решил написать :)
    - путевку взял не глядя, в ближайшем агенстве, лишь бы быстрее свалить (отель зовётся Club Diana Hotel 3*)

    Я так понимаю, что поскольку я мальчег, как бы может я и зря сюда пишу )
    Но тем не менее - если кто сейчас там (в Мармарисе), например чудо-Наталья, то можно меня сориентировать на месте, плииииз?
    Ни разу ещё никуда один не летал, в Турции не был ) друг посоветовал 2 яхты - Баркас и Орка в каком-то порту, там вроде дешевые экскурсии.
    Но может это не лучший вариант. Если кто есть там, можете что-нить посоветовать? Сори за сумбурность изложения :)
    В интернете почитал, что в отеле лучше не сидеть, т.к. там вполне себе ужасно ))

    С удовольствием почитаю ответы здесь, если они будут, + можно сюда писать, если так удобнее - https://vk.com/malitskii
    Опять же, ещё раз сори если я не в тему!.. Но уж больно тут у вас уютно как-то :*
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 08:48 | Сообщение # 322
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    AlexM, не, ну мальчики к нам тоже захаживают :)
    Наталья - гид по Мармарису - она там, так что пишите ей смс на +90-532-728-12-49
    http://evimturkiye.com/forum/8-47-111749-16-1403535918 в этом сообщении подробная информация по ценам на экскурсии, а также о том, как ее найти. Не стесняйтесь, она поможет :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 10:16 | Сообщение # 323
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    AlexM,
    Цитата AlexM ()
    друг посоветовал 2 яхты - Баркас и Орка в каком-то порту, там вроде дешевые экскурсии.

    Ну порт тут только один :D Город не большой, но довольно удобный, скажем так, а по поводу экскурсий обратитесь к Наталье, она все подробно расскажет и посоветует куда поехать :)
    Да и еще мой совет, если решите что-то покупать в магазинах, советую большие гипермаркеты на подобии Кипы, Мигроса и Тансаша, в маленьких магазинчиках все значительно дороже, даже бутылка воды. Многие туристы закупаются именно там, недавно гуляя по городу у меня даже муж это заметил.
    Ну и конечно бар стрит в Мармарисе, хорошего отдыха! :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 10:18
    Оффлайн/ Off- line

    AlexM

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:44 | Сообщение # 324
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо, девчонки :)

    написал Наталье, пока ещё не уехал в аэропорт. Может не прокатило, ответа нету ) Попробую ещё когда уже прилечу и в отеле буду :)
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:48 | Сообщение # 325
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    AlexM, не волнуйтесь, она ответит. Вероятно, занята просто :)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Поиск:
    ▲ Вверх