Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.



Похожие темы:

  • Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

    .
    Прикрепления: 1638957.jpg (37.1 Kb) · 3928745.jpg (97.1 Kb) · 4541649.jpg (30.7 Kb) · 7292369.jpg (25.4 Kb) · 0239404.jpg (41.0 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

    cmaks

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2011, 14:14 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Оооо, представление о том, куда еду, становится яснее! smile Оказывается, не всё так страшно - в плане цен!!

    Мы планируем приехать 7 июня на 15 ночей. Придётся недельку самим всё изведывать... В связи с этим вопросы:
    1. где брать экскурсии?
    2. где находятся (как добраться) бесплатные городские маленькие пляжи, а также Хисарона, Гекова и куча других отдаленных живописных мест (мне бы на карте всё отметить wacko )?
    3. хамам - куда посоветуете пойти за этим удовольствием в первый день?
    4. где лучше менять доллары на лиры?

    По поводу отелей.. Cihan Turk и Royal Maris - в одной ценовой категории, но чуток дороговато (хотелось бы уложиться в 50 тыщ руб за путёвку на двоих). По Cihan Turk нашла только одно предложение в интернете! Получается мало кто с ним работает?!.. wacko А для Mavi Ekol вообще никто не даёт цену, может они в этом году тоже не будут работать? Можно это узнать у них?

    Добавлено (22.03.2011, 14:14)
    ---------------------------------------------
    Mavi Ekol 3*.... их сайт не работает, на мыло письма не уходят... Видимо всё печально... sad

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 22.03.2011, 22:28 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (cmaks)
    А для Mavi Ekol вообще никто не даёт цену, может они в этом году тоже не будут работать?

    Прошлым летом они были закрыты. И шел ремонт. наверно еще не закончили.

    Quote (cmaks)
    По поводу отелей.. Cihan Turk и Royal Maris - в одной ценовой категории, но чуток дороговато (хотелось бы уложиться в 50 тыщ руб за путёвку на двоих).

    Зайдите на сайт турпоиск.ру, может быть там Вы найдете хорошие цены. И не верьте операторам, сли ни гворт, что по этим ценам путевок нет, они врут. Настаивайте на своем, звони в главный офис.

    Quote (cmaks)
    По Cihan Turk нашла только одно предложение в интернете! Получается мало кто с ним работает?!..

    Работают с ним действительно не все российские агентства. И то плюс. Потому что отель ориентирован на турецкие семьи. русских в отеле не очень много, поэтому персонал относится к нашим так же, как к своим. Никакой дискриминации, почет и уважение. Своевременное обслуживание, предупредительность, вежливость.

    Вы можете попробовать мехтаб 3*. Он самый дешевый. Но я повторюсь - отстойное место. Почитайте мои отзывы http://evim.ucoz.com/forum/64-1093-1#37153

    можно попробывать отельчики рядом. Юнус вроде, еще какие-то, но я там не была.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2011, 01:08 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (cmaks)
    хамам - куда посоветуете пойти за этим удовольствием в первый день?

    Quote (cmaks)
    где брать экскурсии?

    Я вам посоветую одно агентство. Ближе к своему вылету напишите, пожалуйста свой отель. Я позже вышлю свой номер телефона, на него скините смс.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2011, 01:09 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (cmaks)
    где находятся (как добраться) бесплатные городские маленькие пляжи,

    Когда вы пойдете вдоль променада, вы увидите небольшую территорию без зонтиков. Это и есть городской пляж. Расположение таких социальных пляжей меняется год от года, но где-то 1 пляж на 1 км. Я смело себе покупаю покупаю пляжное полотенце за 70 руб и пляжный зонт за 200 руб. и загораю на бесплатном пляже. В конце отпуска выкидываю или оставляю в отеле.

    Quote (cmaks)
    а также Хисарона, Гекова и куча других отдаленных живописных мест (мне бы на карте всё отметить

    За супермаркетом Тансаш, чуть дальше вверх по улице будет автобусная станция. От туда ходят маршрутки цены разные, я не знаю. но думаю от 100 до 500 руб. на чел. в зависимости от того, куда хотите съездить. Опять же через агентство будет, думаю, подешевле.

    Все места, которые я напишу, можно найти на гугл карты.

    - Turunç - Турунч - деревня сувениров. Хороший пляж. Отличный кофе. Красивая мечеть. Замечательные магазины с биутерией. Все по очень низким ценам. Ниже, чем в Мармарисе. Замечательный рыбный ресторанчик. Мидии, что-то вроде суши, разные блюда из свежей, только что пойманной рыбы. Вкусные овощные салаты и кукурузная лепешка, только что испеченная специально для вас. Можно еще заказать соления, попробывать местную квашенную капусту и корнюшены, а потом помыть руки "колоньей". =)

    - Hisarönü - Хисарёню - Японское название ))))) Красный песок, отличные кафе, чистейший пляж в мире. Супер вид. Тихое море, живописные дворики, старые дома. Можно там снять домик на ночь с гамаком и гитарой и садиком с цветущими гранатами или созревшей вишней.

    - Gökova - Гёкова - переводится как небесная возвышенность - потрясающий вид с горы! Супер-красивые места, вкусный балык экмек, волны эгейского моря, на которых можно кататься, ледяные протоки в скале, по которым ездит речной трамвайчик за 3 доллара. А по дороге в гекову можно заехать в кафе Чинара. Там раскинулся ресторан под вековыми чинарами, там можно поесть традиционной турецкой кухни: на завтрак подают разноцветные оливки, горячий хлеб, свежее масло, мед в сотах, пирожки с сыром и булочки с фисташками, турецкий кофе на песке или чай в стаканчиках, парное молоко.... Под чинарой низенький стол и вокруг ... мммм..... тахта наверно..... с подушками, можно позавтракать, а потом... поспать. Часа эдак 2. )))) И никто и слова не скажет. )))) Только гуси будут ходить и трогать одежду, или пытаться снять резинку с волос )))))))

    - Datça - Датча - Шикарное место позагорать. Туристов нет. Белый песок. Семейные турки. Никто не пристает. Бесплатный горячий термальный бассейн как в памуккале. После него кожа на ощупь - обалденная! Как атласная! И эффект держится несколько дней! Интересная еда. Например, фаршированные цветки кабачка. wacko Тарелка цветов по 100 руб. Стручки фасоли в томатно-яблочном соусе по 60 руб... Достаточно вкусно и не дорого.

    - Knidos - Книдос - Край мира. ))) Ты стоишь на самом краю турции и видишь в дымке греческие острова... А вокруг синее-синее эгейское море!!!! В этом месте оживают все греческие мифы!!! Тут с вершины горы видны древние руины! Здесь нет туристов, а только Древность и Маки.... Это античный развитый город-порт. От него мало что осталось, но как круто сидеть на деревянной пристани и пить чай из стаканчиков, наблюдая как рыбаки в бухте, где некогда стояли военные галеры и триеры мирно ловят рыбу и поют что-то национальное )))))))

    Продолжение следует... устала, хочу спать ))))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cmaks

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2011, 03:10 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna!!!! Я уже хочууууу!!!! Очень-очень!!!! Так всё красиво рассказываете! Ожидание - невыносимо!!! tease
    Оффлайн/ Off- line

    sapr2000

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.03.2011, 05:07 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 0
    Репутация: off
    Из турпоездок врезались в память надолго:





    Экскурсия на Дальян



    Экскурсия на остров Клеопатры 2001г. (остров называется Cedrae)



    Турция всегда в моем сердце...
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2011, 19:13 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Подробная карта Мармариса


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2011, 23:02 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    cmaks, откройте карту, которую дала Angel-A. Великолепная карта!найдите улицу 228 перпендикулярную морю и отель на ней Yunus hotel. так вот. от этого отеля до бар стрит идти пешком 20 минут резвым шагом. Вы сами можете ориентироваться с отелем. но мне как то козалось, что 25 минут - это уже далеко пехать. Посмотрите - рядом недалеко - мехтаб. отстойный отель, но дешевый и с собственным пляжем. Джихан тюрк, про который я говорила - не далеко от юнуса, но он новый, поэтому на карте его не видно.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cmaks

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.03.2011, 15:12 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо за карту!!!! Нашла Yunus hotel, но цену не могу найти в инете.... Мехтаб - совсем не хочется туда!!!! Джихан тюрк - дороговат... В общем, видимо довыделываюсь - то не так, это не так - и придётся брать тот, где места останутся... surprised
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2011, 10:19 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    cmaks, Алёна спрашивала

    Quote
    я ж тут вся в сборах. и у меня возникли вопросики (на которые оч жду ответы ):
    1. Где менять доллары на лиры и сколько? Везде ли расплачиваться лирами?
    2. Где купить полотенце за 70 руб.;)) и мужскую лёгкую рубашку с длинным рукавом (ну знаешь, такие как туники пляжные, из хлопка, для защиты от солнца) и по цене примерно как за полотенце ;)))))))))))))))
    3. Ты говорила про красивые места, такие как Гёкова, Хисарёню, Датча и т.д. Ты с нами куда-нибудь сможешь съездить? Я просто не знаю, каков у тебя график работы в Марме… Или нам лучше не дожидаясь тебя туда ехать? И если самим ехать, заказать лучше через того же мальчика – твоего друга или самим через автобусную станцию?


    я решила развернуо ответить для всех. вдруг кому то еще понадобится. Итак :

    1. В любом обменном пункте. Но предупреждаю - курсы везде разные. Мне нравится обменник прямо на площади ататюрка между фотоателье и золотым магазином. там же кстати и рубли принимают, но по грабительскому курсу. ВАЖНО: обязательно ДО обмена денег спросите, есть ли у них комиссия за обмен. И обязательно посчитайте в уме сколько вам должны дать в лирах. Это обязаельные два условия, иначе вас напарят.

    2.
    - Прям за 70р. - это 3,5 лиры это полотенце для лица или плотная тканевая (не махровая) подстилка на пляж. Приобрести ее можно в магазинах сети MGM. Один из которых находится в самом центре бар стрит. Второй не далеко от отеля Negıs Beach по главной улице, а третий, самый большой, не далеко от магазина Мигрос (2 автобусные остановки), чуть дальше аквапарка Дольфин. Мимо не пройдете. Рубашки будут дороже, где-то от 10 лир (200 р.).
    - Так же рекомендую зайти в Мигрос в секцию одежды и обуви.
    - и в Тансаж на 2 этаж, который находится в самом центре города, на той улице, куда нправляет свой взор статуя Ататюрка. За одеждой еще можно заехать в ТЦ Кипа. Маршрутка синяя №2, №4 идет от Тансажа, стоит 1,5 лиры. Водителя попросите заранее подсказать, где Кипа, он вас высадит.

    3. Я совершенно не знаю когда приеду в Мармарис. У меня небольшая загвозда по документам из-за смены визового режима. Раньше можно было продлить визу прямо в мармарисе, а теперь говорят только в Москве и Анкаре. До продления визы я в мармарис не приеду, а когда это будет - не знаю. Все контакты своего мальчика я тебе дам чуть позже на неделе. Его можно спросить довезет ли он вас в гекову и хисороню. и уточни ЗА СКОЛЬКО. Если покажеться дорого - отказывайся. До всех этих мест можно добраться самостоятельно. Чуть дальше Тансажа по той же улице расположена автобусная станция. Там стоят маршрутки, которые возят во все концы. Датча, Хисороню (два места - Пляж, Девечья Коса), Яланжи Богаз (от самого тансажа, маршрутки малинового цвета), Гекова и т.д. посмотрите еще куда съездить можно. Обязательно дома купите руско-тур разгоорник, в те места в которые поедите, люди могут не знать английского.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.05.2011, 10:27 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    4. Если мы берём пакет экскурсий, даты самих экскурсий конкретные или можно будет выбрать?
    5. Какую живность можно встретить в городе, в частности насекомых? У меня чрезвычайная фобия к паукам, даже не знаю, с чего она появилась, но начиная с раннего детства она только усугубляется… к настоящему моменту я даже нарисованных мультяшных паучков боюсь…. Аж столбенею и теряю адекватность в поведении при виде их.. )

    4. Есть экскурии ежедневные, такие как Морская прогулка, Дальян, Дайвинг, Хамам, Джип сафари, Сафари на лошадях, Картинг, Турецкая Ночь.... соответственно их можно выбрать в любой день. а есть те, которые 1-2 раза в неделю, например Эфес, Памуккале, Рафтинг... Сначало нужно выбирать дни нна эти экскурсии, а поотом оставшееся время заполнять ежедневными. Рекомендую делать 1 день экскурсии, потом 1 день перерыв - на шопинг, на позагорать, на то что бы сходит в крепость и т.д.

    5. Мармаарис находится в субтропической зоне. Оссюда нужно быть готовой к БОЛЬШИМ насекомым. Стрекозам, жукам, пчелам, паукам. Они реально гиганские. НО biggrin они все далеко от моря в горах. За исключением пчел. Так что особо не волнуйся. Камаров нет. Пауков вообще не видела. wink


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    cmaks

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.05.2011, 07:47 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    не дочитав до конца пятый пункт, мне чуток поплохело... но "НО" спасло!!! biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 19:18 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девочки, Алена, cmaks, написала мне смс из марма - ей очень нра. biggrin

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.06.2011, 13:16 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    В Мармарисе сделали полный ремонт набережной, построили маяки и фонтаны smile :) smile
    Вот несколько фотографий:








    Прикрепления: 2957855.jpg (42.3 Kb) · 9134537.jpg (42.6 Kb) · 3840663.jpg (53.3 Kb) · 2413350.jpg (46.4 Kb) · 6626719.jpg (40.3 Kb)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 16:07 | Сообщение # 40
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Luna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2011, 02:09 | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Hisarönü - Хисарёню - Японское название ))))) Красный песок, отличные кафе, чистейший пляж в мире. Супер вид. Тихое море, живописные дворики, старые дома. Можно там снять домик на ночь с гамаком и гитарой и садиком с цветущими гранатами или созревшей вишней.


    зАИНТЕРЕСОВАЛО ЭТО МЕСТО, но его нет в системах бронирования. Как там жильё снять? Комната, или отель, не суть ,надо бюджетно и рядом с пляжем . Подскажите, кто был, может приехать и на месте? На улице не останемся?
    cool


    Сообщение отредактировал Luna - Суббота/ Cumartesi, 18.06.2011, 02:09
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2011, 00:11 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Luna)
    Как там жильё снять? Комната, или отель, не суть ,надо бюджетно и рядом с пляжем . Подскажите, кто был, может приехать и на месте? На улице не останемся?


    pod arendu tam est oteli, apartamenti ili doma s sadom.

    posledniye dva sdayut na srok ot mesyaca.
    nebolshoy otelchik mojno snyat za nedorogo. skolko - ne znayu. kak nazivayutsa - toje. no to chto na ulice ne ostanites - eto fact. mogu porekomendovat poiskat v google po zaprosu hisarönü otelleri - skoree vsego vipadet neskolko s adresami i e-mail. po e-mail mojno uznat cenu i zabronirovat ponravivshiysya otel.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Luna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2011, 02:31 | Сообщение # 43
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 1
    Репутация: off
    Спасибо. Не радостно sad . Еле-еле надыбался 1 отель в hisarönü, цена по запросу, но по виду совсем не бюджетно. Сейчас единственное, что мы с попутчицей нашли подходящее на участке Фетхие-Эфес , это отель в Кушадасы. Видимо, остановимся на нём, ибо не думала, что так сложно будет что-то найти и забронить рядом с приличным пляжем в пределах 40 евро за дабл.

    Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье/ Pazar, 19.06.2011, 02:32
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.10.2011, 15:03 | Сообщение # 44
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2011, 18:40 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    В этом году, в центре Мармариса сносят большой Тансаш и Бургер Кинг, будут строить парк, вчера уже начали сносить мы это наблюдали. Вот такие новости, как только что-то смогу сфотографировать выложу сюда.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Skribulya

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 15:05 | Сообщение # 46
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, ты такая молодец :) Спасибо за информацию интересную и очень полезную) В прошлом году тоже побывала в этом чудо-уголке Турции) Понравилось...но всего этого не успела увидеть и узнать..)) в этом году, думаю, наверстаю упущенное))

    Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 15:13 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Skribulya, Вы когда планируете приехать? Я могу быть Вашим гидом. Вот cmaks, например, очень довольна нашим знакомством. Я им с мужем и путевки по-дешевле достала, и интересные места показала мы в месте и на пляжах загорали, и на морские прогулки ездили, и в недорогих ресторанах о которых туристы не знают, обедали, и в клубах вместе тусовались.

    А теперь мы с ней - друзья. В гости к ним пойду недели через две ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Skribulya

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 15:29 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    ой, клево-то как) я с подругой в конце мая-начале июня планирую на месяцок ;) (ну или само мало на 21 ночь)...вот. Ну, я бы от такой поддержки тоже не отказалась бы)

    Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 16:45 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Skribulya, а сюда все равно тянет, хоть уже все наизусть будете знать :D
    В этом году будете удивлены, в центре Мармариса делают парк, правда я видела это две недели назад, там еще ничего не было. Но думаю послезавтра посмотрю что наделать успели :D :D :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 16:49
    Оффлайн/ Off- line

    Skribulya

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.03.2012, 17:00 | Сообщение # 50
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vay canina!!!)) Ne kadar guzel...) Там и так обалденно красиво было, особенно вечером, возле фантанчиков с переходящей подсветочкой) Класс, класс, класс...уже хочу туда!!!

    Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Поиск:
    ▲ Вверх