Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.



Похожие темы:

  • Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

    .
    Прикрепления: 1638957.jpg (37.1 Kb) · 3928745.jpg (97.1 Kb) · 4541649.jpg (30.7 Kb) · 7292369.jpg (25.4 Kb) · 0239404.jpg (41.0 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

    Lazurit

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 09:50 | Сообщение # 276
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где в Мармарисе можно найти магазин с товарами для рукоделия? Еду впервые. :*
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 13:55 | Сообщение # 277
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Красавицы, никто дикарем не летит? почем билеты до даламана нынче, никто не справлялся?

    я смотрела на двоих Москва - Даламан цены от 60 000 тыс %) к тому же с пересадками


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 14:03 | Сообщение # 278
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Vilna, если в одну сторону билет, то можно уложиться в 11т.р. примерно. Причем выгоднее купить отдельные билеты СПб-Ист (до 9т.) и Ист-Даламан (до 2т.).
    Прямой перелет разве что чартер можно найти.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 14:04
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.06.2014, 21:51 | Сообщение # 279
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Lazurit ()
    где в Мармарисе можно найти магазин с товарами для рукоделия? Еду впервые.


    за площадью с фонтанами 3 магазина. Сама там покупаю вышивки и мулине. Там естественно никто по англ не говорит. Если нужно, найдите меня в марме, я выделю время и мы вместе сходим.

    Цитата Ece ()
    Москва - Даламан цены от 60 000 тыс

    Цитата Janefin ()
    если в одну сторону билет, то можно уложиться в 11т.р. примерно. Причем выгоднее купить отдельные билеты СПб-Ист (до 9т.) и Ист-Даламан (до 2т.).
    Прямой перелет разве что чартер можно найти.


    Я решила напрямую не лететь - 16 тр дорого, там еще на хаваше от аэропорта ехать придется. то же самое с внутренним перелетом время состыковки плюс хаваш - долго и дорого, риск опоздать. так что я полечу спб-стамб за 8000, а там на автобусе. дешево и сердито. поеду в щегольских бриджиках, буду знакомиться по пути )))) Никто не хочет составить мне компанию? ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.06.2014, 09:23 | Сообщение # 280
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    за площадью с фонтанами 3 магазина. Сама там покупаю вышивки и мулине.

    а там какие фирмы? есть какие-нибудь турецкие? я одно лето искала в Марме, искала, так и не нашла....


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.06.2014, 11:51 | Сообщение # 281
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    полечу спб-стамб за 8000, а там на автобусе. дешево и сердито. поеду в щегольских бриджиках, буду знакомиться по пути )))) Никто не хочет составить мне компанию? ))))

    ты когда летишь? уже решила?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 09:12 | Сообщение # 282
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    там какие фирмы? есть какие-нибудь турецкие?
    ами -
    все то же, что и в питере. нитки дмц. журналы со схемами - местные. оч. хорошего качества.
    Цитата Ece ()
    ты когда летишь? уже решила?


    через неделю. До 20-го числа, что бы с Венерой пересечься.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 09:24 | Сообщение # 283
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    через неделю. До 20-го числа, что бы с Венерой пересечься.

    Ох спасибо!!!! :* :* :* немного волнуюсь...Мармарис для меня совсем новое место!!!
    Оффлайн/ Off- line

    joy126

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:09 | Сообщение # 284
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, доброго. Как появится информация по стоимости экскурсий - напишите пожалуйста) Буду крайне признательна!\
    И очередной вопрос -скажите пожалуйста, как в Мармарисе обстоят дела с языком, разговаривают только на Турецком, или все таки русским тоже владеют? Спасибо)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:12 | Сообщение # 285
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата joy126 ()
    Vilna, доброго. Как появится информация по стоимости экскурсий - напишите пожалуйста) Буду крайне признательна!

    я вам писала в личку, проверьте пожалуйста.

    Цитата joy126 ()
    как в Мармарисе обстоят дела с языком, разговаривают только на Турецком, или все таки русским тоже владеют? Спасибо)


    Все, работающие в туристической сфере худо-бедно владеют английским. Многие владеют русским, хотя бы в зачаточном виде. Все экскурсоводы на исторических экскурсиях только русские люди.

    Если не уверены в языке - купите разговорник. Очень помогает. Я часто с собой беру, если нужно купить что-то не стандартное или если иду на прием врача.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 11:03 | Сообщение # 286
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Vilna, у меня есть книжечки с экскурсиями и ценами по региону Мармарис 2014 (от тамошних гидов), могу приблизительные цены написать если нужно

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 00:06 | Сообщение # 287
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ece, так у меня тоже есть. я ж маркетолог - первое, что я делаю, это провожу конкурентную разведку. :D поэтому у меня и цены на порядок ниже. В срдем, если говорить про пакет туров на компанию, туристы с моей помощью экономят от 50 до 100 лир. Ну и еще потому что я не жадная. Да-с. :D

    Я предпочитаю продать по выгодной туристам цене, порекомендовать лучшего экскурсовода, обеспечить отличный сервис (на сколько это реально с турками), вы меня порекомендуете в своем отеле и приведете еще 1-2 пары. Так что я зарабатываю на обороте, а не на наценке. И всем хорошо.
    4_deal


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 09:31 | Сообщение # 288
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna,
    о я смотрю ты знаток в этом значит ты зарабатываешь на этом?(я тут недавно поэтому не в курсе кто где работает) посоветуй лучше дикарями ехать или по тур путевке все же?есть фортуна стоит ли ей воспользоваться и потом хотела в бодрум,где песочек но читаю большое полож.отзывов про мармарис теперь задумалась.


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


    Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 09:32
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:48 | Сообщение # 289
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Ada ()
    о я смотрю ты знаток в этом значит ты зарабатываешь на этом?(я тут недавно поэтому не в курсе кто где работает)


    в этом году открываю свой пятый сезон в туризме в мармарисе. ну да, зарабатываю по маленьку.... В прошлом году хотела взять свой офис и нанять мужиков, что б работали, но мама не дала мне денег. :D В этом году сама хотела зимой заработать и открыть опять свой офис и нанять мужиков, но очень сильно заболела и просадила все заработанные деньги на врачей. %) Так что опять придется самой работать на правах ведущего гида, а не собственника S Тем не менее, эта позиция позволяет мне не париться и не трястись за каждые 5 лир, поэтому я могу делать САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ на все экскурсии в Мармарисе, как в других агентствах. И зарабатываю я не на обмане русских туристов, и не на том, что подсовываю плохие экскурсии, а на БОЛЬШОМ ОБОРОТЕ. ;)

    Это было про то, на чем я зарабатываю. Теперь:
    Цитата Ada ()
    посоветуй лучше дикарями ехать или по тур путевке все же?

    Это зависит от срока прибывания. 1-3 недели - дешевле путевку. 4-12 недель дешевле дикарем. т.к. основной расход это жилье.
    Цитата Ada ()
    есть фортуна стоит ли ей воспользоваться

    Что это? %) :D
    Цитата Ada ()
    хотела в бодрум,где песочек но читаю большое полож.отзывов про мармарис теперь задумалась

    Для тех, кто знает турецкий, не секрет: бодрум переводится как "подвал". Там специфический климат. Влажно и душно. Марм лучше во всех отношениях, к тому же там есть я :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 09:58 | Сообщение # 290
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    есть фортуна стоит ли ей воспользоваться Что это?

    обычно турагенства предлагают фортуну программа по которой турист попадает неизвестно в какой отель это может быть и 4* и 5*)

    Цитата Vilna ()
    к тому же там есть я

    ну все тогда едим к тебе :)


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 10:49 | Сообщение # 291
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Ada ()
    обычно турагенства предлагают фортуну программа по которой турист попадает неизвестно в какой отель это может быть и 4* и 5*)


    аа.... я бы не рисковала. Вас могут поселить в номер под крышей где 50 градусов и куда ни один психически доровый турист не поедет. Так же отель может быть удален от города, замкнут только на себе... много еще чего. Понимаете, хорошие отели так не продают.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 13:14 | Сообщение # 292
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Девчонки привет! Ну я в Марме! Ой как здесь хорошо...вчера прогулялась чучуть..с нашей девочкой с форума. Была на барстрит! Правда народу мало, рано пошли...я ж с сыном!
    Сегодня мне на пляже мозито в баночке притараканили!!!мохито клубничное...и в баночке...люблю Турцию!!! :D
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 14:41 | Сообщение # 293
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Venerichka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! 1_sml24 1_sml54 1_sml55 5_fr11
    Как погодка? Где были на Барстрит?)
    я прямо из штанов выпрыгиваю!!! 4_yohoo

    Мы с Галей взяли путевки!!! 4_yohoo 4_yo 4_yes3_ok 4_yohoo 4_yohoo
    25 будем в Марме!!!!!! 5_kiss12 5_love16 5_love17


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 23:31 | Сообщение # 294
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Маймунчик! Ну гребите уже лапками с Калифочкой сюда!
    У меня в отеле телочки на барной стойке зажигают!
    сижу наслаждаюсь :D
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 08:00 | Сообщение # 295
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Venerichka,

    вааай представила! :D кллассно девочки вам отдохнуть море положительных эмоций и веселых приключений!только будьте осторожны 1_sml25 5_kiss121


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    LReN

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 16:21 | Сообщение # 296
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    у меня ребята там с 20 мая уже..говорят туристов в этом году очень мало..ну по крайней мере сейчас.. сами местные жалуются, что такого еще не было... возможно это из-за беспорядков на Украине.. людям скорее всего не до отдыха :( поотменяли многие свои путевки..
    Да и погодка говорят была дождливая.. :v
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 18:09 | Сообщение # 297
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Venerichka, а ты в каким отеле? :D даааа, Мармарис он такой))))

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 11:20 | Сообщение # 298
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Маймунчик я в бегонвилле...но я кже скоро уезжаю.. очень жарко! В 7 вечера 32 градуса! Я была уже в датче и в турунч ездила! В датче просто офигительно!!! Я в таком восторге!
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 12:21 | Сообщение # 299
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Venerichka, фотки, фотки с студию!!! :p
    а мы собираем чемоданы с Kalifa
    1_sml25 1_sml25 1_sml25


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 10:01 | Сообщение # 300
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Маймунчик, приеду выложу фотки, черещ планшет не очень удобно! Езать где то час до датчи на машине! Море наичистейшее! Еда и уены на еду наивкуснейшие!
    в марме конечно дороговато...
    еще плнравился клуб арена! Офигительный конечно! Завтра еду на экскурсию по эгейским островам! Меня так укачивать стало последнее время..еле с силами собралась на яхту! Ааааа....еще поющие фонтаны! Мой сын просто в восторге!
    всера в мадо выпила весь чай))))))уж очень вкусно...очень...отель хороший для трех звезд! И самое главное у него хорошее рамположение! Все рядом!
    Никого не хочу обидеть..но Анталию я люблю больше...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Поиск:
    ▲ Вверх