Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Браки с турками: документы




За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Jukka

    Дата: Вторник/ Salı, 13.08.2013, 08:02 | Сообщение # 76
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 4
    Репутация: off
    девушки, подскажите, слышала раньше, что военнослужащим в Турции запрещено вступатьв брак с иностранками. А вот недавно наткнулась на статью в интернете, что эта норма давно отменена. Правда ли это? есть знающие?

    Сообщение отредактировал Jukka - Вторник/ Salı, 13.08.2013, 08:03
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Вторник/ Salı, 13.08.2013, 22:54 | Сообщение # 77
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата (Jukka)
    Правда ли это? есть знающие?

    Знаю парочку: он - военный летчик, она - русская
    Оффлайн/ Off- line

    Jukka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 21:10 | Сообщение # 78
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 4
    Репутация: off
    Амалия, женатые?
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 21:20 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Jukka я только что спросила про это в чате у нашего нового форумчанина Bentürk, он сказал что до пенсии нельзя, закон все еще действует

    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

    Сообщение отредактировал Podsnejnik - Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 23:23
    Оффлайн/ Off- line

    Jukka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 22:50 | Сообщение # 80
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 4
    Репутация: off
    Podsnejnik, спасибо!
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 22:57 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Jukka)
    Podsnejnik, спасибо!
    да не за что )) я на всякий случай еще раз постараюсь разузнать, как-то очень противоречивые мнения насчет этого закона.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

    Сообщение отредактировал Podsnejnik - Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 23:01
    Оффлайн/ Off- line

    Selena

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 23:31 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 223
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (Podsnejnik)
    как-то очень противоречивые мнения насчет этого закона

    Podsnejnik, да, противоречивые, так как у каждого закона, есть статьи, пункты и подпункты, а так как сама имею отношение к военной службе, могу сказать все зависит от степени секретности, выполняемой работы, каждого отдельного военнослужащего турецкой армии, поэтому вполне возможно, что некоторым разрешено, а кому то категорически нельзя, и не только до пенсии, там есть еще сроки давности...


    Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 23:36 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Selena)
    Podsnejnik, да, противоречивые, так как у каждого закона, есть статьи, пункты и подпункты, а так как сама имею отношение к военной службе, могу сказать все зависит от степени секретности, выполняемой работы, каждого отдельного военнослужащего турецкой армии, поэтому вполне возможно, что некоторым разрешено, а кому то категорически нельзя, и не только до пенсии, там есть еще сроки давности...
    - вот поэтому наверное и получается, кто говорит категорически- нет, закон действует, а кто говорит - уже упразднили...


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Selena

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 23:44 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 223
    Награды: 5
    Репутация: off
    вот поэтому и говорят категорическое "нет", ссылаясь просто на закон и не давая никаких объяснений, потому что просто не имеют право говорить об причинах.....поэтому скорее ашкым Jukki, не обманывает, очень жалко конечно, но я по аналогичной причине не могу быть рядом со своим ашкымом, только вот это я проблемная :( но ничего мне чуть-чуть надо подождать :)

    Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 23:46 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Selena)
    но ничего мне чуть-чуть надо подождать
    - терпения и удачи )))


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    Selena

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 23:52 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 223
    Награды: 5
    Репутация: off
    спасибо! терпения мне не занимать, сама себе удивляюсь :)

    Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 08:29 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    надеюсь в Турции военные-не наши голодранцы-алкоголики :D
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 10:14 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Вопрос оч спорный особенно если учесть положение военных в Турции, я б охарактеризовала как вымирающая интеллигенция , давят их почем зря кому не лень. Я живой свидетель, что уж там сама от того пострадала. Детали рассказать не могу, пока суды идут. Но для тех, кто собирается заводить хоть мало-мальски серьезные отношения с военными, могу сказать, что биография ваша должна быть кристальна, так как проверять вас будут как на партсобрании, ни простят и ни поймут. Еще многое зависит от ТМЧ, что для него важнее, мне повезло я для своего оказалась важнее:))))

    Оффлайн/ Off- line

    Selena

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 12:41 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 223
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (amargznuw)
    надеюсь в Турции военные-не наши голодранцы-алкоголики

    amargznuw, согласна с primadona_girl, что вопрос спорный, поверьте, что в вашей армии, что в нашей (я из Казахстана), есть такие рода войск, где просто не будут держать алкоголиков и почему у вас такое представление о военных, как много военных вы знаете ? В Турции очень высокий уровень подготовки военнослужащих. это грамотные и образованные люди. турецкая армия, одна из лучших и самых подготовленных армий в мире, это по международной статистике
    Цитата (primadona_girl)
    Но для тех, кто собирается заводить хоть мало-мальски серьезные отношения с военными, могу сказать, что биография ваша должна быть кристальна, так как проверять вас будут как на партсобрании, ни простят и ни поймут

    это точно, проверять будут от и до,ни одного черного пятнышка быть не должно..


    Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 12:51 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Selena)
    это точно, проверять будут от и до,ни одного черного пятнышка быть не должно..
    - а мне стало интересно, а что подразумевается под пятнышками? из-за чего могут запретить брак? алкоголизм, наркомания и т.д.?


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 14:43 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    O_o особенно нелегко женам шпионов я думаю :D Я тут у нас не знаю конечно всех военных,есть везде скелеты в шкафу.Но в общих чертах-жуть..-денег нет,живут и плендаются по комнатушкам,пьют..хотя Я живу среди моряков,всегда думала-вот они настоящие мужчины..а оказалось-вымирают они и среди моряков.была маленькая восхищалась дядей Мишей,дядей Сашей,а они оказалось 8-10 лет как имеют вторую семью внимание-В ТУРЦИИ...я в шоке,шоке O_o
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 21:55 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    что подразумевается под пятнышками? из-за чего могут запретить брак? алкоголизм, наркомания и т.д.?


    ну для начала проверят были ли приводы в милицию, судимы ли Вы, были ли прежде браки, кто был муж, характеристики со всех мест работы, учебы. если не найдут к чему прикопаться пройдутся по соц сетям, а здесь полный апофигоз начинается, эта пестня называется АМОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, фото в сексуальных позах, белье/купальниках, поцелуи, фото с сигаретами и алкоголем, просто фото в клубах и т.д. и т.п.
    даже если вы участвовали в митингах и шествиях приравнивается к мятежу и поддержке терроризма, вобщем могут прикопаться на собственном примере официально заявляю!
    я уже не говорю о наличии внебрачных детей... татуировки.... и прочее.
    Кристальность понятие, которое можно трактовать по разному, поэтому связываться с военными лично я не советую, хотя сама влипла по самые 5_love 5_love 5_love 5_love


    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 21:58 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    а да совсем забыла для любителей остренького в скайпе 1_sml28 будьте уверены, что кроме ашкыма за вами с удовольствием :D понаблюдают и "секретные службы" :D :D :D

    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 22:07 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (primadona_girl)
    если вы участвовали в митингах и шествиях приравнивается к мятежу и поддержке терроризма
    - я во времена СССР участвовала, у папы на плечах с шариками на парады ходила 1_sml14
    Цитата (primadona_girl)
    фото в сексуальных позах,
    - у них там перечень что-ли?
    Цитата (primadona_girl)
    а да совсем забыла для любителей остренького в скайпе будьте уверены, что кроме ашкыма за вами с удовольствием понаблюдают и "секретные службы"
    - да уж, вот это перспективы O_o ... я конечно противник "сладенького" в скайпе. но все равно мне было бы неприятно что разговоры слушают и смотрят. хорошо что у меня Чудик не военный 1_sml38


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

    Сообщение отредактировал Podsnejnik - Среда/ Çarşamba, 21.08.2013, 00:35
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 22:23 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    - я во времена СССР участвовала, у папы на плечах с шариками на парады ходила 1_sml14


    за экстримизм сойдет:)))))))))

    - у них там перечень что-ли?
    Цитата


    да есть такой перечень B)

    зато для тех кто сомневается в правдивости слов ТМЧ военный он или нет, если много о работе рассказывает, байки там всякие, секс в скайпе предлагает, то либо он полный аптал, либо врет, что военный >(


    Оффлайн/ Off- line

    Jukka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.08.2013, 07:05 | Сообщение # 96
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (primadona_girl)
    Цитата да есть такой перечень зато для тех кто сомневается в правдивости слов ТМЧ военный он или нет, если много о работе рассказывает, байки там всякие, секс в скайпе предлагает, то либо он полный аптал, либо врет, что в

    не врет, к сожалению... я все его улостоверения видела, и в скайпе мы с ним общаемся, когда он на работе.. да и о работе не говорит, ни род войск, ни чего такого.. вообще-то, сама понимаю, что работа у него перспективная (для него) он живет ею, а для наших отношений перспектив нет, не юросит он работу, у него меята была детская - стать военным, он мне это еще до "встречаний" наших рассказывал. ох, найти бы силы закончить это все :(
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.08.2013, 10:59 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата
    не врет, к сожалению... я все его улостоверения видела, и в скайпе мы с ним общаемся, когда он на работе.. да и о работе не говорит, ни род войск, ни чего такого.. вообще-то, сама понимаю, что работа у него перспективная (для него) он живет ею, а для наших отношений перспектив нет, не юросит он работу, у него меята была детская - стать военным, он мне это еще до "встречаний" наших рассказывал. ох, найти бы силы закончить это все :(


    а чего Вы торопитесь? Вы уже встречались в реальности? если нет то стоит, что он вам вообще обещает как видит ваши отношения?


    Оффлайн/ Off- line

    Julia_Rai

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 00:36 | Сообщение # 98
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет!:)Девочки,нужна помощь.Кто расписывался в Измире,напишите,какие документы мне нужно собрать для регистрации.Нужна ли справка из Российского консульства?Я столько информации перечитала,что совсем запуталась.Везде по-разному.Пожалуйста,напишите,кто знает.Спасибо:)
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 07:03 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Julia_Rai, самое простое: сходить в местный ЗАГС и взять там список документов. У нас не требовали справку из консульства (в Бурсе расписывались). Кто-то требует.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 00:09 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Jukka, 2 года назад закон поменяли, теперь можно. у меня в марме женатые на русских морские офицеры.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Поиск:
    ▲ Вверх