Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Браки с турками: документы




За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.11.2012, 16:19 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    cand, а вот ещё вопрос, все эти справки, переводы, анализы и т.д., все это по деньгам склько вышло? ну примерно, 100-200 лир, больше? B)
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.11.2012, 19:15 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lale, переводы с нотариусами довольно-таки дорогие здесь, так что, думаю, будет больше 200.. там же не одну бумажку перевести
    я тогда в финансовую сторону не вникала, да и было это почти 5 лет назад, за это время цены ни один раз поменялись
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.12.2012, 15:48 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Lale,
    пишу с опозданием :) :*
    Quote (Lale)
    то есть апостиля, сделанного в России, им недостаточно и эти переведенные документы надо будет ещё а там у турецкого нотариуса заверять

    апостиль насколько я помню на французском, а перевод всех документов на турецкий делают и нотариально его заверяют

    Quote (Lale)
    это в загсе прям можн будет спросить, нужна ли им консульская справка или нет?
    да, лучше всего в ЗАГСе спросите. Тогда сомнений никаких не будет

    Quote (Lale)
    а у вас вадьба была? или только браг регистрировали?

    у нас был никях (только роспись в ЗАГСе), duguna не было (это где столы накрывают и танцульки до ночи) :D
    Quote (Lale)
    На эту долбаную регистрацию как-то покрасивше можно одеться или по-простому или как)))
    я видела невест как и в коктейльных платьях, и в обычных трикотажных, так и в стандартном наряде. У меня было белое платье, но не пышное, по фигуре, скромное, но элегантное. Платье шила в России.

    Quote (Lale)
    Девочки, а скажите, сколько у вас в целом занял этот процесс, я имею ввиду с начала всей этой беготни с документами и до дня собственно регистрации? Во сколько вы уложились? две недели? три? больше, меньше?
    переводчик и нотариус - 1 день, сдача крови и получение заключения о состоянии здоровья - 2 дня. Ну а ЗАГС... Лале, ты почитай на форуме, я где-то писала как мы женились :D
    , как нас расписывать не хотели и как наши документы в ЗАГСе не принимали.
    Короче ЗАГС мы посещали несчетное количество раз, в итоге нас там все хорошо знали и с нами все начали там здороваться :D
    А вообще документы в ЗАГС мы подали где-то числа 24-26 июля, свадьба была 16 сентября.
    Quote (Lale)
    девочки, вы же кольцами прям там, при регистрации брака, обменивались? Как вообще это происходит, их туда заранее как-то надо отдать или что и как??

    кольцами не обмениваются. Мы их дома одели, заранее
    что касается денег: анализы бесплатно, перевод лир 70 стоил, нотариус около 250 лир, у меня было 4 документа. Сама роспись лир 360 или чуть больше. Ну и всякая ерунда типа приглашений и никях-шекер около 700-800 лир. Я тоже, если честно не углублялась в расходы.


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 07.12.2012, 15:50
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.12.2012, 16:58 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    Ну а ЗАГС... Лале, ты почитай на форуме, я где-то писала как мы женились
    , как нас расписывать не хотели и как наши документы в ЗАГСе не принимали.
    Короче ЗАГС мы посещали несчетное количество раз, в итоге нас там все хорошо знали и с нами все начали там здороваться
    А вообще документы в ЗАГС мы подали где-то числа 24-26 июля, свадьба была 16 сентября.


    а у нас наоборот все очень быстро приняли, чем повергли меня в дикий шок :D когда мы принесли все доки, нас спросили, когда хотим регистрацию делать, муж говорит, нам все равно... а тетя такая - ну приходите тогда завтра :D но я-таки выбила себе два дня на моральную подготовку :D
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 10:58 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (rusdiamond)
    переводчик и нотариус - 1 день, сдача крови и получение заключения о состоянии здоровья - 2 дня. Ну а ЗАГС... Лале, ты почитай на форуме, я где-то писала как мы женились , как нас расписывать не хотели и как наши документы в ЗАГСе не принимали.

    я, кажется, читала.. это когда тебе не хотели давать справку в консульстве из-за того, что у тебя развод был до этого? B)

    Quote (rusdiamond)
    кольцами не обмениваются.

    в принципе не обмениваются? или вы не обменивались?)
    мой кольца выбирает уже..картинки присылает, как тебе это? а это?
    в среднем смотрим в диапазоне 1100-1300 лир за два кольца.. чувствую, в долгах как в шелках будем))

    Quote (rusdiamond)
    да, лучше всего в ЗАГСе спросите. Тогда сомнений никаких не будет

    вот он сегодня как раз должен в загс успеть забежать после работы..сижу как на иголках. Составила ему список вопросов, которые ему надо будет там задать.. Сколько нервов уже истрепало нам это) он же самый умный, все знает, говорит - ашкым, ну что там такого сложного, всего пару документов надо нам.. Я ему, дураку, говорю - не зли меня, вот список вопросов, общайся с ними по этому списку и мне потом отчитаешься))) ^_^
    Посмотрим, с какими новостями придет сегодня..

    На что надеюсь больше всего - это чтобы нам не надо было тащить справку из консульства.. ибо перспектива лететь в другой город за справкой меня вообще не радует S

    Quote (rusdiamond)
    Ну и всякая ерунда типа приглашений и никях-шекер около 700-800 лир

    а что за приглашения? и что за никях-шекер?)))

    Quote (cand)
    но я-таки выбила себе два дня на моральную подготовку

    это ты молодец) хотя мне, чувствую, и два дня было бы мало)

    Девулечки, а вот такой момент..у нас в России, как известно, регистрируют браки обычно в пятницу и субботу..а в Турции какие-то такие же дни есть? в субботу, например, можно зарегестрироваться, кто-нибудь знает?


    Сообщение отредактировал Lale - Вторник/ Salı, 18.12.2012, 10:59
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 11:36 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lale, да вроде в любой день можно зарегистрироваться, но это тоже лучше уточнить в конкретном загсе))

    Quote (Lale)
    в принципе не обмениваются? или вы не обменивались?)
    мой кольца выбирает уже..картинки присылает, как тебе это? а это?


    как у нас в загсе кольца торжественно не надевают, можно заранее дома надеть, можно потом)))

    Quote (Lale)
    а что за приглашения? и что за никях-шекер?)))


    если будете не только регистрироваться, но и играть свадьбу с гостями, то им нужно будет сделать письменные открытки-приглашения, их куча всяких видов предлагают и подешевле есть и подороже, можно даже по собственному эскизу заказать
    а шекер, это типа такие красивенько упакованные конфетки, их гостям вручают
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 12:44 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (cand)
    если будете не только регистрироваться, но и играть свадьбу с гостями, то им нужно будет сделать письменные открытки-приглашения, их куча всяких видов предлагают и подешевле есть и подороже, можно даже по собственному эскизу заказать

    ясно..

    ой, девочки, у нас какая-то авантюра получается) O_o
    вот поделюсь с вами, скажите свое мнение, вообще реально так сделать или нет..
    в общем, на свадьбу у него сейчас денег нет, поэтому и хотим расписаться с феврале и жить вместе. При этом не говоря его родителям о том, что мы расписались.. потому что родители не поймут просто росписи, без свадьбы..а на свадьбу в семье сейчас денег нет.. поэтому он предложил - мы просто распишемся, будем жить вместе, уже как муж и жена..его семья про это знать не будет (во вском случае, про офиц. брак), попозже, когда придет время, ориентировочно это летом будет, когда финансовое положение у него получше будет, тогда уже можно и свадьбу делать. Ну и родителям это все так преподнести, что типа наша совместная жизнь начнется как положено - после свадьбы.. при том что они не будут знать, что мы уже несколько месцев будем официально женаты O_o

    При этом я сама лично ему много раз предлагала - да фиг с ней, с этой свадьбой..давай распишемся просто, семье твоей сообщим, что решили не делать свадьбу..а он сам не хочет так ;) Ему нужна свадьба, гости, платье белое на мне, чтбы все родственник были там и все видели.. O_o
    в общем, катавасия такая, прям не знаю, выгорит у нас это дело или нет..
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 12:56 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    потому что родители не поймут просто росписи, без свадьбы..

    а потом когда все раскроется,ты думаешь они поймут?почему вы всё так тщательно скрывали?
    Quote (Lale)
    просто распишемся, будем жить вместе, уже как муж и жена..его семья про это знать не будет

    как же вы это скрывать собираетесь?Не ходить вместе в гости и никого к себе в квартиру не пускать?Он сам по себе,а ты дома вечно будешь сидеть?Бояться куда то с ним выйти а вдруг вас знакомые увидят?
    Дело конечно ваше,но странно все это.
    Lale,
    я что то пропустила...Вы когда с ним познакомились?Из какого он города?Сколько ему лет?


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 13:08 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Slava)
    как же вы это скрывать собираетесь?Не ходить вместе в гости и никого к себе в квартиру не пускать?Он сам по себе,а ты дома вечно будешь сидеть?Бояться куда то с ним выйти а вдруг вас знакомые увидят? Дело конечно ваше,но странно все это.

    я согласна, что странно)
    Выходить куда-то вместе страшно не будет, т.кк. любимый, слава богу, живет в другом городе.
    Цитата (Slava)
    я что то пропустила...Вы когда с ним познакомились?Из какого он города?Сколько ему лет?

    ты не пропустила, я просто здесь об этом и не писала особо)

    Цитата (Slava)
    а потом когда все раскроется,ты думаешь они поймут?почему вы всё так тщательно скрывали?

    явно не поймут)
    согласна, что все это странно..но мы не знаем, как нам быть. Ждать до лета, до свадьбы, и все это время, все месяцы жить в разлуке и на две страны - тяжело. Мы просто хотим быть вместе как можно скорее.
    Поэтому и приходят в голову всякие мысли..
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 13:33 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lale, действительно, странно немного... зачем скрывать :v тем более, что в турции довольно распространенное явление, что сначала просто регистрируются. а свадьбы играют много позже...
    хотя, может, у курдов свои какие мнения на этот счет...
    у меня есть знакомая пара, он тоже курд и тоже с Урфы, так у него там чуть не весь город родственников, денег в семье ого-го и свадьбу оплачивали полностью родители, хотя он и сам к тому времени очень хорошо получал
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 13:40 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (cand)
    действительно, странно немного... зачем скрывать тем более, что в турции довольно распространенное явление, что сначала просто регистрируются. а свадьбы играют много позже...

    а я, честно говоря, не знаю таких случаев..я встречала лишь такие варианты: просто роспись, без свадьбы вообще; роспись и свадьба.
    И потом, "много позже" - это сколько? у нас срок между росписью и свадьбой будет месяцев 6, не меньше..как так жить? полгода прожить мужем и женой, и все об этом знают, а потом через полгода свадьбу делать? %) ;)
    Quote (cand)
    , так у него там чуть не весь город родственников

    у моего тоже ^_^
    Quote (cand)
    денег в семье ого-го и свадьбу оплачивали полностью родители, хотя он и сам к тому времени очень хорошо получал

    а вот у него не так..о чем тут говорить, если он уже полгода выплачивает огромный кредит, который он брад для родителей? чтобы им помочь... куда уж тут ждать, чтобы родители свадьбу оплачивали...это не про нас.. S
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 13:49 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    И потом, "много позже" - это сколько?


    по-разному бывало) самый длинный период из тех с кем знакома лично, - роспись была в ноябре 2007, свадьбу играли в июне 2009 года)) причем невеста была уже хорошо так в положении и красный пояс невинности типа на пузяке смотрелся презабавно))) но гостям было все равно))))
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 14:01 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (cand)
    роспись была в ноябре 2007, свадьбу играли в июне 2009 года)) причем невеста была уже хорошо так в положении и красный пояс невинности типа на пузяке смотрелся презабавно))) но гостям было все равно))))

    вот это да))) наверное, родня жениха была не из консервативных..
    ну я надеюсь, у нас до такого не дойдет ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Fleur_de_Lys

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 14:18 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Репутация: off
    Lale, у меня знакомые русско-турецкая семья, на момент росписи у них не было средств чтоб сыграть пышную свадьбу для всех родственником, они просто расписались, посидели с друзьями в ресторане, свадьбу отложили на год, но потом появился ребёнок, они решили на фиг свадьба нужна, лучше машину купим, мы женаты, всё хорошо, кому надо приезжайте, как говорится "выпьем, нальём за свадьбу" :D
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 14:21 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lale, ну да, родне там было в принципе все равно, им и росписи было достаточно))) а про свадьбу мама жениха сказала, ну захотелось детям праздника, ну отчего ж не устроить)))))
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 14:35 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Fleur_de_Lys)
    , у меня знакомые русско-турецкая семья, на момент росписи у них не было средств чтоб сыграть пышную свадьбу для всех родственником, они просто расписались, посидели с друзьями в ресторане, свадьбу отложили на год, но потом появился ребёнок, они решили на фиг свадьба нужна, лучше машину купим, мы женаты, всё хорошо, кому надо приезжайте, как говорится "выпьем, нальём за свадьбу"

    дак ведь и я ему предлагала вообще без свадьбы, только расписаться - не хочет S S Для него это прям принципиальный вопрос 3_angry08

    Quote (cand)
    а про свадьбу мама жениха сказала, ну захотелось детям праздника, ну отчего ж не устроить)))))

    и отчего у момего не такие родители.. O_o

    я думаю, если он предложил мне такой вариант, то наверняка уверен, что родители не одобрят роспись - и потом через столько-то там месяцев свадьбу.. хотя косвенно на них вина за то, что мы сейчас не можем свадьбу сыграть..
    в общем, все так сложно..
    самое главное - если все так сделать, как мы хотим, и летом затеять свадьбу - не смогут ли его родители каким-то образом пронюхать про то, когда именно был заключен брак? я не думаю, что они от нам свидительство брака будут требовать с печатями и датами.. O_o
    у меня мозг воспалился уже от этих дум :D
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 17:35 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Lale,
    Quote (Lale)
    то когда тебе не хотели давать справку в консульстве из-за того, что у тебя развод был до этого
    нее, у нас не хотели брать документы, потому что со дня моего развода прошло менее 10 месяцев. У них закон такой. Женщина может вступить в повторный брак не ранее чем через 10 месяцев со дня предыдущего развода. Ну, чтоб, мужик чужое дите не воспитывал :)

    Quote (Lale)
    в принципе не обмениваются
    не обмениваются. Не предусмотрено это процедурой.
    Quote (Lale)
    а что за приглашения? и что за никях-шекер?)))
    приглашения на свадьбу в печатном виде (как открытка). При ЗАГСах есть специальные салоны, которые этим занимаются.
    Вот наш никях-шекер.
    Это такие штучки, которые раздают гостям после того как они подарили деньги или золото. Потом вешается, например, на холодильник, потому как имеет магнитик.
    А расписывают в любой день. Я и в понедельник видела
    Прикрепления: 2044277.jpg (1.75 Mb)


    Сообщение отредактировал rusdiamond - Вторник/ Salı, 18.12.2012, 17:38
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 17:51 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    амое главное - если все так сделать, как мы хотим, и летом затеять свадьбу - не смогут ли его родители каким-то образом пронюхать про то, когда именно был заключен брак? я не думаю, что они от нам свидительство брака будут требовать с печатями и датами.. O_o
    у меня мозг воспалился уже от этих дум :D

    у нас друзья расписались в мае, свадьбу играли в сентябре. Роспись была просто роспись, одежда была простой, не нарядной. Потом невеста уехала в Москву, сделала все документы на новую фамилию, и потом уже была свадьба с танцульками.
    Мне не очень нравится предложение вашего жениха о том, чтобы расписаться, а родителям не говорить. Почему не говорить? Почему нужно скрывать? И как потом об этом им говорить?
    Тогда для них, в качестве кого вы будете жить с женихом?
    Не вижу ничего страшного в том, чтобы расписаться, а потом устраивать себе праздники.
    Да, и вот еще что, на роспись обычно приходят мама, папа и прочие родственники. Как вы будете объяснять отсутствие этой церемонии.
    А родители о вас знают?
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 18:14 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Lale, Это очень серьезный и праздничный момент, и делать это тайком,да мне думается родители его не поймут вас по любому. Это ваше желание и право,праздновать свадьбу сразу после росписи или спустя какое то время. В семью,тем более турецкую,нужно входить достойно.Мнение сложится о вас сразу, и изменить его будет сложно.Вы были в Турции в его городе,квартире?Родителям,родственникам были представлены? Ваши родные,что вам говорят,знают о нем?
    Lale, извините если навязчива со своими вопросами :)


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    NINA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 00:04 | Сообщение # 45
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки скажите пожалуйста, у меня гражданство латвии, евросоюз, какие мне документы надо, я даже не уверена есть ли посольство латвии в турции. мой товарищ серьезно намерен женится, разведен, я тоже......написала ему узнай все, но думаю где проще будет здесь или в турции...
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 06:02 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (NINA)
    Девушки скажите пожалуйста, у меня гражданство латвии, евросоюз, какие мне документы надо, я даже не уверена есть ли посольство латвии в турции. мой товарищ серьезно намерен женится, разведен, я тоже......написала ему узнай все, но думаю где проще будет здесь или в турции...

    Мне кажется, надежнее было бы вам обратиться в посольство Турции в вашей стране и там узнать
    вот здесь контакты посмотрите:
    Посольство Турции в Латвии http://turkey.visahq.ru/embassy/Latvia/
    Посольства Латвии в Турции http://latvia.visahq.ru/embassy/Turkey/

    Цитата (rusdiamond)
    нее, у нас не хотели брать документы, потому что со дня моего развода прошло менее 10 месяцев. У них закон такой. Женщина может вступить в повторный брак не ранее чем через 10 месяцев со дня предыдущего развода. Ну, чтоб, мужик чужое дите не воспитывал

    все, вспомнила точно твою историю)) :D

    Цитата (rusdiamond)
    Да, и вот еще что, на роспись обычно приходят мама, папа и прочие родственники

    у нас планировалось просто два свидетеля - его друг и родственник..но родственник, который в теме, который не разгласит эту тайну O_o

    Цитата (Slava)
    .Вы были в Турции в его городе,квартире?Родителям,родственникам были представлены? Ваши родные,что вам говорят,знают о нем?

    И его, и мои родные, конечно, все знают. там ещё не была, :( ;)
    С его семьей общалась по телефону, скайпу, визуально друг друга знаем, передаем приветы и т.д. Лично пообщаемся только в феврале.
    Цитата (Slava)
    Это ваше желание и право,праздновать свадьбу сразу после росписи или спустя какое то время. В семью,тем более турецкую,нужно входить достойно.

    да, я понимаю.. :( :( Я с этим согласна, но он..
    Девочки, вчера очень жестко обсудила с ним этот вопрос, меня давно это гложит, необходимость все это прятать.. Я ему абсолютно доверяю, но то, каким образом он хочет все это представить..к чему эта ложь? У нас уже была одна маленькая ложь - когда он рассказывал своей семье обо мне, сказал, что мы познакомились летом в Стамбуле..а мы на самом деле в интернете познакомились. Он тогда сказал, что его семья не поймет - как так, в интернете знакомиться..и типа на их отношение ко мне это может повлиять O_o Поэтому он придумал историю про Стамбул..вернее, я-то была в то время в Стамбуле, а его не было. Я тогда согласилась - думаю, ладно, мелочь ведь..хотя и неприятно было.. Что за люди они, если мнение обо мне сложится исключительно из того, как и где мы познакомились? Да какая разница, где и как, если мы друг друга любим и планируем жениться?
    Тогда я согласилась на ту маленькую ложь..а сейчас новая маленькая ложь - скрыть брак..а что будет дальше? Что ещё нам придется скрывать, лишь бы угодить его родственничками?! >(
    Уй какая я была злая, все-все ему высказала, сказала, что не позволю ему что-то скрывать, что меня как женщину это оскорбляет. Что это исключительно наше решение и наша жизнь, и нам решать - когда расписываться, когда жениться и т.д., что замуж я выйду за него, а не за всю Урфу, поэтому его родственник могут идти лесом.
    Он загрузился, завис, сказал, что надо все-таки обсудить ему этот вопрос с его семьей. Все-таки принял то, что регистрация наша прятаться не будет. Но в этом случае - если о нашей регистрации все будут знать - он тогда не уверен в уместности свадьбы через 4-6 месяцев.. Сказал, что ни разу не встречал и не помнит таких случаев, чтобы люди регистрировали брак сначала, а через несколько месяцев - свадьбу O_o
    В итоге поговорит с семьей, будем ждать, что они скажут.. Я надеюсь, что постараются для сыночка хоть что-то сделать и, возможно, как-то свадьбу мы все-таки ближе к росписи сыграем. Хотя я не уверена.. И он тоже не уверен.. :(

    П.С. по теме - оправляла же его вчера в загс, с работы его не отпустили пораньше, в загс попасть не смог, но дозвонился туда, тетка из загса уточнила мою национальность и сказала - свид-во о незамужестве, свид-во о рождении и справку из консульства Турции в РФ, что нет препятствий для заключения брака.. Но этот вариант отпадает, т.к. я в Москве буду только один день и проездом, в турецкое консульство никак не попаду. Выходит, нам все-таки надо будет в Анкару или Стамбул слетать за этой справкой? :(
    Девочки, наше посольство в Стамбуле - это которое на Таксиме? кто знает? у нас на форуме есть их контакты, режим работы и тд.?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 14:27 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    лишь бы угодить его родственничками?!
    Уй какая я была злая, все-все ему высказала, сказала, что не позволю ему что-то скрывать, что меня как женщину это оскорбляет. Что это исключительно наше решение и наша жизнь, и нам решать - когда расписываться, когда жениться и т.д., что замуж я выйду за него, а не за всю Урфу, поэтому его родственник могут идти лесом.

    вот в том то и проблема, часто так и бывает, что выходим замуж за его семейку, главная женщина его жизни - это мама, и не важно, если жена обижается, они неотрывны от семьи, лучше заранее расставить приоритеты и обсудить родительский вопрос
    Quote (Lale)
    Уй какая я была злая, все-все ему высказала, сказала, что не позволю ему что-то скрывать, что меня как женщину это оскорбляет.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 16:23 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    Что тут сказать? Делю все его слова на 16

    :D

    Quote (Lale)
    т.к. мама ему подискивала курдскую невесту, а он видите ли на мне жениться собрался. Так гордится собой

    самостоятельный мальчик :D кстати. сколько ему лет, я запамятовала :*

    Думаю, врать не стоит родителям, не соглашайся, если не примут, подождите ещё чуток...


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 18:56 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    Он тогда сказал, что его семья не поймет - как так, в интернете знакомиться..

    Лале, это действительно так.... Не знаю почему, но для них знакомиться в интернете, это как-то стремно что-ли... Короче я тоже это не понимаю, не вижу в этом ничего крамольного или противоестественного. Несколько моих подруг познакомились со своим мужьями в инете, мы тоже познакомились в инете, на фейсбуке. Об этом знают только его очень близкие друзья и семья. Остальная родня думает, что мы познакомились на отдыхе. Когда к нам приходил полицейский из ябанджи шубе, ему было сказано тоже самое. Когда я задаю вопрос мужу - почему? Что такого особенного в том, что мы познакомились в инете, он только разводит руками и отвечает - это Турция.
    Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 19:05 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    мы тоже познакомились в интернете и об этом в курсе все, кто, собственно, интересовался)))) ну родня в первую очередь, конечно :D и никто по этому поводу своего фи не высказал))) единственное непонимание со стороны одной из теть мужа было, зачем ему жена с прицепом, ребенком от первого брака то бишь)))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Поиск:
    ▲ Вверх