Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Браки с турками: документы




За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 07:23 | Сообщение # 751
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Karahindiba, Allaria, девчонки, спасибо! Как я и предполагала. Поленился нормально все узнать. Все самой делать надо S

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    DD

    Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 10:48 | Сообщение # 752
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, всем добрый день! Помогите разобраться с документами. голова совсем кругом O_o У меня возникла загвоздка со свидетельством о рождении. Мало того, что я не проживаю в том городе, где родилась. Так еще это свидетельство старого образца СССР (зеленая книженция S ) на которое невозможно поставить апостиль. Надо сначала его поменять. А это время... Как говорит ЗАГС 60 дней.
    Свадьбу планируем в сентябре в Анкаре.Вопрос в том, как можно избежать проставления апостиля на Свидетельстве? Может быть, в таком случае проще получить все документы для регистрации брака в Турции в консульстве РФ в Анкаре? Подскажите как быть? :*
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 15:07 | Сообщение # 753
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    DD, мне поставили апостиль на свидетельство о рождении старого образца. К зеленой корочке пришли листочек формата а5 с апостилем.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 16:19 | Сообщение # 754
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    DD, мне ставили апостиль на такое зеленое свидетельство о рождении в Бюро переводов (вернее они сделали нотариально заверенную копию и апостиль поставили на нее, это подошло в ЗАГСе в Турции). Я тоже в другом городе живу, не где родилась.
    Оффлайн/ Off- line

    DD

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.04.2017, 09:39 | Сообщение # 755
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    ollune, OksanNika, Спасибо! В общем в том ЗАГСе, где мне было выдано свидетельство, не сохранились образцы подписей ответственных лиц и штампов :D Поэтому заказала повторное свидетельство и уже на него поставят апостиль. Слава Богу, есть друзья и все будет готово быстро.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalbimdeki

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.04.2017, 12:30 | Сообщение # 756
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата DD ()
    Может быть, в таком случае проще получить все документы для регистрации брака в Турции в консульстве РФ в Анкаре? Подскажите как быть?

    Да,можете и в Анкаре В Консульстве. Делаете перевод старого свидетельства и нот.заверяете его, затем в Консульстве его заверяют печатью, после в МИД Турции в Анкаре и все ! готово за 1 день!
    Оффлайн/ Off- line

    Ols

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.08.2017, 21:35 | Сообщение # 757
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки, хэлп!
    Подскажите, лютфэн, где в Анталье можно нотариально заверить заявления о согласии на регистрации брака в РФ ?
    Мы собрались регистрироваться в РФ, а потом я на ПМЖ к мужу.
    Договорились, что он приедет уже на регистрацию, поэтому все необходимые доки для подачи заявления без присутствия жениха мы почти собрали. Но нужно письмо о его добровольном согласии на регистрацию + все личные данные. Все это, естественно, нотариально заверенное и апостилированное. Мой пошел к нотариусу и там ему сказали, что а бы какую справку они заверять не будут, выдали ему доверенность с необходимой инфо. Наши не приняли, сказали, что все это бред, ни я первая, ни я последняя, кто с гражданином Турции регистрирует брак в РФ.
    Вот у меня вопрос, кто из них дурак, нотариус в Анталье или работники нашего ЗАГСа? %)

    Может, кто с такой ситуацией сталкивался?? Помоги советом, пожалуйста.
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 11:39 | Сообщение # 758
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Ols, В России в Загсе нам сказали, что требуется документ( справка заверенная апостилем ) о том, что ТМЧ не женат в Турции. Данную справку ходил и делал, отец моего мужа в г. Измир, справку выдали без проблем. Здесь в России мы ее только перевели.

    Цитата Ols ()
    Но нужно письмо о его добровольном согласии на регистрацию

    мы такое письмо не делали, возможно потому, что муж живет и работает в России
    Оффлайн/ Off- line

    Ols

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 19:02 | Сообщение # 759
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    tolokno1985, да, и эта справка в том числе нужна.
    Но в нашем случае, т.к. жених приедет только на регистрацию, то нужно заявление от него в свободной форме, что он добровольно вступает в брак + ФИО и прочие личные данные. В итоге, требуется предоставить всего 3 док-та - справка о том, что он не женат, копия паспорта и заявление. Все заверенное и апостилированное. Здесь же остается только выполнить нотариальный перевод.

    У нас проблема с заверением именно заявления.. :v

    Вообще, эта практика довольно распространена среди тех, кто женится/выходит замуж за иностранца.

    Неужели я здесь одна такая, кто подает док-ты на регистрацию без присутствия жениха??? :$
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 20:52 | Сообщение # 760
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Ols ()
    Неужели я здесь одна такая, кто подает док-ты на регистрацию без присутствия жениха???

    Насколько я помню, да :D :D :D Все как-то с женихом женились )))) Как так у Вас получается?
    А вообще, получается, такое возможно?


    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 15:42 | Сообщение # 761
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Trisha, девушка имела ввиду именно подачу заявления для последующей регистрации брака в ЗАГСе.
    Для регистрации брака, конечно жених нужен :D .

    Ols, попробуйте обратиться к другому нотариусу в Турции, пусть у друзей и соседей поспрашивает, наверняка есть знакомые.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 17:27 | Сообщение # 762
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Ols, мы когда думали где расписываться, я ездила в московский 4й дворец бракосочетаний узнавать какие документы нужны. В Москве только там браки с иностранцами регистрируются. У нас была ситуация, когда жених мог приехать только на роспись, а документы подавать могла только я. Так вот, кроме обычного списка документов, которые требуются от жениха иностранца, нужно было подать два заявления на брак. Обычно-то жених и невеста сообща заполняют одно заявление, а тётка в ЗАГСе его заверяет, что мол оба были и оба согласны. В нашем случае я своё заполняю в ЗАГСе, а от жениха требовалось это заявление, заверенное нотариально, а потом ещё и заверенный перевод на русский этого заявления. Иными словами берём заявление, переводим его на турецкий, жених заполняет в присутствии турецкого нотариуса, пересылает в Россию, и здесь это заявление переводим обратно на русский и перевод заверяем нотариально. Вот такой вот геморрой. Плюнули и женились в Турции. И вам советую :)

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Ols

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 00:44 | Сообщение # 763
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки, спасибо за советы.

    Цитата ollune ()
    Иными словами берём заявление, переводим его на турецкий, жених заполняет в присутствии турецкого нотариуса, пересылает в Россию, и здесь это заявление переводим обратно на русский и перевод заверяем нотариально. Вот такой вот геморрой. Плюнули и женились в Турции. И вам советую

    В Питере почти так же, только для иностранных граждан имеется упрощенная форма заявления - нужно просто написать ФИО, номер паспорта и то, что он согласен (именно согласен, а не что-то другое) на регистрацию брака.
    Предыдущий нотариус выписал ему стандартную доверку, где содержалась все та де инфо, что и в заявлении, но наши не понравилась такая форма подачи, меня развернули домой.

    Добавлено (26.08.2017, 00:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата tolokno1985 ()
    Ols, попробуйте обратиться к другому нотариусу в Турции

    Да, мой с горем по полам решил проблему. Вчера отправил док-ты, а сегодня я уже сдала их на перевод.

    Жаль, только все так надолго растянулось, а ведь когда-то в конце августа планировали.... :v
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    • Страница 31 из 31
    • «
    • 1
    • 2
    • 29
    • 30
    • 31
    Поиск:
    ▲ Вверх