Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Зарплаты в Турции (Кем работает ашкым, сколько зарабатывает, есть ли будущее?)
Зарплаты в Турции

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Кем и где работает ашкым, какая зарплата у турков, сколько зарабатывают курортники? Хорошая ли работа у ашкыма, легко ли в Турции найти работу? Поделитесь информацией, расскажите об образовании, профессии и доходе ваших ашкымов.

Информация от наших форумчан. Зпл указана в лирах за 1 месяц. Учтите, что сезонные рабочие, занятые в туризме и сельском хозяйстве, имеют доход на протяжении 4-5 месяцев в год:

Туризм:
Бич бой
Менеджер отеля
Официант в отеле 3* - 700 tl, 5* - 1500 tl
Шеф-повар в отеле 5* - 1300-2000 $
Повар в отеле - 4* 1300-2000 tl
Управляющий ресторана - 1500-2000 $
Повар в ресторане - 2000-2500 tl
Управляющий в ресторане - 2000 tl
Аниматор - 600-1000 $
Продавец путевок - 1500-6000 tl, в зависимости от опыта работы и владения языком
Работник на яхте - 700-1000 tl
Массажист в хамаме
Массажист на пляже - 6000-8000 tl

Продажи:
Руководитель региональных продаж, автомобильной компания - 3300 tl

Социальная сфера:
Врач - 2000-6000 tl
Преподаватель в вузе - 2000-4000 tl
Учитель в гос. школе - 1800-3500 tl в зависимости от непрерывного стажа

Финансовая сфера:
Банковский работник - 3200-3500 tl
Финансовый консультант и аудитор -3500-5000 tl

Сфера услуг:
Моряк - 1500-3000 tl, ком.состав - 3000-8500 $
Укладчик плитки - 1300-1400$

Государственный сектор:

Армия:
Старший сержант - 2800 tl

Промышленность и сельское хозяйство:
Рабочий на заводе - 1000-1500 tl
Менеджер на ювелирной фабрике - 4200 tl
Оператор тех. оборудования - 2000 tl
Инженер - 3000 tl
Программист, компьютерный инженер - 2500-5000 tl


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

buterflylee

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.11.2013, 22:43 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: off
в Ciğli живем, а работает в деревеньке Sasalı, что в сторону зоопарка.
Оффлайн/ Off- line

Valya_Moretty

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.11.2013, 10:14 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: off
Kalifa, спасибо, я тут просто взахлеб зачиталась. Чудесный сайт и форум. Я в таком восторге. Спасибо всем модераторам и девочкам, так все доступно разжевывают новичкам, без агрессии. Душевно у Вас тут так...прям спасибо ещё раз...

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!(с)
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.11.2013, 13:13 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Valya_Moretty ()
спасибо, я тут просто взахлеб зачиталась. Чудесный сайт и форум. Я в таком восторге. Спасибо всем модераторам и девочкам, так все доступно разжевывают новичкам, без агрессии. Душевно у Вас тут так...прям спасибо ещё раз...

У нас тут вообще-вообще агрессии не бывает, девочки все очень хорошие, всегда по доброму посочувствуют, посоветуют и поддержат. Добро пожаловать к нам :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 14:14 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Valya_Moretty ()
Спасибо всем модераторам и девочкам, так все доступно разжевывают новичкам, без агрессии.

:* ну а чего нам злиться-то..дорогая)) мы ж тоже люди .. не стесняйся нас..мы дообрые..
каждая наша форумчанка- тайный лазутчик.. что про Турцию узнал - нам сразу рассказал :D
так, что дивичны...активнее расспрашиваем женихов о зарплатах :p


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.11.2013, 13:55 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
У меня яхантовый работает управляющим ресторана в Анкаре. Когда я спросила о зарплате, он сказал, что каждый месяц разная, но в среднем 1500-2000 $

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.


Сообщение отредактировал katodik - Воскресенье/ Pazar, 24.11.2013, 14:14
Оффлайн/ Off- line

elenoyz

Дата: Вторник/ Salı, 26.11.2013, 15:38 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, а не знаете сколько получают менеджеры по закупкам в компании Беко в Стамбуле?
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 19:30 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Девочки, подскажите пожалуйста, какая зарплата у банковских служащих?
Я пыталась это выяснить у своего ашкымчика, но бесполезно - он плавно уводит разговор в другую сторону.
Кое-как выяснила, что если должности в банке выстроить по ступенькам, то сейчас он стоит на четвертой ступеньке карьерной лестницы.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 22:59 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Happynes ()
зарплата у банковских служащих?


Заловка работает в банке, получает 3200 - 3500 tl Но у нее не самая низшая должность и лет ей 37.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 09:11 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Но у нее не самая низшая должность и лет ей 37.

Не, ну он еще явно молодой для такой зарплаты smile
Ему только 26 еще.
А как у нее должность называется, если не секрет?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2013, 00:59 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Happynes ()
А как у нее должность называется, если не секрет?

Я толком не поняла, но на мой взгляд это аудит, или банковская сверка. Но она занимается только продуктовыми компаниями и магазинами, с упором на производителей питьевой воды.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Пятница/ Cuma, 20.12.2013, 14:56 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Я толком не поняла, но на мой взгляд это аудит, или банковская сверка. Но она занимается только продуктовыми компаниями и магазинами, с упором на производителей питьевой воды.

Vilna, спасибо за ответ. А она точно в банке работает? Обычно - аудит это совсем отдельная сфера. Хотя, в Турции могут быть и иные правила )
Оффлайн/ Off- line

tomochka5555

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.01.2014, 22:16 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: off
девочки, подскажите, какая зарплата у пилота частной авиалинии и во сколько лет они идут на пенсию....и может кто то знает о пенсиях в Турции smile

от руки до руки - километры тоски
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.01.2014, 22:45 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
мой ашкым 2 года как получает пенсию в размере 500 у.е.
а вот о зп знаю только из его анкеты на турецком сайте знакомств. Он консультант по фин.вопросам, судя по тому, что я видела отчеты и 1с, просто бухгалтер нескольких фирм. Ну и зп от 3.5 до 5000 т.л.-так он в анкете указывал


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Afyon

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 17:52 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: off
Доброго всем вечера и с прошедшими праздниками! :))

Подскажите пожалуйста,может быть кто-то знает...В Турции устроиться в банк с российским образованием и опытом работы вообще не реально?!
Оффлайн/ Off- line

Tatyanka

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 02:05 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Приветствую всех!
Бессонницей сегодня страдаю, вот прочитала вашу интересую тему))))
Сразу отвечаю на вопрос: мой ашкым работает мастером по мрамору (это как он говорит), а по нашему укладчик плитки, но он мастер по плитке и керамической (отделка помещений внутри), и мраморной (отделка фасада), зарплата его в Стамбуле 1300-1400$ (такие деньги есть всегда), но если с каким-то другом берет подряд на каком-то объекте и работают около 5 месяцев, то получают очень хорошо (сумму забыла :S: ).

Он меня все уговаривает переехать в Стамбул, говорит, мол, этих денег нам хватит. Квартиру снимем, ты будешь дома, а я работать, жизнь будет чудо! Но посчитала я, что квартиру оплати, кредит заплати (у него 2 ипотеки в других городах), кушать скромненько купи, а на одеться и уж тем более развлечься денег нет. Я на это пока не соглашаюсь. Вот приехал он сейчас ко мне в Москву, с трудом, но нашел работу, ходил по турецким стройкам и всех знакомых обзванивал.
Сначала я хотела купить квартиру в Москве, но посмотрели мы с ним объявления по продаже квартир в Стамбуле. За те деньги, что в Москве стоит 1-квартира и на окраине, в Стамбуле можно купить хорошую 3-ку, на счет района не знаю. Вот сейчас решаюсь на переезд, но договорились с ним, что пока живем и работаем в Москве (может, 6 месяцев или 2 года - посмотрим), через 5 месяцев он выплатит один кредит, и тогда можно будет что-то планировать. А в Турции я не смогу работать без языка, да и со знанием языка, сомневаюсь, что прям меня там будут ждать. Хотя он говорит, что мне можно будет работать что-то типа менеджера, общаться с русскими оптовиками, у него родственники в Стамбуле живут, они текстилем занимаются. Но я даже не из-за денег хочу работать, а просто там я сейчас с ума сойду. Что я буду делать?! :* да, буду учить язык, по дому что-то делать и все.... Будут финансовые трудности, а я так не могу. Я тоже привыкла кушать мясо каждый день. Вообще за последние, наверно, 6-7 лет в плане питания ни в чем себе не отказываю, что хочу, то и покупаю. А тут же придется экономить. Он к этому привык. Он купит одни джинсы, и ходит в них, пока не порвутся, а я так не могу cool

Что касается того, что они сказочники, это точно biggrin действительно, врут и сами себе верят! У меня тоже по началу так было, потом признался, что и 2 кредита, что маме помогает, и про з/плату все рассказал. Я даже ничего не спрашивала, он сам мне все рассказал. Вообще, очень стыдится, что денег мало, что кредиты у него есть. Но все равно молодец. Он хотел меня увидеть, купил мне билет в Анталию, все расходы на себя взял там, еще кое-что из вещей купил. Я там ни копейки не потратила. Потом он прилетел ко мне и предложение сделал biggrin , но здесь я уже сама немного потратилась, зная, о его финансовом положении. Сейчас в Москве все равно все оплачивает, хотя денег почти не осталось, а з/плата еще не скоро. Звонят с банка из Турции, что платеж по кредиту не сделал, так деньги от меня не берет, сказал сам решит эту проблему.
Вообще мое личное мнение, почему все думают, что турки должны быть богаты? Они такие же люди, как и мы. У меня есть брат, который вообще часто без работы сидит, потому что не учился. Да, у них мужчина содержит семью на свою маленькую з/плату, но и женщины то не спешат идти работать, но в то же время их устраивает, как их обеспечивает их муж. А если кто-то хочет большего, нужно тоже попытаться найти работу. Я, возможно, сейчас не права, т.к. была там только в гостях, работу не искала, но все же я готова там работать не по своей специальности, я не боюсь работы. В Москве я бухгалтер, знаю, что там я бухгалтером не смогу работать, но если будет другая работа для меня, я буду работать. А мой ашкым пусть необеспеченный, но я знаю, что, если у него будут деньги, он их потратит на меня. А финансовые трудности - это все временно.

Добавлено (14.01.2014, 02:05)
---------------------------------------------
На форумах пишу что-то редко, т. к. времени мало, даже на уроки времени нет sad но иногда все же читаю что-то у вас, много полезного, спасибо вам, особенно за уроки онлайн и бесплатно biggrin


Сообщение отредактировал Tatyanka - Вторник/ Salı, 14.01.2014, 02:06
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 09:36 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Tatyanka ()
Я тоже привыкла кушать мясо каждый день.

Пожив немного в Турции, я мясо меньше всего хотела есть...столько овощей, рыба разнообразная. Тоже думала-как без мяса буду? Да никак! Дома второй день в себя шашлык заталкиваю и баклажаны вспоминаю...


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 11:42 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Afyon, нужно знание турецкого..и в любой стране нужно подтвердить диплом о высшем образовании..

Цитата Tatyanka ()
Вообще мое личное мнение, почему все думают, что турки должны быть богаты?

всё зависит от женщины, к какому достатку она привыкла и сколько сама зарабатывает.
Допустим, если я привыкла 2 раза в месяц обедать или ужинать в нормальном заведении, а не в общепите, и покупать хорошую одежду, а не джинсы, его з/п мне покажется недостаточной для нормальной жизни.
Продолжать работать ради достатка при муже.. тоже не понимаю..а нафига вообще тогда муж.. когда же быть женщиной а не рабочей лошадью?..

Разница между обычной скромной жизнью в России и в Турции вижу только в окружающей природе и звуках азана.
В России не все живут у моря.. и азана здесь нет. Без мяса можно жить и тут и там..

Но скажите, приятнее жить в достатке у моря..нежели считая долги по кредитам и электричеству..
А электричество там дорогое..стирать надо много.. ибо они чистюли и требовательны..и всё любят брать в кредит.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 20:30 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
Продолжать работать ради достатка при муже.. тоже не понимаю..а нафига вообще тогда муж.. когда же быть женщиной а не рабочей лошадью?..

Получается в России мужья чаще всего не нужны?!, ведь в 90% семьях жены работают................. :O_o: Лично ни чего не вижу плохого, когда жена работает, если наступили в семье материальные трудности, или зп жены является хорошим подспорьем для семейного бюджета....Не все ведь могут позволить себе ходить на службу за ради удовольствия................


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...

Сообщение отредактировал papatyaZ - Вторник/ Salı, 14.01.2014, 20:30
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 21:16 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
если наступили в семье материальные трудности, или зп жены является хорошим подспорьем для семейного бюджета....Не все ведь могут позволить себе ходить на службу за ради удовольствия

в России жена на себя берёт, и хочет подправить семейный бюджет, даже если это всего 3-5 000, идёт мыть полы. В Турции нормальный муж не пустит на такую работу жену. он лучше сам найдёт работу, где платят на те же 3-5000р больше, но жена пусть сидит дома
В России муж, это только проблемы, нервотрёпка и растраты...


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 21:22 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Ece ()
он лучше сам найдёт работу, где платят на те же 3-5000р больше

Все хотят найти работу с зп побольше, но не у всех это получается sad
Оффлайн/ Off- line

Afyon

Дата: Вторник/ Salı, 14.01.2014, 22:24 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: off
Kalifa, Спасибо за ответ! Да,это все понятно,что знание языка и подтверждение диплома необходимы. Но мне интересно,как обстоят дела в реальности? Берут они иностранцев или все таки только своих? Потому что на сколько я слышала, у них вообще устроится в банк сложно (даже своим)...
Оффлайн/ Off- line

Tatyanka

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 00:05 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Kalifa, работая, я не чувствую себя рабочей лошадкой. Я люблю свою работу. Но и в Турции хочу работать, пусть и не по специальности, но все равно хочу, т.к. мне нужно общаться с людьми, саморазвиваться. А дома я с ума сойду. Сидела я уже дома... Сейчас на это согласна, если появится малыш.
"Продолжать работать ради достатка при муже.. тоже не понимаю..а нафига вообще тогда муж.. "
А замуж выходят не для того, чтобы мужу на шею сесть и ножки свесить, а для создания семьи, а в семье все проблемы решаются вместе.
Мой жених не хочет, чтобы я работала, говорит, что будет много работать, чтобы купить все, что я хочу. Это я сама хочу работать.
Его сестры удачно вышли замуж, мужья хорошо семью обеспечивают, но они все равно работали. Сейчас обе дома сидят, детьми занимаются.

Понять не могу, как сообщение в ответ написать и цитировать unsure


Сообщение отредактировал Tatyanka - Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 00:12
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 06:53 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Tatyanka, подскажите пожалуйста, а на каких основаниях Ваш мужчина остался в Москве и даже работу нашел? Я вот столкнулась с тем, что нужно либо женится либо через турецкого работадателя рабочую визу открывать (но у нас ресторанный бизнес и это не подходит). У меня вот мечта - оставить его здесь жить

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 09:47 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Знаете девочки, что я хочу сказать, есть такое выражение "женшина не должна зарабатывать, она должна самореализовываться". Работа должна быть в удовольствие, чтобы было еще о чем поговорить с мужем помимо детей и быта.
мне так кажется... и чтобы дома не засидеться. А вообще еемли бы я видела что моему мужчине тяжеловато в опредеенные моменты я бы помогала.
я тоже не могу без работы, но упахиваться при муже...
и вот терять опыт работы при переезде в другую страну и диплом...
вот как то не хочу. Я много лет работаю по специальности. Это важно для меня.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.01.2014, 11:33 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Ece ()
В России муж, это только проблемы, нервотрёпка и растраты

о да...
Цитата Tatyanka ()
я не чувствую себя рабочей лошадкой. Я люблю свою работу.

Цитата Tatyanka ()
А дома я с ума сойду.

я когда одна живу и только на себя работаю, лошадкой себя не чувствую.. но когда жила с мужчиной.. он мне столько головной боли привалил.. мало того на работе отсиди, так ещё и дома всё на мне..даже чашки за собой не мыл..
с работы домой прихожу.. вся машинка бельём забита.. на кухне срач..по квартире срач.. Зато Муж есть .. )))
Цитата Venerichka ()
я тоже не могу без работы, но упахиваться при муже

да.. я как раз об этом.. что работать надо для себя.. а мужик, раз замуж позвал должен содержать..
а то начнёшь помогать "семье"... и незаметно мужик всё больше перемещается на диван..а ты работаешь..работаешь.."помогаешь"..

это наша готовность работать всегда и везде сильно портит мужиков..
ему уже нет смысла стараться.напрягаться..
турчанки правильно себя ведут. теперь я это понимаю.

Поэтому надо сразу спрашивать какой доход и где живёт.. чтоб потом не мыть полы у обеспеченных жён.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Зарплаты в Турции (Кем работает ашкым, сколько зарабатывает, есть ли будущее?)
Поиск:
▲ Вверх