Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Пособие начинающей турчеллы

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 18:54 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
мухаха..турка накормить холодцом на желатине...или пироженку с желатином...ахаха..аццкий новый год

Я желатин искала не для кулинарных целей, хотела в декоративных приспособить..... biggrin а холодец даже не пытаюсь готовить, вряд ли оценит smile

Цитата Аэлита ()
Так что хорошие сапоги, надо брать...

laughing lol laughing newyear

Цитата Venerichka ()
Мой друг прислал мне свою маму в 24 года...
девочки....какая красавица.... :*


В 70- ые Турецкое общество было более светским, а вот привет вам из времени нынешнего - девушке 23 года, эта та самая из деревни под Зонгулдаком
Прикрепления: 4830692.jpg (950.2 Kb)




Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 19:27 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Podsnejnik ()
:O_o: 23?????!!!!!

Ага! И усы и волосы все в лучших традициях. А это муж ее. Мы с ними на даче два дня были, я думала, что убью ее!! Тупая, ленивая баба! У них детеныш есть года 2 малышка такая любопытна, чему эта барышня может ее научить?




Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 21:29 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата A2n0n1a1 ()
А это муж ее

Мачо, видать, с русскими девчонками все деньги прогулял, хватило только на такое....недоразумение. biggrin
Бедные пацаны, это ж как им должно быть все равно с кем целоваться, с кем спать...
Тут, блин, сожрала вчера пирожное-сегодня весь день впроголодь, чтоб лишний миллиметр не нарос.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 21:48 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
A2n0n1a1, :O_o:
Цитата A2n0n1a1 ()
девушке 23 года, эта та самая из деревни под Зонгулдаком

:O_o: :O_o: мамаааа!!!! завтра же на кефир... страшно-то как,девочки..... :S:
бедные наши турки....кого только не ипут!!!! :$


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 21:55 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Цитата maymun ()
бедные наши турки....кого только не ипут!!!! :$

Ох бедные бедные бедные
Ржунимагу
biggrin
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.12.2013, 07:02 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Venerichka ()
Мой друг прислал мне свою маму в 24 года...
девочки....какая красавица.... :*

Да-да, мне мой тоже показывал фотоальбом старый, мама там совсем молодая - Софи Лорен как минимум, как кинозвезда. И прически и макияж.
Цитата A2n0n1a1 ()
В 70- ые Турецкое общество было более светским, а вот привет вам из времени нынешнего - девушке 23 года, эта та самая из деревни под Зонгулдаком

У нас случай с сестрой был на большом общ. пляже, у меня горло простужено было, я каждый день заплывала подальше и полоскала горло, турчанки же вообще как правило не плавают, в редком случае - мужики. Так вот, заплыли мы - смотрим мужик за нами четко плывет - турок, мы влево - он влево, мы вправо - он вправо, сестра говорит - давай к берегу от греха. Мы ломанулись к берегу плыть, я отстала слышу позади характерные стоны этого онаниста :* :* :* фуууу. Потом он вылез из моря довольный и счастливый и смотрю чешет к такой же "красотке" в костюме, а рядом с ней малыш в песок зарывается лет 4-х. Потом он ее за ручку повел купаться ))))) так трогательно wacko wacko wacko


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

elinkabellinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.01.2014, 23:38 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: off
девочки ну описание турчелл-просто треш) особенно про белые волосы, долго смеялась)) А мой к форме моих бровей привязывается-хотя я их в салоне корректирую...надо ему эту 23 летнюю красотку показать)))
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 12:44 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
ой, девочки, реально страшно :S: :S: :S: это я про красоту неземную...даже не верится, что ей 23 года всего... а к бровям мой тоже придирается biggrin biggrin я блондинка ( натуральная) ну какие там брови biggrin biggrin biggrin так, светлые полосочки (!) ровные и тоже в салоне подкорректированные ... что мне теперь с брежневскими ходить ? biggrin biggrin biggrin а вот по поводу, что турчанки перестают за собой следить не совсем согласна . есть у меня знакомая .. у нее маленький ребенок, но она всегда ухожена , накрашена .. не жена - конфетка . правда она живет в Анталии и достаток семьи позволяет ...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 14:34 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Туркам наверное Волочкова понравилась бы biggrin
Она умеет бровищи рисовать.
Прикрепления: 1764819.jpg (26.1 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 17:12 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: off
Вчера прочитала всю эту тему! нет слов одни эмоции ржу не могу, как лошадь при воспонинании: о прекрасных желтых кучерях турецких барышнях ( недавно зашла на страницу в фб жены моего она покрасилась !!! lol и она подстриглась коротко при этом очень подчеркнула последствия жрания всего подряд и всой второй подбородок !! ! lol )конечно огорчило что они так с детьми sad

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.01.2014, 14:15 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Садясь в самолет, даже если полет минут 50, вы должны купить в самолете хавчик, и жевать все время, пока самолет не сделает посадку...При этом вы должны игнорировать плачь собственного ребенка, не думать о том, что вокруг ночью пытаются отдохнуть пассажиры, и жевать, жевать, желательно погромче...
Вам не нужно расчесываться и состригать посеченные волосы. Приличней выйти из дома с колтуном в волосах, громко без умолку болтать в поезде метро, одновременно с рядом сидящей подругой и по телефону.
Чек гюзель- это все, что должна уметь говорить турчелла biggrin


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Luckyfox

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 11:56 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Я не знаю девочки, где большинство из вас живет, что в вашем окружении то, что вы описываете. Лично мое мнение по поводу турчанок : они очень красивые женщины. От природы красивее многих русских. Просто русские в силу исторических и ментальных причин стараются , как говорится, даже мусор выносить, предварительно накрасившись. Особенно в провинциальных городах, я выросла в маленьком городе. Так даже на овощной рынок, где дороги разбиты, дамы ходят как на променад при параде и на высоченных шпильках. А потом такие от такого безответственного отношения к самим себе , подобные представительницы прекрасного пола рано стареют, страдают хондрозами и прочими болячками. В больших городах ситуация немного иная, там женщины предпочитают кэжуал.
Так вот там где, у русской мутно серые глаза, у турчанки глаза будут насыщенного цвета, от карего до изумрудно зеленого или ярко-зеленого. И это не линзы. Сама порой диву даюсь от насыщенности радужного пигмента.
Вот вы здесь так поругали турчанок за их волосы. А не от зависти ли. Ведь очевидно же, в основном, их волосы действительно хороши. Густые, сильные, рассыпчатые. Ну и что, что красят. Во всем мире женщины красят волосы. Это же не преступление для женщины подчеркивать свою красоту.
Как шейпинг-тренер, могу сказать. Это некорректно сравнивать фигуру турчанки и русской. Т.к. это два совершенно разных конституционных типа фигур. Русские более угловатые, особенно в молодости. Турчанки более округлы. В основном.
Хочу обратиться к тем, кто поливают грязью турчанок по поводу их фигур. Вы выбирайте оппонентов для сравнения по своей весовой категории так сказать. Не сравнивайте себя с теми, против кого есть преимущество.
Если сравнить среднюю русскую с средней фигурой и такую же представительницу от турецкой стороны, то у турчанки фигура будет гораздо ближе к песочным часам (которая признается идеалом).
Много еще чего можно написать. Но нет времени. Все это мое сугубо личное мнение. Сайт прекрасен, но просто я уже совсем быктым читать как некоторые не самые лучшие русские поливают грязью турчанок. Я не националистка. Я не русская, и не турчанка. Ничьей стороны не придерживаюсь, но поскольку живу в Турции, то считаю приличным с уважением относиться к местным жителям.
Уважаемые девочки-администраторы, я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что происходит у вас на сайте. Я понимаю, здесь обмен мнениями, но все это очень грубо, резко, неуважительно и низко, т. к. происходит за спинами людей.


Большое спасибо за Ваш труд!!!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 12:06 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Luckyfox, я хочу сказать в защиту наших девочек. Поверьте, и уж турчанки тоже особо нас не жалуют.
Я не призываю как Вы говорите хамить и поливать их грязью. Но факт остается фактом.
Я была в Анкаре и ездила в этот раз в Амасру. Красивых турецких женщин еденицы. Это мое личное мнение.
То что я видела в кафе и на кораблике на экскурсии. Это мое личное наблюдение.
Такие же есть угловатые и непонятные фигуры. Поверьте. Невыщипанные брови и т.д. Это девочки.
Есть и ухоженные. Согласна.
Самые для меня модные и активные это турчанки из Анталии. На данный момент. Опять же по моим наблюдениям.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 12:10 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Luckyfox, вы слишком серьезно восприняли все, что здесь написано. Никто не хочет унизить или оскорбить представителей турецкой национальности. Неужели вы не заметили юмора и иронии? Вы правы говоря о том, что среди турчанок встречаются красивые женщины. Не спорю. Но согласитесь, если взять собирательный образ среднестатической турчанки, то именно о нем здесь и идет речь: и желтые локоны, и отсутствие желания следить за собой, и капризность и т.п.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 12:52 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Luckyfox, я разместила эту статью, потому что мне она показалась ироничной. Опять же..я не автор.. авторство там указано. Ничего криминального не вижу в этом тексте и нашем обсуждении.. я вообще сильно удивилась бы, если бы мы тут как монастырские матроны чинно всё читали и не высказывали своё мнение..а мнения у всех разные.. ничего подлого в выражении наших мнений я не вижу.

На нашем форуме всегда пресекаются попытки обидеть собеседника, а то что мы "за спинами" обсуждаем турчанок.. Покажите пальцем человека, который никогда никого не обсуждал ? O_o


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 13:22 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Luckyfox ()
Турчанки более округлы.

нда.... как-то это слишком мягко сказано.. как говорится, на вкус и цвет, НО спросите у любого мужчины из любого конца света, и с вероятностью 90% самыми красивыми назовут русских женщин. у меня одноклассник женился на турчанке, откопал где-то, и то,что он брал в жены резко за 2 года превратилось в то, что он никак не ожидал.. песочные часы, если на них посмотреть диаметрально одинаковы, и уж точно турчанки там рядом не стояли со своими мега объемами.
Цитата Luckyfox ()
неуважительно и низко, т. к. происходит за спинами людей.

приведите конкретные примеры, прямо копипастом, чтобы понятно было?


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 13:37 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Мы все отзываемся с долей иронии...Задорновки с Жванецчанками)))
но реально, меня поразило то, что волосы длинные, густые, а концы-посеченные(((
А в последний визит в Стамбул добавилось, что эти чистюли чистят тока на своей территории, а коврики вытряхивают на головы нижних...Стоишь такая, цветочки нюхаешь, а на тебя крошки и волосы сыпятся...И белье там как сушить, с их мусором?
Нет уважения к соседям. Но так и у нас бывает, наверное.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 13:38
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 15:03 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Девочки,я в шоке O_o как нет приличных колготок O_o O_o O_o
Разве такое возможно %)
Может в Стамбуле возможно найти 2_sad18_search


Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 15:34 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
EMÇ, есть все!!! Не волнуйся! Сама лично все видела! И колготки и все все все!
Все нормально! В торговые центры выезжпешь и все покупаешь!
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 15:50 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
Разве такое возможно

возможно все! потому, что они живут в полной уверенности, что выйдут замуж в любом случае! кривые, косые, с тонной веса-ЛЮБЫЕ!!! поэтому грязные волосы, колготки.. ;)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 21:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Девочки, ехали со мной сегодня в одной маршрутке, три девочки-турчанки, скорее всего студентки. Может быть конечно и живут здесь с родителями, не суть. Одна была закрытая, две открытые, одна если я правильно помню, одна обручена колечко на безымянном пальце правой руки, очень похожее на обручальное, хоть и камешками.Поразило, как они себя беспардонно вели себя. Пересаживаясь с места на место, очень громко разговаривая, потом рассевшись по всему автобусу они уже перекрикивались. На турецком, окружающие, смотрят слегка с недоумением. Любого харьковчанина не удивишь разнообразием национальностей. Город студентов. Рубашки и кофты не глаженые,мятые(с заплаточками на локтях :D ), и даже не это. Главное моё изумление и недоумение - это лица. Раньше я думала, что девушка из глубокого села идущая в субботу на дискотеку, может наложить столько косметики на своё лицо, но я глубоко ошибалась, можно и больше, днём. При этом имея явные проблемы с кожей. Все эти проблемы замазаны тонаком, строго по линии лица, шея вообще получается другого цвета.Волосы с хорошей структурой, густые, можно сказать роскошные, НО кончики посечённые, и согласитесь их хоть иногда нужно расчесывать :D И фигуры(( Мне почти 41. я не худышка, но я рядом с ними себя чувствовала девочкой, без ложной скромности. И фигура и лицо(кол-во косметики) и волосы. Как-то так.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 08:56 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
А я встречала, в большинстве своем, турчанок красавиц, просто Вау! И не смотря на возраст или какие либо факторы они выглядили стильно. Но это в кадыкое и на бадат стрит, в других районах по разному. Зависит от достатка и окружения

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 09:41 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Я завидую их волосам - густые, длинные, красивые. В Питере очень плохая вода, поэтому тут у всех почти проблемы с волосами и ногтями. Но! Любят турчанки свои волосы выкрасить в грязно-желтый цвет и ходить с отросшими темными корнями. Я считаю турчанок красивыми, много встречала красивых, ухоженных, стройных, но вот эта ерунда с волосами %) %) %)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 11:02 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Любят турчанки свои волосы выкрасить в грязно-желтый цвет и ходить с отросшими темными корнями.

Я не парикмахер. Но у меня в последние пару лет появился такой прикол-краска перестала ложиться на волосы. И закрашивать седину. Как мне объяснили мастера в салоне, у меня очень сильный пигмент, который не дает хим.красителям проникнуть в структуру волоса (фух, надеюсь, правильно объяснила).
Поэтому теперь к чужим окрашенным волосам я отношусь с пониманием. Потому как вижу свои. Особенно разница заметна на фото.
Так что сильная структура волос турчанок может тоже играть с ними в такие игры.
Хорошо ложится только оооочень черный цвет(((а он так старит


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 11:34 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: off
Ой, думаю ничего такого страшного в том, что девочки посплетничают о других девочках. Что нам о карбюраторах говорить чтоли как мужикам? Да кстати и мужики сплетничают будь здоров.... И кстати мнение двух русских мужчин побывавших в Турции ( в разных городах) такое: турчанки на редкость непривлекательны! Практически поголовно, причем не только лицами, а и фигуры некрасивые, даже те которые не толстые, какие-то коряги. Повторюсь это мнение двух русских, один молодой, другой не очень. Про ухоженность турчанок они не высказывались , видимо не особо разбираются в этом. А вот еще мнение мужчины живущего в Стамбуле, не русского, но и не турка. Он о турчанках очень нелестного мнения: некрасивые, не следят за собой, могут ходить немытые-нечесаные, одеваются безвкусно, и очень примитивные, скучные,ничем не интересуются... Он живет в Турции много-много лет, учился в университете. Говорит турецким мужикам конкретно не повезло.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Поиск:
▲ Вверх