Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Пособие начинающей турчеллы

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 17:03 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
ой-ой-ой :o страшно-то как. а как она сама жила при таком весе? это даже на второй этаж не поднимешься - задохнешься. каждый час надо что-то кушать. выходишь на улицу и паникуешь, чтоб дальше на 100 метров от кафешек не отходить. а денег сколько на еду.
я не понимаю, неужели она сама, глядя на красивые картинки в журналах, не мечтает стать стройной. меня такие люди поражают. как же так можно не любить себя 2_sad11


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

Сообщение отредактировал Mananna - Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 17:03
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 17:12 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Mananna)
я не понимаю, неужели она сама, глядя на красивые картинки в журналах, не мечтает стать стройной.
раз у нее такая реакция была на слова МЧ значит нет, стройность ей не нужна. но, она любит себя украшать (по своему правда) - яркие цвета, даже я дреные скорее, на шею жемчуг и пара цепочек - чем больше, тем лучше, сережки, кольца. Бантики любит, крупные пуговицы. я ее как раз когда первый раз увидела, на ней была фиолетовая с розовым кофтейка украшенная огромными декоративными пуговицами, диаметром так см 3,5-4.


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

logist1443

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 12:59 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Ece)
это вообще капец. у них всё болезни от простуженного живота
даже у взрослых. я болею, желудок простудил. так врач сказал
я сначала не поняла, проблемы с желудком? нет, говорит, живот простудил

Я пять лет не могу мужу объяснить что живот болит не от холода.А от количества выпитой газировки.Дома я объявила запрет на эту гадость,так он видно на работе догоняется .Прям война у нас по этому поводу,но хоть в чем то я выиграла это в количестве масла в еде,готовлю я только турецкую кухню для него но с очень малым количеством масла.
А вообще жалко мне турчанок,их узколобость лишает их стольких радостей в жизни, у меня бы взорвался мозг если бы каждый день одно и тоже и по кругу.Жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (18.09.2013, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата (Astra77)
Да если б я сама знала. я тут много всего читала. И про тампоны и про сгущенку, про маникюрные наборы. думаю, а вдруг что-то упустила. забуду взять, а купить там то, что нужно не смогу. Наверное, всё равно всего не предусмотришь......

Если вы блондинка,запаситесь краской со своим оттенком,здесь с этим проблемы даже в салонах Не знаю как в Стамбуле,В Антальи и в Анкаре все женские радости я нашла,кроме капроновых колгот.Да есть одна единственная фирма Пэнти,но качество это ужас.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 13:06 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (logist1443)
все женские радости я нашла,кроме капроновых колгот.Да есть одна единственная фирма Пэнти,но качество это ужас.

ооо! это отдельная тема %) ни Голден Леди, ни Омсы, ничего нет. Пэнти - это просто страх божий. во-первых, выглядят ужасно, во-вторых, рвуться быстро. единственные Пэнти нормальные, это 40 дэн цветные. они плотные и матовые. люблю цветные колгты, а их тут большой выбор и недорого. серые, синие, красные, зеленые :D только после стирки могут полинять. на бардовых полосы пошли вдоль. а так ничего, можно носить, но недолго :(
п.с. а еще забыла. спросила у своего ТМЧ, почему так. он говорит, импорта нет, т.к. хотят защитить свое производство, местное. а если и есть качественное местное, то его на экспорт отправляют. так что, ни туда ни сюда :(


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

Сообщение отредактировал Mananna - Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 13:08
Оффлайн/ Off- line

Liii

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 18:53 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: off
Девчат,по поводу форм. ..у меня рост 167, размер одежды 42 ну это еще казалось турецким гражданам более-менее нормальным...но когда узнали,что размер ноги 38,так на до мной постоянно все смеялись и говорили,что такой размер бывает только у мужчин...говорят,что женский размер это 35...неужели у всех турчанок такие маленькие размеры,бред же,по-моему)))
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 18:54 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
что тогда про мой 41 говорить %) вот сегодня снова облазила все рынки и магазины-максимум 40..но я не сдаюсь и верю в чудеса
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 19:08 | Сообщение # 32
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Liii)
размер ноги 38

Цитата (Liii)
так на до мной постоянно все смеялись и говорили,что такой размер бывает только у мужчин

А тебе не пофиг ли на их мнение? Не слушай и все.
У меня 38-39. Мы с моим как-то ногами мерились (от нефиг делать) и он ни слова не сказал про мой размер. Да и вообще, кому какая разница? Ножки может у них и маленькие, только вот за фигурой турчанки редко следят, а мы стройные красавицы :p


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Liii

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 19:12 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: off
Alina,
Спасибо)
Да я не слушаю,мне все равно,просто как-то странно мне это показалось,первый раз в жизни услышала,что 38- это ой,какая огроменная нога,культурный шок у меня случился :D
Конечно,мы самые красивые...и скромные :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 20:32 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Liii)
так на до мной постоянно все смеялись и говорили,что такой размер бывает только у мужчин

хм... странно. у меня тоже 38-39. так ничего, нормально. наоборот - найти нельзя, потому что 38-39 самый ходовой и его быстро разбирают.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 20:34 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Liii)
неужели у всех турчанок такие маленькие размеры,бред же,по-моему)

конечно, бред)) у племянницы моего мужа 40, а ей только 15, да еще лапа широкая, так что там весь 41)))
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 08:21 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Абсолютно согласна, все верно. Я как-то с макияжем вышла, так соседки мужу жаловались на меня. И в макияже и ребенка в сент в холод на улицу тащу, и лентяйка я, делать мне нечего, вечные прогулки. Все, не общаюсь, достали нравоучениями. Mananna, а где работаете, если не секрет? Все работу не могу найти.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 10:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата (Leysan)
так соседки мужу жаловались на меня

по поводу чего жаловались? что накрашенная? O_o
Цитата (Leysan)
а где работаете, если не секрет?

простите, но секрет :p


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 13:50 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (rusdiamond)
конечно, бред)) у племянницы моего мужа 40, а ей только 15, да еще лапа широкая, так что там весь 41)))
у меня тоже 40-41. но в Турции в Анталии покупала в магазине босоножки 40,5, а кроссы каповские 40 брала. сапожки домашние пушистые 41. хотя во многих магазинах действительно 41 нет :)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 12:17 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
уж не знаю, куда это написать. вчера звонит ТМЧ после работы, спрашивает, как дела и все такое.
я говорю: хорошо. чем занимаешься?
он: маму жду.
я: зачем?
он: я пришел с работы уставший, обо мне в этом доме кто-то может позаботиться?
я: а прикинь, как тем, кто живет один. работает, готовит, убирает, стирает и пр.? (намекая на себя)
он: возможно тяжело, не знаю. я бы тоже так хотел.
4_boring2
то есть он просто тупо сидел и ждал, когда мама придет, чтоб еду в микроволновку поставить.
я: может ты сам сможешь разогреть? (сомневаюсь, что в доме, где женщина не работает, пустой холодильник)
он: может быть. пойду попробую.
O_o ээххх...


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 13:44 | Сообщение # 40
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Mananna)
обо мне в этом доме кто-то может позаботиться?

Мой, когда дома один, сам ищет рецепты, готовит кушать, причем трудные блюда. Но когда он у мамы, то все ему приносят на блюдце с золотой каемочкой, НО он единственный сын в семье и мама его так любит, что сама рада стараться, никого при этом не слушая.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 13:50 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Alina, повезло 4_boring2
не откушать мне еды, пригтовленной любимым мужчиной 4_no3


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 19:42 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Mananna, я так думаю, он просто вас готовит к тому, что он "маленький мальчик, требующей заботы". А на самом деле все сам может, но проще же сесть на чью то шею и ехать?
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 03:12 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Что за бред с ногами, пусть на себя посмотрят...у меня не полный 37 (вернее 36,5 будет), а там на огромные ноги огромные лапатульки..мы когда покупали мне зимние сапоги Грейдер (довольно хорошая и известная марка) принесли 37 самый маленький из ростовки, на меня он оказался наверное на 5 носков т.к был 39 на наши размеры (мы то взяли ибо мои начали разваливаться) но ужасно хлюпал, хорошо я одевала сверху носков еще одни гольфы поверх джинс и было норм, и вообще в другом магазине с меня продавец решил поржать сказал что бы мой вел меня в магазин где обувь на детей..пардон но когда я это услышала я думала ему х*в напихаю на всех возможных языках и орать буду на РУССКОМ на весь магазин долго и нудно..хорошо что я поняла сразу не все, а только когда переспросила у своего,и мы уже вышли от туда, я бы ему ножки укоротила .... 1_sml28
у его сестренки 36 размер (меньше моего) так ей действительно покупают в основном в детском отделе..поверте размеры я знаю очень хорошо т.к сама работаю в обувном.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 03:16 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
насчет книг не могу сказать ничего, а вернее 50 на 50
я сама обожаю читать, но не всегда получается :( то очень интересно узнать что о книгах думают другие...мой такой же как и я фанакик, даже едя в автобусе пару остановок читает с телефона (и я так же делаю) ^_^
а вот старшее поколение я не замечала за чтением :$


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 13:55 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Амалия ()
А там что, тампонов нет???


тампоны есть, а вот желатина нет sad
Наткнулась тут в фейсе тетка предлагает купить сгущенку, копченую свинину и скумбрию и все такое, чего здесь не купить. Но цены охренеть - скумбрия 1 шт. 10 тл, пакетик желатина 3 тл и все в таком духе. :O_o:




Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 14:21 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата A2n0n1a1 ()
желатина

мухаха..турка накормить холодцом на желатине...или пироженку с желатином...ахаха..аццкий новый год rolleyes


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 15:12 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата A2n0n1a1 ()
скумбрия 1 шт. 10 тл, пакетик желатина 3 тл и все в таком духе

Велком в Украину. Цены такие же, только зарплата в разы ниже.
Так что хорошие сапоги, надо брать...
Я там еще про колготки читала...Это была моя первая покупка в Стамбуле-плотные цветные колготки на мои длинные ножки smile
Дома одеваю-во, блин, ужас, на них с одной стороны шортики сделали, с другой-нет..Через день от моей талии резинка где-то на пол-метра оттопырилась, коленки обвисли...В общем, одела под джинсы. Но дальше есть два варианта женских мыслей "вдруг контакт" или "скорая заберет с аппендицитом", в общем, стремно ходить в них, выбросила собаке, связав в клубок. Мусс их тоже грызть побрезговал, выбросили на хрен окончательно.
Вот с чего турчанкам быть леди? Напялишь такое-и весь день боишься, чтоб кто на тебе это не увидел. Т


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 15:17 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Через день от моей талии резинка где-то на пол-метра оттопырилась, коленки обвисли..

это наверное ультра современные трикошки по-турецки..ничего вы не понимаете.. фисё по шариату.. чтобы не в обтяг..ибо аип biggrin


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 16:20 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Вот с чего турчанкам быть леди?

а им и не надо)
когда главная цель в жизни достигнута (она вышла замуж), зачем заморачиваться такими мелочами как внешний вид?
колготки,шаровары, трико-какая разница...муж есть, деньги приносит, разводы не так популярны там...
мой одноклассник (моя первая любовь) был жентат на турчанке, познакомился с ней на отдыхе в Египте.. и как раз все так и случилось.. до свадьбы она была еще более-менее, а после свадьбы и родов ее стало 2, если не 3....


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 03.12.2013, 17:50 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Мой друг прислал мне свою маму в 24 года...
девочки....какая красавица.... :*
Прикрепления: 6608022.jpg (44.0 Kb)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
▲ Вверх