Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Пособие начинающей турчеллы

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 08:29 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Ковры в турецком доме это как must have. Они показатель достатка. Кстати, мне все тур молодежены с гордостью показывают висящие на гардинах шары со стразами и кистями, а я вот 5й год здесь живу и как-то не прониклась красотой сего элемента интерьера :D Более того,не понимаю на кой это вообще вешать.Всегда когда мне с гордостью демонстрируют этот шар,я представляю как пара ссорится и жена раскрутив его как лассо вырубает муженька (Господи,знал бы народ мои мысли).
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 13:34 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Nonny ()
А у них странно как-то, живем на море, мать ни рыбу не готовит ни морепродукты, ни оливкового масла в доме нет

я вот тоже кстати не жарю рыбу тут, хотя ее завались свежей. просто ашкым сказал не выносит запаха жареной рыбы :( а мне рыбки хоца. и масло оливковое до фига стоит. 18 лир литр. а обычное - 5 лир. почти в 4 раза.
а че у всех доместос воняет :$ пошла понюхала. вроде не воняет. или у меня доместос какой-то не такой.

Цитата Denizkiz ()
согласна, и волосы нечесанные под платками и неопрятные, я уже не говорю про маникюры и т.д.

а драные капроновые носочки как вам? 2_sad31 и почему-то ничего они не зашивают, а носят рваное. ну да зашей ты, если муж денег на новые не дает. тем более муж-то рядом стоит. как ему вообще стоять рядом с такой красавицей 3_angry11
поднималась как-то сзади турчанки по лестнице на метробусной остановке. она в черном халате, не знаю, как они называются. и щиколотки было видно. носочек сполз, перекрутился, и видно было ногу волосатую. причем не щетинка, а такая волосатая, которая вжизь не брилась 4_bad а она замужем. бедный турок, жалко его.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 15:43 | Сообщение # 128
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
NEVA, Смешно сказать - я шторы привезла с собой из России :D потому что эта неземная красота с люрексом, кистями стразами меня убивает

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 16:02 | Сообщение # 129
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата Nonny ()
У них педиатры не трубят небось как у нас, что ковры - это повышенный риск аллергии и для ребенка в первую очередь и тп.

Цитата NEVA ()
Они показатель достатка

NEVA, ты открыла мне глаза. Я с детства не люблю ковры. у меня прям к ним стойкая неприязнь и антипатия. Я считаю ковры сборником бактерий, болезней, аллергий и т.д. У меня дома в россии везде паркет, еще с советских времен, а не ламинат. Ковры я все повыкидывала, оставила только один на случай ядерной зимы.

Цитата Oksana ()
я тоже начала Доместесом пользоваться, хотя запах хлорки не переношу. :( Просто не могу придумать, что сделать, чтоб из стоков не воняло

В турции другая инженерная система сточных вод. У них вообще все внутрь может пойти, при наводнении или селях. Поэтому люди стараются не покупать квартиры на первых этажах %) Моя золовки во все раковины и стоки в полу кидает хлорные шарики. Я просто 2 раза в неделю чищу трубы.
Цитата Oksana ()
я вот тоже кстати не жарю рыбу тут, хотя ее завались свежей. просто ашкым сказал не выносит запаха жареной рыбы

Мой тоже. Говорит что ковры, мать их, рыбой будут пахнуть! :D Но я на самом деле очень спокойна к рыбе. Лосось, леврек и паламут я тушу в духовке. Если хочется жаренной хамси, я иду в кафе. :)
Цитата NEVA ()
висящие на гардинах шары со стразами и кистями, а я вот 5й год здесь живу и как-то не прониклась красотой сего элемента интерьера

У моего супруга вообще очень хороший вкус. Он всегда выбирает как для меня, так и для себя очень хорошую, стильную, красивую одежду. Эдакий достойный европейский вкус. Но что касается интерьера.... Это что-то с чем-то... Ковры.... В доме около 10 ковров.... Единственное чем угодил, это с белоснежной ангорской шкуркой с моей стороны кровати. Диваны со стразами.... Занавески в гостиной с жемчужной бахромой... Золотом расшитый тюль.... Восточный шик, короче %)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 16:33 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
И трубы эти я видела, и ковры видела, и весь этот восточный шик в шторах видела и все остальное, что описываете видела. У меня паника, мне через несколько дней ехать туда жить. Как там можно выживать сложно представляю. Послений раз там была ранней весной. Холод собачий, а анне окна на распашку, свежего воздуха хочется. Я мыться не могла, в ванной раздеться не возможно, там окно на распашку, что на улице 10, что в ванной 10. Я заболела, голос пропал, всем наплевать, Аллах поможет. Вот как туда ехать????????????????

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 16:48 | Сообщение # 131
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira,
Спокойствие, только спокойствие :D
Ехать с хорошим настроением и надеждой на лучшее :D Других вариантов нет.
Я очень мерзлявая. Мне уже сейчас холодно здесь. В ванную перед тем как мыться приношу обогреватель и включаю минут на 30. Вместо красивых ночных сорочек - байковые штаны. На зиму подготовилась - купила отрез иск. меха и сшила себе шубу для дома. :D :D анне офигевает - "ты же из России - у вас там очень холодно, почему ты здесь мерзнешь?!" так блин, из России - не с Аляски. И это еще не значит, что я могу зимой на снегу спать :D


Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 16:51 | Сообщение # 132
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Pamuk_prenses,
Шторы с кистями и тюлем, которые нам купила анне, муж выбросил с балкона. Мы думали, они пропали и Бог с ними ! а нифига! вчера анне похвасталась, что хранит их под кроватью...вот чует моя ж...послезавтра на свадьбу подарит :D


Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 17:00 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Oksana, про шубу наверно и мне надо подумать, выложить парочку стильных вещичек (их там все равно ни кто не оценит) и отдать преимущество фуфайкам))))))))))))))))))

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 17:15 | Сообщение # 134
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira,
не оценят - это точно! Я тут приехала вся такая в классике.Для дома купила несколько комплектов - сорочка+пеньюар. И что в итоге? все висит в шкафу :( а я хожу по дому в спортивных штанах, а в город - в джинсах, балетках и футболках.


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 09:07 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Oksana ()
я тоже начала Доместесом пользоваться, хотя запах хлорки не переношу

Я пользуюсь Доместосом для чистки унитаза. Анне тоже (надеюсь :v ). Но вчера с ужасом выяснила, что, таки да, чамашир сую она "слегка" подливает при мытье посуды S Я ей говорю: "Нельзя для посуды-то", она оправдываться начала: "Да ничего страшного, я чуть-чуть, я только перед посудомойкой". Божеее 3_angry10 Пошла мужу жаловаться, что как же так, чамашир и булашик - это, ну, разные вещи-то, он в ответ: "А чо? Нормально всё. Все так делают". Финиш.
Цитата Oksana ()
Просто не могу придумать, что сделать, чтоб из стоков не воняло

Та же фигня. Особенно в кухне в отделении под раковиной. Я все освежителями воздуха уставила. Полумера, конечно, но нету вони хотя бы теперь.
Цитата Oksana ()
Ковры...мать их, ковры...анне постаралась

Да :( Одна радость - все ковры я выбрала сама. У меня их всего-то 7 штук на всю квартиру :D От новых ковров все полы так прекрасно устланы ворсистой пылью, что позволяет мне в день спокойно пылесосить 2 раза :D
Цитата Oksana ()
А то начнутся посиделки с печеньками

У нашей анне диабет :( Печенек в доме не держат 7_party2 Но с другой стороны, если вдруг они появляются, их пихают мне под предлогом "у меня диабет, мне нельзя" (ага, при моем слабоволии в отношении сладкого через полгода-год я стану заправской турчеллой :) )
Цитата NEVA ()
Кстати, мне все тур молодежены с гордостью показывают висящие на гардинах шары со стразами и кистями, а я вот 5й год здесь живу и как-то не прониклась красотой сего элемента интерьера

ах вот, оно что! Это оказывается тоже маст хэв! Я-то думаю, что за дрянь мне навязали купить и повесить в салоне >( При том, что тюль и шторы мы подбирали в магазине, хозяйка которого действительно имеет вкус и под категорию "турчелл" не попадает, но шары купили, потому что "шик олсун" и как-то без них ну ни разу не "шик". Пришлось выбрать темненькие-маленькие, наименее заметные из всего, что было
Цитата NEVA ()
когда мне с гордостью демонстрируют этот шар,я представляю как пара ссорится и жена раскрутив его как лассо вырубает муженька

супер идею подкинули! :D Я собиралась снять эти злосчастные шары, немного подождав, пока утихнет кутерьма со свадьбой, а теперь подумаю, все же отличное оружие в руках разъяренной женщины :D
Цитата Mananna ()
а драные капроновые носочки как вам?

ноу комментс. Мне это кажется, или зашить дырку - верх мастерства? :v
Цитата Pamuk_prenses ()
У моего супруга вообще очень хороший вкус. Он всегда выбирает как для меня, так и для себя очень хорошую, стильную, красивую одежду. Эдакий достойный европейский вкус. Но что касается интерьера....

когда я увидела мебель, которую он заказал в салон без меня, я чуть не заплакала. Там еще два столика этих, под кофе-чай, в комплекте, так я их не то что поднять, я их с места сдвинуть не могу, настолько они тяжеленные! А все, кто в гости приходит, не устают повторять, до чего же мебель прекрасная. Врут, наверно :v


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 09:54 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Мне это кажется, или зашить дырку - верх мастерства?

дырку? :) знаете сказ про парня, который сжег кафтан и просил нитки с иголкой, чтоб зашить?
а его спросили: "а велика ли дыра?"
на что он ответил: "да ворот остался" :D

Цитата Janefin ()
эти злосчастные шары

где можно поглядеть на эти шары? никогда не видела :$


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 10:45 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Смешно сказать - я шторы привезла с собой из России потому что эта неземная красота с люрексом, кистями стразами меня убивает

А моя мама, наоборот, отсюда в Россию тюль увезла. Без страз и люрикса (какое убожество по мнению турков) тоже можно найти.
Цитата Janefin ()
Я пользуюсь Доместосом для чистки унитаза

Вот и я его только лишь с этой целью использую, при этом стараюсь не дышать, потому как сразу поджелудочная реагирует, а местные тарелочки им нафигаривают O_o
Цитата Janefin ()
ах вот, оно что! Это оказывается тоже маст хэв!

Да, но если с коврами абсолютно везде я смирилась (правда, все их только зимой использую), то эти шары...и мебель со стразами. Нееет, такого моя тонкая душевная организация не перенесла бы. Поэтому дома у меня "убого".

Цитата Mananna ()
где можно поглядеть на эти шары? никогда не видела

Я Вам сфотаю эту "красоту".


Сообщение отредактировал NEVA - Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 10:46
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 10:55 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Примерно так это выглядит.
Прикрепления: 4951135.jpg (247.0 Kb) · 4641514.jpg (75.0 Kb) · 3021927.jpg (236.8 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 11:22 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
NEVA, вон оно чё :D спасибо.
так я себе их и представляла. тьфу-тьфу, у нас не так шикарно дома :D


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 20:49 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
NEVA, красиво-дорого-богато :D
Janefin, пол часа смеялась над "шик олсун" :D
Девочки, как только я начинаю думать, что могла бы жить в Турции, еду туда на 2 недельки, открываю сайт и начинаю читать ваши комменты :D и все как рукой снимает :D
Вчера вернулись домой из Турции, пол утра кайфовала в ванной, хлюпалась в тепленькой водичке ^_^
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 21:37 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Kuşçuk, почему все так говорят? :$ жить в Турции - не значит жить по турецким правилам. по крайней мере в рамках квартиры.
у нас квартира 2+1. американская кухня, мебель обычная. черный диван, белый стол, шкаф цвета дерева...
не обязательно же все турецкое в дом тащить. мы, например, не соблюдаем никакие вообще традиции 1_sml60 разуваемся в квартире, едим на диване, на кровати, на комоде я ем иногда, стоя 1_sml60 никаких шикарных гардин, обычные шторы, никаких рюшей на кровати, только одеяло. ковры разные везде, только потому что пол холодный. туалет обычный, без дырки в полу. короче живем, как нам вздумается. кто нам что скажет 4_tongue3

ничего личного ни к кому. просто я не понимаю, когда принимают турецкие условия. это же ваша квартира, ваша жизнь 4_uhm1


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 22:33 | Сообщение # 142
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Mananna,
Да тут и обижаться не на что :D Просто мы все привыкаем, и сталкиваемся с вещами нам чуждыми и непонятными. Понятно, что жизнь наша. Только требуется время. чтобы довести это до сведения родственников, которые хотят как лучше, красивее на их взгляд. И, что уж говорить, иногда просто давят авторитетом. :v Так происходит со мной. Я "извертелась на пупе", стараясь и не обидеть никого, они на самом деле хотят помочь. И отстоять свои взгляды на красоту.
Тебе повезло - твои представления о прекрасном совпадают со взглядами МЧ. Мне - не очень. Мало того, что мы с мужем разбираем понятие "стиль модерн" с помощью интернета, картинок в журналах и моим "е......мать". так еще и анне с тетками свои пять курушей вставляют.
У мужа появилась страсть к лепнине... O_o S мало того, что покупает, так сам делает барельефы...это, конечно, прикольно. И я ценю, что он все делает своими руками...но иногда хочется взять молоток и... ПРичем, мы обговариваем заранее картинку, рисуем эскиз...а потом "любимая, я подумал, что так будет красивее"


Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 22:45 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Мой тоже. Говорит что ковры, мать их, рыбой будут пахнуть!
- блин и тут ковры постарались ))))
Цитата Janefin ()
но шары купили, потому что "шик олсун" и как-то без них ну ни разу не "шик".
:D :D :D :D

Цитата Kuşçuk ()
вернулись домой из Турции, пол утра кайфовала в ванной, хлюпалась в тепленькой водичке
- это всегда первое что я делаю по приезду домой ))))
По поводу мебели - мне мой тут летом заявил - у тебя в Москве мне зал совсем не понравился O_o O_o O_o (полгода вынашивал чтобы сказать )) ) Я говорю почему? (при том что он не был у др. дома, это мне повезло по нашим меркам 3 комнаты это уже шик, его бы в однушку привезти, где зал она же детская, она же спальня, она же столовая )) ) Мебели говорит очень много, стены должны быть пустые. А у меня вдоль одной стены - библиотека, а вдоль другой горка с посудой. Я говорю а куда же тогда все мои книги ставить??? Он - а зачем тебе их столько? :* :* :*
Летом я была на 2-х новосельях. У его сестры (полностью тур семья) и у моей подруги (она русская, муж турок) Новые жилые комплексы и ремонты уже сделаны при сдаче. Мне подруга объяснила что дизайны в квартирах разные - можешь выбирать. Даже не зная можно определить где турчанка выбрала, а где наша )))) У них ковры, шары, пайетки эти на всем, стразы.... S S S от цвета мягкой мебели я вообще была в шоке... а вся семья цокала и завидовала... дикий изумруд пополам с не менее диким цикламеном.... И у нашей - все гармонично, спокойно, глаз отдыхает. Явно выбирала для себя, а не чтоб соседки от зависти померли )))
А вообще на фиг продавать квартиры с уже поклеенными обоями (разными и дикими во всех комнатах)? Тоже самое и с полами и с плиткой и с фартуком на кухне? Обидно ведь, если все нравиться, а пол допустим нет - придется все переделывать, пылить и тп...


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 22:57 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата NEVA ()
Примерно так это выглядит.
Прикрепления: 4951135.jpg(247Kb) · 4641514.jpg(75Kb) · 3021927.jpg(237Kb)

:D Так хочется дернуть за веревочки эти, которые по середине висят. Такое ощущение дернешь и занавески закроются))) А эти шары прям как волшебная лампа Алладина, потер так, и появился джин....Волшебство да и только)))) Кстати я заметила и в России некоторые дизайнеры любят эти шары вешать именно так же как на ваших фото)))
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 22:58 | Сообщение # 145
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Nonny,
Дикий цвет обоев :D Ха! У анне дома станы покрашены в зале салатовым (ярким таким), кухня - фуксия, одна спальня-лимонно желтая. Во второй не была, но думаю, тоже что-нибудь эдакое. По-моему они вообще не понимают полутона, пастель...У меня в их доме начинает болеть голова минут через 30 -глаза режет. Как они там живут-не знаю...


Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 22:58 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Oksana, :D рукодельник муж :D
Mananna, без обид :) я скорее по вопросу
наличия горячей воды и центрального отопления смущаюсь :) у меня семья нормальная, без "турецкого шика" живет :D но проблемы с горячей водой меня как минимум напрягают, плюс я люблю на себя в душе тонну воды вылить или лучше в ванне полежать, но тур это накладно выйдет :) хотя, наверно ко всему привыкнуть можно :) к тому же, если муж, все таки, тут (в Москве) не протянет нас материально, придется и мне привыкать :D


Сообщение отредактировал Kuşçuk - Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 23:01
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 23:06 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Oksana ()
По-моему они вообще не понимают полутона, пастель...

Между прочем восточных странах не ценяться эти цвета им нужно, чтобы было все "чем ярче тем лучше". Муж работает с мебельными тканями, Россия в один голос просит кофейные оттенки, расцветки, или пастельные тона.... :D
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 23:09 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Oksana ()
-моему они вообще не понимают полутона, пастель...
- у нашей анне бледно-бежевые стены во всех комнатах (может потому что дом старый? )) У младшей его сестры тоже спокойно так более менее в доме, а вот старшая переехала из Бурсы и видимо решила шика дать )))))))


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 23:14 | Сообщение # 149
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Nonny,
Так у нашей тоже все было нормально...это она в этом году к моему приезду решила поразить меня красотой :D :D :D

luna88,
Я, конечно, здесь совсем недавно. может быть поэтому все так бросается в глаза...Они с одной стороны стремятся следовать европейским тенденциям. Это заметно. И в интерьерах присутствуют интересные идеи, и в одежде. Но с другой стороны это просто забивается восточным колоритом и получается такой ФЬюжен, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться


Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.10.2014, 23:25 | Сообщение # 150
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
У нас квартира тоже уже с ремонтом была, стены цвета "açik şampanya", светлые полы, плинтуса и двери в пол, красивая светлая кухня. Впервые в жизни мне так понравился ремонт, что и менять ничего не хочется))
Была в гостях у соседки сверху, вот они переделывали сами уже. Они не отказались от турецкого шика, но так всё красиво и со вкусом. Стразики есть, но к месту)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
▲ Вверх