Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 14:34 | Сообщение # 1326
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Аэлита, я так болела все эти дни за вас. Тогда возьмите все что только можно, что бы неповадно ему больше было.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 14:57 | Сообщение # 1327
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Аэлита, искренне Вам сочувствую.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 15:10 | Сообщение # 1328
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Это турецкое или индивидуальное - довольно легко жениться и довольно быстро думая решить разводиться? Прямо как телефон поменять?
Ответственности человек не чувствует вообще?
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 15:11 | Сообщение # 1329
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Gökkuşağı ()
Аэлита, я так болела все эти дни за вас. Тогда возьмите все что только можно, что бы неповадно ему больше было.

Цитата OV66 ()
Аэлита, искренне Вам сочувствую.

Когда я сюда переехала, Памук мне сразу же сказала, что они нас разведут. Я возражала, нахваливала себя, говорила, что мы с ним оба взрослые и взвесили все за и против. Но она уверенно говорила-разведут, и плевать на то, как вы друг с другом ладите, ты оттягиваешь бюджет и имеешь право наследовать имущество, а они привыкли к тому, что все их.
а за развод не переживайте, с 22 января я знаю, что меня принесут в жертву. Потом напишу, если кому интересно, как это все делается.
Единственное- год торчать здесь точно не буду, я еще дома могу восстановить хоть немного прошлой жизни.
Эх, нет сейчас на форуме Афиночки, она так за профессора, как за надежного и порядочного человека, голосовала! :D Не все то золото, что блестит.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1330
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Аэлита, этот его поступок настолько паскуден, что даже не верится, что так бывает. Профессор хренов. Постелил свою жизнь потребительницам под ноги - обеспечил себе одинокую нищую старость. Выбросят его как использованый презерватив. И поделом. Надеюсь он ОЧЕНЬ сильно пожалеет, что так с Вами поступил.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 18:58 | Сообщение # 1331
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Аэлита, дочери будут разводить, а разведется ли он, зависит от тебя. Причем не в плане, какая ты в спальне и на кухне, а в плане, что и сколько ты готова терпеть от его дочерей. Все равно в стандартной турецкой семье жена со всеми своими интересами идет после родителей и детей. Хочешь - смиряйся, хочешь - разводись, хочешь - постарайся поменять. Я бы хотела сказать, что мне это удалось благодаря внеземной любви с обеих сторон, но я склоняюсь больше к тому, что в мою пользу сыграло наследство, которое больше, чем обещалки его мамы. Хочешь, попробуй соврать о несметных богатствах в украине и огромном банковском счете, который становится доступен в 65 лет и который ты всю жищнь заботливо копила себе на пенсию.

Я еще раз повторяю я не верю что именно твой муж разведется, т.е. соберет все бумажки и пойдет с ними в суд. С моей т.з. он из любителей ожидать, что все рассосется само собой. Что ты фыркнешь и уедешь сама по себе за свои деньги. Или останешься и будешь сглатывать.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 25.02.2018, 19:25
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 10:45 | Сообщение # 1332
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Аэлита, моя первая реакция-это при разводе сделать так, чтобы человек понял, что проблем -то у него до этого момента еще не было...А с другой стороны вы семья, вы так стремились друг к другу, столько всего сделано, и вот так просто взять и начать опять паковать чемоданы.. После всех этих перепитий, вы его еще любите? Он все еще герой вашего романа? Или уже разочарование, как в человеке?

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 12:14 | Сообщение # 1333
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Аэлита, в любом случае терпения вам и выйти победителем из этой ситуации, насколько это возможно.

Поскольку это его второй раз соскочить на ходу, то доверия к такому мужчине уже нет. "Не бывает такой вещи, как мелкое отступление от порядочности и честности" Том Питерс

На вашем месте я бы все-таки добилась выезда в Грецию, сделать икямет, а потом можно уезжать насовсем. Главное, что Турция будет открытой страной для вас.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 13:05 | Сообщение # 1334
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Поскольку это его второй раз соскочить на ходу
Что я пропустила? Когда первый раз был?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 14:20 | Сообщение # 1335
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
чтоб все, у кого отношения с мужчинами, имеющими детей, сто раз подумали

вот поэтому я мужчину с ребенком вообще не рассматриваю, никак, будь он хоть трижды золотой

сочувствую вам, держитесь. Безобразие такое.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 15:51 | Сообщение # 1336
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OV66, один раз он уже подготовил прощальное письмо с просьбой о разводе и вручил его Аэлите. Потом отыграл обратно.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 16:18 | Сообщение # 1337
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Allaria, а понятно...
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 16:56 | Сообщение # 1338
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
Аэлита а вы не боитесь на него собаку оставлять? Я бы после всего не доверила, ведь собака за себя постоять не сможет.
Неужели без мужа эти документы подать нельзя было? Или это чтоб ему показать, что вы его ждёте.
Может Вам как то перехватить уже инициативу у дочерей. Почему вы смирились с ситуацией?
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 17:20 | Сообщение # 1339
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
natusy-y, а как именно эту инициативу перехватить? Сексом? Пирогами? Я вот предлагаю виртуальной пенсией. Детей она в таком возрасте не родит. Какие еще могут быть способы перехвата? Я и со своей т.з. интересуюсь. Переезд в другой город, подальше от дочерей невозможен.

Просто проблема в том, что это никогда не кончится. Одна дочь выучится, потом вторая, потом 2 свадьбы + подарок, потом папа помоги с квартирой обеим, потом папа дай на внуков. И это "папа, дай" будет бесконечно и аппетиты будут только расти.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 17:22 | Сообщение # 1340
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Цитата natusy-y ()
Может Вам как то перехватить уже инициативу у дочерей.

У Вас есть предложения по перехвату инициативы у дочерей? Я до сих пор считала, что это невозможно. На одной чаще весов твой ребенок, твоя кровь. Ты ее в младенчестве в попу целовал, слушал ее лепет, растил ее, делил ее детские радости и беды. А на другой чаще весов неродная, и пока ещё на такая уж и близкая женщина. И как ей перехватить инициативу?


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 17:39 | Сообщение # 1341
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
И еще я так немного через призму своих родителей смотрю. Вот моей маме 50 лет. Она уже 4 года живет гостевым браком с мужчиной, которому 39. Замуж она не собирается, хоть он и зовет. Говорит нах нужно, у меня квартира, работа хорошая, и еще олну квартиру покупать собираюсь, а у него студия в дальнем пригороде. Жениться - это значит делить права на имущество в браке, брачный контракт в рф пока не работает в полную силу, он кредит может взять, а на меня потом, как на супругу повесят.

Аналогично прибавляет и папа в свои 55. Я женюсь, а она родит и разведется. Все, что я зарабатывал на своих детей, отсудит. Если не родит, то ее детей в расчет брать придется. Мне сына учить надо, внуков растить. Зачем мне это? Сейчас сам готовлю, через пару лет сын невестку приведет. Хочет бесплатно жить в 3 ккв в хорошем районе, пусть готовит на троих.

Поэтому не будет муж Аэлиты в ущерб своим детям что-то там для нее делать. Не будет и все.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 17:47
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 17:56 | Сообщение # 1342
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Сейчас уже всё бесполезно, где-то в начале отношений было что-то не так если такой результат получился.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 18:08 | Сообщение # 1343
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Всем привет от Геры, она не может на форум зайти. По поводу ситуации Аэлиты она мне написала вот это...

"Кстати, он не молодой, а они этим стрессом его точно могут в могилу свести. Так что, пусть она выяснит, если она останется официальной вдовой, не перейдёт ли на не кредит??? Квартиру за долги точно заберут, так что не вижу смысла оставаться с ним в официальном браке- пусть вытянет с него по максимуму и официально разводится, а то ещё и должна останется"

"Видишь, она написала, что он уже в старика превратился... Жаль мне его, что так воспитал своих детей и на старости лет не может позволить себе пожить в своё удовольствие... Они его точно доведут. Думаю, если Аэлита с ним разведётся и уедет, они перестанут его так клевать и этим, возможно, она продлит ему жизнь"

"Пусть не тратит время зря на историю с плохим концом. Жить им спокойно не дадут никогда, старость свою она не обеспечит, если у мужа ни наследства, ни припрятанных сокровищ ( думаю, золота он ей не много надарил), а сплошные кредиты и обязательства. Пусть она готовит пути отхода, готовит линию защиты в суде, чтобы смочь получить хоть какое-то пособие или алименты, потому что не факт,что ей иностранке без детей от турка с радостью присудят то, что причитается турецкой жене"

"Если она так любит своего профессора, то пусть разводится и может к нему летать, как свободная женщина, если она этого захочет... А потом... Потом, если он сможет упорядочить свою жизнь, поставить на место семейку, разобраться с кредитами- им никто не помешает жениться второй раз)))"

"Иногда тяжело уходить, думая, что это навсегда и именно это нас удерживает- страх,что это конец. А если думать,что это ещё не конец, то гораздо легче принимать решения, ведь в случае Аэлиты - это очевидно. Я помню, за чем она ехала в Турцию: климат, обеспеченный муж и комфортная жизнь ... Пусть ответит себе, она получила,что хотела? То что она получила- это именно то,что ей нужно? У неё есть ещё порох в пороховницах и не страшно, что снова нужно начинать все сначала- у неё уже есть опыт и ,самое главное, у неё уже получилось, а значит- проучится ещё раз и ещё лучше! Имхо)"

"Я буду рада, если ей хоть одно моё слово пригодится и поможет. Хоть она меня и чехвостила на форуме, я не знаю её лично, но у меня к ней искренняя симпатия, основанная на уважении. Она сильная женщина и с неё можно брать пример, мне импонирует, что она умная и уверенная в себе женщина, но даже мудрым и сильным иногда нужна поддержка и совет...я искренне болею за неё!"


Сообщение отредактировал OV66 - Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 18:47
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.02.2018, 21:24 | Сообщение # 1344
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
А почему Гера сама не пишет, раз уж она заходит на форум?

А вообще, моё мнение. В данной ситуации если кто и может давать советы то только те кто живёт в Турции и не полгода.
Относительно сложившейся ситуации и что с ней делать. И есть ли свет в конце тоннеля.

Проще простого сказать разводись/неразводись
Но за этими словами стоит судьба человека.

Я думаю совет может дать близкий человек, который знает более подробно историю. И который сможет разобраться кто чем мотивируется на те или иные поступки в этой истории.

Одно могу сказать - детей обратно не родишь. И они навсегда будут впереди планеты всей для отца.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.02.2018, 03:04 | Сообщение # 1345
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Marika ()
А почему Гера сама не пишет, раз уж она заходит на форум?
Гера не заходит на форум, я тоже окольными путями захожу из-за вируса
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 27.02.2018, 07:11 | Сообщение # 1346
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Я вчера весь вечер думала, и так и эдак вертела ситуацию.
"Перехватить инициативу", это значит найти рычаги давления. Манипулировать. Я знаю несколько рычагов давления применительно к турецким мужчинам:
- религия,
- традиции,
- деньги,
- совместные перспективы (что мы можем достичь такого вместе, чего ты не можешь один)
- дети,
- повышение статуса семьи за счет статуса супруги,
- срок совместной жизни ("пуд соли на двоих")
- секс,
- дом (чистота+готовка),
- бабские психологические манипуляции типа слез и обидок

Если еще есть что-то, что я упустила, подсказывайте.

Я не вижу ни одного пункта, на котором может сыграть Аэлита, кроме совместных перспектив. Секс и уборка могут предоставлятся сторонними организациями. Эти перспективы должны быть настолько выгодны, что перекрывали бы ущерб от общественного порицания за отказ спонсировать дочерей. Так что нужно работать в этом направлении.

Что из перспектив может предложить Аэлита? М.б. украинское гражданство с бесплатнойй медициной на пенсии? Свою квартиру, как место зимнего или постоянного проживания? Перспектива гражданства ЕС. Пусть еще подумает. С т.з. маркетинга нужно продавать не товар, а выгоду от преобретения. Ему интересна обеспеченная старость.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 27.02.2018, 07:14
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.02.2018, 08:04 | Сообщение # 1347
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
Что из перспектив может предложить Аэлита?

Да мужика скоро инсульт шарахнет от разборок с родней и останется Аэлита с кредитами на чужбине

Цитата Pamuk_prenses ()
Ему интересна обеспеченная старость.
В Донецке...ну-ну...


Сообщение отредактировал OV66 - Вторник/ Salı, 27.02.2018, 08:16
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.02.2018, 08:18 | Сообщение # 1348
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
OV66, подумадось раз комментирует значит читает.)

Pamuk_prenses, а если не релегиозен?
Да и религиозные как то не особо Аллаха боятся.

Для моего, например, очень важно общественное мнение.
А обидки и слёзы работают до тех пор пока мужчина намерен сохранить отношения.

Незнаю что в голове мужа Аэлиты, то есть данная ситуация это снежный ком. Или это его осознанные действия на избавление от статуса женат. Это относительно поведения его.

Я не знаю чтобы я делала в данной ситуации.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.02.2018, 08:41 | Сообщение # 1349
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Marika ()
OV66, подумадось раз комментирует значит читает.)
Не...я ей в вапсап кидаю время от времени
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 27.02.2018, 09:54 | Сообщение # 1350
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
а если не релегиозен? Да и религиозные как то не особо Аллаха боятся.
Marika, религия это не богобоязнь, а бытовое исламское мировоззрение. Не хочешь ходить за продуктами, хочешь ногти красить, мимоходом бросила фразу "мужу, приносящему еду в дом, это засчитывается как намаз". Достали посиделки с друзьями дома? Милый, чужие мужчины в доме меня тяготят, это харам вообще-то. Ест с дочерью и на работе, оставляя тебе пустой холодильник? Это варз. Пророк сказал, что муж обедающий с женой радует Аллаха (суннат). Адабы и шариат в помощь, так сказать.

Общественное мнение я упомянула, но не выделила в отдельеый пункт, т.к. это больше реакция окружения на нарушение традиций. Принято обеспечивать дочерей, принято ставить их интересы на первое место. Отступление от этих правил несет за собой негативный отзыв общественности и угрызения совести. Обидки на последнем месте, и вообще любые эмоциональнве рычаги от сцен ревности до слез. Это с любыми мужчинами.

Цитата
Цитата Pamuk_prenses () Ему интересна обеспеченная старость. В Донецке...ну-ну...

Ну тогда у Аэлиты ни одного шанса :D

Некорректно выразилась: не обеспеченная, а подстрахованная. Он же не слепой, видит куда катится жизнь. При таком раскладе, как сейчас, он на пенсии не сможет ко врачам обращаться. В турции бесплатной медицины нет вообще, даже в гос клиниках. Украинское гражданство решает эту очень важную проблему. Плюс, т.к я общаюсь с большим числом преподавателей, я знаю такой факт: многие мужчины в возрасте ищут жену украинку, что бы на пенсии жить в украине, т.к. это дешевле, легче прожить на ту же самую пенсию.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 27.02.2018, 11:44
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Поиск:
▲ Вверх