Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.02.2011, 21:27 | Сообщение # 51
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Pamuk_prenses, здорово biggrin вот скора в Стамбе будешь, мне кажется, что тебе и приживаться в стамбуле не надо будет-все само собой уляжется biggrin

Quote (Pamuk_prenses)
И многие люди понимают русский язык. И излишнее афиширование моей националности может спровоцировать неадекватное поведение со стороны местных мужчин.

Интересно, а если на белорусском начать говорить, какая реакция будет wink Но скорее всего они там на все славянские языки так неадекватно реагируют.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

Сообщение отредактировал Sandra - Четверг/ Perşembe, 10.02.2011, 21:28
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 11.02.2011, 02:14 | Сообщение # 52
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Подруга меня сегодня развлекла. Прям в лучших традициях башорга:
- Опозорь его. Выйди к подъезду с семками и плюй шкурки на землю.
- Маша! Ты не понимаешь! Здесь это - в порядке вещей!!!
- Ну тогда выйди с книгой!

biggrin biggrin biggrin


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Пятница/ Cuma, 11.02.2011, 10:26 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
а кстати,турки,я имею ввиду,нормальных,городских,любят читать. мы многих тут видели с книгами,а сколько тут книжных!!!!

Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Nikaletta

Дата: Пятница/ Cuma, 11.02.2011, 10:39 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: off
оо,Наташ,прочитала про Стамбул с прошлой странички!я безумно рада за вас и скрещиваю пальцы!переехжайте в Бакыркёй,видеться часто будем)))

Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 11.02.2011, 20:43 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
В итоге мы пришли к соглашению, что через 1,5 года мы переедем в стамбул.

ураааааааааааааааааааааа, я рада.
тогда я буду потихому намыливать свои лыжи в сторону стамба !!!! девки, ждайте !!!


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.02.2011, 12:40 | Сообщение # 56
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Knopka)
тогда я буду потихому намыливать свои лыжи в сторону стамба !!!! девки, ждайте !!!

Это ты на отдых туда собираешься или как??


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.02.2011, 14:13 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Sandra, я еще пока никуда не собираюсь, так как мне раньше сентября отпуск не дадут, потому что я на новой работе сейчас работаю, не положено.
я просто коплю деньги, а сколько накопится через год потраться на шубу, отпуск, ну и далее по списку .... biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 11:25 | Сообщение # 58
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Спустя полгода меня уже узнают на улицах города. biggrin Это явный показатль:
- сельскости населенного пункта в котором я живу,
- и категорическую нехватку иностранцев в количестве "один" на весь город.

зашла тут в свой любимый коттон. стою юбочки на вешалках перебираю. ловлю разговор двух продавщиц обо мне. biggrin
- она иностранка
- правда? откуда ты знаешь?
- я к ней подошла как-то, она сказала.
- да? и откуда она?
- не знаю. немка наверно.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 11:48 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
- не знаю. немка наверно.

ЫЫЫЫ ))) немка ))) почему им в голову не приходит что русская uhm


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 13:35 | Сообщение # 60
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Kalifa)
ЫЫЫЫ ))) немка ))) почему им в голову не приходит что русская


приходит конечно. не приемуществено мужчинам biggrin тем которые работали в тур секторе и кто могут отличить рускую от всех остальных. Ашкым меня старается не оставлять одну а улице - со мнной, видя что я иностранка, сразу стараются заигрывать местные мужики. кто то пытается говорить по англ или даже по русски. но я не поддаюсь а провакации. говорю что я с родоса, иначе не отвяжутся dry

моут подойти магазине:
- Привет ты русская?
удевляюсь говорю что иностранка и плохо понимаю турецкий. тога они перефразируют
- ты из россии?
говорю что не знаю такого слова на турецком, но вопрос поняла. я из греции.

Поодругому никак. начинают приставать. dry


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 31.05.2011, 13:36
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 14:11 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
это бывает, это скоро пройдет... Через год ты заметишь, что на тебя уже не так смотрят... Через 3 ты будешь себя чувствовать себя больше иностранкой в России чем в Турции...Меня уже принимают за местное население=) В спорт зале болтаю с людьми и не которые даже удивляются когда узнают что я иностранка...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2011, 14:54 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
говорю что я с родоса, иначе не отвяжутся dry

Quote (Pamuk_prenses)
я из греции.


а почему из Греции?????
это универсальное средство отпугивания всех типов турков?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2011, 11:30 | Сообщение # 63
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Kalifa)
а почему из Греции?????
это универсальное средство отпугивания всех типов турков?


потому что они долое время вели кровопролитную войну. они в большинстве случаев не знаютт греческого языка. и греческой истории. им не о чем зацепится с тобой языком. Если мне говорят, что родос огдато был частью турецкой империи, я отвечаю, что они его просрали и сейчас это моя родина - греция, а вы все неверные-окупанты. tongue я вредная. biggrin И я Наталия - это греческое имя. означающее природа. tongue Докажи, что не гречанка.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2011, 12:33 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
И я Наталия - это греческое имя. означающее природа. tongue Докажи, что не гречанка.


ваййй...я теперь тоже могу так прикалываться!
Мое имя - Галина тоже греческого происхождения и означает безмятежность и спокойствие.
biggrin :D biggrin


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 02.06.2011, 12:34
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 12:59 | Сообщение # 65
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Не могу привыкнуть к тому, что люди тут живут в основном только для себя.
Не думают о том, что когда кричат, хлопают дверьми и кричат на балконах ( типо разговаривая) что могут побеспокоить соседей.
Раздражает, что трясут все ,что можно с балконов другим на голову.
Женщины практически не занимаются детьми. Дети как очумелые носятся и кричат.
Наблюдала картину малыш взял металлическую палку и стучал по чужой машине.
Дети кричат под окном anneеееееееееее, да так, что в ушах стоит звон ( такое ощущение, что они не знают про двери).
В общем много того, чего не хотелось бы wacko
Но есть и свои плюсы. Но думаю для меня лично их все же чуть меньше. smile



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:09 | Сообщение # 66
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Не думают о том, что когда кричат, хлопают дверьми и кричат на балконах ( типо разговаривая) что могут побеспокоить соседей.


это от невоспитанноти. я тоже раньше офигевала, а потом поняла. angry как у нас деевенские себя ведут. так же. я просто строю всех вокруг. сосед с 2-мя детьми пришел в 10 вечера "в гости", я дверь открыла, равернулась и ушла в "гарем" (квартира на 2 части делиттся дверью: на гостевую и приватную). больше не ходят. так по мелочи всех на место ставлю. а то потом оборзеют, им уже на место не укажешь. изначально нужно показать кто есть кто.
турецкие дети вообще бесячие. каждый раз когда вижу такого недоноска, обращаю на него вниание ашкыма и спрашиваю - а ты ТАКИХ трех хотел????

Quote (Смешинка)
есть и свои плюсы. Но думаю для меня лично их все же чуть меньше.

а это хреново. для меня плюсов чуть больше. жить тяжело будет, когда минусы перевешивают. многим пожертвовала для брака? это чувствуется в том как ты говоршь.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:45 | Сообщение # 67
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, да уж это просто жесть. Детям тут можно все angry

Quote (Pamuk_prenses)
а это хреново. для меня плюсов чуть больше. жить тяжело будет, когда минусы перевешивают. многим пожертвовала для брака? это чувствуется в том как ты говоршь.

я видимо еще не привыкла smile ну а чем пожертвовала всей бывшей жизнью. Но это не так страшно. Мне тяжело очень отпустить то, что я уже не попаду на свою любимую дачу и в то время, года два-три назад. Этого уже не вернешь, а остальное не страшно smile



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:49 | Сообщение # 68
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
а меня прошлое как-о мало колышит. скорее пугает будущее. dry ну и хочу переехать в стамбул. там мне кажется попроще к иностранцам отнсятся.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2011, 14:56 | Сообщение # 69
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses, нет я в Стамбул не хочу, хочу в Анкару, там по крайней мере разрушительного землетрясения не обещают smile да и дом там есть biggrin а в Стамбуле у нас тетя живет надеюсь скоро мы туда поедем smile


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 13:29 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: off
[quote=Pamuk_prenses] ну и хочу переехать в стамбул. там мне кажется попроще к иностранцам отнсятся. [/quote]
да, я раньше думала в стамбуле на меня все смотрят, тут была в анталии и честно говоря было не приятно слышать свистки и видеть раздевающие взгляды, да же не смотря на то, что я все время была с мужем и ребенком, мужики высовывали головы из машин, даже сигналили, это было именно в самом городе, все таки стамбульчане себе такого не позволяют.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 16:28 | Сообщение # 71
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Jasmin)
мужики высовывали головы из машин, даже сигналили

ого, как то я все слышу и слышу такие рассказы, но себе пока не представляю, в Минске наверно только если ты голый с оранжевым ирокезом выйдешь на тебя кто то может и обратит внимания...


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 17:51 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: off
В том то и дело! Я сама не ожидала, что будет такая реакция, мне казалось в Анталии вообще уже на русских не смотрят, примылились мы уже там. Как мне муж потом сказал, это видимо сами приезжие турки себя так ведут.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 21:07 | Сообщение # 73
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Jasmin, а может тебе кофточки по просторнее носить, юбочки подлиннее. Просто может, таким образом будешь больше похожа на местное население и сольешься с общей массой ph34r
Ты говорила, у тебя ребенок есть. Посмотри вот эту тему http://evim.ucoz.com/forum/78-1944-1 интересно твое мнение smile


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 12:01 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: off
[quote=Sandra]а может тебе кофточки по просторнее носить, юбочки подлиннее.[/quote]

мой гардероб в принципе вполне подходит для турции, мини юбок и супер декольтированных кофточек у меня нет, чуть выше колена у меня только сарафан, в таком я была в анталии, но не думаю что проблема в этом, в стамбуле я в нем хожу спокойно несмотря на то, что мы живем в самом закрытом районе, думаю проблема в том что турки приезжают из разных городов и деревень и начинаю вести себя более развязано в анталии.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 19:18 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
u menya toje takoe bilo.. Eto odna iz prichin po kotoroi ya ne lublu Antaliu... Zato v Stambule po Bakırköye chutli ne goloi hodi i vsem vse ravno

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Поиск:
▲ Вверх