Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
Семейная жизнь.... с турком!

Neznakomka2208

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Семейная жизнь.... с турком!




Девочки, готовы ли вы оставить родную страну, чтобы уехать к любимому и выйти замуж за турка??
Видите ли вы себя женой турка? Как представляете вашу жизнь с турецким мужчиной?
А если вы уже турецкая жена или живете вместе, то с какими трудностями вы столкнулись: отличается ли их быт, привычки, нормы поведения от того, к чему мы привыкли? Было бы интересно почитать ваши отзывы про семейную жизнь.... с турком!

ПЫ.СЫ. Спасибо Ясмине за мысль!!!

Похожие статьи:

  • Браки с турками: какие нужны документы
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
  • Выйти замуж за иностранца
  • Замуж за турка. Подводные камни

    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.12.2009, 04:30 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    ой..даже не знаю с чего начать..да и думаю это мало кому будет интересно..главное что у нас все с ашкымом хорошо..хотя уже 4й месяц не виделись...после 2х летних месяцев проведенных бок о бок, скажу это не легко.......но..думаю...все уже ближется к позитивному финишу наконец-то..вот-вот...на ниточке висит..
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.12.2009, 09:02 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (MissBanilaB)
    й..даже не знаю с чего начать..да и думаю это мало кому будет интересно.

    что значит мало кому интересно, даже я о тебе вспоминала, моля куда маша пропала, а ты думаешь нам не интересно. все. я обиделась


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.12.2009, 13:13 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    rada cto vsjo ok. MissBanilaB, bolwe ne propadaj smile

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.12.2009, 22:18 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    MissBanilaB, поздравляю!!!! smile
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.02.2010, 01:27 | Сообщение # 105
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Нарыла в интернете статью. biggrin Поржала от души biggrin Особенно в месте про умыкание невест в современной турции ))))

    Ислам, как известно, разрешает многоженство. Поэтому издавна как-то принято считать турок многоженцами, а Турцию — страной гаремов. Однако даже в султанские времена гаремы в Турции существовали лишь у богатой верхушки. Ведь чтобы иметь несколько жен, их нужно прежде всего прокормить, одеть, обуть и разместить под кровом... Поэтому у подавляющего большинства турок всегда было не больше одной жены.

    После кемалистской революции многоженство в Турции было официально запрещено законом. Однако среди имущих слоев населения оно продолжает сохраняться. Этим правом особенно широко пользуются деревенские богатеи. Таким путем они получают несколько пар добавочных рабочих рук. При этом, однако, только первая жена считается по гражданскому кодексу законной; остальные живут в доме как работницы.

    По шариату, мужчине не стоит никаких хлопот развестись с женой: ему достаточно три раза сказать ей в присутствии двух свидетелей «ты свободна». По сути, это даже не развод, а отказ от жены, ее «отставка». После этого она должна собрать свои личные вещи и покинуть дом мужа. Взрослые дети остаются с отцом, а малолетних может взять мать. Инициатива при расторжении брака принадлежит мужчине. Женщина может развестись только с неизлечимо больным или потерявшим рассудок мужем. При дележе наследства женщина тоже неравноправна: она получает только половину того, что мог бы получить мужчина. Так было и в Турции...

    С 1926 г. в Турции действует гражданский кодекс, начисто лишенный связи с шариатом. Его основой послужил переведенный на турецкий язык типичный образец буржуазного законодательства — швейцарский гражданский кодекс. Новый кодекс регулирует исходя из европейского права вопросы брака, развода, наследства, отношений частной собственности. Он не только запретил многоженство, но и уравнял женщину с мужчиной в вопросах развода и наследования имущества.

    Брачный возраст, по кодексу, 17 лет для мужчин и 15 лет для женщин. Кодекс остается кодексом, а в деревнях не так уж редко 12-13 — летние невесты печально слушают провожальные песни на своих девичниках.

    В деревне преобладает покупной брак. Семья жениха девушку покупает, семья невесты — продает. Размер калыма достигает очень больших сумм, порой это — стоимость автомобиля. Сумма выкупа зависит не только от красоты невесты, но и от ее нравственных добродетелей — трудолюбия, скромности.
    Необходимость платить калым при женитьбе ставит в тяжелое положение молодых крестьянских парней, особенно из бедняков. Скопить деньги на него им просто не под силу, и это порождает такой вид брака, как умыкание — похищение невесты.

    Парень с помощью своих дружков похищает девушку и скрывается с ней в горы, лес или ближайший город. Умыкание — дело опасное: нередко родственники девушки устраивают настоящую погоню, со стрельбой из винтовок.
    Основным условием примирения часто бывает все-таки согласие похитителя и его семьи выплатить какую-то часть калыма, и если не сразу, то в рассрочку. Окончательный мир наступает, когда «блудная дочь» сделает своего отца счастливым дедом - родит ему внука.

    Если у парня есть сестра на выданье, а у приглянувшейся ему девушки —брат, выход из положения упрощается: можно совершить обменный брак. Две семьи обмениваются своими девушками-невестами, не прибегая к калыму. В деревне существует и еще один вид брака, который этнографы называют «левират»: обычай жениться на вдове своего старшего брата. Собственно, латинское слово «левир» и означает «деверь» — брат мужа. Это случается в так называемых больших семьях, где совместно живут несколько женатых братьев, и делается для того, чтобы вдова не вышла замуж «на сторону»: тогда пришлось бы выделять ей из собственности семьи часть наследства — земли, скота, а также лишиться пары рабочих рук. Калыма же за вдову не дают.

    В старой Турции, до кемалистских реформ, невеста и жених вплоть до дня свадьбы обычно даже не видели друг друга. Брак устраивали родители — подбирали жениха, приглядывали невесту. Теперь положение совсем иное: молодые турчанки знакомятся со своими будущими мужьями до заключения брака.

    В городе турецкая свадьба приобретает все больше черт, общих для городских свадеб во многих странах мира: обмен обручальными кольцами между женихом и невестой, торжественные костюмы новобрачных — черная пара у жениха, белый наряд у невесты, свадебный кортеж из автомашин, первая из которых украшена лентами, цветами, воздушными шарами и непременной куклой на облицовке радиатора. Но отдельные элементы придают и городской турецкой свадьбе национальный колорит.

    Так, родственники невесты, по обычаю, устраивают сцены потасовок с родственниками жениха, делают вид, что не хотят отдавать им девушку, требуют выкуп. Когда свадебный поезд отъезжает, увозя невесту в дом жениха, ее родственники стараются этому помешать — задерживают машины, ставя поперек дороги парковые скамейки или урны для мусора, и опять требуют выкуп...

    Сама свадьба протекает тихо и чинно, без буйного и хмельного веселья. Нет публичных поцелуев жениха и невесты и, конечно, криков «горько». Интимная сторона супружеских отношений должна быть, по турецким обычаям, скрыта от глаз не только посторонних, но и самых близких родственников.

    Может я чего то не знаю про турков?! А то я перееду скоро ))) почти раздумала после таких слов ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.02.2010, 13:05 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Местами, действительно смешно, но в целом меня порадовала статья, если честно. ))
    Или я чего-то не понимаю? wacko shy ph34r


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.02.2010, 13:16 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    При этом, однако, только первая жена считается по гражданскому кодексу законной; остальные живут в доме как работницы.

    короче, если больше никто другой вас замуж не берет тогда
    Quote (Vilna)
    а в деревнях не так уж редко 12-13 — летние невесты печально слушают провожальные песни на своих девичниках.

    я в 12 еще под стол пешком ходила, а они уже замуж surprised biggrin
    Quote (Vilna)
    стоимость автомобиля.

    простите, извинити, тут немного не понятно. какого именно автомобиля. Может невеста - "лада калина", а может Порше Каян розового цвета....
    поясните пжлст biggrin
    Quote (Vilna)
    как умыкание — похищение невесты.

    biggrin biggrin т.е. денег нет - считай колека! biggrin
    Quote (Vilna)
    Может я чего то не знаю про турков?! А то я перееду скоро ))) почти раздумала после таких слов ))))

    даа, смотри а то будешь с мальчиками разговаривать, а они тебя возьмут и заживо закопают cry


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 13:40 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Nadine)
    но в целом меня порадовала статья

    А чем порадовала?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 13:52 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    С 1926 г. в Турции действует гражданский кодекс, начисто лишенный связи с шариатом. Новый кодекс регулирует исходя из европейского права вопросы брака, развода, наследства, отношений частной собственности. Он не только запретил многоженство, но и уравнял женщину с мужчиной в вопросах развода и наследования имущества.

    Quote (Vilna)
    В старой Турции, до кемалистских реформ, невеста и жених вплоть до дня свадьбы обычно даже не видели друг друга. Брак устраивали родители — подбирали жениха, приглядывали невесту. Теперь положение совсем иное: молодые турчанки знакомятся со своими будущими мужьями до заключения брака.

    Quote (Vilna)
    В городе турецкая свадьба приобретает все больше черт, общих для городских свадеб во многих странах мира: обмен обручальными кольцами между женихом и невестой, торжественные костюмы новобрачных — черная пара у жениха, белый наряд у невесты, свадебный кортеж из автомашин

    Quote (Vilna)
    Сама свадьба протекает тихо и чинно, без буйного и хмельного веселья. Нет публичных поцелуев жениха и невесты и, конечно, криков «горько». Интимная сторона супружеских отношений должна быть, по турецким обычаям, скрыта от глаз не только посторонних, но и самых близких родственников.

    Последнее мне нравится больше всего ))))

    Или это всего лишь красивые фантики? dry
    и реальность иная? О_О


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 14:04 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    Может невеста - "лада калина", а может Порше Каян розового цвета....

    это да!!! Ну я наверно только на оку тяну и то с пробегом 200 тыс км! ))))

    Дану, на мой взгляд статья абсолютно высосанная из пальца. Я думаю в турции запрещено выходить замуж до определенного возроста и это не иранское село, где в обход власти что то можно сделать.

    Но больше мне понравилось про "талах, талах, талах" )))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 14:17 | Сообщение # 111
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Nadine, да я думаю никого там не крадут, а потом с ружьями по горам не выискивают biggrin Они обсолютно нормальные европеизированные люди. Девочки красят ногти и ходят в мини, мальчки зализаны гелем и ругаются матом. Девочки в платках ходят с обтянутой попой и курят на улице. wacko

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 19:35 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    это да!!! Ну я наверно только на оку тяну и то с пробегом 200 тыс км! ))))

    ОКА столько не проходит, даже если ее сзади толкать biggrin biggrin
    Quote (Vilna)
    Они обсолютно нормальные европеизированные люди. Девочки красят ногти и ходят в мини, мальчки зализаны гелем и ругаются матом. Девочки в платках ходят с обтянутой попой и курят на улице

    biggrin biggrin biggrin круто ты описала настоящую турецкую действительность


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2010, 07:11 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    правда???? После этого мне Туркия нравится еще больше )))))

    Неужели я настолько зашорена? ))))))))))))


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Вторник/ Salı, 09.02.2010, 07:15 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    да я думаю никого там не крадут, а потом с ружьями по горам не выискивают Они обсолютно нормальные европеизированные люди. Девочки красят ногти и ходят в мини, мальчки зализаны гелем и ругаются матом. Девочки в платках ходят с обтянутой попой и курят на улице.

    Ах, как сказала!!!! biggrin Скорее бы у меня уже нужная сумма скопилась на поездку happy


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 19:30 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочкииии, а что такое - ГОСТЕВОЙ БРАК?

    И можно ли как понять, что у турчонка имеются гостевые жены?


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 20:07 | Сообщение # 116
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Nadine)
    ГОСТЕВОЙ БРАК

    гостевой брак, это когда люди живут вместе время от времени, но регулярно. Например неделю живот отдельно а выходные проводят вместе. Или как в случаи с курортниками, 3 месяца работают, а на неделю приезжают друг к другу. ну или кто как может по деньгам кто то на все лето приезжает, а зиму в москве. happy

    Quote (Nadine)
    И можно ли как понять, что у турчонка имеются гостевые жены?

    нуууу... хз. спроси у Ани - Админа. biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 20:29 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    нуууу... хз. спроси у Ани - Админа.

    а она откуда знает? ))))))


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 20:34 | Сообщение # 118
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Nadine)
    Quote (Vilna)
    нуууу... хз. спроси у Ани - Админа.

    а она откуда знает? ))))))

    Она ж АДМИН! biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 21:03 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    =)))))) Окей ))

    Аняяяя, мне тут сказали, что ты можешь объяснить, как женатого турка от не женатого отличить?


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Kikit

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 19:11 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: off
    ya zamyjem ne tak davno, no mne yje seychas skychno s myjem. Ya brosila svoyu strany, rodnih ,dryzey i virvalas. Inogda mne ochen odinoko ot togo shto vse vokryg menya chyjoe.
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 19:35 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    Kikit,
    Quote
    Ya brosila svoyu strany, rodnih ,dryzey i virvalas. Inogda mne ochen odinoko ot togo shto vse vokryg menya chyjoe.

    Да оно и понятно...но ты когда принимала решение, то наверно взвесила все за и против?
    интересно было бы услышать твою историю целиком, если надумаешь - пиши в разделе - моя история любви


    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 19:59 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Я сегодня общалась с Kikit, и начала задумываться, что каждая уезжая туда, надеется на лучшее, что у нее точно будет все по-другому и сключительно, но к сожалению, все как у всех... Разочарование, скука, непонимание др. друга и т.д.
    Может мне не надо рваться за своего турчонка?........
    Я же тоже как и все думаю, что у меня-то 100% будет лучше, чем у всех, а что в итоге? dry wacko


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 20:12 | Сообщение # 123
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    а можно оставить запасной ход, и чтобы было куда вернутся. почему нельзя уехать оттуда где не нравится, и от человека с которыми скучно??? Kikit, поясни лютфен что тебе не нравится

    пы.ся. англ. буквами пишешь также как я раньше. светка на меня орала что не умею писать и переучивала меня. biggrin блин вспоминаю - плохо становится biggrin как мы ругались, чуть ли не на х.. посылала ее. светка прости, моя


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 20:13 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    Nadine, smile надо просто любить...не надо рваться никуда, время покажет кто с кем и где будет счастлив.
    когда любишь человека по-настоящему с ним ВЕЗДЕ хорошо и среди своих и среди чужих. Потому что любящий человек никогда не даст своей второй половике почувствовать себя чужой рядом с ним.
    Мой askim, когда приезжал ко мне в Россию по-русски знал только несколько слов, мои друзья не владеют свободным разговорным английским - но трудностей не было ни у кого - он не чувствовал себя чужим . Хоть и не так много времени он был в России, но всегда вспоминает его, говорит. что ему было хорошо как дома. smile
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.03.2010, 20:52 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    aнгл. буквами пишешь также как я раньше
    biggrin
    kak i ja sobstvenno govorja vsegda piwu


    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Семейная жизнь.... с турком! (Готовы и хотите ли вы замуж за турка?!)
    Поиск:
    ▲ Вверх