Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Родители против русской невестки? (Что делать, если родители ашкыма вас не любят?)
Родители против русской невестки?

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Родители ашкыма против русской невестки




Девочки,решила поднять такую тему. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Как реагировать? Что делать?
Выпишите рецепт больному :D 7_banka

Похожие статьи:

Турецкая родня
Знакомство с родителями
Замуж за турка. Подводные камни
Отношение с родителями в Исламе
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:06 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
ледикет, спасибо.... :*
нет, я ни с кем не знакома, это он так рассказывает, да так славно рассказывает, что я второй день на валерьянке... :$
я знаю его больше 3 лет, но два с лишним года мы общались по-дружески и не виделись в живую... увиделись в прошлом сентябре, но даже после этого я особо серьезно не восприняла...закрутилось все в июне, когда я рванула в Стамбул к нему... цепанул-таки, собака :D
меня особо не колышит как они будут ко мне относиться, если вообще будут, то есть если до этого дойдет, но ему же всю плешь проедят %)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:06 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: off
Девочки, у меня вроде таковой проблемы явной со свекровью нету. Ну война не идет вобщем, но будет. Просто она искренне лилеет мысль о том что я приму ислам. А я раньше задумывалась, а теперь вот не в какую не хочу. Все таки подумала я, и вот когда я уеду в эту огромную и новую страну, если вдруг мне будет одиноко, мне ведь кроме церкви ближе никакого места не будет ( ну дом и мужа я не рассматриваю). Кто сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:06 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Цитата veimoon ()
Просто она искренне лилеет мысль о том что я приму ислам.

А она сразу это как единственный вариант рассматривает, по умолчанию? А ваш молодой человек что думает по этому поводу? И жить как планируете, вместе со свекровью или отдельно?
Если бы у меня была такая ситуация я бы сказала парню как есть, что я останусь в своей вере. А он уже пусть с мамой и другой родней разговор ведет. На вашей стороне.
Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:06 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: off
Цитата feerfeja ()
А она сразу это как единственный вариант рассматривает, по умолчанию?


ну конечно. многие считают что ислам это единственное правильное на земле. а все остальное грех. поэтому переубедить старшое поколение в этом сложно. чтопо поводу молодого человека, то он сначала тоже лилеял эту мысль, а потом я сказала что или такой меня принимай или ищи турчанку. меня же почему то не смущает то что в его вере коврик 5 рах день в сторону мекки раскладывают. думаю и он переживет у меня крестик на шее. а вот свекровь не думаю.
жить отдельно будем. даже не обсуждается. только ведь как нам известно то родтсвенники любят ездить в гости на пол года. тадааам. и мы осанемся под бдительным присмотром я так предпологаю. это уже отдельная тема.


Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:06 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Всем доброго времени суток. У меня ситуация похожая. Но мама ( и семья) против того, что я иностранка ничего не имеет. Только единственное "условие", она хочет, чтобы я приняла ислам, потому, что счатья мне желает. А если не приму, то она меня в невестки не хочет.
Мой ТМЧ (вернее курд) сказал, что он тоже не против ( вернее тоже хочет) моего принятия ислама. но в любом случае он хочет именно меня в жены невзирая ни на что. 4_boring2
Усложняет мои доводы тот факт, что они чистокровные потомки Мухаммеда, они Сейиды. И это не просто на словах...У них есть генеалогическое древо, которое ведет напрямую к Мухаммеду (честно - есть!). O_o
Но после того как он поговорил последний раз с мамой, сказав, что женится именно на мне; теперь говорит (о мечты, мечты), что я полюбому захочу принять ислам, поскольку изучая ислам, я увижу его достоинства и красоту, он даже не рассматривает другого исхода, моего изучения 4_deal
Обьясняет, что другие мусульманские семьи могут хотеть 50/50 мусульманскую невесту. Но поскольку они настоящие потомки Сейида, то ислам обязателен. 4_no8_not_i
В принципе, мне все равно, я - православный агностик, так и мусульманским агностиком буду. Меня никто не убедит, что какая-то религия есть истинно верная, а другие ущербны. 6_prof29
Радует, что они не закрытые, вернее у них в семье это по желанию, сестра и ее дети носят платки; младшие сёстры и дети старшего брата нет (его жена платок носит), если бы не знала, что девочки-мусульманки, даже не предположила бы этого. 7_beauty1 7_beauty3 7_beauty2
Но вот теперь не могу понять, когда я спрашиваю: если я, после всего изучения и тд, все-таки решу, что не хочу в ислам, то меня бросит? Он говорит скорее всего да. Когда я говорю ему, что я от него не требую перехода в христианство, то он не теряется и говорит, что сначала, я выучу ислам, потом, мы приедем в Украину на некоторое время - он посмотрит на христиан, тогда решим, кто в какую религию перейдет. Естественно, в реальности он не рассматривает вариант своего перехода. 1_sml20
Он даже так и говорит: сколько христиан приняли ислам? - много; сколько мусульман приняли христианство? - один, или два... Ну типа как аргумент, что ислам лучше 1_sml54 А то что в большинстве переходят женщины ради мужчин его не смущает... 4_fool2
Его слова: ты просто пока что не знаешь и не понимаешь ислам, поэтому против, но когда сама увидишь, что ислам это терпимость и понимание, то ты сама скажешь, что хочешь принять ислам. А то что показывают по ТВ и делают "плохие" мусульмане - это не по-мусульмански. Ислам не такой, это от людей уже зависит. 1_sml43
Вот сижу и думаю, как ещё с ним говорить, чтобы такое спросить... :v
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Vrednotaya, привет. Я живу тут в верующей семье. Живу в очень консервативном городе и тут 80 % закрытые. У меня один вопрос. Есть ли в этой семье замужние женщины которые не одевают платок? Потому что до свадьбы платок часто не одевают, это я тут часто вижу, а после свадьбы закрываются. Но это не по религиозным убеждениям, а так того требует общество. И им проще одеть платок и выглядеть достойной женой, чем сопротивляться и нарываться на осуждение.

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.

Сообщение отредактировал aiMira - Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 10:54
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
aiMira, нет, у его бывшая жена не носила платок, также как и замужняя младшая сестра его не носит

Добавлено (06.09.2015, 11:03)
---------------------------------------------
aiMira, И да, он меня всегда предупреждает, что ношение платка часто зависит от региона проживания.
А вы носите платок тоже? и приняли ли вы ислам? Просто интересует, чем мне это аукнется)

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Я платок не ношу и скорее уеду отсюда, чем меня заставят его одеть.

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
aiMira, Ну я тоже, сейчас только в церковь ношу платок. Ну и если погода плохая, то как вариант)
А как ваш муж к этому относится, а то уже и незнаю...
В моей семье ( в Украине) кого только нету, есть индуистка, есть буддистка, но мусульманок ещё не было :D
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Vrednotaya, ваш мужчина сам себе противоречит. Говорит, что
Цитата Vrednotaya ()
ты просто пока что не знаешь и не понимаешь ислам, поэтому против, но когда сама увидишь, что ислам это терпимость и понимание,

а еще говорит, что
Цитата Vrednotaya ()
Мой ТМЧ (вернее курд) сказал, что он тоже не против ( вернее тоже хочет) моего принятия ислама. но в любом случае он хочет именно меня в жены невзирая ни на что

Цитата Vrednotaya ()
он поговорил последний раз с мамой, сказав, что женится именно на мне

но при все при этом, он уже на вас давит

Цитата Vrednotaya ()
Но вот теперь не могу понять, когда я спрашиваю: если я, после всего изучения и тд, все-таки решу, что не хочу в ислам, то меня бросит? Он говорит скорее всего да.


И где понимание, терпимость? Лично мое мнение, что он этого хочет от вас, но не с его стороны для вас....


Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:07 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
ANIYA, над понятием терпимости и понимания я тоже в шоке... Я уже у него спрашивала, почему "религийный расизм" такой.
ANIYA, Вы думаете, что он хочет, чтобы я его бросила?..В этом ракурсе я не думала...Хотя сомневаюсь, что он этого хочет. Да и тему смены религии он поднял только после разговора с родней...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Vrednotaya, да нееее, не думаю, что хочет вас бросить. Скорее хочет вас под себя подмять, чтобы только по его правилам и желанию жить. Но, опять же, это только мое предположение. Что там у него на уме на самом деле, кто знает.... Но вы должны понимать, что если вы все же свяжете свою жизнь с этим мужчиной, то многое придется поменять в своей жизни, в своих привычках именно вам. Для примера просто представьте, что это не турок/курд, а наш, например, таджик или узбек, достаточно религиозный. Вы будете готовы для него поменять и отказаться от много, жить по его правилам, тогда дерзайте. Если нет, то хорошенько подумайте.... сильно хорошо подумайте)))))

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 113
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Vrednotaya ()
Но поскольку они настоящие потомки Сейида, то ислам обязателен.
В принципе, мне все равно, я - православный агностик, так и мусульманским агностиком буду.

Я бы сомневалась, что будет такой шанс.
Не закрытые - это не значит, что они ничего не придерживаются. А раз есть не просто религия, а прям какой-то семейный культ с родословной, то намаз 5 раз в день или в лучшем случае по пятницам, пост, чтение корана в оригинале, одежда, еда и так далее. Оставить религию в качестве культурной среды, в которой надо будет время от времени восклицать "Иншаллах" или "Аллах Аллах", в такой семье вряд ли выйдет.
Вы вообще виделись? И да, о каком городе речь?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 14:54
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
Nermin, Довольно хорошее замечание, по поводу культурной среды. Да каждую пятницу намазы, но дома, когда в Ване. В Анталии, по пятницам такого замечено не было :v
Его семья родом из Джизре, но уже давно живут в городе Ван. Ну, а он работает и живет в Анталии.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Пожив в Турции, я стала резко отрицательно относиться к любым заявлениям о смене религии. У меня тут есть рускоязычные подруги, так вот ни у одной из них мужья не заводили и не заводят разговоров о смене религии. Это и есть терпимость. А разговоры по типу "ислам - это терпимость и понимание, только ты сначала его прими, а потом я на тебе женюсь", по моему мнению, не могут закончиться ничем хорошим. Потому что начинается с малого, а заканчивается тем, что на улицу нельзя без мужа выйти. Если желание сменить религию идет от сердца - это одно, а ради мужчины и чтобы его маме угодить - это неприемлемо имхо. Причем понимание этого действительно приходит со временем. Когда ты у себя дома, ходишь, куда хочешь, делаешь, что хочешь, все это так естесственно, а после переезда, когда ты, вроде как, чужак в новой стране, невозможно описать, как это важно, что на тебя не давят, не принуждают и не заставляют, и ты по-прежнему можешь надеть хоть юбку, хоть платье и пойти с подружкой в кафе выпить кофе или в бассейн, нарядившись в бикини.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
а я ничего не поняла, что Пророк был курдом? или о каком таком Мухаммеде речь, чьи потомки, ваши, возможные родственники, курды из Вана?
я, так полагаю, они могут быть потомками, если только Саида Нурси 1878—1960 (исламский богослов и ученый, курдского происхождения, толкователь Корана) и в таком случае, или вы не совсем правильно понимаете своего мч или мч лукавит.
кстати, до исламизации, а как мы с вами знаем, ислам, можно сказать, самая молодая религия. так вот, до обращения в ислам, курды, в большинстве своем были зороастрийцами, вот она, да, религия добра, в некотором роде, от того и не смогла конкурировать с молодым и агрессивным исламом, и ваш мч с его посылами, очередное подтверждение тому, без обид.
Свобода, Равенство и Братство, вот истинная религия :p

вот пошла в вики почитала, на всякий случай, кто такие Сейиды.
Сеи́д, Сейи́д, Сеййи́д (араб. سيّد‎‎ — вождь, господин, глава) — почётный титул у мусульман для потомков пророка Мухаммеда (у шиитов — Али) через его дочь Фатиму и внука Хусейна[1]
и все равно, вопрос остался открытым, каким образом, курды могли пойти от арабов?!)) если только ваш мч только на половину курд, тогда возможно, гипотетически, где то, кто то, в генеалогии и промелькнул от Пророка, да.

а вообще, честно говоря, жить с домашним тираном, не важно какой он конфессии (я не конкретно о вашем мч, автор), крайне неразумно, ибо, комфортных и гармоничных отношений, в таких семьях, не получается.


Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 06.09.2015, 21:18
Оффлайн/ Off- line

Vrednotaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:08 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: off
куркума, Хм, я уточню, что да как, а то теперь и я в замешательстве. Я задумывалась, как курды вдруг стали арабами, но не полностью вникала в суть генеалогии... Они живут в Ване, но большинство родственников( и его семья) из Ширнака, Джизре.
От него лично раньше не исходило посылов, чтобы я стала мусульманкой, поскольку я сразу предупредила, что я христианка, и не планирую смены религии, и что его религийная принадлежность меня не смущает. Он нормально это воспринимал и говорил, чтобы я не переживала, он принимает меня такую, какой я есть.
Но после разговора с мамой, мнение изменилось. И когда он мне говорит, что он хочет чтобы я стала мусульманкой, то радости в словах не слышно... Видно, что не от него эта мысль идёт...

Добавлено (06.09.2015, 21:22)
---------------------------------------------
P.S. Он долго не говорил про меня родне.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 22:09 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Vrednotaya, В этом сезоне меня работа столкнула с русской девочкой, назовем ее Света. Она живет в семье своей сестры, вышедшей замуж за турка 7 (?) лет назад. Семья вся закрытая, а жена - христианка. 7 лет на нее не давили с исламом, но вот детей нет и свекровь стала полировать мозг, что это потому что они живут "во грехе", нужно срочно принимать ислам. И муж стал на нее давить - принимай ислам, закрывайся и молись со мной по 5 раз на дню. Жизнь превратилась в ад. Они с сестрой сопротивлялись, пока Свету не стали выставлять из дома, что бы не сбивала жену с пути истинного и не учила перечить мужу.

А вообще у нас на сайте много баек от таких вот "мусульманок по просьбе мужа". Советую почитать. :v


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ira1

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 15:31 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте, я я в отношениях с турецким мужчиной 8 мес, виделись один раз. Я уверена в его чувствах и сам он очень порядочный и добрый. Он не может расказать о наших отношениях своей родне. У него очень большая семья, как он сказал "закрытая" и он даже не представляет, какая будет реакция родителей. Сказал что он как среди 2 огней- не хочет потерять меня и не может "разбить серце своей семьи!. Но сказал, что мы попытаемся быть вместе, он попытается сделать меня счастливой и он не представляет своей жизни без меня, приедет ко мне после лета. Я слышала, что мнение родителей для них много значит. Он живет в г. Батман и там как я понимаю радикальные мусульмане.Мы вместе, но я боюсь, что через некоторое время , когда родители скажут она не пара, он скажет - извини, но семья главнее для меня....., Мне 30 лет. Была замужем всего 8 мес. Детей нет. Поэтому очень хочу семью, как у всех- семуйного счастья, иот и спешу и боюсь остаться одной.....и не хочу терять, того кого люблю и кто может по-настоящему любить меня...Посоветуйте или поделитесь опытом....

iris
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 17:38 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Любовь такая штука,она легко не достается....здесь решающую роль будет играть ваш жених!

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 22:33 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Ira1, иэх.... ну что Вам сказать.... мой муж тоже из Батмана и женились мы тайно, потом он их огорошил, так сказать по факту... ой, что было , что было! Я подробно писала об этом всем в теме Курдская любовь... почитайте, может что полезное найдете...
Цитата Yulyaha ()
здесь решающую роль будет играть ваш жених!

именно так, от Вас мало что зависит... мой пошел наперекор семье, рискуя потерять их, как он утверждал, навсегда... но сейчас страсти улеглись, прошло уже 8 месяцев с даты "подпольной" регистрации брака и уже даже приветы от батманских родственников передает:))) А в свое время я ему говорила, что лучше бы он был сиротой, а не одним из пятерых:)), которого в лапы иностранки уж больно не хотели отдавать, точнее смириться с тем, что он сам отдался в лапы:))
А где он там живет? в центре или в одной из окружающих город деревень/поселков?


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 01:11 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Sunshine ()
от Вас мало что зависит.

ЗАВИСИТ !!!! ВСЁ от тебя зависит, Ира, зависит...мои пути прохождения через родственников ты знаешь...
1. Он должен быть уверен в тебе, в твоей любви, открытости, честности и верности ему.
2. Он должен понять для себя что он в тебе нуждается рядом, а не просто достаточно страсти и временной встречи на расстоянии.
3. Он не должен слышать от тебя никаких ультиматумов или я или семья...твои действия должны быть обдуманными, четкими, решительными, мирными, хитрыми, располагающими к себе как к личности, которая играет существую роль в жизни мужчины и его семьи, и не претендующей на роль первой леди ;) потому что достаточно того, что ты уже занимаешь главное место в его жизни и вдохновляешь на серьезные поступки.
4. Он должен ощущать, что ты ответишь ему аналогичными поступками.
5. Он должен понимать, что ты будешь рядом с ним, и боятся потерять тебя (например, Я уважаю твою семью и их мнение, я не хочу быть преградой в ваших отношениях, и я могу уйти в сторону, НО только потому что я люблю тебя и не хочу быть проблемой в твоей жизни). Его семья оценит, что ты уважаешь их мнение и не желаешь лишать их сына.
6. Он должен чувствовать поддержку сильной женщины в начатой борьбе, а не слышать капризы девочки.
7. Он может располагать свою семью к тебе с помощью твоих подарков для них.
8. Он и его семья должны быть спокойны и уверены в отсутствии с твоей стороны меркатильности, рассчетивости, желаний жить в Турции или другого использования мужчины.
9. Семья должна понять , что именно ты та женщина, с которой сын будет счастлив!

Дерзай! Ну возможно, пока они это поймут - целая жизнь пройдет ^_^ Удачи и терпения обоим !!!

P.S. Непонимание семьи моего любимого привели нас к прощанию на всегда со слезами в аэропорту, разрыву отношений с его непонимающими друзьями, с попаданием его в психнерводиспансер и антидеприссантам на продолжительный срок, онемению конечностей, приобритением седины, нежеланием жить без любимой, а с моей стороны - потерей высокой должности из-за связи с турком, от которого я не отказалась....Но, мы вмести и его семья стала понимать, ценить меня и любить..Только вот папа-"почетный мусульманин" все еще молчит по отношению к будущей невестке-христианке, категорически отказавшейся принимать ислам!!




Сообщение отредактировал marinochka35 - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 02:34
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:49 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата marinochka35 ()
ЗАВИСИТ !!!! ВСЁ от тебя зависит, Ира, зависит...мои пути прохождения через родственников ты знаешь...

И все это все равно не гарантия благоприятного исхода для невесты. Так что присоединяюсь к мнению, что все зависит от мужчины. Окончательное решение за ним. п.9 вообще спорный, это ж на что придется пойти, чтоб доказать враждебно настроенной семье, что ты именно та самая. Порой дело не в человеке, а просто в национальности, ее не поменять (ну если только как М.Джексон цвет кожи :D ).
Ira1, Спросите жениха о наихудшем варианте развития событий. Пусть он без увиливаний скажет Вам как поступит если родня его будет против. У нас тоже была подобная проблема. И я видела как моему мужчине непросто. Он сказал, что мы поженимся в любом случае, но в наихудшем его связь с семьей будет оборванна и возможно навсегда. Слава Богу, до такого не дошло. Знакомство его многочисленной родни со мной расставило все точки над и. Все стали готовиться к свадьбе.


Сообщение отредактировал NEVA - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 09:50
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 10:59 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
marinochka35,
Во всех пунктах слово "должен", это напрягает... По моему мнению, в этой жизни никто никому ничего не должен. Это не мешает мне чувствовать долг перед родителями, но я знаю тех, кто и это не считает обязательным.
Без прохождения ТМЧ "пути самурая", на котором он сам и по своей доброй воле все поймет и осознает на счет того, как и с кем жить дальше, вообще ничего невозможно.. Поэтому п.1-8, это условия появления в отношениях, условно говоря, таблички "продолжение следует"
Пункт 9 -на турецкой земле это джекпот, рулетка. Я человек не азартный, поэтому мне все равно как ко мне относятся его родственники, жить мне не с ними.
Цитата marinochka35 ()
Только вот папа-"почетный мусульманин" все еще молчит по отношению к будущей невестке-христианке, категорически отказавшейся принимать ислам!!

а вот эту тему следует очень внимательно пасти, ибо даже не в самых "закрытых" семьях это может стать непреодолимым препятствием...


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:04 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата NEVA ()
И все это все равно не гарантия благоприятного исхода для невесты. Так что присоединяюсь к мнению, что все зависит от мужчины.

конечно, NEVA, насильно мил не будешь.. Но я вот все-таки описала те пункты, которые могут расположить мужчину к себе . уверить его и вдохнуть в него силы на поступки!!! Я сама иду по ним.. жизнь научила.. А ситуации у всех разные, кто-то больше приобритает, а кто-то теряет. Я не думаю, что Sunshine пережила мало приятного в борьбе и сколько еще придется :$ Ой, девочки, у меня уже слёзы на глазах... :(

Цитата NEVA ()
Спросите жениха о наихудшем варианте развития событий. Пусть он без увиливаний скажет Вам как поступит если родня его будет против. У нас тоже была подобная проблема. И я видела как моему мужчине непросто. Он сказал, что мы поженимся в любом случае, но в наихудшем его связь с семьей будет оборванна и возможно навсегда.

У меня как раз такой ответ и звучал..И я уверена он сделает это... И вот мои правила как раз демонстрируют пути женщины до получения именно этого ответа (пропасть жизненная, где решается вопрос - да или нет, быть или не быть)!! А дальше, конечно, уже зависит от мужчины :(


Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Родители против русской невестки? (Что делать, если родители ашкыма вас не любят?)
Поиск:
▲ Вверх