Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Родители против русской невестки? (Что делать, если родители ашкыма вас не любят?)
Родители против русской невестки?

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Родители ашкыма против русской невестки




Девочки,решила поднять такую тему. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Как реагировать? Что делать?
Выпишите рецепт больному :D 7_banka

Похожие статьи:

Турецкая родня
Знакомство с родителями
Замуж за турка. Подводные камни
Отношение с родителями в Исламе
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:09 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Он должен одно-это определиться,что он от неё хочет и что он к ней чувствует и пусть он действует...пункт 7 вообще лишний..Если его настрой серьёзный,то пусть "забросит удочки" родителям и узнает их мнение,а там по ходу действий уже думать как быть....А играть комедии и пытаться понравиться -это лишнее,нужно быть собой и не казаться лучше ,чем ты есть.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:11 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Sunshine ()
Во всех пунктах слово "должен", это напрягает.

в этих понятиях слово "должен" мужчина по отношению к себе...а не к кому-либо..Когда он поймет и его родственники - тогда начнутся движения по пути дальше.....А если он будет в сомнениях - то результатов не ждать. Я не высказывала " Она должна....." я специально говорю "Он должен: понять, почувствовать, разобраться, увериться и т.д." чисто духовное состояние


Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:17 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата marinochka35 ()
"Он должен: понять, почувствовать, разобраться, увериться и т.д." чисто духовное состояние

вот поэтому и утверждаю, что все зависит от него, а уж потом от его действий, а дальше - как вам обоим повезет - либо будете наслаждаться одиночеством вдвоем либо к вам будут ходить в гости толпы родственников:))))


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:30 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: off
Sunshine, я думаю, что меня ждет то, что у тебя было - тайное официальное скромное замужество :D Так что потом ты нам будешь правила писать на том, на чем сказки заканчиваются "и вот они поженились...." :D
Но вот я по правилам действовала, он свое "должен" имеет....а я что-то без этого "должен" еще....в растерянности O_o


Оффлайн/ Off- line

Ira1

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 11:46 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Он живет в в центре.Работает доктором.

Добавлено (27.06.2014, 11:46)
---------------------------------------------
И еще проблема в том , что он живет с родителями, а когда Вы Sunshine женились тайно где вы жили, какие были ваши действия дальше, вы переехали в Турцию в его город или другой?


iris
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 13:18 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
Жизнь длинная и непредсказуемая.Ничто не гарантирует длительного безоблачного счастья.Радуйтесь тому,что у вас есть сейчас.Не старайтесь построить свое благополучие за счет отношения к вам других людей.Стройте свою будущую жизнь сами без помощи из вне.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 14:12 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Да что там строить-то? В первую очередь , есои он серьёзно настроен пусть ищет способы жить отдельно и не зависеть от родителей, вот тогда и можно думать о том чтобы строить.А пока он под крышей дома родительской, нет смысла на что-то рассчитывать, даже если бы родители согласны были взять её с руками и ногами, очень сложно построить СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь в таком общежитии, а тем более людей другого менталитета и нравов....тут со своими не всегда уживешься...а принцип чем дальше, тем роднее относится даже к самым близким и самым любимым.А пока с его стороны это будут бесконечные разговоры и обещания, высокопарные слова о любви и только. ....ну организует встречку на неделю на нейтральной стороне....и всё!!! А если рассматривать с позиции строительства чего-то вдаль смотрящего, то пусть он начнет для начала делать попытки для самостоятельной жизни.А пока не брать всё близко к сердцу, потому что исход этой истории может быть не фонтан.....Желаю удачи и счастья в личной жизни. ...всё будет хорошо :-)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 00:18 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата marinochka35 ()
Так что потом ты нам будешь правила писать на том, на чем сказки заканчиваются "и вот они поженились...."

В смысле? :D инструкции о том, как жить с ТМ после свадьбы, что пришлась поперек горла его родне? :D :D :D
Я сейчас как раз коплю материал и факты, зрею, так сказать, чтоб начать эту ветку здесь...
Цитата marinochka35 ()
Но вот я по правилам действовала, он свое "должен" имеет....а я что-то без этого "должен" еще....в растерянности

Не совсем понимаю нить лавстори, я тут последнее время не часто и все читать не успеваю.. Можно ссылку, где об этом почитать?
Цитата Yulyaha ()
пусть "забросит удочки" родителям и узнает их мнение,а там по ходу действий уже думать как быть.

Мой забрасывал, ему популярно объяснили что к чему, даже рекомендацию дали - "позвони ей и скажи, что между вами всё кончено" %) Моего ТМЧ этот ответ не устроил и дальше началась "турецкая санта-барбара", хотя я кино не заказывала, но смотреть пришлось до конца, до самой свадьбы
Цитата Ira1 ()
когда Вы Sunshine женились тайно где вы жили, какие были ваши действия дальше, вы переехали в Турцию в его город или другой?

Ни то ни другое. Мы вообще всех "обманули" и решили жить в Северной столице России. По моему, их вообще моя страна напугала больше, чем сам факт появления в их спокойной размеренной жизни невестки-иностранки :D
Цитата Yulyaha ()
всё будет хорошо :-)

А это вообще ключевая фраза в нашей семье, почти мантра "Хер шей и оладжак!"


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 17:00 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
добрый день, дорогие интернетовцы . сегодня только создала здесь страничку и решила сразу написать о себе и своей ситуации .

Меня зовут Диана, родом из Украины. почти год замужем за мужчиной из Турции. а если быть точной, у него только папа турок, а мама украинка. познакомились с ним случайно, но это была любовь с первого взгляда . так как я воспитана в строгой семье, где папа армянин, долго не могла признаться в своих чувствах, хотя любила без памяти .
но время бежало и я сдалась. встречались тайно, так как мои родители(а точнее папа) был против наших отношений. он считал, что парень меня не достоин. но как родня не старалась меня отговорить, я не отказалась от любимого. даже наоборот- любила все крепче. и когда парень сделал мне предложение, мои родители сдались, так как видели, что я безумно счастлива.

но вот родня мужа.... она просто меня не взлюбила. особенно бабушка(мама моего свекра), которая как в фильмах о маиози- держит всю семью в ежовых рукавциах..

на свадьбе со стороны мужа были только пару человек из родни с Украины и его друзья. ни отца, ни мамы, ни тем более бабушки. это не понравилось моей семье, начали возмущаться, мол почему их нет на свадьбе, неужели я не достойна их сына. Я молчала. Молчал и мой муж.

после свадьбы его семья перестала с нами общаться. ладно, со мной. они даже слышать не хотят своего сына.
я знаю, вы скажете мол плюй на всех, главное, что муж рядом. да, я согласна. но смотреть как муж скучает за ними, как звонит, пишет смс и ждет ответа, которого нет - не возможно.

сейчас друг мужа, который живет в Греции, предложил ему хорошую должность у себя на фирме. но надо переезжать. и все бы ничего, но только когда мы уедем, тогда шанса помириться с его родней уже точно не будет.
что делать? я просто умоляю о помощи. я не знаю, почему они меня так не полюбили. я никого не обидела, ни с кем не ссорилась. я уже думаю, это может потому что я не мусульманка? но муж не настаивает, да и я, честно говоря, не хочу, потому что это поставит крест на отношения с моими родителями.
что мне делать?
Прикрепления: 3507786.jpg (118.4 Kb)


Сообщение отредактировал dianaokay - Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 17:06
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 17:26 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
dianaokay, добрый день! Что делать - любить мужа, поддерживать его, дышать оптимизмом, жить и строить свою семью. Муж выбрал Вас, что для турка большая редкость, идти против семьи. И я думаю, это даже хорошо, что сейчас уедете - другая страна, новое окружение, работа, друзья. А там жизнь покажет. Вы очень милая пара, дай вам Бог долгих лет счастья!
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 17:39 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1278
Награды: 15
Репутация: off
dianaokay,

да,вы очень красивая пара! А можно задам не очень корректный вопрос? Как Ваши родители все же согласились на ваш брак с турком исходя из того,что вы армянка?)) Хотя судя по тому,что они дали добро и вы вместе-то ваша семья современная и адекватная,чего не скажешь о семье вашего мужа. А может ли дело быть в национальности? хотя меня удивляет то,что его мама украинка и при этом нет никакой поддержки. Я тоже согласна с предыдущим комментарием. Думайте о себе в первую очередь,а не о его семье. они же не видят никакой проблемы в том,что сами же перестали общаться сыном.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 18:20 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
)

Добавлено (16.09.2017, 18:19)
---------------------------------------------
Anika, спасибо большое)

Добавлено (16.09.2017, 18:20)
---------------------------------------------
m_m_m, спасибо) мне кажется, что вопрос национальности для папы все же сыграл роль, он просто открыто об этом не говорил. но мои заплаканные глаза от того, что мне запрещают любить, все же победили.
когда муж просил моей руки у папы, и сказал, что не смотря ни на что, не даст меня в обиду, папа растаял))
а по поводу моей свекрови, то я сама в шоке. кто как не она должна меня понять. но увы. они все слушают бабушку. хотя я раньше думала, что в турецких семьях главный всегда мужчина.


Сообщение отредактировал dianaokay - Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 18:21
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 19:23 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Как-то странно для меня, что украинка будет подчиняться свекрови, когда дело касается её сына.
dianaokay, Ваш муж единственный сын? Девочки Вам все правильно сказали. Езжайте спокойно работать. Вы красивая пара. Отношения с родителями со временем наладятся. Нужно перетерпеть.


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 20:17 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
dianaokay, привыкнут они к вам со временем, тем более если внуков им родите. А пока да, езжайте работать и не волнуйтесь.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 21:55 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
dianaokay,ваша свекровь сама выбрала себе такую жизнь -жизнь без сына, для этого у нее нет никакого повода и вы можете надумывать себе кучу разных причин от национальности, образования, внешности, достатка и т.п. но все равно не сможете докопаться до истины, потому что причины не любви к вам заложены в самой женщине начиная от ее комплексов до черт характера. (она может вообще не принимать любую невестку сына )
судьба не хочет, чтобы вы стали жертвой взбалмошной женщины и поэтому преподносит вам подарок- работу далеко от родителей мужа.
А разве от подарков отказываются? :)
отъезд станет спасением вашего спокойствия и благополучия ваших отношений. Вы думаете что он пагубно отразится на вашем муже? А я считаю наоборот,что расстояние это хорошее оправдание того, что у мужа наконец появится УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА не видеть своих родителей :)
думайте о своей семье, будьте вместе всегда -желаю вам этого от всей души!


Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 21:57
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 09:24 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата ollune ()
Как-то странно для меня, что украинка будет подчиняться свекрови, когда дело касается её сына

Буквально на-днях в славяно-турецких группах наблюдала две ситуации:
1. интервью с украинкой, которая много лет назад вышла замуж за турка и уехала в турецкое село. Поменяла имя, религию, соответственно, покрылась и живет, радуется этой жизни. А смотришь на фотки-если б не написали, что украинка, я бы подумала, что это турчанка, настолько в нее эта жизнь въелась.
2. в комментариях к посту одна дамочка из наших отвечает на смеси русско-турецкого. На фотках-молодая, соответственно ну пусть пару лет она там живет, но не 12-15. Этот же вопрос ей задали девочки "сколько лет вы здесь живете, что язык забыли"?

Ну и выводы: можно жить в любой стране, но не забывать свои корни и то, что передано с молоком матери. А можно всосать в себя как губка, новую жизнь, поменять кровь и мозги, в желании быть там своей.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 15:41 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
ollune, спасибо)) да, муж единственный сын

Добавлено (17.09.2017, 15:40)
---------------------------------------------
OksanNika, уже в ожидании))

Добавлено (17.09.2017, 15:41)
---------------------------------------------
Afinochca, огромное Вам спасибо)*

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 17:16 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
dianaokay, почитайте темку, м.б. найдете что-то для себя.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.09.2017, 19:38 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
dianaokay, раз единственный сын, тогда понятно все. Это же мамино все. Нечему тогда удивляться поведению мамы-украинки. Наши мамы одного чада в большинстве себя так и ведут((((
У меня что папа, что мама - единственные в семье. Так мымы их развели((( Не дали жизни. До конца жизни считали своей собственностью.
Но в отличие от моих, вы не такие послушные и живете не вместе с родителями.
Удачи вам!


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 08:26 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
А вы не пробовали с ней откровенно поговорить в чем причина?один на один.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 08:35 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
я пыталась, но она на контакт не идет. я даже вот вчера звонила, чтобы пригласить ее в гости, но она сказала, что на этой неделе занята. я предложила на следующей, так она вообще фыркнула, мол я еще до завтра не дожила, а ты уже о след.неделе спрашиваешь. к себе в гости не зовут

Добавлено (19.09.2017, 08:35)
---------------------------------------------
мне кажется, они все боятся бабушку. живут в большом доме все вместе: эта бабушка, ее сын с женой(родители мужа), дочка с мужем и их дети. я там была раза 3 а

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 08:48 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
dianaokay, да какая бабушка? Если ты сама хочешь с сыном увидеться, неужели возможности это сделать, так, чтобы бабушка не узнала, не найдешь? Не ищите виноватых на стороне. Вы ее в гости пригласили, а она Вам нахамила. Это ее ошибка, не Ваша, и жалеть потом она о ней будет, а не Вы. Самое смешное, что она говорить то говорит, про то что ещё до завтра не дожила, но похоже не осознает, что это чистая правда. В соседней ветке Афиночка про свекровь рассказывала, как та жалеет, что семь лет внучку не видела. А сколько людей жалеют, что вообще никогда не увидят больше своих близких. И не смогут сказать, что любят их.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (С) Булгаков М.А.
Вы шаг навстречу сделали, она жопой повернулась. Каждый сделал то на что хватило мозгов. Другой причины не ищите.


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 09:23 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
я это и сама прекрасно понимаю, просто очень хотелось подружиться, ходить друг к другу в гости, делиться рецептами и болтать по телефону. я всегда мечтала именно о таких отношениях со свекровью. может в этом и есть моя проьлема- слишком много себе напридумывала и намечтала. а жизнь штука вообще не всегда справедливая. девочки, как я рада, что нашла этот сайт... маме о своих переживаниях сказать не могу, потому что знаю ее ответ: а ты думала, что будет легко

Добавлено (19.09.2017, 09:23)
---------------------------------------------
мол сама себе жизнь выбрала.
подруги тоже не понимают. да и не хочу как-то плакаться им в плечо.
еще раз спасибо*** за советы, за поддержку и за то, что помагаете разобраться неопытной леди))))

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 16:22 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
dianaokay, привет!
увидела тут фото - супер красивая пара! так держать ;) любви вам! ^_^

закоменчу вот это:
Цитата dianaokay ()
просто очень хотелось подружиться, ходить друг к другу в гости, делиться рецептами и болтать по телефону.


а может и к лучшему что оно так не случилось?
вот ходила она бы к вам в гости через день, очень по-дружески напоминала бы, что белье должно лежать в том ящике, а вот сковордки лучше держать на верхней полке (все из лучшых побуждений! никакой злобы! ), что суп был бы вкуснее если бы вы добавили лук, еще по-дружески ляпнет, что у сына до вас было много девушек, во все романтические места поедет с вами - ужынать под закат на берегу моря вы будете втроем...а потом вечерком будете смотреть с ней сериалы до 3 ночи...а потом спать..потом завтрак вместе...и так месяцами! как вам такой расклад? понравилось бы?

в любом случае, я поддерживаю то, что вы идете на контакт и со своей стороны делаете как лучше, и не ваша вина что люди глупые.


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 16:37 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: off
Русалочка, благодарю)*
по поводу того, что вы написали, то понятное дело, что именно такого я не хотела. просто я надеялась, что родня мужа будет мне семьей, будет поддержкой в чужой стране. но увы. все же я надеюсь, что все наладится. ведь надо же как-то им сообщить, что мы ждем пополнение)) может тогда лед немножко оттает)))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Родители против русской невестки? (Что делать, если родители ашкыма вас не любят?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
▲ Вверх