Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Родители против русской невестки? (Что делать, если родители ашкыма вас не любят?)
Родители против русской невестки?

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Родители ашкыма против русской невестки




Девочки,решила поднять такую тему. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Как реагировать? Что делать?
Выпишите рецепт больному :D 7_banka

Похожие статьи:

Турецкая родня
Знакомство с родителями
Замуж за турка. Подводные камни
Отношение с родителями в Исламе
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:53 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Lale,
Цитата (Lale)
а если нет? если у них будет категорическое НЕТ? хм
друг моего мужа пошел наперекор воле семьи и женился на русской. Уехал в Россию, потому что жену здесь не принимали. Уже почти 3 года там живут, дите недавно родили.
Не думай о плохом.


Сообщение отредактировал rusdiamond - Вторник/ Salı, 26.03.2013, 15:42
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:53 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Lale, как по мне, то они просто пугают вашего МЧ. Никто от него не откажется.
Если он финансово независим, то ничего они ему не сделают. Ну посердятся некоторое время ради приличия и устрашения, но на этом все закончится.
Мой муж тоже курд. От меня семья была не в восторге. До сих пор держат на расстоянии, но от мужа не отказались.
Так что успокойте своего любимого и спокойно женитесь.

п.с курды правда очень сплоченные, поэтому никто его не бросит в конце концов.


Сообщение отредактировал Hurrem_Sultan - Вторник/ Salı, 26.03.2013, 22:55
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Hurrem_Sultan, я-то с вами согласна, но он, увы, так не думает S Я тоже думаю, ну не звери же они в конце концов, чтобы отказываться от сына..
НО у него другое мнение(( По его словам, сейчас жениться нельзя, т.к. родители от него откажутся, а этого допустить нельзя.. почему? главная причина - финансовая даже, а не эмоциональная. Его семья владеет землей, каждомы сыну в будущем будет идти какой-то доход от этой земли, и от этого дохода отказываться нельзя ни в коем случае O_o Поэтому и с семьей ругаться нельзя.
Предложил подождать год O_o , типа через год семья его точно наши отношения примет..
Но как по мне - так гарантий никаких нет, что примут. Да и земля и доход с неё - тоже все так абстрактно и неясно..и из-за этих причин отказываться от брака и ждать, ждать у моря погоды... S
Он говорит - я просто думаю о нашем будущем.. Я говорю - думай, только в этом будущем, возможно, меня уже не будет.

Hurrem_Sultan, а ваш муж из какого города, если не секрет?
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Цитата (Lale)
а ваш муж из какого города, если не секрет?


Ширнак (деревня Финдик). Но уже больше 20 лет живет в Стамбуле. Так что он уже больше стамбулец. Да и почти вся родня уже здесь.

Цитата (Lale)
Предложил подождать год , типа через год семья его точно наши отношения примет


Такой вариант тоже нельзя исключать.
В родне мужа был такой случай. Парень курд влюбился в однокурсницу турчанку и хотел жениться. Семья была против, особенно отец. Отказали ему. Но парень оказался настырным. Два года ему искали курдских невест, он отказывался. Перебрали уйму, и родственниц и вообще курдских девушек. Насильно заставить ведь никто не может жениться, все добровольно. Вот он и отказывался, придумывая разные причины. В конце концов семья сдалась и согласилась на ту девушку турчанку.
Пара живет счастливо. Уже трое деток. Семья довольна, так как невестка оказалась замечательной.

В общем разные истории бывают.


Сообщение отредактировал Hurrem_Sultan - Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 13:07
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Hurrem_Sultan)
Насильно заставить ведь никто не может жениться, все добровольно
одного из друзей моего мужа заставили. Через 3 дня после свадьбы он сбежал из дома с вещами и жил у моего мужа 10 дней. Конечно, его родители потом мозг ему прочистили и он вернулся. Они женаты уже лет 7 или 8, 2 деток. И все это время он ей изменял. По-моему сейчас только остепенился.
Женился, потому что родители (кстати богатая семья), пригрозили оставить без материальной поддержки, хотя он всегда работал и на шее у них не сидел. Он побоялся.
У него есть младший брат, ему сейчас 36. Не женат и на турчанке жениться не хочет, работает в Алании, на зиму приезжает в Бурсу. Его родители тоже ему невест ищут, он - ни в какую.
Так что, все зависит от мужчины.
Кто-то плюет на все богатства и общественное мнение и строит свою жизнь так как хочется. А кто-то подчиняется воле родителей. Кстати, для них это норма.
Hurrem_Sultan,
бывают и твердолобые как в твоей истории :), но им было проще: они в одной стране
а для Lale - это одна из трудностей. И что тут ей посоветовать, ума не приложу :(
Можно и подождать год, а где гарантии, что через год что-то изменится?
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Цитата (rusdiamond)
Можно и подождать год, а где гарантии, что через год что-то изменится?


у Lale, два пути либо ждать, либо не ждать.
она никак не может повлиять на его семью.
все действия и решения должны исходить от МЧ. это его семья и ему решать эту проблему, но ни как не Lale.
Оффлайн/ Off- line

Jenny

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Если Lale любит, ждать конечно будет. Поскандалит, покапризнечает, повстает в позы...Но врядли от этого что-то изменится, если ее мужчина так решил.
Так что терпения, вам, Lale
а по поводу отказаться, так мне кажется запросто...
У меня на примере 2 семьи.
В одной 2 брата живут в одном доме и даже не разговаривают друг с другом.
А другой отец с сыном уже около года не разговаривает.
И ни один не идет на примирение.
Может как-то попытаться подмазаться, поехать к ним в гости еще Анне, Анне, как дела, как здоровье, что привезти, давай помогу...
Советовать конечно легко...
Моя свекровь например меня, каждый раз спрашивает, как ты за моим сыном смотришь, он поравился, что у тебя в холодильнике, чем ты его кормила.
Как будто я его тут голодом морю и убить пытаюсь!
Вот я не сдерживаюсь, и спрашиваю не слишком ли?
Но понимаю, что пусть лучше так будет, чем она во мне врага увидит не дай бог.
Поэтому при каждом сеансе общения с Анне
Отчитываюсь, как у нас тут все хорошо и замечательно, и что сынок ее покушал хорошо 1_sml42
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:54 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (rusdiamond)
Кто-то плюет на все богатства и общественное мнение и строит свою жизнь так как хочется. А кто-то подчиняется воле родителей. Кстати, для них это норма.

да! норма.. он умный, пытается соединить несоединимое - меня и их. И от меня не отказываться и чтобы я ждала, и с ними не рвать ;)

Цитата (rusdiamond)
Можно и подождать год, а где гарантии, что через год что-то изменится?

ВОТ!!!!! именно по этой причине я и сомневаюсь.
Когда будущее зависит от мнения и решения двух закостенелых курдов-родителей.. это как-то особо не вселяет надежды :(

Цитата (rusdiamond)
Женился, потому что родители (кстати богатая семья), пригрозили оставить без материальной поддержки, хотя он всегда работал и на шее у них не сидел. Он побоялся.

вот снова не понимаю..если он финансово независим, то ЧЕГО побоялся? неужели материальная поддержка родителей столь велика, что от неё страшно отказываться?! :v

Мой вот единственный из трех сыновей, кто живет в другом городе, живет самостоятельно, сам, работает от них не зависит и более того, как я говорила, ещё и их финансово поддерживает (кредит их большой выплачивает)...а толку?! :(

Цитата (Hurrem_Sultan)
все действия и решения должны исходить от МЧ. это его семья и ему решать эту проблему

S :(

Цитата (Jenny)
Если Lale любит, ждать конечно будет. Поскандалит, покапризнечает, повстает в позы...Но врядли от этого что-то изменится, если ее мужчина так решил. Так что терпения, вам, Lale

спасибо)
Но в отношениях решает и женщина тоже.. Я его очень люблю, но бог не лешил меня здравого смысла.
Свою жизнь и свои годы приносить в жертву его родителям - меня такая перспектива не впечатляет.

Не знаю, девочки, я растеряна совсем..что делать и чего ждать? сколько было слов, сколько обещаний..из серии - я ради тебя от всех откажусь :( На словах одно, а на деле - другое... Я очень растеряна((((
При этом я знаю, что он меня любит, за все время нашего знакомства у меня не было причин усомниться в его чувствах, все - для меня, я единственная девушка, которую он за 27 лет представил своей семье.. Есть любовь, есть..НО.. S S
В общем, не знаю((((

Ваши истории, когда родители все-таки принимали девушку в семью, вселяют надежду, но все равно.. каждая семья - индивиудальна. Судя по их настрою сейчас - они меня не примут даже после смерти ;)
Хотя что удивляться.. даже невесту-турчанку со скрипом принимают, а уж об иностранке что говорить... S
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата (Lale)
кредит их большой выплачивает)
а нельзя как-то на этом сыграть? Если уж война, так все средства хороши.
Цитата (Lale)
сколько было слов, сколько обещаний..из серии - я ради тебя от всех откажусь
напомни ему эти слова.
Все понятно, это мама и папа, а о тебе кто подумает?
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Lale - Пятница/ Cuma, 29.03.2013, 08:19
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Lale,
Цитата (Lale)
как сыграть? не поняла
это в том случае, если он займет жесткую позицию и решит вопрос о свадьбе так: или я женюсь и продолжаю вам оплачивать кредит, если жениться мне не дадите, платите его сами
но судя по последней фразе what can i do и выносе мозга, он этого делать не будет.
Lale, ты сейчас дома или в Турякии?
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (rusdiamond)
это в том случае, если он займет жесткую позицию и решит вопрос о свадьбе так: или я женюсь и продолжаю вам оплачивать кредит, если жениться мне не дадите, платите его сами

да что ты, бог с тобой :$ он родителям такого никогда не скажет. Тем более что он покорно выплачивает его уже полтора года и последний платеж - через 3 месяца, в июне.. Я вообще манипуляторша та ещё :D то кредитом манипулировать не получится((
Я стараюсь, чтобы он о гордосит вспомнил.. ты, мол, такой взрослый, независимый, ты сам ненавидишь и презираешь в душе этот уклад, когда родители все решают и у молодых нет свободы.. зачем же идешь у них на поводу?
но пока без толку :(

Цитата (rusdiamond)
ты сейчас дома или в Турякии?

Дома уже. Вернулась от него 10 дней назад..

Завтра в бой вступит "тяжелая артиллерия" :D Моя мама пребывает в шоке от наших новостей и изъявила желание с ним побеседовать в скайпе) Узнать, на кого-там официально оформлена та курдская земля и имеет ли он юридически на неё какие-то права (я-то, дура, в это и не вдавалась даже), а также рассказать о ценности отношений, деталях родоспособного возраста у женщин и т.д. :D
Не знаю, поможет это или нет) Но маму мою он очень любит, она к нему тож благосклонно относится.. Посмотрим ;)
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Lale,
Цитата (Lale)
Завтра в бой вступит "тяжелая артиллерия"
это хорошо, пусть знает, что есть кому за тебя заступиться.
Цитата (Lale)
ы, мол, такой взрослый, независимый, ты сам ненавидишь и презираешь в душе этот уклад, когда родители все решают и у молодых нет свободы.. зачем же идешь у них на поводу?
да и еще скажи, что презираешь только на словах, а сам ничем о них не отличаешься.

Мой тоже всегда говорит, что он типа "модерн", не такой как все, а когда начнет нудеть, что здесь неприлично то, неприлично это, что мама скажет, что люди скажут и т.д. Я на это отвечаю: "ты - позапрошлый век", а не "модерн", сидите тут в своей скорлупе и думаете, что весь мир живет по вашим правилам. Блин, пишу вот, а саму потряхивать начинает, бесит вся эта их заскорузлость и узкомыслие: если жена - то только турчанка (ведь никто лучше турчанки детей не воспитает ;) , если завтрак - то помидоры и оливки... короче перечислять можно долго, не буду, иначе вообще закиплю 3_angry25
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Милый поделился новостями - мама его задолбила звонками, зовет приехать к ним, про меня и про наши отношения - ни слова не сказала (как он говорит - чтобы меня не спугнуть и чтобы я приехал туда к ним :D ), в общем, о нас ни слова, но в следующие выходные он едет туда, к своим.. все прекрасно понимают, о ком и о чем будет разговор))

Я мужчин не понимаю..я немного сменила тактику, в итоге у нас любовь и гармония :* 5_love21 :5_love21: Любимый говорит, что на самом деле земля и все остальное - это фигня. И распишемся мы летом-осенью O_o Хотят родители этого или нет.
В общем, настроен он решительно на данный момент, в след. выходные будет, видимо, жесткий разговор с семьей и они снова его будут разубеждать на мне жениться)) Он в себя верит, я в него тоже, надеюсь, что выстоим 4_whistle1


Сообщение отредактировал Lale - Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 13:03
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Lale, от всей души желаю и тебе и ему стойкости и удачи. И чтобы у вас все получилось!!
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
привет девченки. У меня тоже была подобная ситуация, парень был родом из маленькой деревни, сам жил в городе.. мы с ним пол года встречались, потом он меня решил познакомить с родителями.. мы жили у них 2 дня.. приняли хорошо, и сестра с мужем и детками приехали, меня очень ее дети полюбили, постоянно возле меня крутились.. все улыбались и подарки подарили.. через неделю я вернулась в Украину, и он меня бросил.. наговорил кучу плохих слов, что он меня не любит... через месяц приехал в мой город, плакал, сожалел, но на мое предложение начать с начала - отказался... а вскоре я узнаю что он женился на турчанке... как выяснилось его родители были против меня, и быстренько нашли ему турчанку... но в моем случае никто не боролся и информацией со мной не делился...
Сейчас у меня замечательный парень=) его семья меня просто обожает (как мне кажется).. все его тети и родственницы приходят ко мне пока он на работе, помогают, приносят хлеб если он забыл купить... если мне что то нужно из продуктов или там посуда какая-то всегда дают.. мама его плакала когда я уезжала S когда я сломала ногу, она приходила к нам, убиралась, кушать готовила... вообщем пока у нас все хорошо, иншАллах так будет всегда=) только одня проблема - язык.. не могу с ней общаться без него :(
И кстати, я очень боялась его родителей, но он мне сразу ответил.. что это его выбор, и если они любят его - то должны полюбить и меня! И в этот раз я приезжала с собачкой (йорк) и собачка жила в доме... так все женщины были против! и когда его мама приходила, всячески мне с улыбкой на лице пыталась объяснить что собаке в доме не место! Но он мне ответил что мы живем отдельно, и то что им не нравится - это их личные проблемы! :D вот такой он у меня хороший!
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
rusdiamond, спасибо! мы постараемся)) ^_^

Цитата (Orange)
У меня тоже была подобная ситуация, парень был родом из маленькой деревни, сам жил в городе.. мы с ним пол года встречались, потом он меня решил познакомить с родителями.. мы жили у них 2 дня.. приняли хорошо, и сестра с мужем и детками приехали, меня очень ее дети полюбили, постоянно возле меня крутились.. все улыбались и подарки подарили.. через неделю я вернулась в Украину, и он меня бросил.. наговорил кучу плохих слов, что он меня не любит... через месяц приехал в мой город, плакал, сожалел, но на мое предложение начать с начала - отказался... а вскоре я узнаю что он женился на турчанке... как выяснилось его родители были против меня, и быстренько нашли ему турчанку... но в моем случае никто не боролся и информацией со мной не делился...

пипец! ;) O_o вот такие случаи меня и выводят...видишь, тоже и в глаза улыбались, и подарки дарили..лицемерные :v
а после твоего отъезда они, видать, на уши ему присели, вот он и сдался, и женили на другой потом((

Цитата (Orange)
ейчас у меня замечательный парень=) его семья меня просто обожает (как мне кажется).. все его тети и родственницы приходят ко мне пока он на работе, помогают, приносят хлеб если он забыл купить... если мне что то нужно из продуктов или там посуда какая-то всегда дают.. мама его плакала когда я уезжала когда я сломала ногу, она приходила к нам, убиралась, кушать готовила... вообщем пока у нас все хорошо, иншАллах так будет всегда=) только одня проблема - язык.. не могу с ней общаться без него И кстати, я очень боялась его родителей, но он мне сразу ответил.. что это его выбор, и если они любят его - то должны полюбить и меня! И в этот раз я приезжала с собачкой (йорк) и собачка жила в доме... так все женщины были против! и когда его мама приходила, всячески мне с улыбкой на лице пыталась объяснить что собаке в доме не место! Но он мне ответил что мы живем отдельно, и то что им не нравится - это их личные проблемы! вот такой он у меня хороший!

иншаллах, чтобы все было хорошо))
вы женаты сейчас? в каком городе живете?


Сообщение отредактировал Lale - Понедельник/ Pazartesi, 08.04.2013, 12:09
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Lale, нет мы не женаты пока.. но все к тому идет=) предложение еще не сделал, но уже выбираем фурнитуру в дом и платье мне=) а он деньги собирает=) так что если с деньгами ве будет хорошо... он планировал в июле-августе свадьбу..=)
а живем в Бурсе
и кстати я после первого случая, уже боюсь во что-то верить... там тоже все к свадьбе шло - а вон как получилось(( так что остается только надеяться что все будет=)
А тебе от всей душт желаю не сдаваться=) он у тебя крепкий орешек, раз до сих пор не сдался! удачи вам!


Сообщение отредактировал Orange - Понедельник/ Pazartesi, 08.04.2013, 12:29
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Orange, спасибо! дай бог)
а ты в Бурсе живешь с ним или приезжаешь просто к нему?
свадьбу он сам будет оплачивать? по идее родители же должны или оплатить полностью сами, ну или хотя бы помочь посильно ^_^
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
я приезжаю.. у меня же нет вида на жительство... свадьбу в основном он оплачивать будет, т.к. у родителей денег нет... конечно родственики помогут.. а с меня помощи как с козла молока... потому что с этими поездками работы постоянной нет=((
но в принципе он будет брать кредит, а потом выплачивать его...
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Orange,
Цитата (Orange)
живем в Бурсе
а я тоже в Бурсе живу :)
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
rusdiamond, классно=) а в каком районе?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Carsamba? а ты?
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
А я в деревне Yaylacik, но это совсем рядом с Nilufer.. только я Бурсу плохо знаю.. и на карте не смогла найти(( не знаю это далеко от меня или нет...
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Нилюфер и Чаршамба далековато друг от друга. Я Нилюфер знаю не очень хорошо, была там несколько раз. То в магазин, то в баре посидеть, то в суде :) Знаю, что там раньше была деревня под названием Фетхие, моя свекровь оттуда родом. Сейчас ее нет, снесли, новые дома построили. Наверное ты где-то рядом обитаешь.
Че-то флудим мы не в той теме :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Родители против русской невестки? (Что делать, если родители ашкыма вас не любят?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
▲ Вверх