Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
Одежда турецкой жены

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Одежда турецкой жены



Девушки, предлагаю обсудить ваш гардероб.
Каким он был до встречи или свадьбы с турецким мужем?
Что вы носите до сих пор? А что пришлось вычеркнуть из вашей повседневной жизни?
Что вам разрешают или запрещают?
Давайте обсудим это тут?

Похожие статьи:
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Семейная жизнь....с турком!


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:40 | Сообщение # 301
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off




    Прикрепления: 1926854.jpg (103.0 Kb) · 4686790.jpg (49.4 Kb) · 1650431.jpg (121.1 Kb) · 0106972.jpg (61.1 Kb) · 8980988.jpg (94.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:41 | Сообщение # 302
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off




    Прикрепления: 8116427.jpg (44.0 Kb) · 8472073.jpg (82.5 Kb) · 0116690.jpg (50.4 Kb) · 5790538.jpg (61.4 Kb) · 4981472.jpg (75.9 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:43 | Сообщение # 303
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off


    Если будет кому-то интересно могу еще выложить фото сохраненные из инстаграм.
    Прикрепления: 9320119.jpg (82.5 Kb) · 0779669.jpg (84.6 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 00:22 | Сообщение # 304
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Nigmatik, да, именно так и одеваются. Исключение - шифоновые платья и приталенная одежда. На приталенную одежду часто сверху одевают жилетку или кардиган.

    А вот я люблю сильно приталенные платья. У меня много шифоновых в стиле нью лук диор. Люблю туфли на каблуках, лучше лакированные. Люблю красную помаду, люблю крупную бижутерию. Люблю винтаж. И вообще люблю шляпки. Шляпки, это единственное на что не смог закрыть глаза мой супруг biggrin Ничего не понимает в "колбасных обрезках"!

    А вообще, после родов я прибавила 1 размер. Даже 1,5. Меня это печалит, особенно при условии, что я никогда не прикладывала особого усилия к поддержанию хорошей фигуры. Не влезаю ни в одно свое классное платье :S: Хочу в спорт зал, а времени нет :S: В наказание не покупаю себе никакую одежду. Пока не вернусь к прежним параметрам - никаких обновок. angry Нечего было жрать в 3 горла angry


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 00:34 | Сообщение # 305
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    шифоновые платья и приталенная одежда.

    а что плохого в шифоновых платьях? Я думаю приталенную одежду тоже можно обыграть определенным образом. в инстаграм я смотрю страницы турчанок, и они спокойно одевают и приталенное и короткое, пупки показывают. И почти у всех бижутерия.
    Сейчас ведь модно все огромное и болохонистое. Это прям мой. Что я не могу носить так это каблуки, из-за роста особо не носила, а сейчас для меня это так не удобно. Но на каблуках конечно образ всегда намного лучше смотрится.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    я прибавила 1 размер. Даже 1,5.

    Но ведь это нормально, тем более наверняка вы сейчас кормите грудью. Спорт думаю можно на данный момент заменить прогулками с ребенком, а еще просто перейти на правильное питание, которое будет особенно полезно для ребенка и вам поможет сбросить вес. Хотя я не специалист и не могу точно утверждать.
    Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 01:42 | Сообщение # 306
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off
    Еще из интаграм




    $IMAGE5$
    Прикрепления: 7965101.png (1.22 Mb) · 9815245.png (1.15 Mb) · 7757961.png (1.16 Mb) · 1308180.png (1.34 Mb)
    Оффлайн/ Off- line

    Nigmatik

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 01:46 | Сообщение # 307
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 55
    Награды: 1
    Репутация: off




    Прикрепления: 9193067.png (1.39 Mb) · 8974191.png (1.15 Mb) · 3298317.png (1.51 Mb) · 8033692.png (1.56 Mb) · 9162674.png (1.52 Mb)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 07:12 | Сообщение # 308
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Nigmatik, последние фото очень большие - тяжело грузятся, страница подвисает из-за размера. и их тяжело смотреть smile

    Цитата Nigmatik ()
    а что плохого в шифоновых платьях?

    ну в коране прописано, что одежда не должна быть прозрачной. То же касается длинного платья но с прозрачным подолом. Поэтому под шифоновую блузку могут надеть футболку с длинными рукавами, а под шифоновое платье - велосипедки. А вообще, местные по всякому одеваются, конечно, я просто мэйнстрим выделила. smile

    Цитата Nigmatik ()
    Но ведь это нормально, тем более наверняка вы сейчас кормите грудью. Спорт думаю можно на данный момент заменить прогулками с ребенком, а еще просто перейти на правильное питание, которое будет особенно полезно для ребенка и вам поможет сбросить вес. Хотя я не специалист и не могу точно утверждать.

    Нормально, конечно. Редко кто остается в своей весовой категории. Но это знание не мешает мне расстраиваться ))) Я пришла к весу нормальному для своего роста через 3 месяца, но вот дальше - нужен уже спорт, нашла хороший спортивный клуб в шаговой доступности, но к сожалению мне не с кем оставить ребенка. Супруг много работает, его родственники далеко - и слава Богу, а мои - в другой стране. В чужие руки я малыша боюсь отдавать. На следующее лето планирую купить хороший велик: привяжу ребенка к раме и вперед. ))) Велоспорт хорошая альтернатива залу, я в свое время по 25 км в день наматывала ))))


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 10:07 | Сообщение # 309
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    спасибо этому форуму. читаю и спрашиваю сразу своего френда о чем-то, что подчерпнула. вчера затронули тему одежды.
    вообщем я так поняла дома ходи в чем хочешь. мини, открытая одежда. это если чисто одни, без друзей, родственников. если на улицу нужно - то одежда должна быть не прозрачной. его предпочтения по длине - что б коленки прикрывал подол платья или юбки. я так поняла никаких декольте и v-образных горловин\вырезов. никаких голых плеч, рукав должен быть, хотя бы короткий. джинсы с обтяжку можна, но попа что б прикрыта была. вообщем одеваться так, что б не привлекать лишнее внимание чужих мужчин.

    в принципе я так прикинула свой гардероб, сильно ломать себя не придется =)) у меня много юбок карандашей до середины колена. платья в основном тоже класической длины. те что короче можна дома или в украине одевать. после одного происшествия в жизни стараюсь не привлекать внимания, одеваться сдержанно. есть конечно мини, шорты и выше колена платья - мама говорит, что ноги стройные грех прятать. но возможно я уже выросла из таких вещей


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    diamonds

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 10:27 | Сообщение # 310
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    дома ходи в чем хочешь. мини, открытая одежда. это если чисто одни, без друзей, родственников. если на улицу нужно - то одежда должна быть не прозрачной. его предпочтения по длине - что б коленки прикрывал подол платья или юбки. я так поняла никаких декольте и v-образных горловин\вырезов. никаких голых плеч, рукав должен быть, хотя бы короткий. джинсы с обтяжку можна, но попа что б прикрыта была. вообщем одеваться так, что б не привлекать лишнее внимание чужих мужчин


    Прям повторили слова моего %) я вот, конечно, не со всеми указаниями согласна...уже ни раз спорили на эту тему. Но видимо, остается принять эти правила в одежде. Отчасти они правы, мне вот точно неприятно было, если незнакомые мужчины сканировали б меня голодными глазами. А вот, находясь рядом со своим тмч, почему и не предложить компромисс в одежде) Он же рядом, уж точно приставать и пялиться не будут (разве что на 3 сек, проверено B)


    Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 11:12 | Сообщение # 311
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    мой товарищ, когда был в украине хотел мне приятное сделать. типа давай тебе новое платье купим. ну думаю интерестно, что там за вкус. разошлись в разные концы. он выбрал одежду себе и мне и я аналогично. так вот, что он выбрал себе мне понравилось. а мне какой-то балахон а-ля алла пугачева =)) я то померяла. так изуродовать фигуру это еще нужно уметь такой силуэт и дизайн придумать.. была как клуша. то что я выбрала ему не понравилось. вообщем посспорили чуток, компромиса не нашли. ну хоть он ушел с новыми брюками =))
    вообще ему нра моя фигура, но я так поняла ему не нравиться, когда все платья обтягивают и мои изгибы подчеркнуты. потешный он конечно. на моей територии замечаний мне не делал. но реально его возмущали девушки в мини и в колготках с имитацией чулков - сказал вульгарная безвкусица...


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 11:51 | Сообщение # 312
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    девушки в мини и в колготках с имитацией чулков - сказал вульгарная безвкусица...

    так и есть


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 16:26 | Сообщение # 313
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    реально его возмущали девушки в мини и в колготках с имитацией чулков - сказал вульгарная безвкусица...

    Ну я, собственно, тоже так считаю :D
    Есть среди наших девушек некий тренд - одеваться как на продажу :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    swiss1

    Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 17:11 | Сообщение # 314
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 1
    Репутация: off
    А мне очень нравится в осенне-зимний период. Под длинное пальто или шубку. Маленькое черное платье, высокие сапоги и тдд.. :) :)

    Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:37 | Сообщение # 315
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Цитата snow_white ()
    реально его возмущали девушки в мини и в колготках с имитацией чулков - сказал вульгарная безвкусица...

    Ну я, собственно, тоже так считаю
    Есть среди наших девушек некий тренд - одеваться как на продажу

    Плюсую...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 15:49 | Сообщение # 316
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Когда мой начинает приставать ко мне что я опять как-то не так одета, я достаю из шкафа черные шальвары и черную футболку со стойкой, закрывающей шею. Ношу я этот афганистанский костюм с очень крупной этнической бижутерией. Если вечерний вариант - то с золотыми босоножками, золотым клатчем и крупной золотой бижутерией. Мне очень нравится, выглядит стильно. Правда зад в шальварах, сами понимаете..... но бижутерия обычно перетягивает внимание.

    Если тему почитать с самого начала, я писала, что у нас была проблема с каблуками. Я и ругалась и туфлями в стену кидала и байкоты устраивала. А потом как-то удачно пошутила. :D Муж вообще-то меня выше, но не намного. Когда я одеваю каблуки мы с ним одного роста, а на высоки каблуках я получаюсь выше. И вот идем мы как-то, я цокаю на высоченных каблуках, а мой бесится. На что я не поворачивая головы отвечаю - да ладно, что ты комплексуешь-то? Я вот совсем не парюсь, что ты у меня низенького роста :D :D :D :D Норм. Больше у нас вопрос про каблуки не стоял :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 09:49 | Сообщение # 317
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Касаемо пляжа мне давно озвучено - нельзя ходить.

    Вот и мне нельзя 4_boring2
    Сижу как дура у четырёх морей и без пляжа...

    Цитата Marika ()
    Я бы даже наверное слово неприветствуе т уравняла словом - предрассудки.

    Ну вот по поводу "девственник на девственнице" и пр. тоже, видимо, какое-то изощрённое толкование из области предрассудков.Поэтому и письменных подтверждений не могу найти.Слышала только на словах...


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 12:46 | Сообщение # 318
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Azra, Полностью согласна.

    И очень мне жалко... про пляж то ((((((((

    Я на такое не согласная )))))))) Я на море хочу. Я люблю море. Мне в моём северном климате вечно лета не хватает. )))
    И я в принципе не любительница "жариться" на солнце часами... Но вот такого ограничения я бы не хотела. Это, ж как внедорожник для среднестатистической женщины. Он нужен не для того, чтобы постоянно по буеракам таскаться...а для того, чтобы ежели раз в году вдруг понадобится куда-то "залезть" или откуда-то "вылезти"... чтоб у тебя эта возможность была!!!

    И если глянуть объективно...То не всегда мы всеми своими возможностями пользуемся, но вот отказываться от них я бы не хотела.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 12:52
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:23 | Сообщение # 319
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Я на такое не согласная )))))))) Я на море хочу. Я люблю море.

    Да и я на такое не согласная...Я море ооочень люблю.Мы каждый год,сколько себя помню на море отдыхали.Я уже всяческие способы придумываю.Пока сошлись на том чтобы арендовать на лето домик с бассейном.А море никак...((


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:26 | Сообщение # 320
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Azra, Это "пипец" (((

    Ну...а если как-нибудь "альтернативно"... Ну к примеру в парео в воду залезать? Хотя... вылезать в мокром полу-прозрачном парэо это наверное ещё "хуже", чем вообще голышом там маячить ))))))

    У меня в фэйсбуке в альбоме из поездки по Италии есть пара пляжных фоток, которые ну вот предельно корректные в моем понимании. Я там в парэо замотана так, что одни плечи и ноги вытарчиваются )))))) Но по всей видимости качественно вытарчиваются, ибо ни один "мимо не прошел" ))))))))

    Ведмедь видел... лайкает периодически. Убирать не просил ни разу. Надеюсь, что в некотором смысле лоялен к пляжному отдыху.


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:31
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:29 | Сообщение # 321
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Нет ну у нас не столь категорично. Одной нельзя. В его присутствии только
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:32 | Сообщение # 322
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()

    Ну...а если как-нибудь "альтернативно"... Ну к примеру в парео в воду залезать?

    Не,какое там парео,сказал умрёт если я разденусь в публичном месте и меня кто-то рассматривать будет ...Я с этим всё прошлое лето смирялась,страдала-умирала...Особенно когда вблизи пляжа оказывалась... Зимой оно как-то терпимо,а сейчас опять лето,везде все про море-пляж пишут рассказывают,картинки постят,а у меня прямо это больной темой стало...Сплошное расстройство.

    Denizkiz :Нет-нет,я не имела в виду вашу тему...Я просто с потолка,можно сказать,это взяла. :)


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:34
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:34 | Сообщение # 323
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Azra, может выход - закрытый купальник? Не слитный имею в виду, а с юбочкой, могу фото выложить :D У меня такой) даже одна на море хожу)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:37 | Сообщение # 324
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    Azra, а турецкий плавательный костюм? конечно не представляю как в нем, но в такой ситуации, если разрешит то и это счастье.

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:37 | Сообщение # 325
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Denizkiz ()
    Azra, может выход - закрытый купальник? Не слитный имею в виду, а с юбочкой, могу фото выложить :D У меня такой) даже одна на море хожу)

    А насколько он там закрытый?Если юбочка то это ж как мини будет,не до пяток,т.е. ляжки -попа видны?
    У меня одной,что-ли,он такой чувствительный в этих вопросах? S
    Может его стенке припереть или какой-нибудь скандальчик изобразить? :D
    Цитата Isoveli ()
    а турецкий плавательный костюм?

    Да я и на скафандр, согласна... :D С кислородными баллонами и полным погружением.Только дайте мне в море окунуться....


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 13:39
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Одежда турецкой жены (какой стиль выбираете вы?)
    Поиск:
    ▲ Вверх