Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:44 | Сообщение # 1701
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Аэлита, моя золовка с мужем подавали на развод 4 или 5 раз. Так и не развелись. Мой муж, когда озаряется идеей развода, всегда откладывает это или до зпл или до момента приезда свекрови. "Кто-то же должен следить за детьми". А... ну-ну.

    В последний раз, когда мы "разводились", он спросил не буду ли я создавать ему проблем в суде? Я сказала, что может даже не надеятся, я в суде выложу всю его подноготную и слухи дойдут до места работы. Передумал.

    Я это к чему: письмо ничего не значит. Он просто перекладывает ответственность за решение на тебя. Как ты решишь, так и будет. Решишь проигнорировать, будете и дальше жить. Решишь переехать в др комнату и взять деньги, так и бует. Только при этом раскладе ты можешь продолжать жить на его обеспечении до развода. В коране так и прописано: махр+обеспечение пока в его доме. Модешь взять деньги и исчезнуть в тот же вечер, через год позвонить и сказать, что попала в аварию/мама умерла и тебе больше не к кому обратиться, он единственный на всем белом свете, вызвать его в украину ночным рейсом и продолжить брак.

    Он перекладывает всю ответственность на тебя. Польщуйся этим.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 30.01.2018, 12:52
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 13:09 | Сообщение # 1702
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Наташ, твоя свекровь все уезжает или все-таки уже?

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 13:40 | Сообщение # 1703
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Аэлита, вообще неприятная история, очень вам сочувствую. Как так можно поступать с любимым человеком? Утро, все как всегда, поцеловал, а сам подсунул это письмо. Может быть к его приходу сделать вид, что не читали это письмо, допустим занялись делами и забыли про него начисто, пусть сам тогда напомнит про него и зачитает. Так сказать глаза в глаза, а не спрятавшись на работе...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 14:06 | Сообщение # 1704
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Nice, да свалила неделю назад. Со скандалом, разумеется, по другому она не умеет. Невестка орет на нее, готовить заставляет, посуду за собой в посудомойку ставить, с детьми сидеть, пока сама полы моет в свое удовольствие :D ух уд эти невестки! А детей-то! Детей! Люди добрые! Заставляет белье вешать, подметать, посуду убирать, пыль вытирать, маркер со стен за собой смывать! Она говорит, что не дело это, а невестка даже голову в ее сторону не поварачивает! Не то что ее сыновья! В 35 и 50 лет сядут за стол, даже вилку сами не возьмут! Вот пример для гордости! Но самое ужасное! Русская невестка то елку детям нарядит, то подарки упакует, то краски даст, то игрушки развивающие купит, то в музей зимой тащит. Краски это самое ужасное! Она ей говорит, а невестка хамит в ответ, говорит про какие-то монтессори, да про то, что они де в деревне ничего не видели. Видели-видели! Еще поболе твоего. Муж один раз мешок игрушек принес! :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    natusy-y

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 17:06 | Сообщение # 1705
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Репутация: off
    Аэлита переживаю за вас. У Марины Таргаковой есть про сценарии поведения, расскажу вкратце, обычно она всем довольна, на позитиве, а муж постоянно недоволен. Тут она меняет сценарий. Вернулась из поездки, и вместо того как обычно говорит, всё было ужасно и люди хамили и голова разболелась ... Муж тут же стал вокруг неё хлопотать, чего никогда не делал. В вашем случае тоже надо всё способы попробовать. Не для этого Вы всё бросили, изменили свою жизнь, чтоб вернуться. И главное им он не нужен, а главное чтоб врагу не достался.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 18:07 | Сообщение # 1706
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата natusy-y ()
    Вернулась из поездки, и вместо того как обычно говорит, всё было ужасно и люди хамили и голова разболелась ...

    Я очень позитивный человек и трагедии разыгрывать-это не мое. Но я тоже сегодня повязала, в большой парк с собакой на час сходила, благо, погода весенняя, но как только открылась входная дверь- уткнулась в одну точку.
    В общем, зал я не уступила, пью чай под телевизором, а он в спальне плачет. Разговоривать не хочет! S


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 18:44 | Сообщение # 1707
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Аэлита, по мне так это театр.
    Чо плачет? Кредит не дали? :D

    Я читала статью, что в отношениях выигрывает тот, кто относится ко всему играючи. Эдак с азартом и огоньком в глазах: типа муа-ха-ха, что еще выкинет?

    natusy-y, как это не нужен? Нужен и даже очень. Жона любит не может, дети экзамены провалили.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Вторник/ Salı, 30.01.2018, 19:43 | Сообщение # 1708
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Аэлита, видимо вашим мужчиной всю его жизнь руководят женщины. Вот и сейчас с этим письмом он ждёт, что вы сами за него все решите.

    Слушала интервью Людмилы Петрановской о приемных детях. Одним из серьезных нарушений привязанности является то, когда дети воспринимают побои и наказание как проявление любви. И даже оказавшись в приемной благополучной семье могут настаивать или провоцировать на телесные наказания.

    Такое ощущение, что и ваш мужчина воспринимает близость и любовь только через такое вот потребительское отношение к нему. Требуют от него что-то, значит, он нужен и про него не забыли. А ему страшнее всего оказаться одному. Лучше уж так, чем одному.
    Ваши отношения только начинаются и новые привычки быстро не вырабатываются.

    А отдавать его этим акулам не стоит, не поборовшись за него.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 31.01.2018, 09:09 | Сообщение # 1709
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Поздравляю! Главное что свалила. Теперь хоть вздохнешь и здоровье подлатаешь к следующему ее приезду. :D

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 31.01.2018, 11:09 | Сообщение # 1710
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Аэлита, как вы? поговорили? или супруг-таки утопил квартиру в слезах?

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 31.01.2018, 11:57 | Сообщение # 1711
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Аэлита, как вы? поговорили? или супруг-таки утопил квартиру в слезах?

    До 9 вечера он рыдал в спальне, потом уехал за дочкой в аэропорт. Я постелила себе в др. комнате новое шелковое постельное белье, все в кружевах и вышивке, и спокойно легла спать с закрытой дверью.
    Утром проснулась в пол-девятого и пошла гулять с собакой. Пока гуляла, он уехал, оставив мне деньги на три дня и записку, что вечером едет к маме, потому что завтра везет ее к врачу (ну наконец, хоть где-то лед сдвинулся).
    Ну и написал, что любит, запутался, и чтоб я не печалилась.
    Да, Натаха права, решать должна была я. Но как мы тут с девочками поржали, если б он утроил отступные, то надо было брать :D . Я пока об этом думать не хочу.
    Вчера я палец о палец для семьи не ударила, поэтому сегодня и посуду засохшую драяла, и стирка, и потом в супермаркет пойду, а то масло есть, а намазать не на что.
    Еще урок на завтра делать, а то препод прибьет.
    Ну а там посмотрим, что ему скажет турецкая мама. Никто не знает, как развернутся события при слабовольном мужике.
    Даже нет времени подумать, на что для себя можно потратить 300 лир, когда у тебя все есть? :D В общем, об этом подумаю завтра.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    InnaY

    Дата: Среда/ Çarşamba, 31.01.2018, 12:14 | Сообщение # 1712
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Никто не знает, как развернутся события при слабовольном мужике.

    Как-то ж парень сподобился развестись с первой женой и жениться второй раз...Это поступки - может не такой уж он и слабовольный, а все дело в дурацкой турецкой театральности, скучно жить спокойно, так создам себе проблемы, а потом героически их преодолею...со слезами на глазах!)) Держитесь, Аэлита и не принимайте все всерьез - самое главное наше здоровье!
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 31.01.2018, 12:14 | Сообщение # 1713
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    что ему скажет турецкая мама.
    мама ,если брать нормальную адекватную логику :D , должна гнать его метлой и граблями в вашу сторону, мириться и латать дыры в семье. Ведь сын это сын, родной , любимый, не нужно ему одному быть, должен быть накормлен-ухожен-обласкан. Но! Это же Турция, я не удивлюсь если она приговорит его опять к холодным макаронам и одиночеству..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.02.2018, 19:51 | Сообщение # 1714
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    История про мужнину родню.
    Мама его из деревни. Старший брат дал ей денег, чтобы она выучилась и осталась жить в большом городе.
    С отцом его они познакомились в каком-то коммунистическом клубе по интересам. Оба в 1970-е были увлечены этой идеей.
    Отцовская родня из Эльбистана. Со слов муж провокаторы жуткие и скандалисты.
    Когда его родители только начали встречаться, то мама на какое-то партсобрание одела жемчужные бусы. Единственное украшение деревенской девушки. Сестра отца, увидев это, подошла к ней и наговорив кучу гадостей бусы сорвала с шеи и растоптала. Они вообще ей много крови попортили. Поэтому родня со стороны отца живут в Измире, а его родители в Анкаре. Отношения до сих пор натянутые. Встречаются только по великим праздникам. И практически каждый раз расстаются со скандалом.
    Поэтому свекровка у меня золотая. Понимает, что значит без поддержки семьи жить. И благоразумно к нам не лезет и границ не нарушает, за что ей сердечное спасибо)
    Так что не только нам турецкие мамы кровь пьют.
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 16:04 | Сообщение # 1715
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Свекровь тут рассказала, что в 18 лет увидела свекра на фото, подумала, ой, какой симпатичный, и попросила родителей сосвататься к его родителям и ему ее фото отправить. Он в Стамбуле тогда жил, а она в Карсе. Но он сам тоже из Карса. В общем, ее фото ему тоже понравилось и решили пожениться. Не видя друг друга) по одной только фото)) так и живут уже 40 лет. Любовь с первого фото в общем у них. И на всю жизнь. И 5 детей и 8 внуков)

    Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 16:10
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 19:45 | Сообщение # 1716
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    OksanNika, а сколько им лет? Моя мама не знает что такое любовь. Мой папа был настырный ухажер. Она сама ему сделала предложение. Её распределяли в другой город и она сказала или мы женимся или я уезжаю и ты меня больше не увидишь

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 20:23 | Сообщение # 1717
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    моим по 65. живут вместе. правда один раз развелись, а потом опять поженились.

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 22:46 | Сообщение # 1718
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Allaria, а в чем проблема с бусами была?

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2018, 07:13 | Сообщение # 1719
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Allaria, а в чем проблема с бусами была?


    Так я же говорю, встретились в коммунистическом клубе каком-то. И тут свекруха с жемчугом. Наши фильмы вспомни. У них украшения были только у каких-либо профессорских жён или отрицательных героинь. А студенточке и кружевного воротничка достаточно.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 16:15 | Сообщение # 1720
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    В "поболтаем" речь о свекрови зашла, решила выплеснуть наболевшее. Моя как раз у нас сейчас живёт. Надо сказать, что с каждым разом мне её пребывание даётся легче. Но все равно энергии отъедает у меня немерено. До всего у нее есть дело, во все шкафчики залезла. Во все наши с мужем разговоры встряла. Вот прям сейчас стоит раскладные столики пытается по линейке на держалку повесить. Миллион лет им, и уж вроде должна помнить, что не повесить их так, а нет.. Помощница квартиру убирает, анне мне на ухо шипит: скажи ей, чтоб стекла протерла , скажи ей чтоб мягкую мебель протерла, пойди проверь как она убирает. Сколько ты ей платишь? Ну вот без неё я конечно не разберусь. В прошлый раз она пригласила помощницу кофе попить после уборки, да часа с ней трындела. Как только та ушла, анне мне такая: "ты ей оставаться тут сидеть кофе распивать не разрешай! Помыла, пусть сразу домой идёт! " Херасе.. Причём я понимаю, что все она это делает с добрыми намерениями, но мозг выедает страшно вот такими мелочами.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 17:06 | Сообщение # 1721
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    ollune,знаем , плавали ,
    ничто так не отнимает много энергии как маленькие дети и старые люди,
    Цитата ollune ()
    Причём я понимаю, что все она это делает с добрыми намерениями

    аха с этими благими намерениями у меня золовка такая же , вроде не бабка еще, 61 года рождения , тогда когда у нас гостила , а это помыла ?, а это постирала .?.. 3_angry10

    Nice, не соглашайтесь жить с его родителями , обговаривайте это на берегу.. моя ошибка была в том что я лет 6 назад согласилась жить у свекрови в ее доме ,первый раз пол года, потом еще 8 месяцев...комментировать даже не хочу , отношения испортились окончательно, сейчас далеко живем друг от друга , тьфу тьфу , но мы даже не созваниваемся . И это не потому что кто то из нас плохой , просто не нужно жить вместе и все .
    пы. сы я их видеть у себя в доме не хочу


    Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 20:22 | Сообщение # 1722
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Karahindiba, свекровь по нынешним меркам тоже не больно-то старая, 75 всего, но все возрастные проблемы при ней. Колени болят - операцию делать боиться потому что инсулинозависимый диабет. При этом чай с сахаром пить, белый хлеб буханками есть, рис есть, почему-то не боится. Особенно мне нравится - Оля, ты вчера плохо себя чувствовала, я за тебя так переживала! Так переживала, что сахар поднялся! Ага, от переживаний, а то что она на ночь кусманище торта схомякала, это нееее! Сахар не повышает. Ещё одна причина повышенного сахара - мёрзнет старушка. На улице на минуточку +28. Лёгкие выкашливает потому что замёрзла, а не потому что курит как паровоз. Ну и все в таком роде. Сегодня утром общий туалет муж занял, она не постеснялась пошла сидеть в тот, что при нашей спальне. Дверь в спальню закрыта, я там сплю, но кого это волнует?
    Сегодня вечером ходили на ужин, просвещённый дню полиции. Слышу всех сидящих рядом тёток к нам домой зовёт чайку попить. Меня спрашивать не надо, нахрена.. Хорошо что она их всех ещё в ресторане своими разговорами заколебала, никто не поехал. В воскресенье уехать должна. Молюсь, что б не передумала.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..


    Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 10.04.2018, 20:24
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 09:34 | Сообщение # 1723
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Karahindiba ()
    Nice, не соглашайтесь жить с его родителями

    Конечно, а смысл с ними жить? Проще уже сейчас разойтись тогда, чтобы никому не портить жизнь, ни ему, ни себе, ни родителям. У меня в этом плане неподъемно тяжелый характер. Я сама никогда в чужие дела(быт) не полезу и сразу голову откушу, если ко мне залезут и хоть одну банку на кухне переставят. Тут моя гибкость напрочь отсутствует..
    Цитата ollune ()
    Меня спрашивать не надо, нахрена.

    У меня бывшая свекровь такая же "звезда". Помню, купили мы с мужем несколько мешков семян для газона. На майские праздники решили собрать на 1е его родных, на 9е моих, дабы не передрались. :D Ну свекровь еще 6 человек с собой притащила, поставив меня в известность за 40 минут, в каком составе они едут. Приехали, повела она своих родственников участок показывать, дом, со знанием хозяйки, и как уж они нашли в сарае эти мешки с семенами -ХЗ. Возвращаются, она и говорит, зачем вам столько семян? -У нас участок, извините , 25 соток, 15 из которых под газон. Тетя Галя тоже хотела газон сделать, ей бы двух мешков хватило. Может поделитесь? (С какого х..я?) И смотрит на меня. Я смотрю на мужа. Он, засранец, отворачивается и отходит >( Я говорю, да без проблем. Завтра-послезавтра засеем, все взойдет, я досею залысины, они тоже взойдут, мы все подстрижем, досеем где надо и вот тогда приезжайте и забирайте, что останется. "То есть сейчас не дашь?" -Сейчас не дам. Это только один из примеров, а таких было сотни.
    Я вижу, что ollune, очень дипломатично эти острые углы обходит и даже согласилась бы поить чаем всех, кого свекровь пригласила. Радует, что у нее это временное явление и она уедет. Я так не смогу и ни какой психиатр мне не поможет :(


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 09:38 | Сообщение # 1724
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Karahindiba ()
    а это помыла ?, а это постирала .?..
    а это тебя каким боком касается помыла я или нет? капец родственнички


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2018, 10:07 | Сообщение # 1725
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    а это тебя каким боком касается помыла я или нет? капец родственнички

    Племянница моего мужа, год назад вышла замуж, в феврале уже завела разговор о разводе. Во всем виновата свекровь. Припирается к ним домой и докапывается до всего, что помыто, что не помыто, что помыто, но не так, как она свекровь делает. Еду всю контролирует, все по ее мнению сделано не вкусно и отвратно. Муж на ее защиту не встает, т.к. маменькин сынок. Племянница уже терпеть это не может, просто лезет на стену. Я посоветовала наоборот, мамашу самой каждый день к себе вызывать со словами "Мамо, я вот тут уборку затеяла, но я ж нормально не умею, научите-покажите, а это как, а то? Вах-вах, анне, вы такая хозяюшка. А еще раз покажите, не поняла как пол мести. Анне, муж лахмаджун хочет, а я ни разу его не делала, нужна срочная неотложная анне-помощь. Как вы тесто месите, одно загляденье! а еще раз покажете? Никогда у меня такого не получится. Анне, на завтра я тогда пиде планирую, придите часикам к 10 утра, чтоб мы к обеду поспели..." ну и так далее по кругу, пока она не задолбается ходить и работать, но муж сказал, что такая тактика не проканает, свекровь решит, что та вообще ужасная хозяйка и просто переедет к ним жить O_o :o
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх