Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2019, 09:21 | Сообщение # 1801
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    OV66, так ещё и умудряются жен-иностранок содержать, ну или пытаются ухаживать, что тоже требует денежных вливаний ...
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2019, 09:40 | Сообщение # 1802
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    OV66, ну, бизнесменов, инженеров, врачей, профессоров с большими зарплатами полно)). Но и людей с маленькими зп тоже хватает. Как и в СНГ в общем. А так, женщины у кого мужья мало зарабатывают, но работать при этом они сами не хотят, ходят вот в одном и том же, никаких салонов красоты и прочего. Турчанки кто работают многие очень даже хорошо выглядят.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2019, 11:15 | Сообщение # 1803
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Как же тогда при таком низком уровне зарплат турчанки умудряются дома посиживать или у мужчин зарплата больше?

    в кредит живут, родители деньги дают. или живут с родителями.

    Цитата wind4y ()
    так ещё и умудряются жен-иностранок содержать

    одна наша соотечественница писала, что их четверо (муж, жена, 2е детей) живут на з\п мужа в 2500. и так еще с гордостью, вот, типа, семья большая, но как-то получается выжить.
    в моем районе живет женщина, русскоговорящая, но не русская. двое детей. я ей два раза одежду мужскую отдавала. один раз в августе, она говорит, у мужа проблемы с работой. второй раз - вот перед новым годом рубашки ей передавала, мужские. то есть по ходу проблема с работой за полгода не решилась. видела ее комментарии под постами о раздаче женской одежды тоже. одна девочка с курсов турецкого говорила, что вот мужу три месяца зарплату не платят, живут на сбережения пока. так вот, видимо, и живут. и таких семей очень много. только они ж не будут признаваться, что так живут.

    Цитата wind4y ()
    ну или пытаются ухаживать, что тоже требует денежных вливаний

    опять же расплачиваются кредитками, такситами. а потом год еще за эти такситы расплачиваются. вы ж не знаете, сколько у них на самом деле денег. пыль в глаза пустил, а что там на самом деле, кто знает.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2019, 20:36 | Сообщение # 1804
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    неквалифицированный труд с зпл 2000-3000 лир

    это ты загнула.

    На самом деле я имела ввиду всякие няни, помощницы по дому на шестидневку. Стартовая зпл 3000 тл. У официанток 2000, я спрашивала недавно из любопытства. Надомники с хорошей клиентской базой, да, правильно.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2019, 20:38 | Сообщение # 1805
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата

    одна наша соотечественница писала, что их четверо (муж, жена, 2е детей) живут на з\п мужа в 2500


    Ну офигеть вообще. А то что мясо не едят не гордится? :D Типа вредно много есть, от этого агрессия. :D Сейчас пойду в тему сколько стоит жизнь в турции отпишусь по нашему бюджету на 2019 на 4 человека.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.01.2019, 20:39
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2019, 13:16 | Сообщение # 1806
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    И напоследок, напишу и сюда.
    Изощренные фантазии турецких родственников черпаются явно из фильмов. Теперь на аблу-пенсионерку напала мафия, поэтому брат, продай машину, квартиру и почку, иначе ее убьют, покалечат, и тела никто не найдет.
    Это больные люди с больными фантазиями, среди которых жить нормальному человеку с нормальной психикой противопоказано. Мы никогда не сможем быть на одной волне ввиду того, что у нас разные мозги.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Aspendes

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.02.2019, 11:58 | Сообщение # 1807
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 27
    Награды: 3
    Репутация: off
    “Теперь на аблу-пенсионерку напала мафия, поэтому брат, продай машину, квартиру и почку, иначе ее убьют, покалечат, и тела никто не найдет.
    Это больные люди с больными фантазиями, среди которых жить нормальному человеку с нормальной психикой противопоказано. Мы никогда не сможем быть на одной волне ввиду того, что у нас разные мозги. “ (с) ( Аэлита)
    ____________________________
    Аэлита, понятно, что сестра не в себе, но Ваш профессор же не идиот.
    У сестры явно есть и свои дети и ещё какая то родня, почему Ваш муж должен решать проблемы псхически нездоровой женщины?
    Турки склонны все преувеличивать, не реагируйте. От слова « совсем».
    Решите для себя, как Вам выгодней и комфортней. От этого и двигайтесь.
    Я заметила, что когда ведёшь себя так, как тебе удобней, то турецкая родня сначала вступает в ступор, потом негодует, сплетничает и моет кости.
    Но в итоге, если Вы не уступаете и под этим есть финансовое обоснование , то они,скрепя зубами, Вам улыбаются и вроде как, хоть и для вида, Вас уважают.
    Это только Ваша жизнь и Вам ею управлять.
    Сколько гаМна мне поначалу пыталась скормить турецкая родня, но я это насильное выплюнула и сама любезно и гостеприимно их потом всласть покормила.
    «На войне, как на войне» (с). Они и без нас постоянно склочничают и пытаются залезть в деньги друг друга. Я не даю наши и теперь лезу в их кошельки, так же настойчиво и беспринципно и нагло. Знаю, что , если и дадут, то мало. Зато в наши деньги не будут соваться. Как то так.
    Не сдавайтесь, милая Аэлита!
    Не говорю, что надо непременно бороться за Вашего мужа. Хотя бы за себя. За свои интересы.
    За комфортное проживание в Турции после развода
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2019, 08:06 | Сообщение # 1808
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    А мне видимо повезло с турецкой родней. Приезжали сестры мужа в гости, так пылинки с меня сдували,чтобы я не утруждала себя, потому,что беременна. Все время по очереди звонят, спрашивают как я. Спрашивают что надо купить мне и ребенку,желаю ли я чего. Когда приезжали, проводили меня по магазинам, накупили обновление,хотя я и отказывалась, так как рожать скоро. Брат мужа тоже постоянно со своего магазина то шарфики передает мне, сережки
    Оффлайн/ Off- line

    Natalia93

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2019, 20:48 | Сообщение # 1809
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    Halime, а вы давно женаты? :)

    Добавлено (25.02.2019, 20:49)
    ---------------------------------------------
    Pamuk_prenses, прошу прощения за поздний ответ :)
    Я стараюсь не убиваться, но моя тур МАМО иногда просто нереально выбешивает >(


    ...Idi ko mne i diko mne ...
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2019, 22:32 | Сообщение # 1810
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    У нас новый акт пьесы с недвижкой :D я обожаю свою турецкую родню, круче них может быть только сериал великолепный век. :D Кратко, в прошлых сериях:

    Свекр купил всем детям и жене по квартире, умер, не закрепив права за каждым сыном. По докам все пренадлежит семье и распоряжаться они могут только совместно, следовательно муж не может продать свою квартиру в амасье и купить в измире. Мать всю его жизнь обещала ему эту квартиру и все находила причины, почему она не дает согласие на ее продажу. "Продовала" она ее каждую осень всю нашу с ним совместную жизнь, чем сбивала с толку мужа (да и меня по началу), и не давала взять в ипотеку свою собственную квартиру. Причина отказа проста, как вареное яйцо, она ее сдает, хотя муж ее додавил, и последние 2 года она пересылает аренду нам.

    В этом году в рамках скандала, когда оказалось, что второй многоквартирный дом строить не будут (дом в котором нам обещали аж две 4ккв люкс :D ), а поле засеют марихуанной (на полном серьезе сказала, т.к. турецкое правительство легализовало травку в черноморском регионе :$ ), мой муж объединился с братом и стал прессовать маман. Под прессингом она все-таки проорала, что 6 квартирок ее и херушки она кому-то их отдаст. Про папку, обеспечившего детей жильем, ни слова. :D

    Я мужа слегка обкатала и он договорился с братом на наториальный отказ от квартиры в его пользу в обмен на погашение нашего второго кредита (первый, наконец-то закрыли в феврале). Кредит меньше, но и квартира эта, как белый слон, никогда не продастся, дом на земле в центре города никогда не построится, а свекровь никогда не умрет. А если и умрет, то все заберет с собой на тот свет :D

    С братом договорились все утрясти до лета, это очень кстати, т.к. сегодня на собрании детсада завуч уже ставил вопрос о частной школе, предложил нам, как ролителям, выбрать заведение, а ребенка будут под эту школу натаскивать весь следующий год.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 09.03.2019, 22:50
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2019, 22:40 | Сообщение # 1811
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Так что родня меня, в целом, радует. :D После моих подколов в лицо, привезли кучу подарков детям. Полицейских машин аж 4 штуки :D и мне... свекровь подарила серебряные кольца, жемчужный комплект и несколько ниток из натурального камня. :D Это при условии, чтотгод назад мы с ней расстались врагами :D

    Вот чего им не хватало! Открытого стеба в лицо :D Ну так бы сразу и сказали! А то я и помощь и работу по дому и подарки дорогие и участие. А приехали всего по их словам на 1,5 месяца. Ну ничего себе!прям не верила своим ушам! :D С детьми не сидят, правда, но хотя бы согласились со следующей недели отпускать меня раз в неделю по врачам. Младший на карантине до апреля, так бы опять из дома не вышла.

    Проклятые таблетки :D от них все в радужном свете :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 09.03.2019, 22:53
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.03.2019, 19:44 | Сообщение # 1812
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Опять начинается, как всегда. Муж психопатит, пытается ругаться со мной и со свекровью, я его осаживаю и повторяю "хватит орать", свекровь заламывает руки. Т.к. я под витаминами и в постоянной эйфории, меня хер вызовешь на скандал. Для верности я еще и записки по всему дому расклеила с напоминанием при родственниках не ввязываться, а просто слать. Запаслась попкорном, жду когда муж начнет кидаться с кулаками на братьев. У нас ни один приезд без этого пока не обходился :D Боже, почему я раньше их не принимала? Я ж чуть руки на себя в предыдущие разы не наложила, а сейчас нормальненько, просто наблюдаю со стороны с интересом :D

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2019, 18:21 | Сообщение # 1813
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А приехали всего по их словам на 1,5 месяца.

    4_shok6 У моего мужа ДР скоро. И к нам примерно 10 человек гостей придут на пол дня... А я парилась, что беда: дома убираться, еду готовить...

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Т.к. я под витаминами и в постоянной эйфории,

    Это что за витаминки такие? :p


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2019, 18:39 | Сообщение # 1814
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Natalia93, ,женаты не давно. Где то пол года,но ещё раз убедилась в том какие замечательные сестры у моего мужа пока находилась в больнице. Обе от меня не отходили два дня,так как муж со мной был только ночью через работу. После больницы я жила у младшей сестры 10 дней и мы с ней возили молочко сыночку. Так вот обе меня обували даже тогда,когда я говорила,что уже в состоянии сделать это сама. Обращались со мной как с принцессой, пытались развлечь, вывозили погулять, все время пытались сто то мне купить,а когда врач сказал, сто с ребенком уже все хорошо и через два дня выпишет его, так вместе со мной плакали от радости.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2019, 00:33 | Сообщение # 1815
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вот жизнь, а! 10 лет отираюсь в турции! Уже все решила: проблемы с адаптацией, языковой барьер, межкультурные различия с мужем, двухлетний семейный кризис успешно преодалели!.... Но, бл*дь, родственники мои, как были, так и есть.

    Дети выросли, самостоятельные, оба ходят в сад. Родня, как и всегда, скоблится приехать к нам на 3-4 месяца "погостить" ибо "соскучились по внукам". А у меня тут так сложилось, что в рф срочняком надо, документы сделать, на пол месяца-месяц. И я такая ок, говлрю, муж, пусть они приезжают, с детьми помогут, а я в Питер. Помогут это 4 неработающих человека, забирут их из сада, покормят, муж придет поиграет, уложит спать. Все. Как только свекровь узнала, оказалось, что они все заболели и при смерти, с постели не встают. У одного криз, у другого диабетическая язва, у третьего камни в почках, а у четвертой воспаление хитрости. Не приедут, короче. Это мне сказала женщина испортившая мне жизнь и брак своими попытками жить в моем доме месяцами всем скопом.

    Муж, во время скандалов, угрожавший мне разводом и отбором детей, вдруг сказал, что дети ко мне так привязаны, что он не может разбить их сердце. Они не переживут месяц без матери. В этот момент я должна была всплакнуть, но не стала.

    Короче, я всех предупредила, что как только родня приезжает, я отчаливаю. Было бы смешно, если б мне действительн не надо было улетать по делам.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2019, 23:19 | Сообщение # 1816
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Я думаю, этим постом можно закончить мою тему с родственниками :D Они все-таки приехали, причем так вывернулись (я же угрожала, что отчалю в питер), когда мне только сделали операцию по гинекологии и я не могла улететь :D (ничего серьезного, просто киста).

    К их приезду я подготовилась заранее. Я теперь реально турчанка :D :D :D Я спрятала новые тефалевские сковородки, что бы свекровь не мыла их доместосом и железной губкой, убрала новые комплекты посуды как для завтраков, так и стандартный, обеденный. Из ванной убрала все свои крема и шампуни (спойлер: один крем все-таки нашли и втихаря увезли с собой, рада, что нивею, а не кларинс), убрала новые комплекты белья, покрывала, подушки, лекарства, короче все, что они обычно портят или увозят, а я расстраиваюсь. Запретила мужу стелить ковры и чистить диваны до их отъезда (они ходят грибковыми пятками, а там потом лежат дети). Так же я не выкладывала в холодильник часть продуктов, потому что они их сметают ночью, пока я сплю: сыры, колбасы, йогурты, фрукты, сладости. Не подумала спрятать заготовки, поэтому они половину разбили, а половину сожрали еще до ноября. :D В следующий раз буду умнее.

    Их прибывание развивалось по стандартной схеме: на 4 день свекровь заболела восполением хитрости, в попытке спихнуть на меняя абсолютно все домашние дела на 8 человек...... Но мне повезло больше, я заболела на 4 часа раньше и слегла практичиески до их отъезда. У меня постоянно были простуды, мегрени, боли везде, где только можно. Половина из них были не вымышленные. Но , странным образом, свекровь больше не болела (обычно это она 2,5 мес при смерти). Соответственно по причине здоровья я не готовила на всю эту ораву, а только на себя и детей, и убирала за ними только санузел и раз в неделю пылесосила и мыла полы во всей квартире.

    Конечно, они тоже готовить не собирались, поэтому каждый день завтракали и ужинали по ресторанам. Причем старались улизнуть из квартиры так, что бы я с ними не напросилась :D Иногда, я их подкалывала, специально ловила у выхода и интересовалась куда они идут, что-то мне нужно развеятся, засиделась я в своей болезни. :D Снчала они проели все свои деньги, а потом кредику мужа. Хорошо, что это была обычная моя повседневная кредитка, всего на 2000 лир, а не семейная на 12000. Зато свекровь купила оригинальную сумку гуесс. Муж как обычно в безденежье начал орать и срываться на мне. Я - с укрепленной психикой, прямо таки реинкарнация будды :D спокойно сказала свекрови, что она может увозить мужа с собой на малую родину, он со своим нервяком плохо вписывается в нашу мирную семью. Это правда, мы жили очень мирно и радовали друг друга :D :D :D Свекровь выала мне 500 лир и серебрянные сережки в качестве подкупа, не отдавать ей сына обратно. :D

    Спустя 2 месяца муж мне тихонько сказал: вот тебе деньги на фотосессию, на новогоднюю елку и на подарок, только семье не говори, а то они не уедут. :D и пожалуйста не проси их погостить подольше (я каждый день говорила как мне повезло, что свекровь раз в неделю готовит, это такое подспорье, ведь иначе с детьми даже не поболеть :D )

    Короче, со свекровью у нас полнейшее взаимопонимание, она со мной мегавежлива, никаких "метнулась и принесла пакет, девочка", только "что ты думаешь, как ты считаешь, не могла бы ты, будет ли удобно, если я". Я, в свою очередь, общаюсь с ней так же, как и раньше, субординация, вежливость, доброта. Братья мужа помогают по максимуму. Родственники во мне души не чают, даже та поселковая "илита", которой не подходила русская невестка, регулярно узнают про мое здоровье свой сетях. Муж в напряге: одна ошибка - я поставлю в известность весь клан. Теперь и дружки на задний план ушли и детьми, на сколько терпения хватает, занимается. Свекровь, конечно, хитрожопит, в турцких традициях, зажимает празднование сюннета, что бы положить детское золото себе в карман, но я думаю, что, если мне будет не лень, я все-таки додавлю до празднования в Самсуне. Пока что у меня другие задачи, мне не до обрезания, это только через пару лет.

    В связи с этим, у меня 2,5 месяца в голове крутился только один вопрос: почему нельзя было выстроить нормальные отношения со мной с самого начала? Почему мне надо было хамить, садиться на шею, колдовать, настраивать мужа против меня? Не сделай она всего этого, я бы запросто могла б ее полюбить. Почему муж только пройдя через игольное ушко жёстких фин проблем вплоть до голодухи, стал скрывать от них свои деньги, не оплачивать их прихоти и счета, оставляя их для жены и детей? Почему вся эта родова, которой, в сущности, плевать с кем спит и делает детей их троюродный племянник/кузен говорили обо мне гадости и распространяли лживые слухи на грани фола? Почему моя Турецкая Родня 10 лет вели себя как сборище кретинов, а не как нормальные люди? 4_fool


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2020, 12:16 | Сообщение # 1817
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, ой Наташа, взяла ты все-таки этот Эверест, но какой ценой... :o Дай Бог, чтоб надолго.

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2020, 17:56 | Сообщение # 1818
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, боже мой 10 лет такие испытания....... ну и терпение у тебя!!!!!!!

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    • Страница 73 из 73
    • «
    • 1
    • 2
    • 71
    • 72
    • 73
    Поиск:
    ▲ Вверх