Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 12:20 | Сообщение # 1426
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    molodchinka, привет! ))
    Боюсь, что уже не переобуется, если перед САМИМ отцом и в присутствии 185тыщ родственников закинул такую инфу.. Я так поняла, его опять начали терроризировать по поводу женитьбы и детей, ну он и раскололся :D
    Когда твой прилетает?

    Добавлено (18.07.2017, 12:20)
    ---------------------------------------------
    molodchinka, мы вроде на "ты" уже много раз переходили.. :*


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 20:51 | Сообщение # 1427
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Nice, прежде чем вам строить серьезные планы по поводу семейной жизни с курдом в Дияре, вам бы пообщаться с нашими девушками, кто там живет. В фб есть группы наших проживающих там, вам туда надо, причем срочно. Жизнь там сильно специфична, не каждый сможет принять ее. А у вас дочь... что ждет ее в будущем и какое оно будет это будущее, и будет ли вообще... особенно в свете происходящего в Турции...

    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 21:36 | Сообщение # 1428
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    ANIYA, Nice, полгода здесь живу, какой-то особой специфичности не увидела. По сравнению с курортными городами конечно довольно консервативный, но не ужас-ужас. Большой современный город. Русских здесь любят. Курды считают нас своими союзниками.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 09:22 | Сообщение # 1429
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    ANIYA, Добрый день!
    Большое спасибо, я обязательно перелопачу всю информацию. Я понимаю, что там конечно свои обычаи, нормы и правила, но я пока туда и не собираюсь на ПМЖ да и семьи тоже разные... У меня вчера пришла в голову идея, что поближе к знакомству с родственниками я предложу ашкыму написать 2 списка. В первом очень подробно написать по пунктам, что он ожидает от меня, как от своей жены, а во втором, что он не сможет принять ни при каких обстоятельствах. Я сделаю такие же списки и мы их обсудим честно и открыто, потому как это наши жизни и слишком серьезный поворот событий, чтобы полагаться на авось..
    ollune, Вот это да! Спасибо большое, у меня как-то чуть отлегло после Вашего сообщения.. Да и потом послушать взгляд изнутри это то, что нужно, потому что меня этот вопрос сильно гложет..Вы замужем за курдом? Вам там нравится?

    Добавлено (19.07.2017, 09:22)
    ---------------------------------------------
    molodchinka, я что то не могу найти где это :* еще не очень здесь ориентируюсь.. пришли ссылочку, пожалуйста


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 09:39 | Сообщение # 1430
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Nice, я замужем за турком. Сюда попали по распределению, на два года. Через год муж переведется на запад Турции. Мы живём не в самом Диярбакыре, а в Бисмиле (городок в тридцати минутах от Диярбакыра). Но в Дияре бываем каждый день почти. Большинство друзей-приятелей курды. Могу сказать, что отношения в семье здесь сильно зависят от воспитания, образования и финансового благополучия.
    Я из тех, кто считает что не место красит человека, а человек место, поэтому да, мне здесь нравится. Но! У нас есть возможность путешествовать по Турции и по заграницам. Если бы сидела безвылазно - затосковала бы.


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 10:46 | Сообщение # 1431
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    ollune, все же ваш муж - турок. И живете вы там не всей курдской семьей. Мне как-то довелось общаться с девушкой, муж у нее с Дияра. Она так и не смогла привыкнуть жить там. Ради нее муж все бросил и перебрались они в Стамбул.

    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 13:42 | Сообщение # 1432
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата ANIYA ()
    ollune, все же ваш муж - турок. И живете вы там не всей курдской семьей.

    Мой муж родом из Урфы, из очень большой семьи. Женская половина семьи замужем за курдами. Большинство друзей семьи тоже курды. Так что я варюсь в самом что ни на есть курдском бульоне. Скорее я не знаю, что собой представляет западный турок :)
    Семья мужа богата и уважаема. Вот почему все дети получили высшее образование, начитаны и могут себе позволить путешествовать. Знания открывают новые пути. Я знаю девочек, которые не смогли здесь прижиться и вернулись. Но у них у всех мужья зарабатывали не очень, а родители мужей простые деревенские люди. Девочки же были селфмэйды из больших русских и украинских городов. Для них такая жизнь была слишком примитивной. В России все точно так же. Сразу вспомнила фильм "Маленькая Вера" :))


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 13:57 | Сообщение # 1433
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    ollune, да. Путешествующие турки - это другие турки. А обычно путешествующие - это обеспеченные или работающие на хороших позициях с зарубежными командировками. Так что приходим все к той же меркантильности. Турок с деньгами - это образованный, открытый другим культурам турок.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 15:12 | Сообщение # 1434
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Nice, читайте сообщение и комментарии molodchinka, ЗДЕСЬ

    прибольшущее спасибо

    Добавлено (19.07.2017, 15:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата ollune ()
    Вот почему все дети получили высшее образование, начитаны и могут себе позволить путешествовать.

    А у моего наоборот в семье, мама не образованная вообще, не говорит даже по турецки, только курманджи, папа имеет какое-то минимальное образование, а вот дети каким-то образом все выучились, про сестер не спрашивала, но 4 брата и ашкым все с высшими образованиями, ашкым вторую вышку сейчас получает, племянники еще дальше пошли, один вообще топ менеджер в энергетической компании.. Все путешествуют, проблем с финансами нет, хорошие квартиры, тачки по 2-3 в семье.. Так что в этом случае все по возрастающей)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 17:00 | Сообщение # 1435
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Девушки, я ни в коем случае никого не отговариваю от встреч с тмч, кто бы они ни были - турки или курды)) И не хочу нагнетать никакого негатива. Но, если не ошибаюсь, Nice где-то писала, что лучше перебдеть, чем недобдеть))) Тем более, что у нее есть дочка.

    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 09:58 | Сообщение # 1436
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    ANIYA,
    Цитата ANIYA ()
    Nice где-то писала, что лучше перебдеть, чем недобдеть))) Тем более, что у нее есть дочка.

    Да да, все правильно Вы говорите. Нам нужен взгляд со стороны, другое мнение "опытных бойцов", даже если оно отличается от нашего.. Потому как "от чувствсвс" мозги плывут и можно не заметить очевидных вещей..
    Единственное, что меня пипец как беспокоит -это наличие в нашем будущем доме родителей и толп родственников от мала до велика.. Если я не получу обещания,что мы будем жить отдельно я туда реально не поеду. Мне нужно мое личное пространство, мой дом-моя крепость, мне нужна семья, а не табор.. табор уходит в небо :D ))
    Я себе места не нахожу в последние дни из за этого..

    Добавлено (21.07.2017, 09:58)
    ---------------------------------------------
    И как сексом заниматься, когда вокруг столько народа? не вздохнуть..


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 10:39 | Сообщение # 1437
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    Я себе места не нахожу в последние дни из за этого..
    Вы рано пока об этом тревожитесь, у вас еще как минимум встреча с родителями должна состояться, я к тому, что у вас достаточно времени в запасе, чтоб не находить себе места из-за того , что может и не произойти. Может он и сам решится с вами заговорить о переезде в более крупный город, в общем много чего может произойти ...
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 12:03 | Сообщение # 1438
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    tolokno1985, Билеты уже на сентябрь куплены в Дияр.. вахвахвах.. Просто знакомство с родителями это уже следующий этап, который не сильно))) но будет меня обязывать на построение счастливого будущего.. хотя от встречи с родителями до свадьбы путь может быть долгий долгий..

    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 12:40 | Сообщение # 1439
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nice ()
    И как сексом заниматься, когда вокруг столько народа? не вздохнуть..

    Когда я была у родителей своего жениха, мы жили в разных комнатах, и наедине вообще не оставались. Всегда был кто-то рядом, даже на прогулках. Благо это было всего несколько дней.
    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 12:58 | Сообщение # 1440
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата La_Electra ()
    Когда я была у родителей своего жениха, мы жили в разных комнатах, и наедине вообще не оставались. Всегда был кто-то рядом, даже на прогулках. Благо это было всего несколько дней.

    Вам очень повезло, что всего несколько дней.. я даже не представляю, как с этим жить)


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 13:21 | Сообщение # 1441
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Nice, Вы, видимо, еще не прочитали темку где написано, что спать будете не просто отдельно, а в отдельных комнатах :D :D :D
    Или ломать стереотипы, так ломать :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Nice

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 13:52 | Сообщение # 1442
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1018
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Вы, видимо, еще не прочитали темку где написано, что спать будете не просто отдельно, а в отдельных комнатах
    Или ломать стереотипы, так ломать
    нах нах...я лучше останусь в гостинице) а их буду навещать. Или под покровом ночи тайно красться в комнату к ашкыму, боясь быть замеченной... )) мазафака, куда я лезу?)))
    Мы так скучаем друг по другу, что знай я, что ашкым в соседней комнате подо мной сгорит матрас)))


    Хорош тут причитать и плакать,
    Помилуй дескать, и спаси..
    Тебе Господь любовь доверил,
    Неси.....
    Оффлайн/ Off- line

    tolokno1985

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 15:18 | Сообщение # 1443
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 231
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата La_Electra ()
    Когда я была у родителей своего жениха, мы жили в разных комнатах,


    аналогично :D , а между нашими спальнями была спальня родителей ) ...хотя родители в курсе что в России мы уже как пол года жили вместе :)

    в сентябре когда поедем, будем уже вместе спать в родительском доме ) :p
    Оффлайн/ Off- line

    YNova

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 15:26 | Сообщение # 1444
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 161
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    в сентябре когда поедем, будем уже вместе спать в родительском доме )

    А мне мой сказал, что даже после свадьбы, у них в гостях будем по разным комнатам разбредаться))) Говорит не принято и стыдно :* Хотя я не понимаю другого, если сын с женой живут в доме родителей, то спят они вместе, а если не живут в этом доме, то раздельно)))) Логику не поняла...
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 15:46 | Сообщение # 1445
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Когда ездила к первому турку, с которым дошли до ЗАГСа, то родители постелили нам вместе.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 16:22 | Сообщение # 1446
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Нас вообще в одном доме спать вместе не клали до свадьбы. После свадьбы только.
    Оффлайн/ Off- line

    OlgaM

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 21:19 | Сообщение # 1447
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 75
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    аналогично , а между нашими спальнями была спальня родителей ) ...хотя родители в курсе что в России мы уже как пол года жили вместе


    В нам первый визит к родителям мужу в Турцию - мы жили уже два как вместе в России (об этом тоже все знали), будущая свекровь пыталась уложить нас не просто в одну комнату - на один диван. :* Я очень смутилась и перебралась на соседнюю кровать в этой же комнате, сказала, что мне так удобнее. Вот такая у меня прогрессивная свекровь и такая скромная я. Когда муж приезжал к моей маме знакомиться, я тоже смущалась спать вместе. Не знаю, почему.


    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.07.2017, 10:26 | Сообщение # 1448
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата tolokno1985 ()
    в сентябре когда поедем, будем уже вместе спать в родительском доме )

    останавливаюсь только в летнем доме родителей на Эгейском море. Всегда жили в одной комнате.
    Глупо было бы иначе, если приезжая к мужу, я живу в его квартире, а тут бац и порознь.
    Оффлайн/ Off- line

    gülşen

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.07.2017, 20:21 | Сообщение # 1449
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я два месяца в браке. Я украинка,он турок. Я оставила мою страну,маму,брата,друзей,языка не знала сейчас учу. С ним у меня все хорошо. Едмнственное..это ужасно докучливые мама и сестра,сил нет уже... Сестра в браке,дочь есть три года,живет с мужкм отдельно. Мама с папой под Кемером,квартира у них в Анталии. Мы до брака 4 месяца и после 2 месяца в ихней квартире жили. Это был ужас.. Мама могла позвонить в 1:30 ночи и сказать: я завтра приеду,вытащите ключи. Все контролирует: это делай,это не делай,это туда положи,это не ложи. Муж говорил: потерпи,переедем в наш дом,они мешаться не будут. Пять дней мы переезжаем: это заказать,это купить,это посмотреть,все усложнено моим плохим знанием языка,много понимаю,мало говорю и муж всегда в дороге,дней 5 нету,1-2 дома. Мама с сестрой все решают. У меня уже предел. Мало того она почему-то регила,что клюси от нашей квартиры должны у нее тоже Быть,чтоб приходить без звонка. Я не знаю у кого как,но турецкие мамы все такие?? С мужем все хорошо,а она в плоть до трусов(я не утрирую) следит куда лоду,а потом говорит что м куда ложить.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.07.2017, 23:06 | Сообщение # 1450
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    gülşen, добро пожаловать!
    Да, многие жалуются на турецких родственников :) зачастую им не хватает чувства такта :D

    Я не совсем поняла, сейчас Вы живете с родителями или отдельно?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх