Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Турецкая родня


Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

  • Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 11:33 | Сообщение # 1326
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Allaria, так вот об этом я и говорю. Разные слои - разные интересы, разные миры. Я думаю мещански о починке забора, а эти люди о количестве звезд. :)

    Спасибо за наводку. Оставила зарубку. ;)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2017, 18:32 | Сообщение # 1327
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    а турки вечно все вокруг засрут, зальют, кетчупом замажут, крошек везде накидаю, салат по всему столу, косточки от оливок наплеваны

    Vilna, я согласна с немкой, может я злая, но мне иногда кажеться что это неуважение >( потому, что у себя вдома они акуратнее а вот в гостях/кафе - "гулять так гулять"...иногда меня просто поражает степень нарушености координации движения... как можно рассыпать полтарелки салата пока несешь к столу...кстати еще я часто замечаю (может мои еще такие) что турки очень снисходительно относяться к персоналу кафе/магазинов...принеси-убери-почему у вас нет...и с таким лицом как будто королевишны пришли в магазин и все должны отдать поклон как минумум...
    кстати на примере ашкима могу сказать, что это тяжелое нарушение координции лечиться :D он тоже был очень неуклюж, тоже заливал стол кетчупом, я даже ничего не говорила только поражалась как, и зло смотрела :v сейчас он сам говрит что стал акуратнее...и я не думаю, что он приложил так много усилий, просто немножко больше самоконтроля и все ок :)

    Цитата Vilna ()
    невестка д.б. благодарна, за то что ее приняли родственники мужа.

    именно! а как иначе...и я еще понимаю когда заплатили "махр" - типа давай деньгу отрабатывай...но в моем случае, и во многих других никто махр не платил, а бывало, что еще и невестка за тмч платила и инвестировала...поэтому это бред полнейшыйи чистой воды манипуляция. Короче, когда свекровь моет моему тмч мозг, что я должна быть благодарна, я напоминаю что я вложыла в нашы отношения намного больше чем та же свекровь...начиная от покупки билетов, оплаты страховки и документов и заканчивая тем, что в конце концов я отказалась от многих вещей ради него....так что если кто-то кому-то и должен то они мне, а не я им B)
    еще сейчас (после меня) появился жених сестры ашкима... и я имею уникальную возможность посмотреть как принимали меня и как теперь принимают его....при чем жених в разводе и только сменил работу, то есть деньгами их не балует...ну что сказать? небо и земля :) так что девушка должна быть благодарна, что ее приняли...а мужчине наоборот все благодарны, что он облаготворил их своим присутствием :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 17:25 | Сообщение # 1328
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    кстати была такая фигня у моих турецких родственичках , юзать наши вещи ( тарелки, вся кухонная утварь,постельное ит.д и т.п , спасибо трусами не пользовались. 1_sml18 ) оставление на хранение .. В силу работ моего супруга , мы живем за пределами Турции , и очень часто меняем место пребывания , так как то оставили ключи от квартиры, мы лишились некоторых бытовых вещей, холодильника ( но перед этим конечно спросили , выдав что у нас холодильник плохой, а вас все равно нет , можно мы попользуемся 4_crazy1 ) конечно же нахолодильник ушел , телевизор вернули со скандалом ....
    не нуачо , заграницей работаем куры денег не клюют %)
    Ничего я не сочиняю , не наговариваю , а пишу как есть. просто как тут заметили что пишут страшилки про родню .


    Her şey apaçık ortada

    Сообщение отредактировал Karahindiba - Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 17:29
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 18:58 | Сообщение # 1329
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    Naria, вот ништяк! и это в Турции?

    rusalochka, конечно в Турции. Но справедливости ради надо сказать что у нас мало родственников здесь. Мой муж из европейских турков которые веками жили там. Так что в Турции у нас только те родственники которые как и родители мужа переехали сюда из Европы. Даже с ними мы не очень близки. Мы работаем, путешествуем, у нас своя жизнь. Времени на непрошенных гостей, чаепитие и сплетни у нас нет. Родители моего мужа такие же так что нас понимают, что думают другие мне все равно.

    Цитата Allaria ()
    очень не многие приходят на форум, чтобы рассказать о том, что родственники мужа - чудесные люди, если и есть недопонимания, то не больше, чем у всех.

    Про хорошее неинтересно читать так что и писать не стоит.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    но вот и смерти супруга, оплату по кредитам переходят на вдовца, если не отказаться от всего наследства

    Если кредит на жильё, то помимо страхования жилья, страхуется и жизнь заёмщика.

    Цитата Pamuk_prenses ()
    Другое дело что денег в семье будет меньше, часть ведь уйдет на кредит, который к тебе по факту никак не относится (например квартира)

    Если нет другой квартиры то деньги уйдут на аренду жилья.
    Оффлайн/ Off- line

    Karahindiba

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 19:51 | Сообщение # 1330
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 367
    Награды: 4
    Репутация: off
    rusalochka, я вот терпеть не могу , когда моими вещами пользуются , когда увидела эту картину Репина , наши шторы на их окнах , полотенца в их ванной , наш чайник на плите ит.д и т.п а все что их, убрано в сторону ... может со стороны, что я пишу это меня не красит , но вот из таких мелочей складывается отношение к ним .. я из серии , чужое мне не надо , но и свое не дам ... Но эту богодельню мы прикрыли ,ключи не даем , так я теперь плохая стала , не удивительно.
    Я не сильна в религии, но у нас вроде при крещении тоже второе имя дается
    Кстати да ,при смене доков .. сказала меня мама с папой так назвали и ничего менять не буду , отстали от меня .А почему не задумывалась если честно , надо спросить .


    Her şey apaçık ortada

    Сообщение отредактировал Karahindiba - Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 19:59
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 23:01 | Сообщение # 1331
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата
    аницей, даже советовали ашкиму найти себе девушку с Европы (вот интересно узнать какие мотивы у них преобладали:))))

    Престиж. Повышается статус семьи.

    Цитата
    на практике, напиши как сделаешь пожалуйста...

    На сколько я знаю, пишется 2 имени, тур первое, и фамилия. Т.е. Doğan Natali Akçay, например.

    Цитата
    лучше быть плохой, но со здоровой нервной системой

    Моя поговорка. Постоянно говорю, лучше быть плохой, чем дурой.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 23:07 | Сообщение # 1332
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, можно на ты, а то не симметрично получается, к тому же подозреваю что ми где-то одного возраста, хотя кто знает :o
    Цитата Pamuk_prenses ()

    Радовать повелителя еще

    вот незадача - повилителем себя возомнил жених золовки, а султан - маман...ашким мой вобще в роли пажа разве что...вот я не пойму кому из династии служить...хотела бы тмч, но он по старшинству типа последний получаеться :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 23:30 | Сообщение # 1333
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Мой ТМЧ самый младший в семье.
    Ситуация у них не стандартная: старший брат не женат, работает, живет в доме родителей (они в другом доме) в престижном районе Стамба, за аренду родителям ни копейки не дает, еще и часто приезжает, с родаков деньги снимает (ну не хватает бедняжке на ночные клубы и бухло).
    Родители -пенсионеры, одной дочке кредит за дом оплачивают (разведена,детей нет), вторая работает по заграницам архитектором и знать их не знает (дом сама себе купила, не замужем,детей нет).
    Мой,когда учился а Стамбе,начал со старшим братом в доме родителей жить (без родителей), старший брат устраивал истерики ему и родакам, в конце концов ,папаша не выдержал и попросил моего ТМЧ уйти из дома. Итог: денег у них кот наплакал (напомню:кредит за дочкину хату,старшему сыночку тоже надА, аренду со 2-го дома с сына не берут) и мой ТМЧ им подкидывает. Они, правда не просят, но, когда он их посещает и видит одну чорбу на столе, а мама говорит,что на большее денег не хватает - он естеССно, денюжку дает. Вот вам и младший брат!

    Об этом обо всем,я узнала,когда спросила в лоб своего ТМЧ,почему он такой экономный. Когда он мне это рассказал, я выдала на гора все,что об этом думаю. Вобщем, такой невестки как я им лучше не надо, я терпеть не буду - у меня все быстренько станут на свои места, а старший брат мне будет на дессерт! Если я -таки решусь замуж за ТМЧ, я им устрою Вальпургиеву ночь! :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом


    Сообщение отредактировал Gera - Среда/ Çarşamba, 15.02.2017, 23:46
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 00:03 | Сообщение # 1334
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Gera, :o :( >(
    у меня смешанные чувства, этого старшего брата нужно к стенке и на счетчик поставить - вообще совесть потерял...родители тоже конешно дают на себе ездить...короче вывод один - будь наглым и будет тебе счастье... >(
    хотя я вижу что-то похожее у себя, но не в таких ярких красках...
    мой тмч самый младшый и скромняжка - в клубах тоже ни разу не был, сама экономность ^_^ денег тоже не просит, даже если заработает немного- норовит маме даже 100 лир отослать - порадовать ее.
    мама платит кредит за мебель разведенной дочери (ох уж эта турецкая помешанность на мебели :v )
    ну вот что мне нравиться в Турции так это то, что пенсии хватает на оплату аренды, кредита и еще останеться на более менее нормальную жизнь...я всегда ашкима спрашываю в чем секрет государства? если все на работе чай пьют - откуда деньги :) вот это оптимизация труда понимаешь :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 00:48 | Сообщение # 1335
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    .я всегда ашкима спрашываю в чем секрет государства? если все на работе чай пьют - откуда деньги вот это оптимизация труда понимаешь

    Ой, і не кажи! Сама в шоці! :D
    Про клубы: мой ТМЧ говорит:"А зачем? Пить - я не пью, женщину себе искать?-так такая мне не нужна"...
    Иногда у нас такой диалог происходит:
    Он: я сегодня с друзьями встречался, у одного из них дома тусили!
    Я: че, набухались мальчики?
    Он: ага,чаю и баклавы! а еще один друг на (х.з.чем-то типа гитары) играл, а я пел!так хорошо время провели!
    Я: боринг!!! (типа,скукотища!) :D :D
    Кстати,это меня сильно напрягает: ну как?!как,скажите мне, НГ,днюху и 8-е марта чаем праздновать?! :D :D :D


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 01:10 | Сообщение # 1336
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    так, не пали кантору :)
    Переезд в Турцию - хорош тем, что можно начать здоровый образ жизни :) алкоголь и сигареты дорогие, тмч - не пьет, не курит - компании нет...так же, как и знакомых ситуаций, в которых хочеться выпить-закурить...и вообще начать новые сценарии, оптимизированные :D
    я так и сделала, но мне уже порядком надоело ходить по клубам (10 лет стажа) и праздновать день испанского летчика с випивкой...когда много знакомых - получаеться слишком много поводов выпить
    Цитата Gera ()
    Кстати,это меня сильно напрягает: ну как?!как,скажите мне, НГ,днюху и 8-е марта чаем праздновать?

    Норм, можно привыкнуть. Здесь вообще дни рождения, нг, 8-марта не празднуют почти, ну уж точно не так как у нас. Вот думаю на праздники как раз нужно возвращаться домой и показывать нашу культуру ^_^


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 01:20 | Сообщение # 1337
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    так твои европейские, вот и не балуються такими мелочами, но я так поняла у них просто опыт в жизни другой, мыслят они более открыто, развлечения другие, более интеллектуальные наверное

    мои обычные люди из деревни, после переезда в Турцию стали жить в Стамбуле. А опыт и правда другой: они подвергались гонениям, им поменяли не только имена, но и фамилии, отобрали все что у них было за возможность уехать из страны и спасти жизни своих детей. Так что так развлекаться они точно не будут.

    Цитата rusalochka ()
    вот я не пойму кому из династии служить

    Всем! Все равно не угодишь.
    rusalochka, у меня создалось впечатление что твои родственники делают все чтобы ты сбежала и давить они будут до конца. Слова про то что они тебя приняли и ты должна быть благодарна вообще убили. Тебе точно всё это надо? Или надеешься что после свадьбы что-то изменится?

    Цитата Gera ()
    Если я -таки решусь замуж за ТМЧ, я им устрою Вальпургиеву ночь!

    Мой муж старший в семье и ещё со школы подрабатывал чтобы помогать родителям строить дом. Младший брат тоже хороший парень... был. Потом женился на турчанке и она ему объяснила что раз у старшего есть деньги (и даже когда их нету) его можно доить. Родителям они тоже не помогают. Хотя у родителей все хорошо (они даже нам банки с мясом и всякие консервы отправляют), но им обидно что в доме живет брат, а за ремонт, утепление, новую мебель платим мы. Родители не лезут в отношения братьев, деньги младшему не дают и они не знают сколько муж давал.
    Мне брата мужа жаль. Он хороший парень и хороший специалист, но с женой не повезло. Но терпеть всё это я не стала, да и мужу надоело. Поговорил с братом жёстко и тот перестал деньги просить. Я знаю что жене брата это не нравится и скорее всего она ещё что-то придумает чтобы тянуть деньги.

    Цитата rusalochka ()
    если все на работе чай пьют - откуда деньги

    Когда я переехала в Турцию у меня был шок насколько турки много работают. Потом я поняла что есть и те кто совсем не работает. Так что баланс соблюдён :D
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 01:46 | Сообщение # 1338
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата rusalochka ()
    Переезд в Турцию - хорош тем, что можно начать здоровый образ жизни алкоголь и сигареты дорогие, тмч - не пьет, не курит - компании нет...так же, как и знакомых ситуаций, в которых хочеться выпить-закурить...и вообще начать новые сценарии, оптимизированные

    Понимаешь, я как-то и не задумывалась над такими вещами раньше - могла себе позволить за весь НГ один бокал шампанского, не пить и не курить,когда не хочется...Приезжаю в Турцию - смотрю на это "безобразие" и тут же хочется нажраться! :D :D Ну не люблю я ограничения! А когда совсем ниЗЗя - так пипец, как хочется! :D
    Naria, я про то,что мой,самый младший, по идее со всех тянуть может без зазрения совести, а он наоборот- старается помогать...Я жестко против паразитизма и рада,что мой не тянет бабло, но меня выбешивает,что его старший брат сел своим задом на все то,что ему одному не принадлежит и еще имеет наглость качать деньги со стариков,которым под 70!- ибо наглый очень! А я наглых не люблю - это мой долг чести его поставить на свое место! >( ...Если,опять-таки, решусь связать себя с Турцией)


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом


    Сообщение отредактировал Gera - Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 01:47
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 20:29 | Сообщение # 1339
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Naria,
    Цитата Naria ()
    им поменяли не только имена, но и фамилии, отобрали все что у них было за возможность уехать из страны и спасти жизни своих детей. Так что так развлекаться они точно не будут.

    знаешь, ты только что подтвердила мою догадку от том, что люди которые пережили унижение, не будут унижать других. А вот как раз те, которых жизнь боловала - те будут.

    Цитата Naria ()
    Тебе точно всё это надо? Или надеешься что после свадьбы что-то изменится?

    нет, я не думаю что они делают все чтобы я сбежала - они как паразиты - им не выгодно убивать донора, им выгодно держать меня на коротком поводке, и думаю так будет с любой невесткой...я здесь только из за тмч, их мнение для меня - дело второе. Было сложно вначале - я реально верила что все супер, но было ощущение какого-то подвоха, типа скытой неприязни с их стороны. Я вела себе очень открыто и доверчиво и поэтому было больно осознать, что этим просто воспользовались "милые" турецкие женщины. А тепер, когда маски сняты, мне намного проще, теперь я просто не воспринимаю всерьез то, что они говорят (раньше восприпимали, так как думала что они мои друзья), не подпускаю к себе близко, так что все более менее спокойно. К тому же - живем отдельно, а после того как они "спалились" они приезжают редко :)

    Цитата Naria ()
    Потом женился на турчанке и она ему объяснила что раз у старшего есть деньги (и даже когда их нету) его можно доить.

    :o ппц, турчанке надо обяснить что деньги зарабатывают, а не доят, пусть своего мужа доит, а не твоего...фигасе >(


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 21:27 | Сообщение # 1340
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Gera ()
    Naria, я про то,что мой,самый младший, по идее со всех тянуть может без зазрения совести, а он наоборот- старается помогать...

    Gera, я поняла и поэтому и хотела ответить, но главную мысль не дописала. Надо перестать писать по ночам %)
    По моим наблюдениям тянет деньги самый наглый из тех кто не могут сказать "нет". И тянут не обязательно у самого старшего и тем более не у самого богатого. Брат тянул деньги с моего мужа даже когда зарабатывал больше: то кредит на машину, то ребёнок, то ещё что. А как на ребёнка не дать?

    Цитата rusalochka ()
    А тепер, когда маски сняты, мне намного проще, теперь я просто не воспринимаю всерьез то, что они говорят (раньше восприпимали, так как думала что они мои друзья), не подпускаю к себе близко, так что все более менее спокойно. К тому же - живем отдельно, а после того как они "спалились" они приезжают редко

    Хорошо что разобралась кто есть кто. Старайся держать их подальше, а ТМЧ поближе. Главное чтобы он был на твоей стороне и всегда поддерживал.

    Цитата rusalochka ()
    турчанке надо обяснить что деньги зарабатывают, а не доят, пусть своего мужа доит, а не твоего...фигасе

    Уже :D
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 22:47 | Сообщение # 1341
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата Naria ()
    По моим наблюдениям тянет деньги самый наглый из тех кто не могут сказать "нет"

    Я так думаю,что это не только турецкая фишка - я таких на Родине со старта с десяток припомню :v
    Вот меня, казалось бы, толерантного ,адекватного человека - это просто превращает в фурию :D
    Цитата Naria ()
    Старайся держать их подальше, а ТМЧ поближе. Главное чтобы он был на твоей стороне и всегда поддерживал.

    резко за! Это-приоритет!


    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2017, 13:59 | Сообщение # 1342
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Прочитала сегодня пост Vilna про витамины в соседней теме. Вспомнила. У нас у мамы ТМЧ бывают типа панические атаки или фиг знает, может это спектакль. В общем она звонит моему жениху и говорит временами, что умирает, он ее ведет в больницу. Там ей говорят, что все в порядке, они идут домой. Как это и почему не понятно. В общем я почитала про то, что можно сделать...если это панические атаки, то есть такое средство 5-НТР. Оно влияет на выработку серотонина. В общем человек становится спокойным и довольным, хорошо спит. И пишут, что средство безвредное и это не антидепрессант, типа витамин, БАД. Заказала я его, привезла ТМЧ. Он маме дал, больше месяца прошло как пьет его (ну он не стал говорить, что от меня - сам типа купил) - ттт говорит спит лучше и в госпиталь больше не бегают с ней. Хорошо, если все наладится. А то жалко ее. Я-то думала - это она спектакли устраивает, внимание привлечь, а у нее похоже реальная проблема была.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:37 | Сообщение # 1343
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    А у меня.... па ба ба бам.... опять гостит родня. Вот при всем моем уважении и понимании, я могу их терпеть максимум 7 дней, а потом начинаю беситься.

    Приехали они дней 10 назад. Как всегда все больные. Как всегда заразили старшего ребенка, я подцепила от него, потом заразила шестимесячного. Больные дети по очереди плачут всю ночь, днем спят в разнобой, я с температурой нянчу обоих. Т.к. вообще не сплю и постоянно на ногах, пошло осложнение на уши, стала плохо слышать.

    Вчера настолько устала, что сказала супругу, этой ночью дежурит он, а я сплю. 2 ночи, слышу проснулся грудной. Ревет. Пол часа ревел. Пришел муж, поднял меня - закапай ему в нос. Я с трудом встала с постели, все сделала, ребенок тут же уснул, и я своему стала выговаривать, я болею, мне плохо, я несколько ночей не сплю, ну что вы сами не можете капли закапать? Я с утра до вечера готовлю на всех, больная слежу за детьми, убираю и мою всю квартиру, почему вы не даете мне поспать?! Что за бесполезные люди твои родственники?! В итоге при полном доме народу, сегодня утром муж взял отгул на пол дня. Он следил за детьми, что б дать мне больной поспать и неэтичной просьбой присмотреть за детьми не побеспокоить свекровь.

    Когда он пришел домой, предварительно завернув на рынок и притащив 5 пакетов овощей, свекровь набросилась на него, что уже 4 часа, а они так и не завтракали! Дома нет "кахвалтылыка" (набор для турецкого завтрака помидоры-огурцы-брынза-яйца. Муж говорит, полный холодильник еды, а она продолжает выговаривать, что ни овощи тушеные ни макароны они есть не будут! Они хотят есть нормальный завтрак. Сами они пойти и купить не соизволили, они лежат трупами на диванах до 4 дня, ждут, когда им завтрак принесут. После этого свекровь сказала мне, что бы я сготовила обед. Но я молча встала в позу. Во первых из 10 дней, что они здесь, я на них не готовила лишь дважды. Не готовила на них, это не значит, что не готовила совсем. Я готовила отдельно на малыша, отдельно на старшего обед и ужин и отдельно на себя, т.к. я не ем их еду. Т.е. в день я готовила по 5 вариантов меню. Каждый день. При условии, что детей у меня никто не перехватывает, кроме мужа после работы. А последние 3 дня все то же самое, но еще и с температурой. Поэтому сегодня, все так же с температурой, вместо того, что бы готовить на них, я ушла гулять с детьми. Свекрови пришлось все бросить и встать к плите, что ее несказанно расстроило.

    Уложив вечером детей и поболтав с подругой, в 12 ночи я пришла на кухню. Какого было мое удивление, когда я увилела полностью засранную плиту, раковину, стол, столешницу и обеденный стол с горами грязной посуды. Т.е. мыть после их готовки и ужина все оставили мне. Сначала я одела фартук, а потом мне в голову пришла мысль а собствено схуяли?! Я всю ночь провела с плачущими детьми, потом намыла после них 2 санузла, постирала, сготовила 4 блюда для себя и детей, дважды вымыла пол в кухне, с 10 утра тетенькалась с двумя маленькими детьми, одного из которых выгуливала 2 часа, потом обоих намыла-накормила, уложила, а теперь блядь за ними я должна намыть всю посуду?! Аккуратно сняла фартук, разбудила мужа и выдала все это ему, обильно приправив свою речь фразами, что это за канетель и вы меня замучали. Ну или почти так.

    Короче я отказалась, предупрелив мужа, что иду на открытый конфликт. Завтра утром, я их разбужу в 6:30 и предложу выбор или они моют весь этот свинарник, или пусть сидят с двумя орущими детьми. Причем при втором варианте мыть я буду как можно дольше. Вот блин, 100% моя ошибка, пошла на поводу! один раз таблетки для посудомойки закончились и я предложила сама помыть посуду - сразу на шею сели! С ними вообще нельзя быть вежливой и доброй, их нужно к куям слать каждый день с утра и до вечера!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 29.03.2017, 23:47
    Оффлайн/ Off- line

    Gera

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 02:16 | Сообщение # 1344
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 509
    Награды: 10
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, и чё? как день прошел? O_o

    Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

    Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

    Gümüsservi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 07:52 | Сообщение # 1345
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 374
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, дорогая, очень Вас понимаю особенно когда вся родня в сборе и никто никуя не делает, а еще и маленькие дети на руках :(
    Честно мне очень жаль Вас, но восхищаюсь Вашей стойкостью!!!
    И еще мне расхотелось пытаться знакомиться с турецкой родней мужа


    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 10:45 | Сообщение # 1346
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, 10 дней - это конечно слишком долго. Денечек можно потерпеть это турецкое нашествие. Вы детей вручайте им, если надо делами заняться, это абсолютно нормально. Они ж сами не отберут ваших детей, надо вручить. Мне вручают малышню - племянников мужа, посидеть, поиграть, что мне только в радость. Сама б я у мамы отбирать не стала. Мало ли.

    Gümüsservi, не все такие родственники, не переживайте.


    Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 10:47
    Оффлайн/ Off- line

    rusalochka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 12:07 | Сообщение # 1347
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 372
    Награды: 8
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, опять? >( >( >(
    не пугай меня плз...я уже думали ты их воспитала с годами....они уже ж не ездили, и тут такое :(
    плюс я думала ты свекровь уже немного к детям пристроила чтобы она присматривала, даже оставляла ей ? нет?

    и вообще я вот не понимаю, они реально думают что ты должна их обслужывать? что это - лежать до 4 дня? они приехали в отель или тебе помочь? цель приезда обсуждаеться? я бы устроила выговор всем, что не помагают мне, раз такая сладкая турецкая родня пусть помогут, а раз не сладкая - то нех приезжать :$

    я думаю ты опять им уступила, дала слабинку и они вылезли на голову...
    сочувствую очень, знаю что это :( может прийти к тебе и сказать родне что я согласна их проводить к станции метро :D


    "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 13:16 | Сообщение # 1348
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Приехали они дней 10 назад.

    А уезжать они когда собираются? O_o У меня на их поведение нет слов, одни чувства. Как свиней домой привели: жрут, срут, спят(уж простите). А тут, Vilna с температурой, еще малыши болеют, как свекрови не совестно лежать нога за ногу :v Да и, более чем на 10 дней завалиться в гости, как-то не айс. И я не понимаю, как свекрови самой не хочется посидеть с внуками.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 15:48 | Сообщение # 1349
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Sandra ()
    А тут, Vilna с температурой, еще малыши болеют

    Vilna, икнула сейчас? ))))
    Pamuk_prenses, читаю Ваш треш с ужасом и сочувствием. Вы очень ответственный человек. Больно видеть, как этим пользуется свекровь с сыновьями


    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.03.2017, 20:46 | Сообщение # 1350
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата ollune ()
    Vilna, икнула сейчас? ))))

    Ну, Памук поняла) Видимо планшет скопировал последний ник копу я писала. Но факт остается фактом- родственники ужасные O_o


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Поиск:
    ▲ Вверх