Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Замуж за турка. Подводные камни

irsen

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 23:46 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: off
Начиталась на ночь глядя... да.. есть над чем подумать.. Мне тоже скоро предстоит "знакомство с родителями" wacko и что-то меня это совсем не радует biggrin

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. (Франсуа Мориак)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 09:13 | Сообщение # 52
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
irsen, а ты читай больше smile я много чего читала, но думала что не не может такого быть и у меня действительно все по другому smile Важно как ты относишься ко всему и главное все обсудить до свадьбы, что самое основное для тебя.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

irsen

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 15:14 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, спасибо! Да...надо скорее браться за изучение турецкого,чтобы хоть что-то можно было объяснить..а то все больше жестами biggrin

Думаю,до свадьбы нам далеко пока..
Я вот чего не понимаю, почему они так легко предлагают тебе выйти замуж.. не могу понять этого..у нас в стране отношение к женитьбе серьезное,сто раз люди подумают.. поживут в гражданском браке или повстречаются год,два три.. а тут несколько дней повстречались и все,готов жениться.. просто нонсенс какой-то wacko tongue

может я не в той теме этот вопрос задала, тогда сорри smile


Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. (Франсуа Мориак)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 15:24 | Сообщение # 54
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
irsen, учи тут же у нас курсы есть smile
Не знаю, меня муж предупреждал, что если у нас все будет хорошо, и если понравимся друг другу то будем жениться smile я на тот момент и не думала, а вот как получилось smile и ни капли не жалею smile



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

mesed

Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 22:22 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
через несколько недель мне предстоит поездка в родительский дом будующего мужа, он хочет чтоб я жила в их доме с его семьей все 10 дней моего прибывания (отговорки не принимаются) в России у меня свой отдельный дом я давно отвыкда жить с родней, когда хотела проснулась, когда захотела сделала уборку, и.т.д. но находиться под пристальным наблюдением , как мне это вынести ? :o

FEEL
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.06.2013, 08:01 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (mesed)
как мне это вынести ?


Стоически. :D Желаю удачи!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.06.2013, 09:49 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
mesed, 10 дней совместного проживания перенести можно. Но если вы собираетесь жениться, то наверное надо сразу обозначить вашу позицию относительно места жительства. После самостоятельного житья, соседство даже самых хороших мам-пап будет раздражать.
Оффлайн/ Off- line

mesed

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.06.2013, 22:08 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Мне известно, что его мама приложила не мало усилий, чтоб женить его на турчанке, и тут я , да еще и жить к ним приехала, как считаете не лучше будет настоять на съемной квартире? Хотя он говорит, что у них не прянято так

Добавлено (15.06.2013, 22:08)
---------------------------------------------
я имеею в виду этот короткий период, а остальном у нас будет отдельный дом Иншалла :)


FEEL
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.06.2013, 23:05 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
mesed, все зависит от семьи. У кого-то не принято вместе до свадьбы жить, ну или на крайний случай спать в отдельных комнатах положат. Кто-то нормально к этому относится или просто глаза закрывает.
Мы до свадьбы 2 месяца жили вместе. Правда без мамы и папы.
Решать вам: снять отель на 10 дней или поселиться у жениха. И то и другое, на мой взгляд приемлемо.
Оффлайн/ Off- line

mesed

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 13:21 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
еще один вопрос, когда я приеду в дом его родителей нужно ли мне преподнести подарки, и если да то какие? И как мне все эти дни проживания называть его маму? ели просто по имени - это даже у нас не очень, а если Анне, то навязчиво и рановато

FEEL
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 17:59 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
mesed, где-то была тема про подарки. Пошукай на форуме. Я первый раз привозила чайник из гжеля маман. А когда ехала замуж купила им с папаней красивые коврики для намаза. Были довольны.
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 02:16 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, вот объясните, пожалуйста. Друзья знакомят со своим другом турком и говорят, что он ищет себе русскую (из СНГ) жену. Говорят это при нем, т.е. он сразу это подтверждает. Турок сразу начинает приглашать в ресторан, на Кипр, в Болгарию (он болгарский турок) и т.д. Я вот не пойму, он что по рекомендации друзей сразу жениться готов????
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 04:53 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Bahara, приглашает это ещё не значит женится, они все так ищут жену, особенно через друзей, которые имеют отношения с русскими и Россией, всем русскую подавай. но вообще в Турции жениться по знакомству более предпочтительнее, если он серьезно жениться готов и настроен, он ищет девушку, способную стать его женой, матерью его детей, не забывайте любовь у них на втором месте, тем кому суждено влюбиться уже влюбились и женились на русской без всяких сводников. У меня много друзей которые или просят найди им девушку сразу женюсь, или своих друзей рекламируют.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 09:16 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Bahara, здесь знакомство для женитьбы считается нормой. Т.е. парня и девушку знакомят именно для создания семьи. Если нравятся друг другу - вперед и с песней нишан и проч.
Цитата (Ece)
всем русскую подавай.
согласна.
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 10:45 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: off
Ece, rusdiamond, спасибо девочки. Я, в принципе, так и понимаю, что любовь для них ничего не значит. Они привыкли жениться без любви, а потом гуляют. Да, и среди моих знакомых (немногочисленных пока) о любви как-то речь не идет, со стороны девочек и женщин - точно.
Так и эти друзья - поженились по рекомендации. Она хотела замуж, чтобы остаться в Турции, их познакомили и они поженились. Даже ребенка родили, потому что у него красивые дети от первой жены (это он так говорит :D ). И видно решили меня пристроить, т.к. познакомили уже с тремя - случайно в гости зашел :v .
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 11:30 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Bahara)
И видно решили меня пристроить

вполне реально выйти так замуж в Турцию, у них там много холостяков, можно повыбирать :D Только не забывать, что потом могут быть проблемы в чужой стране, где свои законы и традиции, где все говорят на незнакомом языке, и думают иначе %)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:33 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
ну.не знаююю...Я своего мужа люблю..он меня тоже....встречались и присматривались друг к дружке долго*и у меня и у него уже был за плечами неудачный брак*..я не богатая.да и он тоже..т.е расчета ни у кого из нас не было..живем вместе уже очень долго..тьфу тьфу..Так что.девченки.не гребите всех турков под одну гребенку!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:40 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
irem, а вы как познакомились и где?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:48 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
я по=папе крымская татарка....может это как то повлияло...все =таки турки и татары почти что родственники!..Хотя.конечно.без терок не обходится.тк я.хоть и "yarası tatar''.но все же в Союзе выросла...где женщина=глава семьи!......

Добавлено (21.06.2013, 15:48)
---------------------------------------------
мы в николаеве познакомились..друг его жениться собирался.Вот и взял моего с собой за компанию..Ну а мой только развелся тогда...погулять ему хотелось...серьезных отношений заводить был не намерен...А ПРИШЛОСЬ! :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:53 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (irem)
серьезных отношений заводить был не намерен...А ПРИШЛОСЬ!

значит судьба :p
а то, что мы говорим, турки женятся не по любви, это не значит, что они женятся по расчёту или на ненавистной девушке. Просто такая уж у них любовь, любить по-турецки - это прежде всего уважать, ценить, беречь, заботиться о том, кого приручили т.е. на ком женились :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:54 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
к статии..у моего мужа совсем нет друзей=холостяков...все женаты..Разводы.особенно.когда дети уже есть.все еще большая редкость в Турции..это жена должна уже тааак достать.тааак достать!...Хотя.и от возраста многое зависит...молодежжж может себе такое позволить!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:57 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (irem)
это жена должна уже тааак достать.тааак достать!

да именно жена достать! муж может развестись, а жена должна смириться, каким бы ни был муж скотиной, но пока у турчанок мало шансов на развод :(


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 15:59 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Ece)
любить по-турецки - это прежде всего уважать, ценить, беречь, заботиться о том, кого приручили т.е. на ком женились :D
...так веть это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь!...и не только по турецки!..а фразы типа"aşkııımmm.birtanımmm.sevgilimm...sensiz ölürümm...seni öldürürümmm..'детский сад!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 16:04 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (irem)
aşkııımmm.birtanımmm.sevgilimm...sensiz ölürümm...seni öldürürümmm.

именно. а большинство гарсончиков именно так и говорят, ещё родить от него предлагают, а наши девчонки думают вот она любовь пришла :D

а турок может любить так свою турецкую жену
Цитата (Ece)
любить по-турецки - это прежде всего уважать, ценить, беречь, заботиться о том, кого приручили т.е. на ком женились

никогда не разведётся, но будет изменять с блондинками в Анталии и писать ВК глупеньким девочкам ашкым биртанем B)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 16:12 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
ECE. так вот в том то и дело.что мужья турецкие не больно то и горят желанием разводиться...Почему..?.Потомучто.турецкие законы стоят на стороне женщины.и при разводе большая часть совместного имущества уйдет к жене и детям...Вот поэтому легко тут рвзводятся те.кому нечего делить!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Замуж за турка. Подводные камни (Статья.)
Поиск:
▲ Вверх