Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Турок отобрал ребёнка

IhlamurCicegi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 08:36 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
В общем бейте в самое больное место и увидите, как хорошо все для Вас закончится.
пробовали, причем настойчиво, прошло время, снова вернулся. И сказал,что ему вообще плевать, я могу делать,что хочу, хоть в полицию идти, хоть к его отцу, хоть к президентам. К первым двум я обратилась, не прокатило...
Цитата Afinochca ()
ай, бросьте. Было бы желание ...но если сойдетесь-он точно мстить Вам будет за все унижения, потому что задето его самолюбие. да еще и любви к Вам нет... А вот мести хочется и крови Вашей попить.
будет

Цитата Afinochca ()
Цитата IhlamurCicegi ()
он не уходит

ай, бросьте. Было бы желание

Представьте, однажды я нашла новую работу и дабы он меня не беспокоил, т.к город у нас небольшой (250 тысяч) сказала,что уехала в москву, маме сказала,что если он будет звонить, отвечала,что я в москве... Прошел, наверное, месяц, он звонил маме, друзьям и мне на почту стали приходить письма от сотрудников московских агентств, что меня ищет человек,что он меня очень любит... так однажды он наткнулся на агентство, с которым мы плотно работали по визам в Москве и нашел человека,который по доброте душевной сдал меня, сказав, что вроде он меня знает ))) кстати, прошло примерно полгода с начала поисков меня %)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 09:29 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
IhlamurCicegi, признайтесь, Вы получаете от этого удовольствие :p :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

IhlamurCicegi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 10:08 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
IhlamurCicegi, признайтесь, Вы получаете от этого удовольствие
Vilna, я Вас обожаю!!! Да, я получала от этого удовольствие, если б это не было настолько мучительно)))

Вся загвоздка теперь в ребенке, на которого никто не претендует, но ,если вдруг мы сойдемся снова, то ему невольно придется стать свидетелем наших "садо-мазо" игрищ :D да и еще и благодаря турецкому законодательству я попадаю в зону риска. А в итоге все будет, как у Pamuk_prenses :)

Потому и не тороплюсь, т.к возникает вполне логичный вопрос на кой нам все это надо :$


Сообщение отредактировал IhlamurCicegi - Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 10:15
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 10:50 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
IhlamurCicegi, он говорит по-русски? по -английски?
вообще, представила, сижу я на работе, и мне пишет по-англ, потому как русский вряд ли он знает, мужик, который ищет какую то сотрудницу из моего офиса. Вряд ли я стала бы отвечать, а тем более уж помогать.. Это, знаете сами, чревато. Мало ли какие цели преследует.
Ваша ситуация мне не понятна, как так нельзя от него избавиться? блок и все, делов то.
Зная то, что ребенок ему не нужен, Вы рассуждаете о переезде в Турцию, от любимых бабушки и дедушки, которым он точно нужен.
Оффлайн/ Off- line

IhlamurCicegi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 11:11 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
мурлыкалка, не могу сказать, на каком языке он писал, с тех пор прошло уже более 5 лет.

Цитата мурлыкалка ()
Зная то, что ребенок ему не нужен, Вы рассуждаете о переезде в Турцию, от любимых бабушки и дедушки, которым он точно нужен.

Я так рассуждаю, потому что все-таки ребенку лучше родным отцом. Он не говорит, что не будет заниматься с ребенком и помогать, просто он изначально не планировал детей. Я понимаю, что дети должны расти с родителями (асоциальные личности в расчет не берем),а бабушки это доп.опция. Просто моя история о том, как не надо делать и чем чреваты отношения с иностранцами.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 11:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
IhlamurCicegi, в идеале ребенок конечно должен расти с обоими родителями, но в том случае, если это невозможно, то лучше в качестве модели семьи иметь бабушку с дедушкой, чем неуравновешенного папашу, для которого ребенок будет лишь средством.
Отец ребенку нужен, но его роль вполне заменима. В принципе это может быть любой достойный мужчина в вашем близком окружении.
Оффлайн/ Off- line

IhlamurCicegi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 11:53 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: off
Allaria, не спорю, все взаимозаменяемо. На данный момент мужчины нет, дедушка не занимается никак, думаю, просто ребенок еще мал. Был бы здесь мужчина, я бы не металась.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 12:21 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Вспомнилась мне тут одна ситуация... Как-то мать одной девушки попросила помощи в вызволении ее дочери с маленьким ребенком из Турции от мужа/отца - тирана. Связалась я с этой девушкой(не только я с ней связалась, были и другие, кто пытался помочь ей). Но как впоследствии выяснилось, что бесполезно помогать тому, кто этого не хочет.
Ситуация была следующая... Девушка работала в Турции, познакомилась с турком. Потом стали жить вместе, но турок ее сразу честно предупредил, что любит ее очень, но жениться пока не готов.... Причем девушке слегка за 20, а турку хорошо за 30... Жили они жили, и тут девушка забеременела, турок вроде как и в шоке, но вроде как и счастлив. Но опять честно говорит девушке, что мы же договаривались, жениться не готов... Ближе к рождению ребенка поселяются они ближе к родителям этого тмч. Общий язык девушка с матерью и сестрой своего мужчины не находит. Примерно через полгода после рождения ребенка девушка начинает постить странные статусы в интернете, где она пишет, что от самоубийства ее удерживает только лишь ребенок. Естественно, ее мать в ужасе и начинает пытать дочь, у которой до этого все было почти хорошо. И тут мать узнает, что оказывается, ее терроризируют и слегка побивают чуть не сначала совместного проживания. Мать в панике начинает искать помощь, а как же... Этот турок/тиран не хочет отпускать ни девушку, ни, тем более, ребенка...
Тут подключились мы, несколько глупых женщин... Мы ищем адвокатов, пытаемся договориться, что б подешевле или даже иногда совсем бесплатно, потому как денег мы собрали немного, у родителей девушки денег тоже не густо, ну, а у девушки совсем нет...
Итог помощи - девушка не связалась ни с одним из адвокатов, на все наши уговоры находилась масса отговорок... И однажды до нас дошло, что помощь наша не особо то и нужна. Особенно когда выяснилось, что девушка то опять беременна. Да и послали нас, практически, вместе с нашей помощью...
Но, Турция, она же маленькая)))) У моей приятельницы есть подруга, а у этой подруги есть родственники, которые знают семью тмч этой девушки, живут в одном махалле)))) И мы тут узнали другую сторону всей это истории, теперь уже со слов этого самого турка и его матери и сестры... Турки любят поболтать порой))))
Поначалу так и было, жили вместе, но жениться турок не собирался, да и теперь, даже после рождения второго ребенка не собирается, потому как она неадекватная... Живет с ней только из-за детей. Мать и сестра поначалу настаивали, что б он на ней женился, но теперь категорически против. Они ее приняли как родную, но она вела себя с ними просто отвратительно, агрессивно и не уважительно. Кстати, соседки от нее тоже не в восторге.
Говорят, что многие конфликты сама девушка и провоцирует. Турок пытался как мог угомонить ее, задабривал, уговаривал, слегка побивал, все бесполезно... Даже вместе с детьми к родителям отпускал.
Совсем недавно я узнала, что в итоге, терпение мужика лопнуло, и он выдворил ее на родину с младшим ребенком, старшего оставил себе. Но девушка уже пару раз возвращалась, с дитем вместе, ее опять отправляли домой... Поговаривают, что тмч хочет сделать ей запрет на въезд, предварительно отобрав второго ребенка, т.к. считает, что такая неадекватная мать для детей только хуже сделает.
Ой, что забыла, самое главное)))) Девушка эта с самого начала утверждала и продолжает утверждать, что турок то ее любит и хочет ее, да только вот мать с сестрой сцуки такие, не дают им жить спокойно. Поэтому то она и едет снова и снова в Турцию, что бы дать шанс тмч стать хорошим мужем и отцом, да и как же дети то, им оба родителя нужны....
Так что, всякое бывает, в жизни то... Что в этой истории правда, что вымысел, не берусь судить, насмотрелась тут на всяких чудных... Для себя решила просто, помогать только тем, кто действительно нуждается в помощи, тем более, мы никто ни от чего не застрахованы.. Ну, а если так называемые "нуждающиеся" только отговорками занимаются, то Бог им в помощь и удачи...



Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.07.2017, 15:49 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Добрый день! Я пишу что бы понять что именно мне делать. Прошу сразу не мусорить ответами типа, зачем оставляла ребенка и подобное.
Коротко: Я гражданинка Украины, работая в Турции нелегально, в ювелирном магазине, познакомившись с турком начала жить с ним и и в 2015 году у нас роился сын на Украине, мы никогда не женились и по этому на украине я считаюсь матерью одиночкой. По приезду в Турцию мы оформили кимлик малышу. Начались проблемы и я сбежала однажды с сыном на родину, но в надежде все будет лучше вернулась к отцу ребенка, он стал поднимать руки и через год я опять забрав ребенка сбежала. Но потом столкнулась с проблемой обеспечения ребенка дома, по этому решила привезти его бабушке и отцу, сама уехала работать и отсылаю деньги бабушке ребенка. Отец сильно злой на меня так как я решила порвать все отношения с ним, грозится расправой если приеду к ребенку, грозится вообще лишить всех прав на ребенка. Я обратилась к юристу в Турции за консультацией, она разъяснила что нужно срочно в суд подавать и пытаться отсудить ребенка. Просит 5000 евро за это. Никаких гарантий при этом не дает,у меня соответственно таких денег нет. Обращалась в посольство Украины в Турции но они ответили что его отец турок, они не могут помочь. Подскажите пожалуйста есть ли выход вообще? мы же не женаты, он просто признал отцовство. Куда обращаться, я малого не вижу, только изредка бабушка малыша от соседки звонит и малого показывает так, что бы отец ребенка не узнал. Он постоянно пишет мне что я не мать, что я оставила ребенка и уехала, но он сам меня выгнал и ожидая того что я в колени упаду и буду умолять я не оправдала его желания а просто уехала за границу работать и стараться обеспечивать ребенка с бабушкой.
Он сам не богат, работает обычным официантом и выплачивает кредиты.
Но я боюсь его как смерти, я не обращалась в милицию из-за боязни. Я хочу видеть ребенка, я не говорю что он не должен оставаться отцом, просто пусть тогда как люди, что бы и я и он имели права видеть его и растить и воспитать. Куда обратиться я уже не знаю, я до смерти напугана, этот человек действительно может просто уничтожить меня. Ему ребенок то и не нужен, он меня наказывает.У меня просто нет больше сил его успокаивать и уговаривать и читать гадости от него.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.07.2017, 16:45 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
kristinaalanya,
а какой вариант развития вы хотите?
забрать ребенка к себе?
или чтобы ребенок так и был в Турции, а вы будете навещать?

с мужчиной все понятно - он тиран, чем больше идти ему на уступки,тем больше он будет возбухать и давить.


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.07.2017, 06:09 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
kristinaalanya, сами не знаете чего хотите, ребенка забирать не хотите, так об чём тогда речь?
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.07.2017, 16:40 | Сообщение # 162
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
kristinaalanya, проблема в том, что если он докажет, что Вы сами отказались от ухода за ребенком, оставив его., Вам его не присудят.

Приехать, попросить у бабушки погулять и не вернуться, не хотите? Т.е. по факту выкрасть и больше ребенка не отдавать .


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 06:41 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
то есть гражданка Украины похитит гражданина Турции? Турецкие власти будут тронуты до слез
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 14:34 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Я хочу одного! Что бы ребенок рос возле мамы, а папа может навещать его когда захочет. И знаете что больше всего обидно??? Писала сто раз в посольство Украины в Турции а в ответ тишина, вот как теперь быть, если даже посольство не реагирует.

Добавлено (03.07.2017, 14:31)
---------------------------------------------
Как он может доказать что я от ребенка отказалась? Я никогда даже словом такого не говорила ни ему, ни другому человеку.

Добавлено (03.07.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Бабушка меня с малышем не оставляет ни на минуту. Или своего второго сына рядом ставит. Неужели у меня нет никаких прав на собственного ребенка, родился он не в Турции, он внебрачный, должно же быть хоть что нибудь, неужели так легко отобрать ребенка от родной мамы??? куда этот мир катится..

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:15 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Цитата kristinaalanya ()
Я хочу одного! Что бы ребенок рос возле мамы,

kristinaalanya, то есть у вас уже есть возможность финансовая и физическая воспитивать ребенка без помощи турецких бабушек и пап? и вы готовы забрать ребенка к себе и больше не отдавать?
я правильно поняла?

как на счет приехать не одной, а с родствтенником мужского пола и четко поговорить с турецкой семьей что ребенок должен быть возле мамы? обсудить график приездов и финансы. Они чувствуют сейчас свое превосходство - не видят от вас угрозы, вот и творят, что хотят. Вам нужно укрепить свои позиции, чтобы говорить с ними на равных.


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:43 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
набьют родственнику морду и никто из турок не вступится, да еще и в суд подадут, что ребенка хотели похитить, поэтому и приехала с подкреплением. Там есть папа -официант, его брат, наверняка еще дядя, деверь, шурин...
Ребенок имеет турецкое гражданство и турецкую (?) фамилию, его права защищает турецкое законодательство "При принятии решения о передаче прав на ребенка турецкий суд будет руководствоваться интересами ребенка с точки зрения здоровья, образования и морали, учитывая его возраст и потребности, а также личные качества и материальные возможности родителей."
И какой пункт в пользу матери?


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:44
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:25 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Вот это и не понятно, адвокат сказала, что если в свидетельстве не записан был родной отец, то как вообще ему выдали кимлик, получается на Украине у ребенка мамина фамилия, и отец там никто, а в Турции-папина, и мать никто. Я его обеспечить смогу, у меня есть и европейское гражданство, и у малыша скоро будет тоже, документы уже подала, осталось просто ждать.
Приехать с родственниками не вариант, так как они хуже папаши. И действительно семья у него огромная, и все радо помогут нас уничтожить. Может быть есть какая то организация, которая занимается делами мам иностранок, потому как в суд обращаться ужасно боюсь, нет доверия больше к этому народу.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:52 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
kristinaalanya я правильно поняла, что постоянно ребенок находится на попечении бабушки? Как она к нему относится, не ворчит? " вот, навязали мне его.. башка болит от его плача" Или наоборот рассказывает о нем с нежностью? Наверное, вы можете это понять, если она его Вам показывает по телефону? Наигранное ее поведение или нет? Каким выглядит малыш? Счастливо улыбается или у него недетская печаль в глазах? Ухожен ли ? как долго он вас не видел ? как вы считаете станет ли травмой для него то, что его отберут из турецкой семьи? если вам кажется что ребенок выглядит запущенным или бабка негодует, рассказывая о ребенке, запишите разговор , сделайте скрины с телефона, может пригодятся в суде...

без судебного разбирательства дело вряд ли решится :(


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:54
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:25 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Ребенок с бабушкой и отцом очень счастлив, и я бы оставила его там, и просто всегда приезжала бы и виделась с ним, и помогала бы финансово, так мы и договорились с бабушкой, но вот отец ни в какую не соглашается, его позиция следующая, либо приехать и жить с ним всеми, чувствовать себя никем, и вообще быть как прислуга, либо же забыть ребенка и жить своей жизнью, он собственной матери не разрешает показывать мне ребенка. Семейка еще та. Иногда она приходит к соседке и туда звонит и показывает ребенка, но я ей деньги высылаю и малому одежду покупаю, мне кажется она только по этому это делает. Ребенок меня не забыл, но бабушка говорит, что после того как он со мной разговаривает, он становится капризным, ему всячески стараются угодить, и боюсь когда он вырастит, будет не самым лучшим мальчиком из-за такого детства. Не видел он меня несколько месяцев в живую, в последний раз, когда я была там с ним и уехала он очень плакал. Я бы вернулась к малышу и жила бы там, но боюсь что папаша меня просто в один прекрасный день прям перед ребенком зарежет, не хочу такой участи ребенку.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:38 | Сообщение # 170
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата kristinaalanya ()
адвокат сказала, что если в свидетельстве не записан был родной отец, то как вообще ему выдали кимлик

Не платите этому адвокату денег, которые она просит. В Турецком семейном кодексе написано, как происходит признание отцовства. Если в свидетельстве отец не указан, то отец уведомляет в письменной форме о признании ребёнка своим любому сотруднику Управления по делам населения и гражданства или суду, например. Адвокату тут удивляться не пристало.
Вы фиксировали побои? Работаете легально? Если нет плюс то, что ребёнка отдали на попечение бабушки добровольно (т.е. фактически отказались от непосредственного ухода за ребёнком), да и ребёнок ухожен и счатлив, то перспектива суда на данном этапе очень туманна :( Мне лично так кажется, исходя из прочитанного :(


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:43 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Да уж... :( пока суд да дело у ребенка так или иначе психика пострадает, но и нынешняя ситуация неблагоприятная , пока малыш подрастет и приспособится к этой, он научится извлекать из нее пользу. Вам придется самой решать, что важнее: ваше душевное спокойствие или ребенка. На мой взгляд, нужна помощь квалифицированного специалиста-юриста, а не общественных организаций.
Вас сейчас может утешить то , что ребенок находится в добрых руках родной бабушки, а не случайной или безразличной сиделки -старухи.
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:47 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Я работаю в Германии, легально, бабушке ребенка никто не оставлял, папаша подставил меня, когда я от него ушла попросил ребенка привезти немного и потом пообещал отпустить нас на Украину, но когда ребенок оказался в доме, он перерыл мою сумку, хотел порвать документы, благо я их подруге отдала. Я просто хотела что бы ребенок знал отца, так как они друг друга очень любят, и вот не найдя документы, просто вышвышнули меня из дома, побои я не снимала так как просто боялась его.

Добавлено (03.07.2017, 20:47)
---------------------------------------------
Да, с одной стороны я надеюсь что папаша успокоится и с годами я сама планирую купить квартиру и жить в том же городе, в идеале, так было бы очень хорошо, тогда ребенок и у меня бы жил и у бабушки с отцом, но по всей видимости он на такое не пойдет, по этому нужно что нибудь решать, адвокат сказала, что у меня есть шанс забрать его через суд только до 3х лет, потом суд отдаст папе.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 23:56 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
kristinaalanya, если у ребенка будет гражданство ес, не хотите действовать через посольство этой страны? в ес заинтересованы в своих гражданах, не то что украина.

А что если хитростью? Милый я гражданка германии, ребенку нужна полная семья, поехали все вмемте в ес, там давай поженимся, сделаем тебе гражданство.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 07:55 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Так и думала, обращаться через ес посольство, но требуется дождаться документов, и документы я подавала на Украине, как мать одиночка, боюсь, если посольство обратится в турцию, то выяснится что отец то есть у ребенка в Турции, это получается не легально. По крайней мене меня так запугал папаша, и сказал, что за это я вообще могу загреметь в тюрьму. Он уже пытался меня садить, спала я уже в участке, по его ложным показаниям, забирали меня с аэропорта с позором.
По милому не получится, он никогда не выедет за границу, а тем более со мной, предполагает,что его уничтожу. Прям сериал, блин, турецкий......
Ах просто не верится что о этого докатилось, он сейчас зовет обратно, дал мне несколько дней, пытается манипулировать мною. Если же нет, можешь забыть сына, что и доказывает, что он просто пользует его как гарантию моего возврата.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 08:27 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
kristinaalanya, на самом деле всего 3 пути
1. Выкрасть.
2. Договориться полюбовно.
3. Судиться

Вывозят детей многие женщины. Разрешение на вывоз от отца спрашивают редко, если нет запрета, то в принципе ничего не мешает. Врядли официант будет подавать ребенка в инернациональный розыск. Но после такого, в турцию, конечно ездить не стоит. Если Вы хотите сохранить контакт ребенка с отцом, то этот вариант не для Вас.

Договориться у Вас не получается.

Суды дорогие, долгие, но с моей т.з. более эффективные. Как минимум суд если не присудит ребенка, то установит порядок встреч. К тому же Вы не настаиваете на проживании с ребенком, а в будущем планируете купить там квартиру. Собирайте чеки на купленную одежду, корешки от переводов, в Вашем случае это будет доказательством того, что вы принимаете фин участие в жизни ребенка.

Так что я вижу выход только через суд. Суд будет исходить из пользы ребенку. У Вас гражданство ЕС, у ребенка тоже, Вы работаете, его обеспечиваете, если есть квартира, прикрепляйте доки на собственность. Родительских прав Вы не лишены, значит если ребенка не присудят полностью Вам, то определят порядок встреч и проживания. Хуже чем есть, уже не будет. Проконсультируйтесь не с одним юристом, а с 3-4. Если надо, могу подкинуть контакты.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Поиск:
▲ Вверх