Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Турок отобрал ребёнка

kristinaalanya

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 09:38 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Поделитесь контактами, пожалуйста.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:25 | Сообщение # 177
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
kristinaalanya, http://evimturkiye.com/forum/76-4996-178226-16-1494156809

Я работаю в Германии, легально, - это меняет дело. Ещё и с гражданством ЕС. Думаю, Вильна права, и можно побороться в суде.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:33
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 10:42 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Благодарю!
Огромное спасибо за поддержку всем!
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 12:03 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
kristinaalanya, Кристина, я все таки думаю вам нужно попробовать договориться с отцом, тем более он сам вам дал время, значит хочет наладить контакт . Попробуйте для начала договориться о встрече один на один с отцом ребенка, где нибудь в более менее людном кафе Стамбула. Если он пойдет на встречу, продумайте разговор, я так поняла вы не против, чтоб он воспитывался бабушкой и отцом , но в тоже время вы не хотите больше жить с этим мужчиной. Объясните ему, что сейчас вы занимаетесь своей карьерой, зарабатываете деньги и хотите в будущем дать хорошее образование ребенку и что ваше желание лишь заключается в том, чтоб иметь доступ к ребенку в любое время.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 12:51 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата tolokno1985 ()
в более менее людном кафе Стамбула.

Кристина же пишет, что боится даже приближаться к нему , мужик агрессивный, не контролирует себя. Многолюдное кафе не помеха.
Кристине дай бог терпения и удачи!
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 14:17 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 231
Награды: 8
Репутация: off
я это к тому, что может попробовать более простой путь разрешения ситуации, но если это не
сработает , то Vilna, и другие, кто рекомендует обращаться в суд правы
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 21:59 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
kristinaalanya, добавила в тему про адвокатов, ссылку Nermin, запостила.

Afinochca, не помеха, но если начнет буйствовать куча свилетелей, турки такие лапочки, всегда вмешиваются в разборки, оставляют телефончики. Это может сыграть против отца ребенка в суде.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 17:58 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Отец ребенка сейчас начал звонить и звать обратно, мол все будет хорошо, я ему честно говорю, что не верю ему, и ни кому из его семьи, но он вообще не слышит мои слова, только дал мне время неделю подумать, и если я не явлюсь к нему, то все, могу попрощаться с сыном. Но кажется мне что он просто хочет оставить меня без денег и работы, а может и вообще закрыть меня в доме и все. Я очень устала, неужели им не проще просто отдать ребенка и найти другую девушку.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 18:53 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата kristinaalanya ()
неужели им не проще просто отдать ребенка и найти другую девушку.

не проще :( ..другую девушку нечем шантажировать и манипулировать ею не получится - она плюнет и уйдет, а у вас ахиллесова пята - ребенок, на которую он и жмет с удовольствием.
может вы зря с ним так резко: "я тебе не верю"?
Я тебе верю и всех вас люблю, особенно твою маму, которая так много вкладывает в нашего малыша, о ней можно побольше хороших слов (тем более правда смотрит дите ) и к тебе, Мехмет, мое сердце не остыло, ведь у нашего малыша твои глаза...Короче лейте елей, главное -зовите его в Германию с ребенком, скажите ему, что пусть он посмотрит эту страну, в ней ему будет комфортнее и там он найдет работу денежнее, сможет и маме посылать больше и содержать ее...
хотя, конечно, я понимаю, что вы лучше его знаете и как с ним себя вести...
Оффлайн/ Off- line

kristinaalanya

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 19:21 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
да, сначала я именно так и пробовала но он на отрез отказывается, только если я приеду туда, он знает , что здесь я уже не *никто*, а вот он мог бы иметь проблемы если бы тронул меня опять.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 14:33 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
А мне вот интересно, если я ребенка рожу и жить буду с ним у себя в России, без всяких браков, то сможет ли отец его отобрать при желании? Ну например в случае если он о ребенке знает и захотел его увидеть, я ребенка в Турцию привезла, и..
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 16:07 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Vetra, какие-то мысли нехорошие Вас посещают, счастье женщины не только в детях, так как дети имеют свойство вырастать. Мечтайте "по полной"...мысли материализуются!
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 16:18 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
OV66, мечты это хорошо конечно, но реальность иногда бывает сурова) так-то мне везет как утопленнику, не смотря на мои мечты..
Здесь у меня есть все для жизни, поэтому уже и такой вариант рассматриваю, ребенка поднять будет не проблема и в одиночку)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 17:48 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Vetra, Vetra, сможет. на форуме есть такая история - турок отобрал ребенка.
Просто приносит в нюфюс, оформляет на себя, вы без разрешения вывезти не сможете. Потом инициирует скандал, вызывает полицию, вас депортируют. Ребенка отвозят родственникам в село. Все.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.10.2017, 19:32 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, в смысле приносит? Ребенка приносит? Да кто ж его с ребенком куда отпустит...
Короче понятно, хочет видеть, значит пусть приезжает в Россию. Других вариантов не вижу... Дичь какая.. Мамадорогая(

А то знаю историю, барышня наша приезжала в отпуск, потом родила от женатого, в Москве жила и растила. Дала ребенку турецкое имя, сделала обрезание и поехала познакомила с отцом через 5 лет. Он у него выходит первенец, жена еще не родила в то время. Так он все лето у отца живет и никто его отнимать не собирается.. Повезло видимо..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 20:48 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Vetra, мужчина может пойти на принцип. В той истории любовник отобрал 2 детей из четырех.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 21:00 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Vilna, хреновые принципы.. меня такие пугают
вот так родишь одного-единственного ребенка почти в сорокет, а у тебя еще его и отобрать захотят.. Мдээ
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 23:42 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Просто приносит в нюфюс, оформляет на себя,

А разве не справку тщ роддома надо принести? :D что за дикости такие)))) так можно любого на улице ребёнка подобрать(отобрать) и на себя щаписать :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.10.2017, 23:55 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Marika, справка не обязательна. Можно принести двухлетнего ребенка и сказать никяхная жена дома родила. Именно по этой причине у многих турок "гуляет" дата рождения от 1 года до 5 лет.

Так именно так и воруют детей. Ты не в курсе? На востоке особенно. Из квартир выкрадывают, из оставленных у магазина колясок.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.10.2017, 01:41 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Vilna, не) не в курсе)
Когда меня интересовал порядок регистрации мне информацию дали такую - либо справку из роддома если на территории Турции рожден ребёнок, либо свидетельство о рождении где прописан отец. Если. На территории России) ребёнка не говорили приносить)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.10.2017, 09:07 | Сообщение # 196
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Marika, ну а как тогда детей записывают в селах, где курдки на циновке рожают? Даже в гос больнице рожать стоит денег. 500 лир по-моему. На востоке семьи живут на пособие на детей, откуда у них деньги на роды? Их вообще могут зарегестрировать перед школой , потому что в школу кимлик нужен, ребенок посещающий школу приносит 100 лир в месяц. Отец ребенка приносит, все данные со слов отца: имя ребенка, имя матери, место и дата рождения. Присутствие матери не требуется в обязательном порядке. Ну или придет тетка в чадре и скажет я мать. Конечно, это больше восток, анатолия и карадениз. Но у любого турка есть родня в одном из этих регионов. Отвез и зарегистрировал.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 17.10.2017, 09:53 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Marika ()
так можно любого на улице ребёнка подобрать(отобрать) и на себя щаписать

во-во!! я в шоке.. как так..
у нас так принеси, и чо, скажут без бамажки ты иди-ка....

Vilna, боже мой.. вы мне прям сейчас какую-то другую планету открываете. В который раз уже благодарю тот день, когда я на этот форум зашла) Хоть знаю чего теперь ожидать, а то..
Оффлайн/ Off- line

angel777

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2018, 05:07 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
всем доброе утро. прошу помочь. у моей подруги отобрали сына. подруга уже больше года не видела сына. очень хочу ей помочь так как вижу ей плохо. хотелось бы узнать есть здесь девушки из Казахстана? как можно вернутть ребенка и кому надо обращаться.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2018, 10:47 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
angel777, напишите поподробнее, что, кто, где, откуда...
Подруга уже год бездействует? К кому и куда уже обращалась?


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

angel777

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2018, 11:17 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
ситуация такая.
подруга выщла замуж молодая. по любви. муж старше на 9 лет. она всегда слушала его. никогда против не шла. переехала жить с ним в турцию. какое то время муж не работал, а у нее был бизнес в казахстане. одежды продовала. потом муж начал работать. работал он в разных странах в том числе и в казахстане (с семьей переезжали). потом она родила сына в КЗ. но гражданство дали турций. и сидела дома с ребенком. он начал изменять. потом начали ругаться. она начал говорить свое мнения и ему это не понравилось и начал руку распускать. потом она уехала домой одна так как сына не дали ей. потом какое то время он приехал за ней видимо любил действительно. в это время когда она у себя в родине была ее изнасиловал общий друг семьи. она все расказывала ему и он просто воспользовался ею. потом когда муж приехал и забрал ее она не могла это скрывать и рассказала мужу. муж вроде сделал вид что простил. но потом ночью он все ее деньги которые у нее на счету были себе перевел и все золото забрал. утром избил до смерти вещи все раздал беженцам и купил билет и выгнал ее без ребенка. завставил пойти в загс и развелся с ней. подруга приехала домой родителям ничего не сказав почти год в депрессии была. как я поняла она не поехала за ребенком так как она считает себя всему виноватой. совесть мучает ее перед сыном. сыну щас 8 лет. в общем и родители не стала вмешиваться. папа в окнце плакал и умоляя просил жить дальше. я с ней почти год дружу и мне только это известно. просто я хочу ей помочь так как бывает она плачет вспоминает сына. не понимаю как родители бездействуют. вроде деньги есть образованные люди. я хочу заставить ее поехать в турцию и судится с ним. но она не разговаривает на эту тему. я думаю есть девушки которые пережили такую ситуацию. прошу помочь с чего начать. даже если она сама виновата но она же мать. молодая была все мы делаем ошибки. помогите пожалуйста. спасибо . извиняюсь за ошибки.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Поиск:
▲ Вверх