Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
Турок отобрал ребёнка

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 09:48 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Если вы не были офиц.женаты, то на каком основании вы находились на территории Турции? Может у вас депорт за нелегальное нахождение? И на сколько у вас депорт?
Ну напишите вы нам подробнее, никто ничего не понимает. От начала ваших отношений- как познакомились, где, как решили жить вместе, что его семья сказала на это, были ли против, не было денег на жизнь, были скандалы, побои, вы рожали детей, получили им два гражданства, как вы лишились материнства, как он уехал с детьми и т.д.
И еще получается он не признает 4-го, т.к. считает что вы нагуляли его? Он ревнивым был? Послушайте, мы здесь вам уже задаем вопросы как на допросе. Напишите свою историю подробнее, пусть будет много, хоть понятнее будет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:05 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
Ну напишите вы нам подробнее, никто ничего не понимает.


Я, например, не понимаю факт установления отцовства и момент с гражданством. А так же на каком основании малолетние граждане турции находятся на територрии страны в окружении юридически чужих людей? Тогда их должны забрать на попечение гос-ва в детский дом. Этому можно посодействовать, обратившись в тур полицию.

Так же я не понимаю как турецкий суд может установить опеку над рос детьми рос матери в пользу установленного отца, тк по тур закону ВСЕ права на детей принадлежат только матери, т.е. тур суд для начала должен лишить эту мать прав на детей. На каком основании? На основании депортации за семейную драку? Тогда тут каждую вторую мать мать нужно лишать родительских прав и депортировать. А вот передать опеку над 3 детьми из 4-х отцу в силу вашей финансовой несостоятельности очень даже может. Особенно если у вас нет собственного жилья, работы и т.д. А отцу эти права создать. О передаче прав здесь речи не идет.

Кроме того ДО решения суда у Вас все еще есть вся полнота прав, в т.ч. и проживание с вашими детьми, я уже не говорю про встречи в любом количестве, а человек препятствующий этому действует вне закона.

Но я не юрист, мне многое может быть не понятно...


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:06 | Сообщение # 28
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
luna88,
Я вообще больше не буду ничего писать на эту тему.
Смысл? Если оба моих сообщения исправлены?


Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:16 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Oksana, или удалены :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:19 | Сообщение # 30
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
Vilna,
Да и фиг с ними :D с сообщениями


Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:29 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Oksana, или удалены

ого
это что модератор так старается?
или кто это может сделать?


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:31 | Сообщение # 32
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
aiMira,
Высший Разум :D


Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:32 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Oksana, чуда-чудная , дива-дивная

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:33 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
aiMira, это я оперативно чищу, т.к. опасаюсь, что некоторые обороты могут выбить из колеи автора и так находящегося в тяжелом психологическом состоянии. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 10:35 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Vilna ()
могут выбить из колеи автора и так находящегося в тяжелом психологическом состоянии

это да, сама такая же


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.

Сообщение отредактировал aiMira - Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 11:23
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 11:16 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Теперь понятно :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 13:23 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Я тогда точно не буду здесь отписываться)))) всеравно удалят мой опус)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 16:28 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Проситите модераторы, за нетолерантный комментарий по отношению к ТС, но мне вообще кажется, что это тролль.

Сначала "отобрал ребёнкА", а потом их четверо оказалось. Сначала последний ребёнок родился ПОСЛЕ того, как папаша сбежал из России и был назван этот ребёнок нетурецким именем, а сейчас этот ребёнок в том числе в Турции, и опекун его - этот самый сбежавший. КАК?

У детей есть гражданство РФ. У них есть загран РФ, иначе как бы они выехали из России? Если так, то можно было поехать в Турцию ДО всей котовасии и вывезти детей законно до того, пока он сообразил подать на запрет на вывоз. Для вывоза из Турции никакого разрешение отца не надо. Это гуглится за 2 секунды.

Почему адвокат не посоветовал подать встречный иск?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 16:56
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 18:13 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Проситите модераторы, за нетолерантный комментарий по отношению к ТС, но мне вообще кажется, что это тролль.

Мне показалось тоже самое. Я думаю просто девушка или кто там стоит за ником, собирает информацию для каких-то целей. Нужны свежие истории вот и собирает с миру по нитке. Не так обычно общаются люди которым действительно нужна помощь.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 18:16 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Dina666 ()
Неужели у всех все хорошо тут и не было проблем с детьми.....

Вот главный вопрос.


Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 18:42 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Нермин, у меня такая мысль вначале возникла. Но потом видимо поверила, что правда. Я решила заново перечитать и вот что заметила. У него есть жена в Москве :$ и у них нет детей, а она получается любовница, которая родила 4 -ых ему...пипец как я читаю и как я этот момент пропустила %)

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 18:44
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 19:07 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Это первое, что я проверила прежде, чем писать развернутый ответ. Девушка не троллит. Тут на мой взгляд или утаивание фактов (это ее полное право) или тяжелое психологическое состояние или правовая безграмотность. Все это вместе или по отдельности может отразиться на изложении.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 19:24 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Vilna, как у тебя вышло проверить это с полной уверенностью в результате?
А
Цитата Vilna ()
правовая безграмотность

тут изначально на лицо. И она продолжается, несмотря на "обращения везде, куда только можно". Что мне тоже показалось крайне странным. Варясь в этой каше, хочешь-не хочешь, а поднатореешь. А тут полная прострация.
И утаивание, право, конечно. Но без информации, на которой и основывается вера в то, что ситуация реальна и действительно требует помощи, никто помагать не будет. А тут ещё и ситуация так запущена, что дальше некуда....


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 19:41 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Nermin, девушка писала не только на этот сайт, но и в течение года на другие турецкие сайты.
Цитата

И утаивание, право, конечно. Но без информации, на которой и основывается вера в то, что ситуация реальна и действительно требует помощи, никто помагать не будет


На самом деле автор от части права. Т.к. когда вскрывается то, что она родила 4-х детей вне брака от женатого турка, количество желающих помогать резко уменьшается. В основном все крутят пальцем у виска и думают всякие плохие вещи типа сама дура.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.04.2016, 19:57 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Vilna, ок, тогда претензия в троллинге снимается. Вопросы остаются.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Dina666

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:30 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Из той информации, что я получила из интернета,
- женщины в вашей ситуации пишут заявление на отца в полицию рф о похищении детей,
- в интерпол на розыск детей,
- обращаются в турецкое консульство,
- в российское. Рос консульство предоставляет не только юр помощь, но и автотранспорт, оплачивает билеты
- обращаются в сми: я нашла несколько контактов репортеров, которые ищут такие вот истории.
- обращаются в центры помощи славянок в Турции
- центры помощи женщин и детей в Турции
- к турецким адвокатам. Турецким - здесь ключевое слово, тк они имеют практику в подобных делах.
- общества матерей, как раз такие, как в Норвегии. Это не большое движение, но оно есть.
- центр наших в турции, наверняка у них есть не только контакты многих организаций, но и какая-то собственная помощь.

наше консулство сообщило что не обязано предоставлять транспорт и участвовать в процессе а он у меня уголовный...потому и депорт, он начал меня бить а я его нормально укусила, что он унесся в полицию ...поэтому к одному делу пришили другое ....я в россии и честно не представляю -я весь инет отблазила что турок отнял детей - там с 2 девочками общалась но у них ситуация другая, билеты тоже не оплачивают, в розыск подать не могу так как это отец детей а не посторонний человек, интерпол не могу подать, так как требуется от местного отделения ментуры обращение к ним а им это нафиг не надо....Вот такой круг...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:33 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Dina666, а вы почему лишены родит.прав? Мы никак не можем понять...
Оффлайн/ Off- line

Dina666

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:36 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
На самом деле автор от части права. Т.к. когда вскрывается то, что она родила 4-х детей вне брака от женатого турка, количество желающих помогать резко уменьшается. В основном все крутят пальцем у виска и думают всякие плохие вещи типа сама дура.


Так узнала что он женат почти перед родами...она русская мусульманство приняла, он предложил жить втроем...Try walking in my shoes.....Если ваш мужчина в ТУрции предложил вам жить с его женой-вы бы гордо отказались?

Добавлено (11.04.2016, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата luna88 ()
Dina666, а вы почему лишены родит.прав? Мы никак не можем понять...


А я не лишена до суда, но как бы не опекун..а вот законы такие как дышло, я так поняла....
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:40 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Dina666 ()
Если ваш мужчина в ТУрции предложил вам жить с его женой-вы бы гордо отказались?

Вы не поверите, но такое тут тоже есть. Обычно, кто согласился быть второй женой здесь не пишут, и в основном они замужем за курдом. Ваш случайно не курд? Может вы его не так хорошо знаете, думая что он турок?
Оффлайн/ Off- line

Dina666

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:44 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
aiMira, это я оперативно чищу, т.к. опасаюсь, что некоторые обороты могут выбить из колеи автора и так находящегося в тяжелом психологическом состоянии.

Без шуток состояние такое и есть....просто кто знает трудно понять что это, а отмаза - тебе теперь легче стало...Вообщем мир не без добрых людей
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Турок отобрал ребёнка (Истории, советы, поддержка)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
▲ Вверх