Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
Разрешение на временное проживание в России для турка

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Разрешение на временное проживание в России




Вы решили зарегистрировать свои отношения с турецким мужчиной и остаться жить в России?

Давайте обсудим нюансы регистрации брака в России, оформления разрешения на временное проживание для турков, вида на жительство и гражданство России.

Похожие статьи:

  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Визы в Россию для иностранцев
  • Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?
  • Приглашение в Россию для гражданина Турции
  • Гостевое приглашение в Россию. Куда обращаться?
  • Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    Девочки кто-нибудь делал для своих любимых РВП в России?
    Nonny, Привет, я делала для своего мужа, все начиная от временного пребывания, разрешение на работу (работала бухгалтером в одной с ним фирме, эта доля тоже на меня легла :) ), РВП, вид на жительство, сертификат на русский язык и заканчивая гражданством, 28 января будет ровно пол года как подали заявление на гражданство вот думаю в феврале должны прислать письмо о подтверждении. И все это у нас затянулось почти на 7 лет. Очень все долго и нудно, особенно когда ограничен в ден. средствах и "нужных" знакомствах. Что конкретно тебя интересует? Я думаю нужно перейти в другую тему, девочки модераторы подскажите куда? Что-то я не нашла нужную.
    Прикрепления: 5784985.jpg (7.4 Kb)


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Janefin, в Турции я живу только летом, лечу к себе в город через Стамбул, но не уверена что за несколько часов между рейсами успею справку получить. Одна в чужом городе, да еще и с дочкой. А вообще я запуталась если честно... Он мне говорит - я готов хоть завтра жениться, ты сама выбери когда и где. Он хочет на постоянку перебраться ко мне в ноябре, значит к этому времени надо получить РВП, ну в крайнем случае месяц без визы у нас есть. Срок изготовления РВП - 6 месяцев, значит в апреле по идее нужно ему прилететь и в ЗАГС сходить, а в марте мне подать заявление. По идее если у меня получиться в конце февраля сгонять к нему, я могу взять все его документы с собой и подать здесь заявление. А если жениться в Турции в июне, то это надо будет всем возвращаться в Россию, подтверждать брак, подавать на РВП... Блин, я вообще хочу гражданский брак ))))).
    А еще проблема - он женат )))) Правда жену не видел уже 3 года, она англичанка и ее департировали из Турции на 5 лет, у нее уже давно своя жизнь, у него своя, детей нет. Сначала не разводился, потому что говорит не нужно было. Женат и женат, а потом бы 5 лет прошло, она бы прилетела и мы развелись за 3 дня. А сейчас сходил к юристу, вот приедет домой, бумаги надо составить, отправить ей на подпись, потом ждать обратно и тогда уже разведут. Я его переписку с ней летом читала, он тоже хочет развода, так как хочет опять замуж выйти (раз в пятый по-моему) ))). Вот и не знаю, если он не успеет за месяц развестись, тогда вся схема рушиться )))))))
    Нафлудили мы тут со своей бюрократией )))))


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    А еще проблема - он женат )))) Правда жену не видел уже 3 года, она англичанка и ее департировали из Турции на 5 лет, у нее уже давно своя жизнь, у него своя, детей нет.

    Nonny, вот это поворот. Раз у нее уже давно своя личная жизнь,неужели она никогда не задумывалась о разводе? Странная женщина... Конечно,вам надо подождать пока их официально разведут,потом уже думать о браке.
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Deriya, спасибо за ответ! 7 лет.... перспективка )))) А после РВП разрешение на работу дают правда только в том регионе где зарегистрирован? Например, я живу в Моск. области, значит он работать в Москве не сможет?
    katrinx, да муж в курсе ТМЧ, после того как узнал, что он месяц будет с нами жить - сократил содержание на ребенка в два раза )))) но надеюсь до запрета на выезд дело не дойдет, он знает, что у меня в Турции квартира, сам там раньше был. Все лето на море - это здоровье, этого он не может не понимать. Да и помимо Турции мы с дочкой летаем часто.


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Evcen, она задумывалась ))) я из переписки это вижу, там все на английском, раз в полгода ему пишет - ты еще бумаги не отправил? Просто как я поняла, развод с адвокатами там не дешево стоит, он и экономил )))) ждал пока срок депортации закончится она прилетит и по взаимному согласию и быстро и дешево разведут ))). Там вообще тетка странная ))) трое детей от разных мужей, мой уже четвертый муж был.. Сейчас нашел через друзей юриста, вроде обещал подешевле сделать все и по-быстрее.

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    katrinx

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 1
    Репутация: off
    Nonny, вроде РВП не подразумевает разрешение на работу как и ВНЖ. Работать можно или по рабочей визе или по гражданству. Вы этот момент проясните. Я читала, но год назад, мало ли что-то не так поняла. И еще возможно, что ожидая РВП он не должен выезжать из России, тоже уточните этот момент. Сначала, конечно, нужно дождаться развода, вдруг он затянется. А потом уже свободно планировать.
    Цитата Nonny ()
    да муж в курсе ТМЧ, после того как узнал, что он месяц будет с нами жить - сократил содержание на ребенка в два раза ))))

    ага, вот наши мужики какие. я тоже от своего такой поворот событий рассматриваю, но он не так уж много дает, чтобы я заметила сокращение. Однако деньги лишними не бывают.
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:01 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    Например, я живу в Моск. области, значит он работать в Москве не сможет?
    Сможет конечно, это один и тот-же регион. Мы тоже прописаны и живем в Краснодарском крае, а работал он в Краснодаре и не каких вопросов никогда не возникало. Просто разрешение на работу должна делать фирма в которой он будет работать, а вы уже сами по месту жительства будете оформлять его РВП, прописку. Для РВП нужно будет нотариально заверенное свидетельство от хозяина дома или квартиры, для его прописки. Когда мы сдавали на РВП от нас так вообще затребовали это самое свидетельство от всех совершеннолетних прописанных в доме, а нас таких 5 человек, собрали все свидетельства (стоимость одного 500 руб), а в итоге в обработку ФМС забрало только свидетельство от хозяина дома. А ждали мы РВП вместо пол года, почти полтора года. Я в течении 9 месяцев (после установленных законом пол года) каждый месяц ездила в ФМС узнавала когда же нам дадут ответ, в итоге стали уже разузнавать через знакомых почему нам так задерживают ответ, оказалось что прошли сроки по каким-то справкам которые мы сдавали и что бы эти самые сроки "встали на место" нужно 70 т.р. O_o . Я нашла юриста которому заплатила 10 т.р. и нам сразу же дали РВП.
    Nonny, Может конечно сейчас все проще. Потому что когда мы подавали уже на Вид на жительство разрешение пришло ровно через пол года, установленных законом. И еще будьте готовы что вашему ТМЧ после того как он подаст на РВП нельзя будет уезжать из России более чем на 180 дней в год.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

    Сообщение отредактировал Deriya - Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 13:15
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:01 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата katrinx ()
    вроде РВП не подразумевает разрешение на работу как и ВНЖ.
    . При РВП нужно будет так же получать разрешение на работу в России. И разрешение на привлечение иностранной рабочей силы должно быть как у предприятия ( не все предприятия на это идут) так и у работника разрешение на работу. При ВНЖ уже разрешение на работу не требуется, иностранный гражданин у которого есть ВНЖ имеет почти все те же самые права что и россиянин, кроме избирательного, ну и еще ограничен в нескольких.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    katrinx

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:01 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 1
    Репутация: off
    Deriya, спасибо большое за все подробные разъяснения. 1_sml54
    Оффлайн/ Off- line

    katrinx

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:01 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 1
    Репутация: off
    Deriya, а при наличии уже ВНЖ тоже нельзя выезжать больше чем на 180 дней в год?
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:01 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата katrinx ()
    а при наличии уже ВНЖ тоже нельзя выезжать больше чем на 180 дней в год?
    Да при наличие ВНЖ такие же правила, не более 180 дней. И обязательно нужна работа на территории РФ. Иначе могут отказать в РВП, продление ВНЖ, либо в гражданстве. Когда муж получил ВНЖ мы открыли ему ИП.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:01 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Deriya, мой МЧ сейчас работает управляющим в ресторане в Турции, всю жизнь только в ресторанном бизнесе. Здесь готов начать хоть кальянщиком, хоть за барной стойкой мыть стаканы, но только чтобы в ресторане, так как своя среда и т.п. Получается что у кафе куда он хочет пойти должно быть разрешение для принятия иностранцев??? В нашей ситуации сначала идет РВП, а потом поиск работы. А квартира моя принадлежит 7-летней дочке, я наверное как опекун должна заявление писать?

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:02 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Deriya ()
    Иначе могут отказать в РВП,

    только сейчас перечитала и дошло - а брака не достаточно для получения РВП??? Чтобы работать нужно РВП, а чтобы получить РВП - нужно работать??? %) %) %)


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    katrinx

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:02 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 59
    Награды: 1
    Репутация: off
    Nonny, да вроде б не так. Чтобы получить РВП вне квоты нужно подавать на него, находясь в браке ( в другом случае существует квота в год сколько выдают это РВП). так, что потом искать работу нужно. Может опять что-то не так понимаю. %)
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:02 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Девочки подробно о РВП, Виде на жительство и гражданстве на территории РФ описано на сайте Федеральная миграционная служба, http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/. Вот выдержки от туда.
    Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

    Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

    Подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание

    Цитата katrinx ()
    Чтобы получить РВП вне квоты нужно подавать на него, находясь в браке

    В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

    Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

    Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.

    Вместе с тем Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

    Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

    2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

    6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

    Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения за пределами Российской Федерации — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

    При подаче заявления иностранный гражданин представляет уполномоченному сотруднику территориального органа ФМС России либо уполномоченному должностному лицу дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации документы, подтверждающие место его пребывания (жительства).

    Одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы (приложение № 2 к названному Административному регламенту) иностранный гражданин обязан представить:

    4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

    Документы, удостоверяющие личность и гражданство.
    Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
    Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
    Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
    Свидетельство о браке.
    Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).
    Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.
    Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
    Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188)

    Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с вышеперечисленными документами, представляет документы, подтверждающие основание выдачи ему разрешения на временное проживание без учета квоты.
    Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются для получения разрешения, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

    Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

    При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

    (У нас в ФМС для РВП еще запросили автобиографию мужа (где родился, где учился, когда женился и т.д. и т.п) , как совет черновик сохраните он еще понадобиться когда будете подавать заявление на гражданство, .
    А также при заполнении заявления на РВП и гражданство есть пункты близкие родственники мать, отец, сестры, братья тоже надо будет заполнять, и надо знать их даты рождения, адрес проживания и работы. )

    Рассмотрение заявления о выдаче разрешения на временное проживание

    По результатам рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание территориальным органом ФМС России в срок, не превышающий 5 месяцев с даты приема заявления, принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание.

    Цитата Nonny ()
    а брака не достаточно для получения РВП
    На начальном этапе достаточно, но затем нужна работа.

    Основания отказа в выдаче разрешения на временное проживание установлены статьей 7 Федерального закона.

    8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

    Цитата Nonny ()
    Получается что у кафе куда он хочет пойти должно быть разрешение для принятия иностранцев???

    Да у кафе либо у любого другого работодателя, которые принимают на работу иностранцев должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Его довольно сложно получить, поскольку на привлечение иностранных работников для предприятий тоже существуют квоты.

    Цитата Nonny ()
    А квартира моя принадлежит 7-летней дочке, я наверное как опекун должна заявление писать?
    Я точно не могу ответить на этот вопрос.

    А вообще получение РВП самый сложный этап, удачи вам в ваших начинаниях :)


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:02 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Deriya, Спасибо огромное Вам за информацию, надеюсь все получиться

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:02 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    Спасибо огромное Вам за информацию, надеюсь все получиться
    Всегда пожалуйста, обращайся чем могу помогу. :D


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 13:10 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Deriya, подскажите, пожалуйста, в каком именно учреждении в Турции вы получали "Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя" ?
    Нам тоже предстоит получить РВП для мужа в СПб, но т.к. нужный специалист УФМС работает только по будним дням, я никак не могу туда попасть на разведку(((


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 20:13 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Sunshine ()
    в каком именно учреждении в Турции вы получали "Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя"

    Мы этот документ получали в Турецком консульстве здесь в России, муж сначала прозвонил туда, там ему сказали что можно написать заявление в электронном виде, и отправить им. Насколько я знаю они направляют запрос в Турцию и когда от туда приходит ответ, выдают данный документ. Ждали мы его недели 2-3. Остается только съездить и забрать.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 20:33 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата Deriya ()
    документ получали в Турецком консульстве здесь в России

    дело в том, что сейчас он в Турции, вот и думаю, куда его там послать, чтоб потом здесь время не терять на ожидание...


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 21:01 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Sunshine ()
    дело в том, что сейчас он в Турции
    Ну да конечно там он эту справку быстрее получил бы, прозвоните в консульство они скорее всего смогут ответить на этот вопрос.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

    Сообщение отредактировал Deriya - Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 21:02
    Оффлайн/ Off- line

    Yulianna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 14:27 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Deriya,Здравствуйте!очень счастлива, что нашла этот форум, а особенно интересующую меня тему! Если Вас не затруднит я бы хотела подробно у вас проконсультироваться по вопросу получения РВП для мужа турка ибо чем больше читаю про документы на государственном сайте, которые нужно подать помимо заявления на РВП, тем больше у меня каша в голове!
    1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.
    2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.
    3. Документ, удостоверяющий личность.
    Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.
    4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
    5. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.
    6. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
    Иностранный гражданин, которому разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты, одновременно с вышеуказанными документами подает:
    Соответствующий документ, подтверждающий возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты:
    г) Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.
    1) меня вопрос по п.4 я вообще его не понимаю особенно вот эту фразу " вид на жительство или документ, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности"? а если он не проживает нигде кроме своего государства?
    2) интересует нужно ли какой-нибудь документ подтверждающий владение русским языком?
    3)Что же все таки первое "курица или яицо" всмысле РВП или работа?не могу никак для себя уложить в голове...
    4)На сколько дней гражданин имеет право покидать РФ если он уже имеет РВП?вроде бы как не более, чем на 3 месяца за пол года "При условии непрерывного пребывания в РФ с разрешением на временное проживание не менее одного года, иностранный гражданин имеет право подать заявление на получение вида на жительство. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года" правильно я понимаю или эта информация устарела?
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 21:59 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Добрый день, Yulianna, к сожалению не нашла список документов, по которому мы подавали на РВП ,
    Цитата Yulianna ()
    1) меня вопрос по п.4 я вообще его не понимаю особенно вот эту фразу " вид на жительство или документ, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности"? а если он не проживает нигде кроме своего государства?
    Я так понимаю что это тот документ на основании которого он находится на территории России.

    Цитата Yulianna ()
    2) интересует нужно ли какой-нибудь документ подтверждающий владение русским языком?
    Нет, такой документ вам понадобится когда будете подавать заявление на гражданство.

    Цитата Yulianna ()
    3)Что же все таки первое "курица или яицо" всмысле РВП или работа?не могу никак для себя уложить в голове...
    Работы может и не быть если вы сможете доказать что у вас достаточно денежных средств на счету, что бы ваш муж в течении не менее 180 дней в году находился без работы. Это срок который он обязан прожить в России (Если будет меньше дней ему не дадут РВП) Сумму уточните в УФМС
    Цитата Yulianna ()
    4)На сколько дней гражданин имеет право покидать РФ если он уже имеет РВП?вроде бы как не более, чем на 3 месяца за пол года "При условии непрерывного пребывания в РФ с разрешением на временное проживание не менее одного года, иностранный гражданин имеет право подать заявление на получение вида на жительство. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года" правильно я понимаю или эта информация устарела?
    По этому поводу ничего не могу сказать.


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulianna

    Дата: Вторник/ Salı, 22.07.2014, 15:33 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Deriya, Спасибо Вам ОГРОМАДНЕЙШЕЕ за консультацию! В принципе все понятно, но есть у меня еще вопросики! Подскажите пожалуйста например, когда он получил РВП, на основании его он НЕ может работать как я поняла! Город у нас маленький предприятий кто бы имел квоту на иностранную рабочую силу нет, вернее есть ну не по его специальности скажем так! И вот я не знаю как быть в этом плане!?открывать ему ИП? и откроют ли ему его даже не знаю? В принципе даже больше идей на этот счет у меня нет как быть!((((
    Потом еще вопрос на тему 180 дней которые он должен прожить в России в ожидании РВП, на каком основании он будет жить в РФ 180 дней? по закону:"Без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней с даты въезда. При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой Стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней." Расскажите пожалуйста как Вы с мужем выходили из этого положения, если не секрет конечно!
    И последний вопрос, каким именно документом вы подтверждали знание русского языка у своего мужа и где брали его?
    Заранее спасибо за ответы Вы уже мне очень сильно помогли вашими знаниями!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх