Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
Разрешение на временное проживание в России для турка

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Разрешение на временное проживание в России




Вы решили зарегистрировать свои отношения с турецким мужчиной и остаться жить в России?

Давайте обсудим нюансы регистрации брака в России, оформления разрешения на временное проживание для турков, вида на жительство и гражданство России.

Похожие статьи:

  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Визы в Россию для иностранцев
  • Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?
  • Приглашение в Россию для гражданина Турции
  • Гостевое приглашение в Россию. Куда обращаться?
  • Оффлайн/ Off- line

    yueliang

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 13:46 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите, пожалуйста, где в Турции получить справку о несудимости и листок убытия (для оформления вида на жительство турецкому мужу)?

    You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line

    Флорика

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 15:36 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: off
    Читала тема и не нашла по своей ситуации. Приезд МЧ из Турции. Мои действия. Как оформить ему РВП, к себе зарегистрировать (наверное не смогу без согласия родителей, своего жилья нет), жить будем в съемной квартире (возможно ли договоримся с хозяином о регистрации). Сколько он может болтаться так? Каков крайний срок оформления, сколько дней? Далее рабочую визу - посоветуйте как и что, или если неофициально работать тогда как? Опишите мои действия по приезду по пунктам, куда бежать и чем мне придется столкнуться?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 16:08 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Флорика, не ленитесь, читайте форум, все это есть - http://evimturkiye.com/forum/70

    Вы пишите в разделе БРАК С ТУРКОМ, соотвтственно здесь только документы по заключению брака.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Mounez

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2014, 16:11 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый вечер, форумчане подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Что первее работа или РВП? И если нет особой разницы то как легче будет оформить РВП, когда турок уже будет работать или без разницы? Просто собрались открывать ООО и есть возможность сделать рабочую визу, когда виза получена будет и он приедет сюда работать, то можно будет подавать на РВП?
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2014, 19:04 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Mounez, лучше Вам по этому вопросу проконсультироваться у юриста. Насколько я понимаю, работа и РВП - это разные вещи. Если будет работа, тогда человек получит рабочую визу на срок своего контракта в РФ (рабочую визу можно получить через Посольство или Ген.консульство РФ в Турции). После приезда, находясь уже в РФ, можно подать документы на получение РВП (срок до 3х лет). Затем получают ВНЖ.

    Почитайте еще вот эти темы:
    http://evimturkiye.com/forum/70-1022-20656-16-1240483465
    http://evimturkiye.com/forum/70-4555-124935-16-1413914529


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 16:04 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Mounez, делайте рабочую визу, это проще и быстрее. Потом начинайте РВП оформлять. РВП для турок делается не менее 6 месяцев, поэтому все доки собирайте заранее. Справка о несудимости (входит в пакет документов для РВП) действует только 3 месяца, поэтому учтите этот срок.
    Еще имейте в виду квоту, т.е. определенное количество граждан, которое может получить РВП в России. Квота определяется ежегодно. Если заключен брак с гражданской России, то турок идет вне квоты.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 23:12 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Mounez, мы когда оформляли, нам сказали, что с рабочей визой нельзя получить РВП по новому закону.
    А когда имеется РВП, то можно работать без вопросов.

    И еще, в нас в фмс сходили с ума, справку о несудимости требовали исключительно от турецкого консула в России! Будьте внимательны, а то нас отправили с пакетом документов обратно. Эту справку получаешь в течении 2-3 дней, потом несешь ставить апостиль (русский), а потом штамп на этой справке на перевод.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 13:25 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    И еще, в нас в фмс сходили с ума, справку о несудимости требовали исключительно от турецкого консула в России! Будьте внимательны, а то нас отправили с пакетом документов обратно. Эту справку получаешь в течении 2-3 дней, потом несешь ставить апостиль (русский), а потом штамп на этой справке на перевод.
    эту справку мы 3 раза получали в суде. От консула ничего не требовали. Откуда консул может знать сведения о судимости?
    Она делается 30 минут. Там же, в суде проставляли апостиль, а переводили на русский и заверяли нотариально уже здесь, в России.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 13:31 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    rusdiamond, они запрос делают и получают все сведения. А то, что из Турции привозили не стали брать. Я просто предупреждаю, а то мало ли что.
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 15:09 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kuşçuk, то, что вы пишите еще раз подтверждает мое мнение об уфмс как об неком органе, который живет по своим каким-то законам, другим гражданам России неведомым. Самая отвратная служба, какая есть в нашей стране
    Оффлайн/ Off- line

    Mounez

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 15:45 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо всем за ответы большое! Помогли, но всё же остались вопросы, может кто знает, пока получаем РВП (6 месяцев) можно ли находиться и проживать в России, без визы можно 1 месяц же находиться.. Как я поняла не так просто оформить рабочую визу хотим открывать ООО, но чтобы открыть ООО ему нужно РВП, а чтобы сделать рабочую визу нужно открыть ООО? Или я что-то не так поняла?
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2014, 16:41 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Mounez, я знаю) недавно сами получили РВП :)
    Пока его ждешь, проживать в РФ нельзя, и самое главное теперь, чтобы оформить РВП турку, нужно чтобы он въехал по приглашению!
    ООО и ИП могут ТОЛЬКО иностранные граждане, находящиеся в РФ на законном основании, т.е. РВП или ВНЖ. Тоже недавно открыли свою фирму :D
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 05:52 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Пока его ждешь, проживать в РФ нельзя, и самое главное теперь, чтобы оформить РВП турку, нужно чтобы он въехал по приглашению!
    кто вам сказал это? :o

    мы тоже ждем РВП и делали так: сначала муж въезжал по 3 месячной визе. За этот период мы подали документы на РВП. Потом мы съездили в отпуск, он из России выехал. Потом он использовал свое право безвизового проживания: 3 раза по 30 дней. Каждые 30 дней мы выезжали в Казахстан, благо у нас тут всего 240 км. На авто 2 часа. Есть такой городок Уральск на границе Казахстана и России. Туда мы и ездили. Совмещали полезное с приятным: и штамп в паспорте и шоппинг (в там все дешево) и познавательно (старый русский город, есть что посмотреть) :D. Сейчас муж въедет по 3 месячной визе и должно уже РВП прийти (тьфу, тьфу,тьфу!! не сглазить!! :) )
    Так что, мы спокойно живем, визовый режим стараемся не нарушать.
    У знакомых муж вообще получил РВП за 3 месяца. Уехал за новой визой, получил ее, в через 2 дня РВП пришло.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 07:46 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    rusdiamond, это и есть трехмесячная виза, она оформляется по приглашению. Я имела ввиду, что нельзя жить безвыездно, мы тоже выезжали в Турцию, а потом въезжали еще раз по приглашению. Жить (именно жить безвыездно, ожидая РВП) могут только граждане ближнего зарубежья. Сама стала в уфмс свидетелем скандала, когда человек объяснял, что ему сказали, что можно жить в стране, правда не объяснили, что для этого нужно делать въезды-выезды.
    Про визу сказала, поскольку по безвизовому пребыванию нельзя оформлять РВП, на это прийдет отказ, будет считаться нарушением, так как Турция фактически для нас считается визовый страной.
    Тут вообще много всяких но, если внимательно изучить вопрос проживания иностранных граждан в России :)
    Например, если вы не оформите некоторые документы вовремя - депорт, если находитесь дольше положенного времени в другом городе - депорт и т.д. Когда получаешь документы - дашь расписку на соблюдение достаточно жестких правил.
    В своих ответах уверена на 100%, поскольку изучила правовое положение иностранных граждан во всех возможных кодексах :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 08:40 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    rusdiamond, желаю вам скорейшего получения РВП, чтобы уже можно было более или менее расслабиться :)
    А у нас вообще потеряли документы, я пошла к начальнику, серьезно поговорила (пригрозив судом), так нам за 2 дня все документы нашли, дактилоскопию сделали, штамп поставили и прописали :D
    Так что, девочки, не стесняйтесь, качайте свои права в уфмс, вы на это имеете полное право!
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.11.2014, 14:08 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Kuşçuk, спасибо большое! :) будем надеяться!
    Оффлайн/ Off- line

    Mounez

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 11:23 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо всем за помощь. Ходила в ФМС сказали квот нет и на след. год не будет. Печаль :(
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 11:30 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Mounez, они вам морочат голову, они не могут знать будут ли квоты на следующий год, об этом будет известно только в марте. А на этот скорее всего закончились еще в июне :) надо в марте идти уже с документами
    Оффлайн/ Off- line

    Mounez

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 12:44 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, два раза переспросила. Уверенно сказали не будет для дальнего зарубежья, эх хотелось бы верить, что морочат голову )) Сказали только через ЗАГС можно. Но хотелось бы по квоте. А в марте в начале? прямо с 1 числа известно будет?
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 15:28 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Mounez, конечно уверенно сказали)) они знают не больше тети Глаши на базаре) им так положено говорить просто. Я там такой скандал закатила, что мне все быстренько рассказали. Совещания проходят в конце января-феврале, а квоты выдаются с начала марта, но могут быть задержаны распределения и с середины начать. И через загс проще толькл потому, что никакие квоты тогда не считаются. Так мне начальница нашего УФМС сказала, так что если она наврала, то и я вру :)
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 15:30 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    И через загс проще толькл потому, что никакие квоты тогда не считаются. Так мне начальница нашего УФМС сказала, так что если она наврала, то и я вру
    не наврала, потому что это в законе написано. Вне квоты идут иностранцы, состоящие в зарегистрированном браке с гражданином РФ.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 15:33 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    rusdiamond, я про совещания и даты имела ввиду)
    Оффлайн/ Off- line

    Mounez

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:51 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, Спасибо, Вам, большое! Может и правду сказали, что не будет, т.к. я в г. Воронеж и беженцев с Украины много, как сказали все квоты пойдут им. Но будем надеяться на лучшее.
    Оффлайн/ Off- line

    zvezda10049

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 09:45 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день! В марте вышла замуж за турка! Брак зарегистрировали здесь в Москве! Сама я живу в Новосибирске! Он работает здесь в Москве, у него годовая рабочая визза! Мне сейчас нужно начать оформление его документов, чтобы он беспрепятственно жил и передвигался по РФ! С чего начать? и где? в Москве ?или в Новосибирске? какие документы? Прошу помочь кто уже столкнулся с этим! :$

    Bülent
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 10:50 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    zvezda10049, Если у него рабочая в Москве, то он жолжен работатьв Москве, т.е. в Новосибирске нельзя ни жить, ни работать. Вы вообще где жить планируете? Там и оформляйте документы, но учитывайте, что он будет "приклеен" к этому месту. Сначала РВП получите, потом ВНЖ (не хнаю, можно ли с ВНЖ самостоятельно выбирать место жительства и работы, с РВП 100% нельзя. Так что выбирайте место проживания на время, пока не получите гражданство :p .
    Мы сейчас сами в такой ситуации подвешенной. Если хотите, все подробно шаг за шагом расскажу что и как делали, куда позвонить и поорать :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх