Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
Разрешение на временное проживание в России для турка

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Разрешение на временное проживание в России




Вы решили зарегистрировать свои отношения с турецким мужчиной и остаться жить в России?

Давайте обсудим нюансы регистрации брака в России, оформления разрешения на временное проживание для турков, вида на жительство и гражданство России.

Похожие статьи:

  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления
  • Визы в Россию для иностранцев
  • Может ли турок не служивший в армии приехать в Россию?
  • Приглашение в Россию для гражданина Турции
  • Гостевое приглашение в Россию. Куда обращаться?
  • Оффлайн/ Off- line

    zvezda10049

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 14:59 | Сообщение # 51
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Планируем пока жить в Москве! У него здесь служебное жилье! Пока есть работа! Если есть возможность напишите пожалуйства пошагово как и с чего начать? Спасибо заранее!

    Bülent
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 17:48 | Сообщение # 52
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kuşçuk,
    Расскажи пожалуйста пошагово, что и как вы делали?
    Какие изменения в законе?
    Моему мужу друзья говорят, что вообще без проблем И РВП, и ВНЖ получить. А я что то сильно сомневаюсь.
    С чего начинать?
    Требуется ли сдавать экзамен на язык и историю России?
    И самое непонятное - надо ли будет выезжать из страны каждый месяц в течение 180 дней? или можно как то это обойти?


    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 18:31 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Для меня это тема актуальная, поэтому я всегда в курсе последних событий :D
    Мы ж в России живем, и просто и без проблем - не про нас :v и вообще все ужесточилось даде в сравнении с прошлым годом.
    Экзамен нужно будет сдавать в виде теста в УФМС или предоставить сертификат о знании русского языка. Получить такой можно ТОЛЬКО В АККРЕДИТОВАННОМ учебном заведении. Тест сказали простой, больше на логику (чась по русскому) или знание ВОВ (по истории). Про коррумпированность еще не узнавала, но думаю тут не без этого :D
    На получение и РВП и ВНЖ нужно сдавать экзамен. Про продление еще не узнавала.
    ВАЖНО! Подавать на РВП можно ТОЛЬКО при наличии ГОСТЕВОЙ визы, иначе отказ.
    НЕЛЬЗЯ делать РВП имея рабочую визу - отказ.
    Про выезд. Правило 90/180 распространяется на всех. То есть, даже если вы подали документы на РВП, по окончании действия визы НАДО ВЫЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ. А там уж как хотите - хотите делайте визу по три месяца еще 2 раза, хотите живите в Турции. БЕЗ ВИЗЫ вас уже не пустят, так как вы уже исчерпали 90/180. И еще, пока ожидаете РВП, работать НЕЛЬЗЯ (по крайней мере официально), если поймают - депорт.
    Вроде бы все, дальше пошагово напишу, если нужно.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 09:49 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки, сегодня узнала про экзамен. Состоит из: 1) чтение 2) письмо 3) грамматика 4) аудирование 5) история 6) законодательство. Нужно знать на "продвинутом" уровне для тех, кто хочет получить РВП или ВНЖ.
    Я в шоке O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 10:13 | Сообщение # 55
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Kuşçuk ()
    Нужно знать на "продвинутом" уровне для тех, кто хочет получить РВП или ВНЖ.

    по-моему, этот закон вышел совсем недавно?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 10:29 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Да, с января этого гола в действие вступил, я просто сегодня по горячим следам узнала у сдававшего :D
    Оффлайн/ Off- line

    Isoveli

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 11:55 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 485
    Награды: 6
    Репутация: off
    мы то жители РФ коренные, сомневаюсь, что знаем на 100% все из предложенного списка, особенно учитываю последние данные о тотальном диктанте, или же историю России... эээх

    Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 12:08 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Сейчас еще спрашивала у парня из Таджикистана, он сказал, что не очень трудно. НО! Он-то русский в школе до 4го класса учил. Сказал, что вопросов больше логических, а по истории в основном по Великой отечественной. Но вот он мне про законодаьтельство ничего не сказал. Но опять же не думаю, что будут сверхъестественные вопросы B) Что курить на улицах нельзя, надеюсь, знают все :D
    Цитата Isoveli ()
    мы то жители РФ коренные, сомневаюсь, что знаем на 100%

    поддерживаю :)
    А тот турок, который сдавал экзамен, сказал, что он сдавал в университете и ему немножко помогли :p
    А жена узнала, что ему просто повезло так как много не сдавших :v
    Так что как всегда у каждого своя правда :p
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 12:46 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Муж полтора года назад сдавал этот экзпмен, правда еще не было вопросов по обществознанию и истории, только по русскому языку. Он сдал сам. Перед этим я в интернете нашла билеты, и мы с ним позанимались, На сколько я помню там нужно было уметь написать любое заявление, подписать похдравительную открытку, Прочитать текст и ответить на вопросы к нему. Было что то вроде тестого задания подставить нужные слова в предложение. На экзамене присутствовала комиссия, было очень много людей , и в основном со стран бывшего СССР. Возможность списать была :D , я даже под конец экзамена пробралась в аудиторию и сидела ждала пока муж пройдет аудирование. Экзаменатор задавал тему, например по телефону нужно было снять квартиру. Конечно в принципе не так сложно, тем более орфографии там не заморачивались. Главное что бы понимал суть вопроса, и мог дать нормальный ответ.

    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 13:26 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Deriya, сейчас не так, все по типу ЕГЭ сделали, ходят дядечки по классу, палят всех, даже телефон нельзя было взять. А на проверку задания вообще в Хабаровск отправляли O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 14:24 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Девочки, нашла примеры тестов, которые дают у нас в МГУ. Может кому пригодится
    http://centrevraz.ru/test
    А вот еще и требования к экзамену O_o
    http://centrevraz.ru/kompleksnyy-ekzamen


    Сообщение отредактировал Kuşçuk - Вторник/ Salı, 28.04.2015, 14:26
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 14:32 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Посмотрела тему истории и законодательства и пришла в ступор. Я, человек с высшим образованием, оторопела от некоторых вопросов. Во-первых, очень странное построение предложения, а во вторых, я даже при всем своем желании не смогу натаскать иностранца отвечать на многие вопросы правильно только потому, что не пойму какой они хотят услышать ответ :o
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 15:10 | Сообщение # 63
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kuşçuk,
    Я тоже сейчас просмотрела бегло вопросы...
    Что касается истории, есть двоякие ответы, но их можно заучить. Ладно.
    Как бл...ответить на вопрос об "основных задачах полиции в России???!!!" и о том, должен ли представляться и предъявлять документы при проверке полицейский!!?? Если реальность не имеет никакого отношения к законодательству?
    А в блоке русского языка лично я как минимум в 10 вопросах четко вижу 2 варианта ответа, и оба правильные...
    O_o O_o O_o


    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 15:22 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Oksana, добро пожаловать в Россию 1_sml28
    Я тупо заставлю заучить ответы. Другого выхода не вижу.
    Русский еще не просматривала толком, застряла на истории. У меня тут скорее ступор, как заставить заучить названия некоторые O_o
    А как мне понравилось как поставлены вопросы по законодательству, ммм :o :D
    Цитата Oksana ()
    о том, должен ли представляться и предъявлять документы при проверке полицейский!!??

    Мой муж знает, что должен :D :D :D я мадам борзая, как только меня останавливают, прошу представиться, назвать должность и причину остановки B)
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 15:29 | Сообщение # 65
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kuşçuk,
    Дело в том, что в тестах по русскому не получится тупо заучить ответы. O_o
    Там все вопросы основаны на согласовании слов в словосочетании их склонениях...Эту тему даже русскому на русском объясняют тяжело...а уж турку...учитывая, что у них строение предложения координально отличается...моя в шоке




    Сообщение отредактировал Oksana - Вторник/ Salı, 28.04.2015, 15:29
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 15:32 | Сообщение # 66
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Kuşçuk,
    А как етбе вопрос "Сколько советских людей погибло в годы ВОВ?" !!!!!
    ПО каким данным ориентироваться? Из каких источников брать? Там просто разбег в несколько миллионов человек...по разным источникам...История как раз меня не напрягает - почти все он знает - мы эту тему любим...исключая период Перестройки ;)


    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 15:42 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Oksana, Ахаха, можно в каждом ответе по истории говорить: согласно учебнику Сахарова... или Орлов считает, что...
    Вообще, я думаю это чисто вопросы МГУ, а так тест должен быть с ответами, насколько я поняла
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.07.2015, 14:34 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата rusdiamond ()
    мы тоже ждем РВП и делали так: сначала муж въезжал по 3 месячной визе. За этот период мы подали документы на РВП. Потом мы съездили в отпуск, он из России выехал. Потом он использовал свое право безвизового проживания: 3 раза по 30 дней. Каждые 30 дней мы выезжали в Казахстан

    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для нахождения на территории РФ турка/турчанки на недолгий срок (6-7 месяцев) с въездами-выездами на 1-2 дня можно сделать так:
    1.сначала оформить визу на три месяца (гостевая виза?). в это время выезд -въезд из РФ делать не нужно;
    2. по окончанию визы выехать из РФ и через день-два вернуться на основании безвизового проживания.
    3. Безвизовое проживание 3раза по 30 дней. т.е. по окончанию 30 дней нужно делать въезд-выезд на 1-2 дня. и так три раза.
    Верно ли я поняла? или все-таки иностранец может находиться на территории РФ всего 90 дней в течение 180 дней (или по визе или в безвизовом порядке, но только 90 дней в течение 180 дней)?
    заранее спасибо за ответы :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.07.2015, 15:02 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Iris_Ka, если оформите гостевую визу и проживете по ней 90 дней, то безвизово уже нельзя будет въехать, так как лимит 90/180 будет исчерпан. 2 года назад можно было еще раз гостевую визу сделать и въехать по ней (как сейчас дела обстоят не знаю)
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.07.2015, 15:21 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, спасибо за ответ :)
    примерно так я думала, что нельзя
    буду узнавать про повторную гостевую визу
    а по гостевой визе 90 дней можно находиться без выездов?
    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.07.2015, 15:42 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    Iris_Ka, да, можно в последний месяц подать доки на новую визу, потом выехать в Турцию, получить ее там и снова въехать :)
    Оффлайн/ Off- line

    Iris_Ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.07.2015, 15:56 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, спасибо большое :)
    попробуем сделать так :)
    Оффлайн/ Off- line

    petersburgair

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.09.2015, 04:53 | Сообщение # 73
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kuşçuk, помогите, пожалуйста, советом. Я только вчера "очнулась" и узнала про экзамен, который нужно сдавать при подаче на разрешение на временное проживание для мужа. Ваш супруг знает русский? Как прошла сдача?
    Я даже не знаю, куда податься, и что делать. Мой знает пока максимум слов 30 и только научился сносно читать.

    Мы хотим жить в России. И он хочет выучить русский, но в среде. А наше государство фактически разрывает семьи и дает пинка для вынужденной эмиграции. :(

    Добавлено (04.09.2015, 04:53)
    ---------------------------------------------
    Последние новости: экзамен надо сдавать, никто в этом не помогает. Это моей маме, после 3 часов ожидания в ФМС, сказала там работающая дама... И дополнила, уже в коридоре, что закон, действительно дурацкий и не учитывает принципы объединения семьи и вообще идет вразрез с международными правами человека.

    Но об этом пока еще никто "наверху" не задумывался. Я настрочила огромное письмо, которое попросила маму отправить в разные учреждения (ФМС, приемную президента, пресловутую ЛДПР, где моя мать почему-то состояла несколько лет)... я вкладываю много веры, что получится до кого-то достучаться. Но по крайней мере, так мы хотя бы не молчим, ибо это реальная проблема. Мы прошерстили интернет, каких только иностранных мужей нет! И все - американцы, японцы, турки, кто угодно, попадают под общую линейку. Все хотят учить язык страны, в которой они планируют жить. Только для этого им нужно всего-навсего дать шанс побыть в этой среде, а не давать нашим девочкам повода для вынужденной эмиграции. Мой муж - с тремя высшими образованиями, мы планируем открывать свой бизнес, платить налоги государству, создающему нелепые и бездарные законы.

    Короче, кому интересно, вот то, что я настрочила:

    "Уважаемый ............,
    прошу Вашего содействия в ситуации, которая складывается в семье моей дочери, из-за несовершенства нашего миграционного законодательства.

    Дело в том, что вступившие 01.01.2015 поправки в рамках № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 20 апреля 2014 года, пункт которых гласит, что всем иностранным гражданам, желающим получить разрешение на временное проживание, в обязательном порядке следует сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации и предоставлять соответствующий сертификат государственного образца о его успешном прохождении.

    Моя дочь состоит в законном браке с гражданином Турции, заключенном в России 20.06.2015. С самого момента знакомства они планировали совместно проживать в России после регистрации брака для того, чтобы создать настоящую семью, завести собственный бизнес и детей. Но, к нашему всеобщему сожалению, это не представляется возможным из-за новых поправок в Федеральный закон, вступивших в силу 01.01.2015, по той причине, что мой зять не обладает достаточными навыками во владении русским языком, чтобы успешно сдать данный экзамен, несмотря на его стремление и желание свободно изъясняться и воспринимать русский.

    Для того, чтобы подготовить соответствующий уровень знания русским языком, я, как человек с филологическим образованием, констатирую, необходимо минимум полтора года изучения, т.к. наш язык не является простым с точки зрения грамматики и произношения для иностранных граждан.

    Мой зять, весьма образованный человек, владеющий тремя дипломами о высшем образовании, считает обязательным и чрезвычайно важным изучение русского языка, но самым подходящим для этого способом, является его пребывание в России как в языковой среде.

    Я полностью согласна, что данный экзамен необходим для иностранных граждан, кто желает и имеет все основания получить гражданство РФ, но не разрешение на временное проживание и не вид на жительство по браку, т.к. это противоречит международным принципам воссоединения семьи.

    Действующий закон вынуждает мою дочь, специалиста с высшим образованием и будущую мать, эмигрировать из России ввиду невозможности успешной сдачи ее супругом вышеуказанного экзамена, либо склоняет к разрыву их новоиспеченной, но крепкой семьи ввиду разного географического положения и невозможности вести совместную жизнь.

    Моя дочь и мой зять - не единственные, кто оказался в такой ситуации. Мы знаем много людей, оказавшихся в сходном нашему положении - женщины, состоящие в браке с гражданами самых разных стран из Дальнего Зарубежья, хотят проживать в России, пополнять ее генофонд и оплачивать налоги нашему государству, трудясь на его благо, но не могут этого сделать из-за недостаточного владения русским языком их супругов, зачастую, высококвалифицированных кадров.

    Все знают, что данный законопроект изначально направлялся на трудовых мигрантов, а не на мигрантов из дальнего зарубежья, желающих проживать совместно со своими российскими супругами, развивать малое предпринимательство и поднимать показатели демографии на территории Российской Федерации. Однако на данный момент, он составлен таким образом, что применяется ко всем иностранным супругам наших российских гражданок.

    Я считаю, что данный закон противоречит семейному законодательству России и международным правам человека, и прошу Вас разобраться в данной ситуации в кратчайшие сроки".


    Если у Вас та же проблема, измените это письмо под себя, и отправляйте. Пусть нас будет больше.

    Оффлайн/ Off- line

    Kuşçuk

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.09.2015, 13:42 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 409
    Награды: 11
    Репутация: off
    petersburgair, . Не скажу, что это бесполезная петиция, но.... Есть куча но :)
    Наше миграционное законодательство не совершенно, но еще более несовершенно его исполнение. У нас принимают пакеты документов неполными, а потом присылают отказы, не выдают разрешения вовремя и депортируют из страны, выдают неправильно заполненные миграционные карты, а вы разбираетесь во всем этом "неприятном положении" сами, ругаются с вами, абсолютно не имея ни малейшего понятия о чем они говорят и много много чего. Виноватыми будете Вы, потому что не поддержали "отечественного производителя". Вам предложат массу выходов из сложившегося обстоятельства: поискать ему работу в России через фирмы в качестве высоко квалифицированного специалиста, на них этот закон не распространяется; ездить к Вам "в гости" по визе каждые три месяца, и, наконец, выучить язык, а потом приехать.
    И кстати, нашим законодательством не предусмотрено воссоединение семей :(
    В общем, ругались, знаем ;)
    Чтобы получить РВП мы с мужем дошли до главы ФМС России по гор. Москве. Знаете как я орала и грозила судом? Оказалось, что наши доки положили в дальний ящик и забыли про них. А срок рассмотрения максимум 6 месяцев. И хорошо, что я знала это, и вообще изучила миграционное законодательство. Выдали нам его с просрочкой, но задним числом. Зато без очередей %)
    В общем удачи вам, и готовьтесь к экзамену ;)
    Да, кстати, у вас есть льготы на квотирование, если успеете собрать доки до конца года, то подадите почти без очередей :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:01 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата petersburgair ()
    желающим получить разрешение на временное проживание, в обязательном порядке следует сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации


    Девочки, а почему вы удивляетесь требованию к туркам выучить русский и сдать экзамен? Все турецкие жены, проживающие в турции сдают экзамен по турецкому, турецкой истории, еще и гимн поют. Так что требования не исключительные. 2_sad18_search


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Разрешение на временное проживание в России для турка (документы для оформления РВП, ВНЖ, гражданства для турок)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх