Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » События на Украине (Украина глазами очевидцев и не только..)
События на Украине

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 13:54 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
adelle, :D вот уж точно...
щас ролик посмотрела..Львов..9 мая... S хочется взять автомат и всех к стенке!!! я не знаю,почему люди ТАК ненавидят русских, свою историю и своих ветеранов, благодаря которым они появились на свет!! O_o почему сносят памятники советским солдатом, которые миллионами гибли, защищая вот этих самых тварей?? 3_angry02
мой дед дошел до Берлина в 45, всю жизнь прожил с осколком гранаты в шее, и,Слава Богу, он не дожил до этих времен и не увидел этого позорища...лично мне очень стыдно за это... 4_no3_oh_no


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:08 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
maymun, потому что предки нынешних так называемых "освободителей" воевали не за "наших", а против твоего деда, против моего деда и против миллионов погибших в борьбе с нацизмом! Они жгли и убивали тогда, теперь они опять решили "повластвовать"!!! Именно поэтому пол страны восстало, я не хочу, чтобы эти ублюдки приходили в мой город валили памятники, устанавливали "свою"власть, оскверняли памятники и могилы солдат, обзывали и унижали ветеранов!!! Я не хочу такой власти! власти которая осквернила себя сотрудничеством с этими подонками!!!(да простят меня модераторы, но нет приличных слов). Как говорится из двух зол лучше выбрать наименьшее(союз с Россией)!!! Но я лично против, моё мнение: Украина должна остаться целостной и независимой державой!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:15 | Сообщение # 53
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата maymun ()
не вижу ничего страшного в России..

А я вижу. Девочки россиянки, вы меня простите, что не лестно высказываюсь о вашей Родине, но у меня сложилось устойчивое мнение, что Россия - это не Москва. Я по роду деятельности объездила всю Россию вдоль и поперек!!! Сказать, что я постоянно прибывала в шоке - ничего не сказать: грязь, разруха, безкультурие, поваленые заборы и прогнившие крыши, в огородах и возле домов бурьян по уши, безпробудное пьянство, нармкомания, детская преступность, бомжи и безпризорники, в полях вместо жита ветер свищет и так далее, и так делее, можно продолжать до бесконечности.
Цитата adelle ()
українське вітання, гасло українських націоналістів.

Я тоже националистка. У мня две родины: Беларусь и Украина!!! И я горжусь тем, что я националистка и патриотка.
Цитата adelle ()
многострадальному народу таких руководителей страны как у нас,

Забирайте нашего цыгана. Осчастливите 9 миллионов беларусов!
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:20 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
adelle, жесть!!! до чего мы докатились.... :( как говорится,вопрос к Обаме: почему 5 млрд,предназначенные на революцию в Украине пошли на развитие патриотизма в России?
грустно все это..... :(


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:27 | Сообщение # 55
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата maymun ()
я не знаю,почему люди ТАК ненавидят русских

За всех отвечать не буду, а вот с точки зрения беларусов на вопрос отвечу: Исторически сложилось так, что нанешняя территория Беларуси входила сначало в состав самого крупного европейского государства ВКЛ, а потом в состав Речи Посполитой. Беларусы, а если быть точными - литвины, пришли с балтии через Жамойтию (нынешнюю Литву). Со своими соседями-россиянами, литвины всегда были в контрах и всегда вступали в какие-то войны по причине постоянных нападений русских войск на земли литвин. Т.е. мы видим, что изначально ни исторически, ни генетически литвины россиянам никакие не родственники и близко. После последнего раздела Речи Паспалитой, часть литвинско-польских земель оккупировала Российская империя. Затем оттяпала себе наш Смоленский павет, Брянский, часть Псковских земель и обозвали нас беларусами, а наши земли частью России. А в 37-м году подарила нашу столицу Вильно жамойтам. Вот у беларусов и нелюбовь к России как к оккупантке. Но простые русские люди не виноваты, что у их государства присутствуют имперские замашки. Мы соседи и нам нужно дружить, а не воевать друг с другом.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:37 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Амалия, национализм и патриотизм это разные вещи... почему люди из Западной Украины приехали Киев и превратили его в руины? Чего они Львов свой не разворотили и не выжгли? или им там жить еще, а в Киеве нет? меня поражают высказывания "я лично разбирала брусчатку"... %) %)
я не говорю,что в России рай земной, но мне 33 года и помню совок, я помню хлеб по талонам, пустые полки магазинов,а порой и просто голод...мне есть с чем сравнить сегодняшнюю жизнь.. да, спиваются, да бомжуют некоторые, но это их личной выбор.они везде спиваются, и в Украине, и в Белоруси.
кстати, девочки, есть прогнозы силовых структур, следующая-Турция.... :S: по одному и тому же сценарию...


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:41 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Цитата Амалия ()
грязь, разруха, безкультурие, поваленые заборы и прогнившие крыши, в огородах и возле домов бурьян по уши, безпробудное пьянство, нармкомания, детская преступность, бомжи и безпризорники, в полях вместо жита ветер свищет и так далее,

Это не правительство виновато, как я думаю, а прежде всего сам человек выбирает как ему жить!!! Как бы ни х-во мне жилось, но в доме порядок, в огороде - овощи, а возле двора чистота и порядок!!!Скажу словами класика:Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Ф.Ф. Преображенский ."Собачье сердце" М.А. Булгаков
Цитата Амалия ()
Я тоже националистка. У мня две родины: Беларусь и Украина!!! И я горжусь тем, что я националистка и патриотка.
Цитата adelle ()

Нацианолизм и патриотизм- это одно понятие, а нациолистический настрой(Фашизм, нацисткие высказывания, экстремизм и терроризм) это совсем другое Не нужно путать, это различные понятия и взгляды. Ответьте мне Амалия: вы за фашизм?, вы за нацистов?, Это так для себя, чтобы я знала с кем я разговариваю
Цитата maymun ()
как говорится,вопрос к Обаме: почему 5 млрд,предназначенные на революцию в Украине пошли на развитие патриотизма в России?

учитесь на чужих ошибках :(


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:42 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Амалия, зачем этот экскурс в историю? не мы ее делали, мы живем с тем, что имеем...если углубляться, то и турки щас должны разбежаться и отдать пол-страны армянам, а еще пол-грекам... ;)
речь лишь о том, что жечь людей плохо, у них тоже есть дети...варвары ёпт ;)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:45 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Цитата maymun ()
если углубляться, то и турки щас должны разбежаться и отдать пол-страны армянам, а еще пол-грекам...

и забрать у нас Крым :D , как часть Османской Империи


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:48 | Сообщение # 60
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата maymun ()
я не говорю,что в России рай земной, но мне 33 года и помню совок, я помню хлеб по талонам, пустые полки магазинов,а порой и просто голод...мне есть с чем сравнить сегодняшнюю жизнь..

Так вот представь, что в Беларуси совок и 37-й год!
Цитата adelle ()
Ответьте мне Амалия: вы за фашизм?, вы за нацистов?, Это так для себя, чтобы я знала с кем я разговариваю

Вот Вы, как раз-таки и путаете два полярных понятия: национализм и фашизм. Я националистка. И я грудью встану за обе свои Родины!!!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:49 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Лидер "Правого сектора" Ярош обратился за помощью к Доку Умарову
01.03.2014 | Источник: Правда.Ру

Лидер радикальной организации украинских националистов "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал лидера боевиков Доку Умарова поддержать антироссийские силы на Украине.

Обращение было размещено на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Украинцы всегда поддерживали освободительную борьбу чеченского и других народов Кавказа. Теперь настало время вам поддерживать Украину. Как лидер "Правого сектора" призываю вас активизировать борьбу. Россия не такая сильная, как кажется", - говорится в обращении Яроша.

Во время первой чеченской компании Ярош был среди нескольких боевиков с Украины, которые участвовали в боевых действиях против российских войск в Чечне, отмечает ИТАР-ТАСС.Такое позволяют себе публичные люди, что говорить о непубличных

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, известный своими русофобскими взглядами, выступил на Майдане и сообщил, что в новой Украине должно быть министерство национального самосознания.

Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины».

Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности
это только, что вспомнилось, а сколько всего было за 10 дней революции


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:55 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Амалия, а вы мне так и не ответили на мой прямой вопрос, вы дали немного непрямой ответ. Я соглашусь, что я немного не то написала, что хотела, но Вы не ответили мне, а прикрылись лозунгом
Цитата Амалия ()
Я националистка. И я грудью встану за обе свои Родины!!!


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 14:58 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Амалия ()
И я грудью встану за обе свои Родины!!!

грудью это хорошо, но против кого? против русских?) может разумнее встать против пи***ра Кличко, который забыл об основной своей сфере занятия (сниматься для гей-журналов) и полез в политику, не зная даже украинского языка? может разумнее так? русские никого не захватывают, подарили Крым, который хотят прибрать к рукам западные фашисты?.... ;) Россия никуда не лезла, но ставить просьбы Крыма о защите разве можно???? в 8 году, вышвырнув грузинов из Цхинвала, Россия разве присвоила себе эти территории? чего все боятся???? так боятся, что аж на тот свет обращаются за помощью)) :D


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 15:00 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата adelle ()
Лидер "Правого сектора" Ярош обратился за помощью к Доку Умарову

:D :D :D учитывая, что Умаров уже полгода как на том свете, очень актуально))) особо следует обратить на образованность лидера правого сектора)))) :D


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 15:07 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
maymun, я думаю, что не к нему лично, а к его так сказать последователям, на что Кадыров ответил очень красноречиво, что поможет Дмитрию Ярошу отправиться вслед за Доки Умаровым, лично :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 15:25 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
adelle, я тоже так думаю...Кадыров-красавчик... ты посмотри на них, уже и Россию с Чечней хотят лбами столкнуть... только ничего не выйдет..
держитесь все, кто в Украине..мы искренне переживаем за Вас, и не хотим кровопролития! 5_fr10


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 15:55 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Цитата maymun ()
держитесь все, кто в Украине..мы искренне переживаем за Вас, и не хотим кровопролития!

СПАСИБО!!! Мы тоже не хотим 5_fr10 5_fr10 Миру мир, войны не нужно, вот такой девиз у дружбы(это из советского детства) :D


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 16:08 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата maymun ()
зачем этот экскурс в историю? не мы ее делали, мы живем с тем, что имеем

Я всего лишь ответила на вопрос почему беларусы не жалуют Россию.
Цитата adelle ()
и забрать у нас Крым , как часть Османской Империи

Да-да :D Беларуси вернуть Брянск и Смоленск, а немцам Калининград :D
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Амалия ()
Я всего лишь ответила на вопрос почему беларусы не жалуют Россию.

со мной работает много белорусов и я ни разу не слышала такого мнения... ;)
для меня это открытие...


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 16:37 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Встретились два кума, один у другого спрашивает:
- Ты на Майдан ездил?
- Да нет, как же я покину шахту, вода лаву затопит, потом не откачаешь. А ты ездил?
- Тоже нет, ты же знаешь, я металлург, печь затухне, тогда хоть новую строй. А Николай, наверное, был?
-Да какое там, разве он своих буренок покинет, ведь он фермер.
- А Иван Петрович?
- Да он же учитель, кто же детишек учить?
- А Василий Васильевич?
- Да он же врач - больных не бросишь.
- Куме, а какая же скотина, уже в течение двух месяцев, стоит на площади и говорит от имени народа?
:v


Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 17:00 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
fistik, +100 Как бы не обижались, но стоят те кому нечего делать или за деньги. Банальный пример. Разговаривала вчера с квартирной хозяйкой(у неё сын в Киеве живет),на вопрос как дети, она ответила, что невестка иногда бегает, она не работает, а сын не ходит ему некогда, он работает. На Майдан

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес



Сообщение отредактировал adelle - Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 17:01
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 18:31 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
fistik, точно!!! :D
в Москве в акции поддержки украинского народа приняли участие 27 000 человек, в Питере-15 000.. сколько уже в Крыму...не дадим братьев в обиду!!!!!


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 19:08 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Амалия ()
в грязную Россию
жаль, что этот форум стал местом, где националисты высказывают свои оскорбления моей стране. Чем вы-то лучше русских, если уж считаете себя такой крутой нацией?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 19:50 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
девочки, давайте хоть здесь не будем ругаться, мы все славяне и нас объединила Турция. Каждый любит свою страну несомненно, но это не даёт права оскорблять другой народ.
Мы (россияне) переживаем за Украину, мы с вами, мы за мир!

Зашла сейчас на один форум, по детскому вопросу найти ответ, так и там русско-украинско-белорусские родители переругались из-за ситуации на Украине %)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.03.2014, 20:32 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
rusdiamond, Наведите порядок на своих дорогах, улицах, огородах, полях... тогда никто Россию грязной называть не будет.
А вообще, я считаю, что эту тему нужно вообще убрать с форума, пока здесь все между собой не перецапались! Лично я, после просмотра сегодня российских новостей, дошла до точки кипения. Как могут российские СМИ так откровенно врать и поливать грязью Украину!!! Такое ощущение, что специально разжигается вражда между народами!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Украины - Ukrayna Haberleri » События на Украине (Украина глазами очевидцев и не только..)
Поиск:
▲ Вверх