Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Восточные жёны (Турция) (Документальный сериал 9 выпуск посвящен Турции)
Восточные жёны (Турция)

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.11.2015, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Восточные жёны (Турция)


Документальный сериал «Восточные жены» рассказывает реальные истории русских женщин в мусульманском браке. Восточные жены русской национальности поделятся со всеми своими историями, о своей семейной жизни в реальности, и как эта прекрасная сказка, может превратиться в кошмар. Что же кроется за этими шикарными особняками? Тоскуют ли они по родине?





Похожие темы:

  • Замужем за полумесяцем
  • Русские рабыни в Турции

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.11.2015, 21:24 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, сама лично видела как в фэйсбуки турки друг другу открытки с 8 марта шлют. Почему в фильме героиня сказала, что в Турции такого праздника не знают?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.11.2015, 21:28 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    что в Турции такого праздника не знают?

    знают, но как у нас не празднуют (с подарками, цветами, муж посуду моет в это день :D ) и нет выходного
    и в основном молодые могут открытку послать, стишок написать, тоже самое с Новым годом и Днём влюбленных


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 10:23 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Что за фильм, расскажите, у меня видеокарта накрылась :v :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 11:03 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Vilna, это новая серия фильмов по домашнему идет сейчас по субботам. там поп всем восточным странам рассказывают как живется. Пока что я видела - самое шокирующее для меня был Тунис. либо просто такие сюжеты подобрали. негативные. про Турцию вроде все нормлаьно, но опять же - может просто я уже привыкла к ней) для кого то может и это покажется жестким
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 11:55 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Может я и цинична, но истории разведенных дам из этого фильма у меня не вызвали ни грамма сочувствия. Одной вертехвостке очень хотелось свободы и гулек ну и в тоже время бэнтли и вертолеты мужа, вторая оставшись одна с дочкой даже не соизволила найти себе мало мальскую работу; не хочешь работать - не плачь, что на йогурт ребенку денег нет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 15:04 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Что за истории, расскажите :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 15:20 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    В первой истории девушка обыкновенный фельдшер из Сочи встретила пожилого богатого турка, у которого уже были взрослые дети. Он дарил ей брильянты и машины. Вышла за него замуж, родила ребенка. Муж пытался вылепить с нее светскую барышню. Ей это в край не нравилось. Ей всегда хотелось свободы; если еще учесть, что она свалила из дома в 16 лет и у нее были очень плохие отношения с мамой и бабушкой. Ясен пень взрослому солидному миллионеру хочется видеть рядом достойную леди :D Короче развелись они. Сын проживает с ним. Он живет в 4-х комнатной квартире, которую называет жалкой подачкой и как я поняла на его содержании, потому что она не работает и от скуки занялась живописью.
    Вторая история. Вышла дама за турка замуж много лет назад за обеспеченного турка. Но с годами совсем перестала за собой смотреть и муж нашел другую. Развод. Она все еще его любит и хочет вернуть. У нее дочь. Сама дама нигде не работает, а живет за то, что делает закатки и прочие вкусности и продает их. Жаловалась, что не хватает денег купить ребенку йогурт. На работу не может устроится потому, что она дипломированный менеджер по туризму, а эта профессия в Анкаре не востребована. И вот я думаю, твою мать, у тебя есть гражданство, знаешь язык, живешь большом городе и не можешь найти какую-нибудь работу. Полы иди мой, если твой ребенок йогурт хочет. Но нет же, будем сидеть на попе, бегать по салонам красоты и ждать, когда муж ее одумается и вернется, чтоб дальше нихера не делать.
    Я про таких дам думаю: в каком бы ты мухосранске горшки выносила, если бы не твой муж. Они как та бабка из сказки Пушкина.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 15:43 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    Он живет в 4-х комнатной квартире, которую называет жалкой подачкой и как я поняла на его содержании, потому что она не работает и от скуки занялась живописью.

    Она? Первое местоимение? Блин, всем бы так разводиться )))))
    Цитата Nattalyai ()
    И вот я думаю, твою мать, у тебя есть гражданство, знаешь язык, живешь большом городе и не можешь найти какую-нибудь работу.

    Да не ну нафиг. Работать еще. :D Ох уж эти дипломированные специалисты... :D А что из анкары не переехать в анталью? В анкаре нет ни одного туристического агентства? Бред.
    Спасибо, что рассказали. Не буду смотреть :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 15:48 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Она? Первое местоимение? Блин, всем бы так разводиться )))))

    да она :)
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 15:52 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Спасибо, что рассказали. Не буду смотреть

    Посмотрите. Там и позитивный случаи тоже есть :D
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 16:46 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    С интересом посмотрела бы...но "В нашей стране это видео к просмотру недоступно " ;)
    Про 8 марта - в нашей семье в курсе все :D У анне попробуй забудь про праздник...
    А про ребенка, йогурт и отсутствие работы...оооххх чешется язык. но промолчу... 3_angry02


    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 16:48 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    А про ребенка, йогурт и отсутствие работы...оооххх чешется язык. но промолчу...

    А мне бы очень интересно было бы услышать мнение турецкой жены :) Не молчите, выскажитесь :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 19:57 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    А про ребенка, йогурт и отсутствие работы...оооххх чешется язык. но промолчу...

    Присоединяюсь к любопытствующим :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 20:32 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Я в очередной раз удивляюсь разности восприятия одного материала разными людьми.
    В одной истории был брак по рассчету, муж намного старше и очень обеспечен. Девушка устала от упреков на пустом месте и подозрений беспочвенных. Муж просыпался и кричал на неё за то что ему приснилось что она ему изменила. Ни про какие гулянки не сказано. И сейчас она одна. Четырехкомнатная квартира где она живёт, съёмная. Она работает переводчиком. Росла без отца и приняла решение не лишать ребёнка его наследства, отца и обеспеченной блестящей жизни. Они с сыном видятся.
    Другая история. Женщина была замужем за человеком который начал ей изменять. Не смирилась с наличием любовницы и винит себя за то что наверное запустила себя. Курила но бросила осознав что на эту гадость у неё деньги есть а на йогурт дочери нет. Занимается соленьями и выпечкой, у неё есть клиенты. Осталась благодарна мужу не смотря на то что он начал изменять и развелся с ней. Других мужчин не воспринимает как возможную замену.
    Остальные две истории про очень благополучные семьи где мужья много зарабатывают но поддерживают жен в их желаниях открыть своё дело. Одна основала Русский центр в Анкаре и объединяет девушек попавших в беду или просто растерявшихся или скучающих. Активистка и умница. Двое детей, дочь уезжает учиться в Англию.
    Другая работает косметологом в собственном салоне и ещё ухаживает за бездомными животными . лечит кормит причём спонсирует это всё муж.
    Говорится о том что они не отурчанились а стали "гражданами мира" и их дети тоже. Шире смотрят на жизнь, на религию. Ещё в видео говорится о необходимости уважать культуру, религию и язык страны, в которую они приехали.
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 20:40 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    feerfeja, вооот, согласна с каждым словом, всем кто в турции, можно посмотреть здесь, к примеру http://best-serials.tv/serial/24027-vostochnye-zheny-season-1, чтобы личное мнение сложить.
    дамы там все умницы, у кого то печальная судьба, у кого то счастливая, но все дамы вызывают положительные эмоции.
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 22:24 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    Курила но бросила

    Курить бросила, а на работу не устроилась. Продажа соленьев ей большой доход не приносит.
    Цитата feerfeja ()
    Девушка устала от упреков на пустом месте и подозрений беспочвенных.

    Ее очень напрягал тот факт, что он пытался из нее что-то вылепить: учил как одеваться, как краситься и прочее, а ей свободы хотелось. Ее можно понять - молодую девушку посадили в золотую клетку, но она знала на что она шла, когда выходила замуж за пожилого дядю и должна была понимать, что с вольной жизнью покончено.
    Цитата feerfeja ()
    Она работает переводчиком

    Она переводит материалы. На этом больших денег не заработаешь. Может я пропустила момент, что квартира съемная, но снимает в любом случае она ее не за свой счет, потому что четко сказала, что это жалкая подачка от бывшего мужа.
    Мне понравилась, как одна героиня про отношения со свекровью сказала: что говорит свекровь, нужно в одно ухо пустить в другое выпустить, а потом молча сделать по своему :D
    Оффлайн/ Off- line

    Nattalyai

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.11.2015, 22:40 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 258
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата feerfeja ()
    Других мужчин не воспринимает как возможную замену.

    Потому что все еще любит бывшего мужа и ждет его.
    Знаете, проще всего надеть на себя образ жертвы и жаловаться на судьбинушку - пожалейте меня. А что-то самой сделать для того, чтоб изменить свою печальную участь слабо? К тому же если для этого есть условия и возможности. А если у женщины на руках еще и ребенок , то ее бездействие у меня в голове вообще не укладывается.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 00:08 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Очень смешанные чувства вызвала эта передача...Что-то понравилось,от чего-то было противника.В чем-то согласна как с Феерфея,так и с остальными девочками.
    Пару комментариев:) В первой истории лично для себя я нашла несколько несостыковок,как жена ОЧЕНЬ ревнивого мужчины, который порой тоже по утрам грустный после плохих снов)))Вижу,что там было кое-что недосказанно или преподнесенно по-другому... Вторая история...очень неприятно было,как дама дерматолог комментировала некоторые вещи.Не буду акцентировать внимание какие именно))) Третья история)))) Для начала я бы посоветовала даме уменьшить декольте...Маникюр/педикюр и другие несложные процедуры можно легко делать дома, экономя деньги,которых так не хватает.Я даже чистку лица делать научилась сама себе,так что знаю о чем говорю)Четвёртая история конечно прямо бриллиант,что жена,что муж очень приятные и деятельные люди.Даже пробраться не к чему)))
    Но не стоит забывать а)рассматривались пары с определённым достатком,положением и статусом б)можно посмотреть миллион таких передач,но то,что происходит за закрытыми дверьми нам достоверно и полностью узнать не дано...а что там и как...так какие выводы можно делать?)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 00:11 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Oksana, советую перепрописать DNS сервера.В личке или опр.теме могу объяснить как.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Nadia-S

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 06:02 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Nattalyai ()
    Она переводит материалы. На этом больших денег не заработаешь.

    Она переводчик-синхронист. Причем, лучший синхронист Анкары. Так что я не думаю, что она зарабатывает немного.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 06:21 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Nattalyai, Я не спорю, уже поняла что у нас разные точки зрения. Спорить сейчас это как в школе. Когда ученик пишет сочинение по произведению а учитель говорит, нет, товарищ Иванов, автор совсем не то имел в виду.)
    Единственное что хочу сказать про первую девушку, даже выйдя замуж по рассчету она имела право на уважение и доверие мужа. Это совсем не значит, что он её купил. Как куклу чтобы наряжать. Хотя вот рабыни в лагерях ИГИЛ стоят от 150 баксов...
    Ну и на какой бы она машине не ездила, это не отменяет факта адаптации. Думаю она рассчитывала на понимание мужа и поддержку не только финансовую, а элементарно чтобы он не орал если она заблудилась и не могла найти дорогу.. Ну и рождение ребёнка, гормоны никто не отменял.
    Вот я не жена и живу не в Турции но когда я там меня накрывает порой.. Просто потому что это другая страна. И что за это на меня кричать или начинать ревновать ? Или сперва нужно вложить в человека много денег чтобы получить право это делать? Не понимаю этого. Может там есть недосказаеное, но это надо додумывать ...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 10:21 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я как "не читал, но осуждаю" 4_blabla :D Большое всем спасибо, что рассказываете суть. Т.к. у меня нет возможности посмотреть, я опираюсь лишь на ваши описания :D

    Цитата Nattalyai ()
    учил как одеваться, как краситься и прочее, а ей свободы хотелось.

    Цитата feerfeja ()
    это не отменяет факта адаптации.

    Это общетурецкая тема. Он скорее всего ее одевал, как приличную турецкую женщину, что она воспринимала как ограничения в выборе одежды. Разница менталитетов (читай трудности адаптации): он решил что русская такая же как турчанка, а она решила что турок, такой же как русский. Куча взаимных претензий, нежелание уступать с обеих сторон, отказ понимать культуру супруга. Все таки она должна была знать на что она шла: турок, да еще и намного старше.... Но все равно, девчонки, согласитесь, работать и жить в съемной 4ккв это такой серьезный прорыв, по сравнению с тем откуда она появилась. И этот трамплин она получила благодаря своему мужу. Так что жаловаться то в общем-то не на что. Всем бы турецким женам так разводится. 4_dry3_mda
    Цитата Denizkiz ()
    рассматривались пары с определённым достатком,положением и статусом

    Я тоже обратила на это внимание. А пусть жен работяг покажут.
    Цитата Denizkiz ()
    перепрописать DNS сервера

    Создай отдельную тему здесь и напиши хорошую объяснялку со скриншотами. Многие сталкиваются с этой проблемой.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 10:30 | Сообщение # 24
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    feerfeja, самое нелогичное для меня в первой истории это
    а) если муж такой дикий и необоснованный ревнивец,то ни по каким магазинам она бы не ездила,да вообще из дома бы не выходила.С их деньгами и богатством при необходимости думаю есть кому за покупками сходить б) покрываться он её не заставлял,а в большинстве своём властные мужчины турецкие этим грешат в) сама же говорила,что муж брал ребёнка и тряс и кричал, но при этом не хочет лишать его отца и оставила его там без присмотра и контроля (я прекрасно понимаю,что выбора в любом случае не были,но отношение и доводы к этому остаются для меня непонятными) г)мы не знаем какой девушка была 5- 7 лет назад и как себя вела,возможно некоторые его упреки были небеспочвенны,а то что мы видим сейчас результат его работы д) сам факт того, что девочка в 16 лет убежала из дома,окрашивает для меня историю в другие цвета




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2015, 11:45 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Ну как по мне, ничего вызывающего в её поведении или одежде, макияже, маникюре и так далее нет) Может конечно она переоделась для съемки а так ходит в мини, на шпильках и с диким макияжем. Если опять же она как-то откровенно одевалась, будучи в браке, то смысл ей менять имидж после развода? Теперь то её уже никто не упрекает.
    Ну мне тоже сложно представить что я оставила бы своего ребенка добровольно, но это был её выбор.
    Да даже если бы она судилась, я думаю муж бы выиграл, учитывая что он так богат. Да ещё и право видеться с матерью забрал. Разумнее было успокоиться и договориться, чтобы ребенок и дальше рос с золотой ложкой во рту, ну и ещё она переживает до сих пор смерть своего отца и сказала, что не хочет добровольно лишать ребенка его отца. Может это её больная тема...
    Если муж даже и предоставил ей какие-то отступные, я в этом тоже не вижу чего-то ужасного или неправильного. Вот если бы голышом на улицу выставил, то тогда было бы справедливо. Так чтоли? :D

    Ну я не претендую на истину, просто никто не знает как там все было у нее в жизни и кто виноват) Так что не мне судить, это точно.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Восточные жёны (Турция) (Документальный сериал 9 выпуск посвящен Турции)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх