Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Восточные жёны (Турция) (Документальный сериал 9 выпуск посвящен Турции)
Восточные жёны (Турция)

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.11.2015, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Восточные жёны (Турция)


Документальный сериал «Восточные жены» рассказывает реальные истории русских женщин в мусульманском браке. Восточные жены русской национальности поделятся со всеми своими историями, о своей семейной жизни в реальности, и как эта прекрасная сказка, может превратиться в кошмар. Что же кроется за этими шикарными особняками? Тоскуют ли они по родине?





Похожие темы:

  • Замужем за полумесяцем
  • Русские рабыни в Турции

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.11.2015, 14:37 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Nermin, каждый решил, что отвечали конкретно ему, ну может быть так и получилось, но если перечитать первую страницу, где Nattalyai, описала эту даму, и собственно, другую барышню, моложе, тоже, что тушите свет, возможно, это объясняет «от куда ноги растут» начала обсуждений.
    и некоторые из нас стали писать, что таки да, как то непродуктивно она «сбивает масло в горшочке под названием «жизнь», вот на это и ответила.
    и потом, в окул или первая смена или вторая, а дальше? продленок нет, это значит, что надо ребенка отвести, встретить, и быть с ним, какая другая работа возможна?! только на дому, да.

    на личности, по поводу возраста не переходила, нет.

    а, вообще, я согласна, что информация о героине дана сжата (понятно, что жизнь за 10 минут не расскажешь) и где то искаженна (где то акцент не на том сделан, где то фраза героини вырвана из контекста и т.д. и т.п.) , конечно, все для рейтинга фильма, вот, даже у нас, три страницы обсуждалок получилось))


    Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 11.11.2015, 15:42
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.11.2015, 18:27 | Сообщение # 77
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Я тут когда прочитала художественный пересказ выпуска, речь написала, на табуреточку встала, глубоко вдохнула и приготовилась мнение высказывать...
    Посмотрела сюжет, выдохнула и пошла речь переписывать :D
    Действительно, мы все обращаем внимание на то, что беспокоит нас самих, видимо. С учетом собственного жизненного опыта и приоритетов.
    Я вот, например, вернулась в размышлениях к мысли о том, что брак - это партнерские отношения. Работа, как говорит одна из героинь.
    Обратила внимание на то, какие акценты расставлены в двух успешных семейных парах. Что говорит муж героини, которая организовала Центр для русскоязычных в Анкаре. Для него важно, что на Востоке страны люди безграмотны. Его жена занимается организацией и просвещением русских женщин в Анкаре. То есть, люди имеют одинаковые взгляды на жизнь, одни приоритеты.
    Вторая пара - женщина врач косметолог. Она говорит о том, что для нее важно самореализоваться. И муж ее говорит о том, что умный человек может жить и быть успешным в любой стране.
    Меня кстати абсолютно не задели ее высказывания на религиозные темы :) Рожденный в СССР человек, на мой взгляд, становится глубоко верующим и трепетным в отношении религии только после сильных личных трагедий, в минуты отчаяния. Мы воспитаны на теории материализма. В комсомол вступали, цитируя Ленина...И юмор ее, и стеб абсолютно мне понятен. Нам проще шутить, чем открывать душу.
    История девочки Лены (Лале) на мой взгляд была провальна с самого начала...Огромная разница в возрасте. Лале -Женщина-ребенок. Абсолютно не согласна с тем, что она бродяжничала. Даже на совместных фотографиях с детьми мужа я вижу практически ребенка. Она искала того, кто будет ее баловать и нашла. Другой вопрос- что она смогла (или не смогла) дать этому мужчине кроме своей детскости? Муж кричал на нее? Представляю ситуацию, если бы я уехала на машине в чужой стране и, позвонив мужу, сказала, что понятия не имею,где нахожусь...а потом 6 часов ехала до дома...
    Я обратила внимание на ее рисунок :D Ну ребенок же! Ни композиции, ни идеи...абсолютно не связанные между собой бабочка и цветочек...ни стебля, ни фона...Ее поход в мечеть и принятие ислама...помогающие ей соседки-турчанки...Абсолютно незрелая личность. Вполне возможно, что ее муж сознательно выбирал именно такое дитя, чтобы в рот ему смотрела и боготворила. Что и получил. А оказалось, что жить то с не трудно. И ревность спать по ночам не дает - "молодая...красивая...ходит целыми днями где-то" И коллеги-друзья-родня в уши поют - "а ты уверен, что пока ты тут миллионы заколачиваешь, она нигде и никак?" И начинает мужик себя съедать изнутри. На мой взгляд, даже особого расчета со стороны девочки не было - повелась на брюлики - машинки - это да :) но нажиться на этом не смогла...Была бы бродяжкой-нашла бы способ себе копеечку сохранить. Уроки уличной жизни никогда не проходят бесследно. То, что ребенок с мужем остался, так в этой истории вариантов других просто не могла быть. И то, что девочка сейчас работает переводчиком, стремится к тому, чтобы стать лучшей- это показатель ее взросления. Желание чего-то добиться самой, что-то из себя представлять. Уж лучше поздно B)
    Героиня "с заготовками" ...
    По мне так это ситуация, когда переехав "в новую жизнь", женщина взяла с собой "груз прошлого".
    Первый брак с пьющим человеком. Постоянное его спасение и житейские неурядицы. Молодец! Приняла верное решение - выйти замуж за достойного мужчину. Вышла. Приехала...Наслаждаюсь жизнью...спасать никого не надо, избы не горят...эээхх сижу - ем. Телевизор смотрю...скучаааюююю...ем...блин. Мужу мозг вынести что ли? А где это он ходил? А кто ему звонил? Я не услышала от героини, что муж ей изменял. Слышала, что она ревновала (а это не одно и то же) Опять же - недовольство собой, невозможность принести пользу (спасать то некого), отсутствие самореализации. Скандалы с мужем. И развод предложил муж, если я правильно помню. Слова героини "Делай что хочешь, но ребенок будет жить со мной",- вот она - возможность принести жертву. Зачем договариваться? Зачем обсуждать и думать? Проще хлопнуть дверью и уйти в ночь..в метель...с младенцем на руках...Ага. Одуматься потом и, снимаясь в передаче, несколько раз упомянуть, что все еще любишь его...и вообще-все осознала и поняла. И изменилась - маникюр вот делаю...Вдруг он тоже посмотрит? А если не посмотрит - дочку попрошу сказать, что маму вон в телевизоре показывали...
    То, что касается работы. Катает заготовки - да молодец. Что может, то и делает. Сколько заработала - все ее. Не уверена, что у нее было много вариантов в вакансиях. Вряд ли она потрудилась подтвердить свой диплом и получить разрешение на работу, будучи в браке ;) А уж после развода - и не на что, и поезд ушел. Кроме того, при приеме на работу (особенно в сфере туризма) она в заведомо проигрышной ситуации из-за наличия ребенка, возраста и внешности (пардон, но это правда) претендовать на высокую должность она не может, а для тех, кто начинает с низов (прямые продажи и тп.) это действительно так.
    Что я еще хотела бы заметить по поводу работы в Турции. Отвлеченно, не по фильму...
    Есть такая категория женщин, которые и в работе нуждаются. причем многие до такой степени, что есть в прямом смысле нечего. Но и работу выбирают по принципу "а вот в России я работала управляющей компании "...или "у меня 2 высших ...для меня куртки продавать вообще не вариант" Это для меня повод выбеситься. У меня, например. в трудовой после записи "зам. директора по кадрам." стоит запись "ученик шлифовшика-полировщика изделий из натурального камня". И это не бусики-статуэтки...Это были мраморные столешницы и гранитные надгробья. Я на работу пришла устраиваться в кашемировом пальто и костюме-тройке...и меня взяли с испытательным сроком...и в смену поставили в ночь 4 смены по 12 часов. а мужики на смене из эпоксидной смолы спирт получают...и пьют..(могу рассказать как :D ).Просто кризис был. И фирму нашу сожрали. А у меня дочка дома. Тоже йогурт хотела :)
    Да, женщина не говорила, что у нее нет денег на йогурт для ребенка. Она сама себя отругала за расставленные приоритеты- почему мне ребенку на йогурт денег жалко, а себе на сигареты нет?
    Вопрос внешности героинь таааакой вопрос... - есть такая штука- гены. И если предрасположен ты к раннему старению и полноте - так хоть разорись на косметологах - не поможет. У меня, например ни одной морщинки...зато волосы седые на 60%...и это лет с 30. Никогда проблем с кожей не было (даже в подростковом возрасте), зато вес лишний :) И то, что касается высказывания другой героини о том, что она - Молодая...Девочки, :) учитывая, что вышла она замуж в 29, а сыну ее лет так 18-20, то тете сейчас в районе 50 :) если что. И принять свой возраст и процесс старения это ооочень непростая вещь. Так что...вот


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 11:16 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    работу выбирают по принципу "а вот в России я работала управляющей компании "...или "у меня 2 высших ...для меня куртки продавать вообще не вариант" Это для меня повод выбеситься.

    По поводу дамы с закрутками, как я изначально поняла ее не осуждали за закрутки, ее осуждали что дескать она специалист, а приходится закрутками заниматься. Т.е. за жалобу. Повод выбеситься, как сказала Оксана - жалоба. И соответственно предлагали ей 2 варианта - или закрутки поставить на производственный поток или оставить это занятие и работать "по специальности".
    Цитата Ece ()
    Да, даже я говорила турку что мусульманка, ему не важно ходить в мечеть и тд, главное мусульманка?

    Я отвечала так только один раз - иеговистам. Предложила им поговорить об Аллахе и джихаде в современном мире и изучать Коран вместе, потому что ислам, в сущности, это религия добра и покорности воли Всевышнего. :D И еще один раз надоедливому сексуально озабоченному турку. :D Хотя данный ответ я не считаю правильным. Надо учиться говорить прямо о СВОЕЙ религии, а не о чужой. :)
    Цитата Nermin ()
    Салон в Анкаре вот нашла по фамилиям девушек:

    Тебе в КГБ надо работать :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:25 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off


    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.01.2016, 06:05 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Классный сюжет про девушку, которая работала в ОАЭ и вышла замуж за бизнесмена))) не закрывает, веру менять не просит, обеспечивает.. всем бы чтоб восточный принц оказался реальным принцем. Молодец она, прям порадовалась)
    Про девушку у которой с турком 5 детей (или 6?) ну блин.. Если все было плохо и он ее бил беременную и был строгим и все запрещал.. Нафига рожать и рожать то? Или все было не так уж плохо. К тому же как она собирается одна пятерых детей ростить в Москве? Бывший муж вроде согласился оставить их матери лишь бы она жила в Турции. И финансово готов помогать. Не нравится ей в деревне, переехала бы в город...
    Про ту, которой посольство и полиция помогли сбежать от мужа в Россию, а она потом вернулась обратно...... Вот вообще не жалко. Ее выбор.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 19:59 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Интересно посмотреть,понравились женщины,такие позитивчики,с закатками немного живет илюзиями,что муж вернется.Та которая из дома в 16 ушла,ну ,что ж гульки еще не вышли из голоаы. Мне интересно одно,а почему не снимают фильмы такого рода из цикла аля Турция,как живут наши женщины с простыми мужчинами- турками,не с курортниками а именно к примеру Даша и ее муж агроном,Лена и ее муж учитель, Света и ее муж полисмен,обычных людей которые живут на Востоке и Севере,даже из той же Бурсы ,те,что по любви замужем ,а не из за денег или в силу возраста,вырваться из деревни,нищеты или назло бывшему или однокласснице?

    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 20:25 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Lisonka ()
    Турция,как живут наши женщины с простыми мужчинами- турками,не с курортниками а именно к примеру Даша и ее муж агроном,Лена и ее муж учитель, Света и ее муж полисмен,обычных людей которые живут на Востоке и Севере,даже из той же Бурсы ,те,что по любви замужем ,а не из за денег или в силу возраста,вырваться из деревни,нищеты или назло бывшему или однокласснице?

    Я бы не согласилась на такое интервью. Наши сми перевернут с ног до головы и покажут в своем выгодном свете.
    Например, где свадьба была у одной, типо родственники турецкие выгнали съемочную группу. И правильно сделали, слишком уж суют свой нос не в свое дело. Там родственники же не для интервью собрались, и чтобы их застали в расплох росс.журналисты, а ждали чтобы поздравить со свадьбой. Лично мое мнение...не знаю кто как...


    Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 20:27
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 15:36 | Сообщение # 83
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    Я бы не согласилась на такое интервью. Наши сми перевернут с ног до головы и покажут в своем выгодном свете.

    У меня раньше была подруга, но мы с ней разошлись когда она родила 5-го ребенка ))) а я всю ночь танцевала в клубе )))) Хорошая, в принципе девушка, закрытая, очень религиозная мусульманка. Так вот смотрела онка как то программу Малахова о бедной женщине из села под фетьие, как муж ее обратил в ислам, потом с ней развелся, она вся в черном, есть не на что, домой вернуться не на что, односельчанки зовут ее шармутой и плюют ей в след, детей отобрали и т.д. Эта моя подруга замужем за состоятельным курдом, я бы даже сказала очень богатым. Она решила, что обязана помочь сестре-мусульманке. Позвонила в Москву, связалась со студией, попросила контакты несчастной. В ответ ей предложили успокоится, т.к. история не имеет под собой реальной основы :)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 05:58 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, :D :D :D пока дочитала, уже живо представила себе картину себя любимой без еды, убиваемую камнями варварами где-то на чужбине, в селе забытом под фетьие
    тьфу тьфу тьфу
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 07:46 | Сообщение # 85
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Вот еще хотела сказать про ревность мужа одной героини. Дескать он просыпался от того, что ему что-то там приснилось и был на нее зол. Вот у меня такая же ситуация была.

    Год назад, когда я была на 8-м месяце беременности моей второй половине приснился ужасно страшный сон: сижу я на диване с молодым мужчиной в белой рубашке и смеюсь над его шуткой, а сама положила руку на его грудь, там где ворот растегнут на 1 пуговицу..... мама дорогая! Что было что было! У нас дома был скандал! Как я могла! В его сне! С мужчиной! Смеяться! Да еще трогать! За волосатую грудь!!!!

    Я сидела в постели и молча смотрела этот спектакль, а в мозгу вертелось только одно слово "клиника". Потом собралась с силами, погладила супруга по руке, сказала, что я его очень люблю, что я никогда-никогдашеньки не смеялась с мужчинами сидя на одном диване и в будущем обещаю этого не делать. Придумала, что мне тоже снятся сны, где он разговаривает с другими женщинами и меня это ьоже очень травмирует, вот месяц назад я даже плакала всю ночь ло утра, только он не знает, т.к. спал. O_o после этого заверения мой благоверный парил от счастья несколько дней.

    К чему это я: клинические случаи тоже имеют решение. Пару лет назад я бы мужу сказала, что он мудак и выкинула бы его вещи за дверь, а сейчас ничо, разруливаю. Героине просто лет мало, поэтому и развелась. Это с возрастом приходит :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 10:47 | Сообщение # 86
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    В ответ ей предложили успокоится, т.к. история не имеет под собой реальной основы

    Девчата, у меня у одной дежавю? Я видела девочку, которая как Колобок: то из дома ушла, то от мужа, то от ребенка в других передачах телевидения. Типа "Дом2", "Холостяк", "Суд присяжных" или во что-то подобном. А имея опыт работы в СМИ, знаю, что чаще всего берется 1-2 реальная истории и несколько историй, каждая из которых является обобщением похожих историй. Например, героини 1 из которых занимается помощью женщинам, а другая - парикмахер. В обоих историях можно проверить какие-то данные. Это скорее всего - реальные истории. Остальные - "сборная солянка" ))))) Молоденькая выходит за старенького, но богатого, разводится, оставляет сына мужу, чтобы когда папочка "коньки отбросит", сыночка получил часть наследства и пытается сама добиться чего-то. Не совсем молоденькая выходит за сказку, разводится, но ребенка оставляет себе и катает банки с соленьями, справляясь с житейскиими тяготами, отказывая себе даже в сигаретке и все еще надеясь на чудо, которое само к ней придет и спасет ее.... И, как мне показалось, понятие чуда у обеих - это деньги отца ребенка. Только методы разные: одна для верности оставила там ребенка, вторая поступила как большинство славянских женщин - оставила ребенка себе как средство для манипуляции.
    Про браки молоденьких со старичками. Мой ТМЧ сбросил мне ссылку на фото про Самсун, но после них есть подборка фото про такие браки. Прикольно было посмотреть.
    http://www.internethaber.com/rusyada....691.htm
    25 первых фото - Самсун, потом начинается новая подборка фото на тему про браки, посмотрите.


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 11:19 | Сообщение # 87
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Trisha, турки раньше стареют. Т.е. человеку иожет быть 35, а выглядит он к полиннику. Хотя это не исключает то, что многие хотят вырваться из кризисного снг. Ну и почему бы просто не предположить, что у трети из них большая и чистая :D а вы все сводите к деньгам!

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 12:17 | Сообщение # 88
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я к деньгам только 2 героинь фильма свела ))))) А так-то, конечно, не зря придумана пословица: любовь зла, полюбишь и козла )))))))))))) Но я даже представить себе не могу как гладить старенькую, дрябленькую кожицу мужчины, периодически запутываясь и цепляясь пальцами за мягкие складочки ..... брррррррррррр
    Я, конечно, еще не старушка, но даже на себе уже начинаю замечать такие изменения, несмотря на крема, лосьоны, массаж и т.д. А сейчас еще похудела....В 20 лет после родов, во время которых хорошо поправилась, я сбросила вес и никаких видимых последствий не осталось, то сейчас..... Поэтому я не верю, когда молоденький мальчик, младше меня говорит мне: люблю, не могу, самолет подарю - НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ. И, кстати, как правило, если продолжить общение, то всегда выясняется, что ему интереснее мои квартира, машина, деньги.... Попадались, конечно и такие кадры, которые до последнего вливали в уши про любовь....
    Вспомнила одного такого. Люблю-не могу до последнего. До тела допущен не был, по той же причине: не верюююю. Месяц, 2, 3... Кино, мороженое, тортики, шампанское, все такое.... Я - как Китайская стена, стою на своем: ко мне нельзя, ни домой, ни в койку... Сдался он через несколько месяцев. Звонит ночью (больше позвонить некому, только любимой, т.к.родители убьют, перед друзьями стыдно за ситуацию) и просит перечислить ему денег. И, конечно, он их вернет.... Он заправлял машину, забыл вынуть пистолет и поехал.... "Заправился" на не хилую такую сумму.... Я, изображая вселенское переживание, сказала, что сейчас сама приеду и разберусь..... Несколько минут он орал в трубку Алё-алё, плохо слышно, а потом у него "сдох" телефон..... Совсем..... Не вошли мы в одну треть :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 12:22 | Сообщение # 89
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    А на многих фото из ссылки очень занятно видеть: Он ее прижимает к себе или сам - к ней, а у Нее совершенно закрытая поза, отстраняющаяся. Даже на тех, где вроде бы обнимашки.... Но да, есть и несколько нормальных )))))

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 16:33 | Сообщение # 90
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Trisha, ах как вы про складочки... ))))) а ведь проживете всю жизнь с человеком и у ашкыма тоже будет дрчблая кожа. Как тогда? )))))

    А вот кто-то из девчонок, Марика что ли, умилялась морщинками своего любимого))))


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 17:17 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А вот кто-то из девчонок, Марика что ли, умилялась морщинками своего любимого))))

    Это я умилялась и продолжаю умиляться. Я люблю каждую морщинку. Кстати для меня он выглядит моложе своих лет и морщинки и седина выглядят очень благородно. И вообще с годами у всех у нас будут и складочки и морщинки. Самое главное что бы человек ухаживал за собой и следил за своим здоровьем, что бы не опускался с годами.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 17:30 | Сообщение # 92
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Миоки, Самое главное, что бы он был любимым! Любимым многое прощают: и складочки и морщинки.

    Мне очень нравится одна старая турецкая песня. Смысл ее такой: когда-то ты, как цветок, отцветешь и лепестки твои пожухнут. И тогда от тебя отвернутся все нелюбящие, но не я. Я всегда буду смотреть на тебя глазами полными огня и вдыхать запах роз, которыми ты уже не пахнешь. Красота женщины быстро увядает, поэтому выбирай любящего.

    Эххххх турки такие поэты :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 17:33
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 17:48 | Сообщение # 93
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    а ведь проживете всю жизнь с человеком и у ашкыма тоже будет дрчблая кожа. Как тогда? )))))

    Так оно так у обоих будет. :D :D :D Это нормально....
    А слова про складочки - не мои. Давным давно подслушаны были. Мамина подруга ей рассказывала про свои впечатления от мужчины, с которым она долго встречалась, дружила и влюбилась. Но она привыкла и вот уже больше 20 лет они вместе.
    Для меня как-то на грани противоестественности когда ей - 20, а "любимому" -45,50 и больше.
    Случай из моей турецкой любви. Я только несколько дней как познакомилась со своим ТМЧ. Познакомились в интернете. Он на момент знакомства находился в состоянии активного общения и поиска. И вот к нему начала активно набиваться в друзья 1 мадам. И так к нему, и сяк к нему - ничего не получается... Тогда она ему предлагает свою дочку, даже фото присылает, где дочка в купальнике бежевого цвета.... Первое впечатление - девочка голая.... ей лет 17.... Моему ТМЧ - 50... Это как?! Я никак комментировать не стала, ему на словах сказала все что думаю, но что меня удивило: многие из тех женщин, с которыми он общался до знакомства со мной - высказались и очень резко по этому поводу. Мать своими руками подкладывает свою дочь под мужика с разницей в возрасте в целую жизнь.... Это мой не клюнул, а другой - с радостью... И будет эта девочка жить ..... фу, даже вспоминать и думать противно.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А вот кто-то из девчонок, Марика что ли, умилялась морщинками своего любимого))))

    А вот когда все естественно именно так и бывает: каждая складочка любима, каждая морщинка - любимая, выступающий животик-обожаем... :D :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    МонА-мур

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 19:29 | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 30
    Награды: 1
    Репутация: off
    удалено

    Сообщение отредактировал МонА-мур - Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 19:43
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:47 | Сообщение # 95
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    ANIYA, за видео спасибо) мне всегда интересно такие передачи смотреть. Вот смотрю и понимаю, какие мы все разные...
    Мне кажется главное ошибка, объединяющая всех героинь с отрицательными историями из этого сюжета-это то, что они по сути не знали ничего ни о своем муже, ни о его образе жизни, статусе и доходе. Вроде можно и посочувствовать первой героине, но тот факт, что она к нему вернулась... Ну Чтож согласна с сотрудниками консульства, значит не так уж и плохо (для неё (видимо лучше пусть муж бьёт, но она не работает, чем в России самой детей поднимать, имхо)).В третьем сюжете все наоборот, героиня, при том что все плохо и ужасно, рожает и рожает и при этом рвется сама детей воспитывать в Москве... Шестерых! Дети ни по-турецки не говорят, ни по-русски нормально. Зачем плодить было столько? Тоже непонятный для меня момент. Забавно, что в видел Измир назвали провинциальным городом, учитывая что он входит в пятерку крупнейших городов Турции и уж провинцией точно не является. Это и многие другие моменты заставляют меня думать, что искажаются некоторые факты и все немного не так, как есть...




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:53 | Сообщение # 96
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    luna88, я бы тоже на такое интервью вряд ли согласилась. Только если бы это снимали мои знакомые например ия бы точно знала, что не исказят факты.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:54 | Сообщение # 97
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девчата, видели этот выпуск "Восточных жен"? Выложен недавно, в июне 2016. Я не видела, может еще кому будет интересно?
    https://www.youtube.com/watch?v=XYuWiEb97QA


    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:54 | Сообщение # 98
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    А вот еще одно видео из последних: "Восточные мужчины для русских девушек". Не смотрела, зависает комп (((((
    https://www.youtube.com/watch?v=LLcg7Cq_13A


    Оффлайн/ Off- line

    Mokka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:54 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 229
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    Девчата, видели этот выпуск "Восточных жен"? Выложен недавно, в июне 2016. Я не видела, может еще кому будет интересно?


    Восточных жен я пересмотрела :) все выпуски 1 и 2 сезона...неоднозначное впечатление)))

    А вот "Восточных мужчин..." посмотрю на досуге :)


    Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:54 | Сообщение # 100
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Mokka, все серии Восточных жен пронумерованы, а эта серия почему-то нет. Эта серия про Турцию. Я думала, что все выпуски турецкие смотрела, но эту не видела.

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Документальные фильмы о Турции- Türkiye Videoları » Восточные жёны (Турция) (Документальный сериал 9 выпуск посвящен Турции)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх