Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2019, 14:26 | Сообщение # 1926
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Девчоночки привет, ау где все? Вообще на сайте тишина S

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2019, 18:45 | Сообщение # 1927
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Deriya, никто, видимо, не надеялся на восстановление. вот и не проверяют.
а может девочки больше не знакомятся с турками :D


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2019, 10:22 | Сообщение # 1928
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Mananna ()
а может девочки больше не знакомятся с турками

Вот-вот. А ведь и правда так. Многие уже перестали знакомиться с турками. Часть вышла замуж и появилось куча своих дел. А часть девочек, действительно думают, что сайт закрыт :(

Цитата Deriya ()
Девчоночки привет, ау где все? Вообще на сайте тишина

Очень жалко. Я сама не в "турецкой теме", но часто захожу и тишина. Как же я обрадовалась, увидев тут свежие посты :D

Я вот думаю, может в болталке какие-нибудь подразделы завести ;) Например все темы про красоту собрать в подраздел. У нас вроде бы нет темы о турецкой косметика (декоративной и уходовой). Я себя чуть в форму привожу к лету. Можно какой-нибудь марафон сделать, что бы было веселей :D Может еще завести раздел русские жены. Я на форуме с 2010, а он еще до меня существовал. Точно уже многие форумчанки создали русские/беларуские/украинские. И думаю, что в запасе у каждой есть истории о родне или курьезные/веселые случаи в семье.

Может у кого-то есть идеи: как оживить форум, какие темы можно добавить, что вам интересно.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2019, 11:53 | Сообщение # 1929
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
b]Sandra[/b], Привет девчонки как я рада слышать "родную речь"

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2019, 11:53 | Сообщение # 1930
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 363
Награды: 6
Репутация: off
Да очень хочется оживить сайт. Кстати я сейчас приобретаю новую профессию консультант по здоровому образу жизни, я похудела на 15 . До конца месяца хочу весить 60 кг И мы устраиваем марафоны стройности онлайн у нас у всех потрясающие результаты, мамина подруга -25 кг. Красотка стала, улучшилось самочувствие, и нормализовалось давление.Могу уроки по правильному питанию провести. Если интересно расскажу подробнее...

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2019, 09:12 | Сообщение # 1931
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Deriya, 5_fr11

Цитата Deriya ()
До конца месяца хочу весить 60 кг

Наши цели совпадают :D
Цитата Deriya ()
Могу уроки по правильному питанию провести.

Для меня тема очень актуальная и интересная. Я весала всегда 53-55. Как в Москву переехала, это примерно 4 года назад, стала толстеть( И вес перевалил за 70 кг... Вот как на весах появилось 7+ до меня дошло, что пора уже себя брать в руки. А так, вес был 67-68 после переезда. И вот понеслось: питьевые диеты, "любимые". Вес скакал с 64-67. Но уже цифра 6+, а не 7+.. радовало)) Уже месяца 2-3 вес стабильно 63 (62,5-63.5) Но хочу свои 55! S
Цитата Deriya ()
И мы устраиваем марафоны стройности онлайн

У нас есть темка о похудении, но она общая. ДУмаю, что о ПП лучше отдельную завести. Вот думаю на счет 2х вариантов:
1) Создать просто темку о ПП отдельную
2) Либо создаем тему с полноценным марафоном. И можно на каждую неделю составлять план занятий и ПП.
Еще третий вариант придумала :D Создать и тему о ПП и тему марафона. В теме ПП будет теория. А в теме марафона уже конкретное меню и консультации + упражнения на неделю. Как-то так.

PS очень надеюсь, что наши девочки тоже подтянутся. И не только в тему красоты... Думаю, мы все очень скучаем по общению тут.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Semitsvetik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2019, 14:18 | Сообщение # 1932
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет. Меня тоже расстраивает факт молчания на форуме. Такой активный был и так загубить его!
Я бы с удовольствием присоединилась бы марафону.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2019, 09:50 | Сообщение # 1933
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 749
Награды: 4
Репутация: off
Вот всем жаль, кого ни спроси, и при этом форум так и в застое. Может, мода на такой формат прошла, как думаете?
Девчонки, кто в Турции живёт, расскажите, как кризис переживаете, как мужчины ваши справляются? Что с работой, бизнесом? Как повлияло на быт и отношения? Есть ли разница в масштабах в зависимости от региона, кого коснулось больше (а, может, кого-то и вообще не коснулось, жизнь прежняя, а то и лучше)? И в какой сфере?
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2019, 15:33 | Сообщение # 1934
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Anika, в магазинах всё однозначно стало дороже. На машины ценник совсем другой уже. Знакомая решила продавать свою, так цена на неё выше, чем три года назад. Хотя и тогда брали не новую.
А так чувствуется только, когда билеты на самолёт нужно покупать, а ты ещё помнишь цены прошлого года)))))
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.05.2019, 12:38 | Сообщение # 1935
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Anika, как по мне цены те же. по крайней мере на те товары, что мы покупаем. даже могу сказать, овощи подешевели. наверно потому что сейчас тепло. зимой огурцы были по 10-12 тл, сейчас по 3,5-4 тл. зимой в фейсбуке постили ролики "ай-ай перец и баклажаны пропадут с прилавков!!!" цена типа 20 тл за кило, или совсем не продают, потому как магазинам и манавам не выгодно. у нас всю зиму и перец и баклажаны продавали, и цены в два раза ниже.
есть небольшие увеличения на некоторые продукты, но как по мне незначительные. 2-2,5 тл погоды не делают. фарш - 47 тл за кило. как была цена, так и осталась. ноги куриные по 10 тл. так это очень дешево. тем более, ну сколько мы вдвоем может съесть. короче для нас все осталось по-прежнему.
ну машины-квартиры мы не покупаем :D таких цен я не знаю. транспорт вроде тоже не подорожал. вода и свет наоборот подешевели. я в шоке была, когда фатуру принесли. и аренду хозяева не повышают уже второй год.
конечно кризис немного напугал, но не сломал :)
и потом муж на работе получает чаевые в валюте, а так как курс подскочил, то нам это только на руку. для америкосов и европейцев разнице нет, а для нас существенная.
одежда, да, слегка подорожала, но я стала больше шить, и мне как-то все равно. в интернете обувь заказываю, там дешевле.
а все остальное нас просто не затрагивает, поэтому незаметны изменения. как по мне, больше паники, чем самого кризиса. хотя наверно это потому, что у нас бизнеса нет.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.05.2019, 17:28 | Сообщение # 1936
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Стамбуле курсы вождения на русском или английском?
Заранее благодарю!
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2019, 21:53 | Сообщение # 1937
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: off
Всем привет! Девочки, у нас с супругом наметился переезд в Турцию, а мне так не хочется расставаться со своим цветком в горшке. Можно ли его будет взять с собой или придется оставить его (фитоконтроль и всякие там дела)? Подскажите, пожалуйста 1_sml14

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 07.06.2019, 12:26 | Сообщение # 1938
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: off
OlgaM, Здравствуйте!
Мой ТМЧ провозил, с Турции цветок, прямо в горшке.
Я, с Украины, провозолила своего любимчика без горшка, только тельце, вопросов не возникло, не у родной, не у турецкой таможни.
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.06.2019, 12:51 | Сообщение # 1939
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
Вопрос к опытным. Познакомилась с турком, очень хочет жениться, это после 4 дней знакомства. Хотя сразу говорил хочет найти жену. Пишет готовь документы для брака, все продавай и приезжай ко мне. Кимлик при встрече мне отдал сказал пусть у тебя будет. Мы уже не молоды, короче не пойму я его зачем ему это. Что скажете
Оффлайн/ Off- line

Natalia93

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.06.2019, 21:12 | Сообщение # 1940
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Цитата natusy-y ()
Вопрос к опытным. Познакомилась с турком, очень хочет жениться, это после 4 дней знакомства. Хотя сразу говорил хочет найти жену. Пишет готовь документы для брака, все продавай и приезжай ко мне. Кимлик при встрече мне отдал сказал пусть у тебя будет. Мы уже не молоды, короче не пойму я его зачем ему это. Что скажете

Расскажите о Ваших отношениях поподробнее


...Idi ko mne i diko mne ...
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2019, 14:38 | Сообщение # 1941
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
Познакомились на сайте знакомств, я в это время была в Турции. Встретились, предложил вместе съездить в Мармарис. Вот 4 дня провели вместе. Он все организовал и за всё платил. Работает учителем английского. Общались на турецком (учу самостоятельно) мой турецкий лучше английского.
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.06.2019, 11:55 | Сообщение # 1942
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 8
Репутация: off
Цитата natusy-y ()
Пишет готовь документы для брака, все продавай и приезжай ко мне

Ну продавать так стремительно все не нужно)) , всегда успеете.
Куда зовет, сколько ему лет? Был ли женат? Вас содержать сможет? Или хочет что бы вы работали?


Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.06.2019, 16:37 | Сообщение # 1943
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата natusy-y ()
Познакомилась с турком, очень хочет жениться, это после 4 дней знакомства.

Добрый день. Я на вашем месте не торопилась бы. 4 дня знакомства слишком маленький срок, что бы узнать человека. Турки оооченьььь ну очеень-очееень красноречивы, горячи. И часто искренне сами верят в то, что говорят :D
Плюс Турция... Да не закидают меня тапками, но страна точно не моя. Отдохнуть - да, но жить на ПМЖ - нет.

Цитата natusy-y ()
все продавай и приезжай ко мне

Зачем продавать? Как минимум, вам нужно "подушка под попой" в родной стране! Квартиру всегда сможете сдавать, а деньги пусть переводят на карту. Вот продадите все, а бабки в общий бизнес попросит вложит... :D знаем и такие ситуации.

Ну и... жить вместе, жениться и тд.. это все серьезно. Нужно 100 раз обдумать, разузнать, подстраховаться, а потом уже делать телодвижения. Ибо, потом можно вляпаться!
Я бы вам посоветовала не торопиться! Пусть он приедет к вам, вы съездите. Пообщайтесь с его друзьями, родственниками. Если есть возможность, то поживите 1-2 месяца в Турции. Окунитесь в местный быт, правила, атмосферу. Поживите более долгое время с человеком. Ваше от вас не убежит :D Если мужчина серьезно настроен, то будет уважать ваши желания и не будет торопиться.

PS еще раз скажу : не рубите сгоряча! 100% не продавайте свое имущество! Если есть своя квартира - это просто клад! Сдаете и у вас постоянный ежемесячный НЕЗАВИСИМЫЙ доход. На работе лучше взять отпуск за свой счет. И не обязательно говорить причину... можно сослаться на проблемы со здоровьем и тд... Что бы подстраховаться и были пути к отступлению.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.06.2019, 20:25 | Сообщение # 1944
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
Спасибо за советы. Продавать не собираюсь, если только машину. Ему сразу говорила что в квартире останется жить сын. И сказала что у меня кредит (ипотека) в месяц надо платить 200$. Он работает учителем английского (в школе и ещё 2 места) ему 55. Был женат на норвежке много старше его. Есть дочь 27 лет замужем, живёт в другом городе. Развёлся 2 года назад. Сказал сделаем тебе рабочую визу и будешь работать (я правда работать не очень хочу, но там видно будет) На счет отпуска за свой счёт совет хороший, я работаю на госпредприятии, место хорошее и перед пенсией такое не найти . Даже согласен взять к себе 4 моих кошки. И да, что меня ещё удивило, он турок христианин.
С Турками уже знакома, знаю что верить всему не стоит, но перебраться в эту страну я хочу, надоел вечный холод. У нас лето, как там зима.
Я подумываю о покупке недвижимости в Турции, но продав свою квартиру мне хватит на 1/4 квартиры на окраине в старом доме.


Сообщение отредактировал natusy-y - Четверг/ Perşembe, 27.06.2019, 20:29
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 30.06.2019, 12:13 | Сообщение # 1945
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Цитата natusy-y ()
сделаем тебе рабочую визу

каким образом? рабочее разрешение делает только работодатель на конкретное место в конкретной фирме. это не так-то просто.

Цитата natusy-y ()
Кимлик при встрече мне отдал сказал пусть у тебя будет.

что вот это за выпендреж. никогда такого не понимала. цирк на дроте.


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2019, 07:55 | Сообщение # 1946
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
О, наконец-то мне удалось зайти))
Всем привет! И от Найс привет)
Как здесь дела? Нового за год много произошло?)
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2019, 12:25 | Сообщение # 1947
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Цитата Vetra ()
Как здесь дела? Нового за год много произошло?)

Привет 5_fr11
На форуме пока тихо. Но девочки время от времени общаются)


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2019, 18:35 | Сообщение # 1948
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Sandra, ага, ясно) пойду почитаю, что имеется)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.07.2019, 10:55 | Сообщение # 1949
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
Vetra, 5_fr11
Привет! Ну вот, почти все в сборе!


Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2019, 23:26 | Сообщение # 1950
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Девушки, как жизнь? Как лето прошло? К ашкымам ездили? Замуж кто-нибудь вышел? Расскажите, так хочется посплетничать!

Я весь год вынашивала планы рвануть работать на курорт, очень хотелось туристической движухи! К тому же из общей массы предложений, было 2 очень заманчивых. Но в самом начале мая, за день до д.р. меня так скрутило, что мне уже было не до чего. Я проболела весь сезон, одна болячка цеплялась за другую и я была если не у врача, то в постели под таблетками. Похоже, это ко мне пришла старость :D

Чуть позже я вернусь из отпуска и приступлю к своим обязанностям. Мне о многом Вам хочется рассказать, о медицине :D например, исламе и некоторых культурных особенностях, которые я не перестаю для себя открывать. В ежедневнике у меня накопился неплохой такой список новых тем, осталось найти для них время ^_^

А Вы, молодцы, не забыли форум, даже иногда делитесь историями! Очень рада Вас всех читать! ^_^


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх