Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 102 из 102
  • «
  • 1
  • 2
  • 100
  • 101
  • 102
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 18:21 | Сообщение # 2526
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
блин, какие траблы...
я лучше с котом поживу, так спокойнее
я ему еду, он мне помурлычит на подушке)) взаимовыгодноприятный союз)

как я тебя понимаю, лучше 3 моих кошки, ну насерут мимо кассы и всё, от мужиков гораздо больше г... бывает
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 18:47 | Сообщение # 2527
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Halime ()
Почему то вы имеете право давать оценку чужим отношениям, например моим. Ставя перспективу на отношения Молодчинки и сравнивая совсем не похожие ситуации.

Halime, мне тоже интересно. Я еще тогда этот вопрос задала Найс, но она его не увидела.
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 18:58 | Сообщение # 2528
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Allaria, мне интересно. Она приезжает, ее отправляют назад, знакомить родителями не хотят, все на потом, когда-нибудь. Мужчина испугался ссор. Молодчинка скандалистка? Не думаю. А Аэлита права, он может до сих пор женат.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 19:21 | Сообщение # 2529
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Девочки, никого не хочу пугать, но такое поведение как "турецкий слив" правда существует. Муж сказал, что турчанки, если с ними "по-человечески" расстаешься не понимают, начинают преследовать, пытаться манипулировать, интриги плести и прочее и прочее. Поэтому парням часто проще начать себя плохо вести напоказ, чтобы они по своей инициативе расстались, т.к. такой "мерзавец" не нужен. Тогда расставание безболезненнее проходит и быстрее. В общем провоцируют, чтоб их бросили, а не они. Просто для информации. В общем, если чувствуете, что человек изменился, возможно, стоит на время отойти в сторону, а там время покажет. Не выяснять отношения, т.к.внятного ответа можно не добиться, а отвлечься на что-то. Хотя это и сложно, но возможно ведь. "Ваш" человек никуда от вас в любом случае не денется.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:05 | Сообщение # 2530
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Аэлита, не уверена, что тут можно рекламировать сайты другие, но мне нравится de-fa.ру там используют старый учебник томера, который сами же преподов считают удачнее новой версии

Спасибо, я знаю. Проблема в том, что информация с монитора мной не воспринимается. Мне нужно распечатать и читать. Или на слух.
Цитата Kalbimdeki ()
Она приезжает, ее отправляют назад

Она решила, чтоб быть рядом с ним, поехать учиться в Томер в его колхоз-и с тех пор у нас пошли непонятки. Значит, оно ему на фиг не нужно. Денежных вливаний тоже нет. Обычная ситуация-платил, пока был заинтересован заполучить, потом интерес пропал. И самое главное, что мне не нравилось с самого начала-бесконечные жалобы на свою "бывшую" жену. Мужчинам после развода по фиг, что у них там было в браке, а вот женатики постоянно ноют и жалуются.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:07 | Сообщение # 2531
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
natusy-y, ну) и главное никаких претензий ко мне))

Kalbimdeki, кстати, дыма без огня не бывает. Давайте начнем сначала, если уж на то пошло. Здесь обсуждают все и всех. Порой не очень даже красивыми словами. Внимание, вопрос) а почему собсно Найс не может высказать свое мнение о чьих-то отношениях, ее историю помнится тут в пух и прах разнесли, не буду цитаты таскать, все всё помнят. И если ей чьи-то отношения видятся в определенном ключе, то почему она не может об этом сказать. Странно..
Тем более, что ничего она страшного и обидного-то не сказала.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:16 | Сообщение # 2532
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vetra ()
а почему собсно Найс не может высказать свое мнение о чьих-то отношениях,

Vetra, можно высказать свое мнение,если человеку известны какие то подробности в этих отношениях. Помниться ,я не рассказывала что да как и какие у меня проблеммы т не жаловалась ни на что.
Вот как,например, я могу оценивать отношения чьи то если я даже не в курсе как они развиваются?
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:22 | Сообщение # 2533
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Vetra ()
Найс не может высказать свое мнение о чьих-то отношениях,

Я и не говорю, что не может, на то и форум.

Цитата Vetra ()
И если ей чьи-то отношения видятся в определенном ключе, то почему она не может об этом сказать.

Так пусть объяснит почему. Нет развернутого ответа.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:24 | Сообщение # 2534
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Halime, ну а как тут оценивают чужие отношения? Предположение и догадки, вот и вся недолга.
Тут регулярно можно прочитать что-то типа ааа, не, никуда она не уедет или ооооо, он ее динамит.. вот с чего казалось бы такие выводы? А все оно - мнение/догадка/предположение
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:27 | Сообщение # 2535
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Kalbimdeki, ну вообще ультиматум) пусть объяснит. А если не считает нужным? Она должна? Или всё-таки здесь форум, а не кабинет дознавателя, м?)
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:31 | Сообщение # 2536
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vetra ()
А все оно - мнение/догадка/предположение

я это понимаю. Но даже догадки можно строить на каких то уже известных фактах.
А я о себе только написала,что собрала документы.Сделала паспорта детям. На Новый год лечу к нему,а летом собираемся поженится. Можете домыслить дальше :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:32 | Сообщение # 2537
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Halime, вариантов три штуки минимум даже при таких вводных)
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:33 | Сообщение # 2538
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vetra ()
ну вообще ультиматум) пусть объяснит. А если не считает нужным?

А если не может обьяснить так нечего кидаться словами. Почему то на замечание в сторону своих отношений она вспылила.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:34 | Сообщение # 2539
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Vetra ()
Halime, вариантов три штуки минимум даже при таких вводных)

Да пожайлуста :D . Можете разбить в пух и прах,а я свою правду знаю
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:34 | Сообщение # 2540
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Vetra ()
А все оно - мнение/догадка/предположени

И большой чужой опыт. Кто-то кого-то пытается предостеречь от своих же ошибок. Кто-то видит эту жизнь каждый день изнутри, и ему более понятно поведение турков.
Мне тоже нравятся яркие отношения и истории типа как у Найс, но...обычно у них нет счастливого финала. Хочется ошибаться в своих предположениях, бывают же исключения из правил


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:34 | Сообщение # 2541
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 645
Награды: 14
Репутация: off
Это что же за магнитные бури?! Опять все как будто глинтвейна не продегустировали.

Девчонки, Новый год, новые мечты, новый позитив скоро! А кто что сказал.... Да ну этим лексико-грамматическим анализом заниматься.

Молодчинка, пирог на завтра печете? Свечки будут?

Халиме, так и не порадовали новостью! Скоро к любимому летите?

Vetra, как котика зовут?

Найс, пусть детка спит сегодня всю ночь. А то как игрушку ехать выбирать? Куда поедете, кстати, в Детский мир?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:40 | Сообщение # 2542
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Halime, лично я вообще ничего не предполагаю, я вас всех замуж выдать хочу :D женщина любая должна быть счастливой. Так что за всех держу кулачки и буду рада)

А по поводу кидаться словами, ну так все тут кидаются, по большому счету. Ибо жен по пальцам пересчитать, а невест пока ещё много. Главное не ссориться между собой))

Аэлита, а мне почему-то видится это по-другому) все будет, но не сразу.

P_P, я вот точно без него родимого осталась) печалюсь... Надо на выходных исправить эту досадную ситуевину)

И да, нафиг анализы, они в другом месте хороши)) B)
А кота зовут Трэш, по-домашнему Реша/Реха/Решастя :D
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:40 | Сообщение # 2543
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Vetra, никто не заставляет. Раз уж сказала про Халиме, то пусть обьяснит. Здесь никто в тюрьму не сажает.
Я тоже высказала свою точку зрения по отношениям Найс.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 20:41 | Сообщение # 2544
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Halime ()
А я о себе только написала,что собрала документы.Сделала паспорта детям

:D У моих детей тоже паспорта, и я тоже сделала документы. С кольцом на пальце хожу уже несколько месяцев ( с двумя даже). Но это никоим образом не поменяло мой статус, даже не смотря на переезд. Так что не показатель.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 2545
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Уважаемые форумчане!

Данная тема закрыта, в связи с предельным ее объемом.
Продолжить разговоры на отвлеченные темы вы можете в ветке

Поболтаем? 7

Спасибо что вы с нами!


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
  • Страница 102 из 102
  • «
  • 1
  • 2
  • 100
  • 101
  • 102
Поиск:
▲ Вверх