Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:19 | Сообщение # 2501
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Allaria, жаль. Я думала почему то в Стамбуле.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:19 | Сообщение # 2502
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
molodchinka, есть третий английский, но мы на нем не общаемся, только на работе.

Государственные бесплатные курсы турецкого ,и не только турецкого, есть везде , во всех городах Турции от беледие.


Сообщение отредактировал Kalbimdeki - Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:21
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:21 | Сообщение # 2503
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Kalbimdeki, я знала, что есть курсы бесплатные государственные. Просто здесь такая реклама была, что я заинтересовалась :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:21 | Сообщение # 2504
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Kalbimdeki, видите мы даже на родном русском не всегда друг друга понимаем правильно)
Я имела в виду, если бы Найс начала бы войну за правое дело со своим МЧ
Но я вообще не сторонница доказывать своё мнение окружающим. Если у меня непримиримые разногласия с кем-то, то для меня это повод прекратить отношения, а не доказывать свою правоту. Только с родственниками и очень близкими людьми это не работает
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:23 | Сообщение # 2505
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Gökkuşağı, мы посчитали, что сейчас 900 лир в месяц в томере для нас дорого. Очень много других расходов.
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:28 | Сообщение # 2506
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Gökkuşağı ()
Просто здесь такая реклама была, что я заинтересовалась

Я вас не поняла, какая реклама?)))
Halk Eğitim Merkezi поищите в интернете в Стамбуле уж точно должно быть. Обычные государственные курсы, дают сертификат об окончании этих курсов. Нет никакой разницы.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:33 | Сообщение # 2507
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Kalbimdeki, беледие это что? Горсовет?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:39 | Сообщение # 2508
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
molodchinka, муниципалитет
Благодаря курсам при беледие можно организовать себе очень достойный и бесплатный досуг, почти бесплатный.
Есть и специальные женские спортивные клубы. Понятно, что это не новомодный какой-то фитн5с клуб, но бассейн, тренажеры и даже какие-то групповые программы есть.
А на курсах есть и шитьё, рисование, веб дизайн и даже Автокад))))
Сейчас на многих из них начинается новый набор на следующий семестр.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:39 | Сообщение # 2509
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Halk Eğitim Merkezi - эту курсы, которые организовывает Минобразования.
От беледие в Стамбуле İsmek, о нём есть темы на форуме.
http://evimturkiye.com/forum/16-4900-1
http://evimturkiye.com/forum/76-4906-1


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:40 | Сообщение # 2510
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Nermin, а в чем разница, какие лучше?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:45 | Сообщение # 2511
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
molodchinka, у нас ещё рядом есть Belmek kurslaı но они сказали, что иностранцам сертификаты не выдают, но заниматься бесплатно можно. Я так поняла, что получив сертификат об окончании курсов шить, к примеру, можно на основании этого сертификата самим этот курс преподавать
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:46 | Сообщение # 2512
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Allaria, да, кстати очень много всего, скучно точно не будет. Домохозяйки не только по кафе и шопингам, многие туда и ходят, наши девочки себе программу на год составили. Некоторые 7 дней в неделю ходят!
Бухгалтерские курсы очень достойные, что в халк, что от беледие. Государственные, дают сертификат. Прекрасная возможность найти работу.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:51 | Сообщение # 2513
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
molodchinka, не могу оценить, какие лучше, я в оба не ходила. Но главная разница в том, что Halk Eğitim Merkezi очень во многих городах, потому что финансирование центральное, министерство работает по всей стране. Курсы типа İsmek есть только в больших городах, у которых на них хватает финансирования. Для меня лично İsmek лучше, туда я и ходила, у них намного больше курсов, намного лучше помещения, в которых проходят курсы, и оборудование в классах, т.е. в рамках Стамбуле финансирование İsmek"а значительно лучше. Я ходила в отделение возле университета, у меня все преподаватели - университетские. Но повторю то, что я писала в других темах: я не ходила туда на турецкий для иностранцев.
İsmek выдаёт сертификаты иностранцам.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 15:56
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:16 | Сообщение # 2514
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Nice ()
кто вам сказал ,что мне нужна ваша солидарность? оставьте ее себе. Меня просто "восхищает" с какой легкостью вы даете советы относительно продолжения отношений.

Nice, а что зацепило? Почему то вы имеете право давать оценку чужим отношениям, например моим. Ставя перспективу на отношения Молодчинки и сравнивая совсем не похожие ситуации.
И если брать во внимание Кальбимдеки, так я не читала с ее стороны хвастовства. Да и про отношения свои она не очень распространяется. Но вы не зная что у нее да как уже обвинили, что у нее цель была выйти замуж и живет она абы как.
Кстати, я как и Ветра хотела бы увидеть фото кольца из белого золота с брюликом, подареное вам человеком, у которого не оказалось денег на обычный билет
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:28 | Сообщение # 2515
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Halime, зря Вы начинаете.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:29
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:33 | Сообщение # 2516
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: off
molodchinka, просто чужие отношения можно разобрать по частям,не зная практически ничего.Но когда дело каксается самого человека делает виновными всех ,кто мыслит иначе.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:38 | Сообщение # 2517
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Halime, я уже все посмотрела))
не ювелир я, конечно, не разбираюсь в этом совсем, но колечко симпатичное B)
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:41 | Сообщение # 2518
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
molodchinka, уже не первый день сдается мне, что ты со своим изысканным вкусом обставила квартиру женатому чуваку. И это не только мое мнение. Хватит копаться в высоких материях чужого подсознания, проанализируй его поведение. Конечно, ты не из тех, кто лазает в чужом телефоне и переписке, не будешь шерстить социальные сети и проверять паспорта, но вот есть какой-то душок от всего этого, назовем это интуицией

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:49 | Сообщение # 2519
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Мне кажется, это хорошая альтернатива Томеру.

У меня Томер в десяти минутах ходьбы в Эге университете. К сожалению, я опоздала почти на 2 месяца, и решила, что не догоню, потому что занятия с 9 до 17 пять дней в неделю (как на работу,блин), и я явно не смогу одновременно и адаптироваться, и целый день учиться. А жаль, потому что там так здорово! Студенческий город ( эти гектары не городок) произвел на меня неизгладимое впечатление. А уровень А1 я сдала.
и вторая причина-именно эта учеба почти на год привяжет меня к этому району, а я все-таки надеюсь, что мы переедем.
Да и вообще, времени катастрофически не хватает. Здесь мощная украинская диаспора, мы то с консулом встречаемся, то праздники готовим...Мне в этом плане скучать не приходится. Все, что я в течение дня не успеваю-это сесть за учебники. Перекладываю их на столе, чтоб мой видел, что притрагивалась :D


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 16:55 | Сообщение # 2520
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Vetra ()
не ювелир я, конечно, не разбираюсь в этом совсем, но колечко симпатичное

А где доказательство, что это он купил? :D
А не серебро ли? :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 17:02 | Сообщение # 2521
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1144
Награды: 10
Репутация: off
Kalbimdeki, ацтаньте)) нормально все там)
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 17:07 | Сообщение # 2522
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Мы мне купили в книжном магазе самоучитель из трех книг. И это мрак!
Так не говорят, как в нем написано. Я только и делаю, что лишние буквы в учебниках в словах зачеркиваю. Например, bu buyuk bir odadır. Там это "дыр" везде, сложно заниматься, когда не уверен, что все учишь правильно. В итоге, учу что знаю, то есть стою на месте. Разве что новые слова выписываю и постепенно запоминаю


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 18:10 | Сообщение # 2523
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Аэлита, мне пятидневкакатегорически не подходит. У меня же ещё турецкая Школа и домашние задания для школы)))
У вас это студ.городок, а в Анкаре это в центре города, но уже в той его части, где юбку лучше подлиньШе, очи долу и все равно незамеченной не пройдёшь)))))

Мне кажется, в формате с 9 до 17 можно устраивать экспресс курсы, а вот полгода или год - это очень жестко.
Представляю, во что у меня дом бы превратился))))
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 18:12 | Сообщение # 2524
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Аэлита, не уверена, что тут можно рекламировать сайты другие, но мне нравится de-fa.ру там используют старый учебник томера, который сами же преподов считают удачнее новой версии
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 18:21 | Сообщение # 2525
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Аэлита, не вставляется цитата
molodchinka, уже не первый день сдается мне, что ты со своим изысканным вкусом обставила квартиру женатому чуваку. И это не только мое мнение.

Мне кажется, что Молодчинка слишком многие вопросы пытается решить «на берегу», а особенность отношений на расстоянии в послевкусии. Чем больше ссор и выяснений отношений, тем сильнее ощущение что-то не так. «Ложки нашлись, а осадочек остался»
После ссоры нет возможности посмотреть друг другу в глаза, обнять или просто помолчать рядышком. Появляются паузы. И мысли. Разные.
Мне кажется, товарищ начал пугаться, что ссоры стали слишком частыми
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх