Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Блоги, блогеры и блогерши (Делимся впечатлениями)
Блоги, блогеры и блогерши

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Давайте обсудим кто что смотрит и думает.
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 13:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: off
я их тоже периодически смотрю...порой очень нудно и ни о чем...иногда интересно и с шутками))
конкретно Катя и Галя живут сейчас в Стамбуле..рассказывают о большом городе и его нравах.но порой их же видео идут в разрез с их действиями...так что мнение неоднозначное ;) :)


Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
В тематических группах на ФБ огромное количество актуальной информации .Есть группы по городам,по интересам,кулинарные,просто болталки для тех кто живёт в Турции.Общение всегда онлайн,можно выслушать кучу самых разнообразных мнений,советов,узнать где чего можно купить,к какому доктору лучше обратиться,где провести досуг,есть ли в Турции какой-то нужный вам продукт и как он здесь называется,что будут продавать в следующую пятницу в БИМе и многое,многое другое :) В общем,по мне так куда удобнее и информативнее чем слушать в одностороннем порядке чьё-то единственное мнение...
Хотя у девочек тоже есть своя благодарная аудитория,и свою минуту славы они отхватили))


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 12:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
А мне нравится на Ютуб Аня из города Дюдже. Сама украинка. Очень позитивные видео. Турецкий рай называется.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
посмотрела три ролика.
делюсь впечатлением
впринципе если с нуля и только сел на эту волну турецкого волшебства то послушать можно
для себя лично пока ничего интересного не услышала.
1. секрет прочного брака.
ничего особенного ориентированного на Турцию не услышала. рассказано про элементарные вещи которые надо соблюдать хоть ты за турком замужем хоть за папой римским.
2. отношения на рсстоянии - вообще промотала - ерунда ерундой
3. виртуальный роман как распознать фальшивку - аналогично - промотала, потому как что то архиважноинтересного не услышала.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 19:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Конкретно я периодически просматриваю что выкладывают вот эти 2 девушки

https://www.youtube.com/channel/UCVQox-Tktt1pB2omcVo86Yg
https://www.youtube.com/channel/UCNMYPJCm2lpZ9cg37Np2yeQ
Цитата Marika ()
архиважноинтересного не услышала

ну мы то с Вами "прохаванные" как говорится, а вот девочек которых жизнь сталкивает с ТМЧ или Турциией с каждым годом все больше и больше, и им нужно откуда то брать информацию.
Для меня эти блоги как послушать подружку за чашкой чая на кухне, ведь с подругами мы тоже болтаем много и все обо всем, ну ведь согласитесь что то в этом есть. Может кому то все в новинку и намного легче посмотреть ролик за 15 мин чем перечитывать 10 летний форум с начала, это я о том что на форумах много информации и такого же трёпа ещё больше.
Так что для меня эти форумы больше + чем - ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 19:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Azra ()
В тематических группах на ФБ огромное количество актуальной информации

с этим согласна, но иногда нужно не просто мыло купить или выбрать зубного, а хочется узнать что как делает в подобной ситуации или развеять сомнения не вынося сор из избы, и не живать эту тему 3 дня, а хлоп и за 15 мин поняла (это я не про глобальные проблемы которые могут растянутся и на месяцы или года-развод к примеру)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 19:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
4. Посмотрела про проживание до брака.
Опять же нового не услышала но да, ЭЛЬМАчка, верно... это потому что мы знаем нам не интересно.
Вот здесь выделю мысль которая для меня очевидна а на форуме нашем не озвучена ни разу. Или я не сталкивалась.
Это когда девушки радостные едут к ашкыму говорят меня так родители чудно приняли а потом бац.... свадьбы не будет..
Почему?????
Потому что вам позволили жить в доме родителей не потому что вы им понравились и они такие милые старички
А потому что дали своему сынуле натразаться вдоволь.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 20:33 | Сообщение # 9
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Marika ()
А потому что дали своему сынуле натразаться вдоволь.

Было такое на нашем форуме. И воспринято было.... не очень что-ли. По причине: слишком уж потребительски это по отношению к славянке. И быстренько "замяли" это. Но в принципе, доля правды здесь есть.


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Да? Не читала к сожалению.
Завтра еще посмотрю)
Расскажу о впечатлениях.
Но одно все таки есть - много лишних разговоров.
В одном ролике специально засекла время когда будет переход к сути. На 5 й минуте в итоге.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 22:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Marika ()
А потому что дали своему сынуле натразаться вдоволь.

ахаха.... пойду своей свекрови скажу ах какая ты плохая что пустила меня к себе в дом (в Турции) после 14 дней знакомства с твоим сыном... 1_sml21 1_sml21 :1_sml21:
не ну бляха муха это бред полный !!!


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»


Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 22:49
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.08.2016, 23:46 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Нет. Не бред. Это реально используют родители те которые хотят избавиться от ненужной невесты. Как не печально но имею подобные опыты подруг. Когда уже и гости приглашены ( практически, как то думает невеста) а вдруг опаньки.. а свадьбы и не будет.
Значит от вас не хотели избавиться) вам повезло) а если б хотели то это был бы самый веский или один из аргументов
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 07:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Цитата Marika ()
Нет. Не бред. Это реально используют родители те которые хотят избавиться от ненужной невесты. Как не печально но имею подобные опыты подруг. Когда уже и гости приглашены ( практически, как то думает невеста) а вдруг опаньки.. а свадьбы и не будет.

Что именно сделали чтобы избавиться от невесты?Я как-то не поняла сути... Факт состоявшегося интима помешал свадьбе?


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 08:43 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
И что интим и что до свадьбы в одном доме(комнате) садяться потом на уши мужику зачем тебе такой позор вот тебе скромная порядочная а эту забудь
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 09:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
дошла я до компьютера и посмотрела ссылки, решила поучиться домохозяйству и начала с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=iPBqF3DvsdE

с первых минут я ржу... простите, я такую метелку для пыли использовала 20 лет назад!, я жила в небольшом городе в России, но я знала и пользовалась...

Метла с совком , ооооого какое ноу-хао... с прорезинным концом для лучше сцепления с полом на совке... также лет 15-20 в ходу в нашей семье. да и потом на работе уборщицы пользовались такими...

вот когда я попадаю на такие моменты, реально хочу спросить где эти люди жили до этого, что ничего не видели и не знали...

может что-то другое дельное они и советуют, но на данный момент в хоз.вопросах я все давным-давно знала...

а вообще это наверно для тех, кто жил и не тужил до замужества... :D


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2016, 09:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
вот когда я попадаю на такие моменты, реально хочу спросить где эти люди жили до этого, что ничего не видели и не знали...


Вот и я так же еще давно посмотрела несколько выпусков,поржала только.Какой то прошлый век.причем во всех сферах.Ничего нового....


Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Могу предположить что это какие-то каналы с ютуба.
Типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=pL_aPgpEjDk
Или такого
https://www.youtube.com/watch?v=eOijM2rf6rM (да простят меня владелицы каналов,за то что привела их в качестве примера))
Я категорически не могу подобное смотреть.У меня глаз начинает дёргаться,и тоска охватывает)))
Про содержание ничего комментировать не буду.Могу сказать коротко:Я для себя ничего полезного не нашла.Я бы ещё так с подружкой на кухне трепалась,а сидеть втыкать в монитор слушая эти рассуждения выше моих сил...


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:10 | Сообщение # 18
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Natty_M, Mokka, Sambuka, Isoveli, девчата, вот ссылка на тот канал
https://www.youtube.com/channel/UCVQox-Tktt1pB2omcVo86Yg


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:10 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Azra, да. поддерживаю.
тоже как то пробовала смотреть... практически выключала сразу..
более того как никрути- мнение рассказчиц это всетаки субьективное мнение)
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Надо же,я даже угадала))
Цитата Marika ()
мнение рассказчиц это всетаки субьективное мнение

Вот это меня и останавливало.Ладно бы я ещё знала этих людей,видела их образ жизни,могла понять нравится мне он или нет,образ этот.А так...
Убийство времени.
Хотя многим нравится...))


Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:10 | Сообщение # 21
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
После знакомства с тмч, начала искать информацию. Первым делом наткнулась на подобные ролики. Посмотрела некоторые, прокручивая их, т.к. в них ооооочень много самолюбования героинь и слушать их тяжело и нудно. В некоторые моменты создалось впечатление, что героини говорят только ради того чтобы говорить. Хватило меня на несколько, после чего полезла в интернет и нашла форум )))))

Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
https://www.youtube.com/user/sladenkaja84
https://www.youtube.com/channel/UCNMYPJCm2lpZ9cg37Np2yeQ

Живу в Турции уже 2 года и в свое время видео Кати и Гали очень помогли. Сами по себе очень умные, рассудительные, реалистки. Девушки не в розовых очках и ехали сюда осознанно, а не убегая от чего-то. Подписываюсь под каждым их словом. Всегда интересно смотреть если хоть каплю понимаешь о чем они говорят и проверил или видел тоже самое.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 301
Награды: 12
Репутация: off
Когда находишься на стадии знакомства, общения на расстоянии, думаешь только о том, как бы тебе этого мужчину узнать, да охомутать))) и то гляньте, какие проблемы возникают у девочек от недопонимания общих правил турецкой психологии. А уж когда погружаешься в атмосферу здешней жизни, а тебе еще совсем некому рассказать даже о правилах приличий, и вляпываешься в неловкие ситуации, вот тогда тебе становится абсолютно все равно любуется ли собой девочка на экране, главное, чтоб она давала достоверную информацию. Посмотришь ролик, вечером у любимого уточнишь все ли правда, что ты сегодня узнала, ага, все ок, инфа достоверная, смотрим и впитываем дальше.

Легче стало, когда появились подружки, с которыми на кухне можно потрындеть и они объяснят что к чему. А когда ты тут одна, а вокруг соседи и его друзья, а еще и СЕМЬЯ!!!! и совершенно нет времени перерывать все темы всех форумов в поисках крупиц информации, ее нужно сразу и правильной. Особенно в случаях, как мой, когда мужчина очень быстро решил, что ему надо меня и срочно, у меня просто не было времени на подготовку и изучение языка и обычаев. Да и не ожидала, если честно. В свое время тоже начиталась, что турецкий мужчина запрягает долго, и историй была масса перед глазами, где турецкие мужчины годами тянули отношения. И я даже не задумывалась о подготовке. Поэтому вот такая экспресс-помощь мне пригодилась.

Манеру повествования я обсуждать не буду ничью. Внешний вид также. Я их много тоже перелопатила, и могу смело заявить Katicim Paşa одна из лучших. И это колоссальная работа. Я ей благодарна и надеюсь, что кому-то поможет, как помогло и мне. А я не уникальна, так что я уверена, что ее труд будет востребован.


Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Mariann

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:11 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Azra ()
Это в каком смысле?))


Смысл прямой как написан) Смотреть интересно так как лучше не наступать на свои грабли, а послушать других, но сделать свои выводы. Только если тот кто смотрит давным давно живет в Турции или тот кто живет в своей стране и думает что везде так же, то тому не интересно и нет смысла смотреть) А так девушки рассказывают о своем опыте проживания в Турции и ну ОООчень большую разницу между нами и турками) Процитирую одного турка фразу ( они пилот и побывал в разных странах): " Есть Турция, с одной стороны, а другие со второй))

Добавлено (15.08.2016, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата zuzu ()
Когда находишься на стадии знакомства, общения на расстоянии, думаешь только о том, как бы тебе этого мужчину узнать, да охомутать))) и то гляньте, какие проблемы возникают у девочек от недопонимания общих правил турецкой психологии. А уж когда погружаешься в атмосферу здешней жизни, а тебе еще совсем некому рассказать даже о правилах приличий, и вляпываешься в неловкие ситуации, вот тогда тебе становится абсолютно все равно любуется ли собой девочка на экране, главное, чтоб она давала достоверную информацию. Посмотришь ролик, вечером у любимого уточнишь все ли правда, что ты сегодня узнала, ага, все ок, инфа достоверная, смотрим и впитываем дальше.

Легче стало, когда появились подружки, с которыми на кухне можно потрындеть и они объяснят что к чему. А когда ты тут одна, а вокруг соседи и его друзья, а еще и СЕМЬЯ!!!! и совершенно нет времени перерывать все темы всех форумов в поисках крупиц информации, ее нужно сразу и правильной. Особенно в случаях, как мой, когда мужчина очень быстро решил, что ему надо меня и срочно, у меня просто не было времени на подготовку и изучение языка и обычаев. Да и не ожидала, если честно. В свое время тоже начиталась, что турецкий мужчина запрягает долго, и историй была масса перед глазами, где турецкие мужчины годами тянули отношения. И я даже не задумывалась о подготовке. Поэтому вот такая экспресс-помощь мне пригодилась.

Манеру повествования я обсуждать не буду ничью. Внешний вид также. Я их много тоже перелопатила, и могу смело заявить Katicim Paşa одна из лучших. И это колоссальная работа. Я ей благодарна и надеюсь, что кому-то поможет, как помогло и мне. А я не уникальна, так что я уверена, что ее труд будет востребован.


Так и есть. Я тоже уверенна, что Катя многим помогла и поможет своими видео или хотя бы поснимает с девочек розовые очки)
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:11 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
У нас с момента знакомства до свадьбы прошло 4 месяца,всё было достаточно срочно :D Ни тогда,ни сейчас у меня не было истерии по поводу какой-то там информации которую нужно обязательно где-то собирать...)Что вы там собираете-то? :D

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 16:44
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Блоги, блогеры и блогерши (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх