Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

BlackAngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:32 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
Я полностью согласна с Есе. Я прочитала все советы, которые мне здесь дали. Да вариантов действительно много и их тоже можно использовать, но все же свой телефон мне как-то привычней. Что касается интернета, то это не всегда удобно, да и неприятные сюрпризы с качеством интернета тоже иногда случаются. Поэтому и интересуюсь, чтобы быть полностью готовой к поездке. Очень благодарна, всем кто рассказал о своем опыте использования роуминга и турецких сим. Это очень полезная для меня информация.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:39 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Ece ()
мне кажется на интернет не стоит надеяться. я в этом году осталась без интернета, в отеле вай-фай был платный 1 час - 1 евро, отвратительный, картинки не загружались, ходить по городу в поисках интернета тоже не выход. свой телефон всегда надёжнее, главное заранее подготовиться по тарифам.

Поэтому нужно иметь все варианты
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 17:28 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
я всегда два телефона беру и разные сим карты с выгодными тарифами и опциями, это удобно и в пути когда сядет один телефон(смартфон) для связи второй сработает, и на всякий случай если нужно вставить турецкую сим карту и со своим на связи оставаться, вдруг заблокируют и мн.другое.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Jaber83

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 18:37 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Привет всем! я новенькая на этом сайте и отписалась не совсем там где надо!

давайте знакомится :*

Ваши сообщение я перенесла в тему Ищу подруг в Турции


Сообщение отредактировал Vilna - Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 07:26
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 21:22 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Jaber83, вы как беженцы прибыли в Турцию, легально или нет? я, знаю, что сейчас всех сирийцев беженцев собрали в лагеря для беженцев, то есть, они свободно передвигаться по той же турции не могут, только в месте приписки, вы у курдов находитесь, не у турков, они, лояльнее, к беженцам, как мне кажется.
здесь девочек с Урфы нет, вам на магриб бы надо пойти зарегаться, там и сирийская веточка есть и турецкая, к тому что, девочек сириек там много пишет и активно, есть те, кто в сирии остался, есть, кто в европу подался с семьей.
а если снова про Урфу, то вконтакте, девочки из нее зареганы, найдите по поиску.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 21:22 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Jaber83, У нас вроде бы никого нет из Урфы. Расскажите про себя, что у вас там происходит? А то ведь российские сми одно говорят, турецкие другое. Уже не знаешь кому верить. Где вы там жили? Как именно игил прижимать стал? Как так получилось, что с сестрой пропала связь? Где жить думаете, что делать? О себе чуть-чуть расскажите.

Вообще ужас конечно.... И у нас тут, на Эгейском море полно беженцев. Честно - они меня пугают,я стараюсь обойти их стороной, особенно сирийских детей. Умом я понимаю, что это всего лишь люди, попавшие в тяжелую ситуацию, иногда даю мелочь, если просят, но тут их столько, только у моего дома на улице живут около 10 семей, и пугает их количество, потому что счтается, что они могут быть криминальным элементом, во первых из-за голода, а во-вторых из-за того, что среди ни могут быть террористы из игила. Это я перед Вами со стороны турок оправдываюсь.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 08:44 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, у нас еще по весне толпами ходили, сейчас нет, всех собрали и переселили, рядом в районах, но им запрещено покидать эти самые районы их проживания.
а раньше, да, было если не страшно, то внутренне напряжение рядом с ними испытывали точно, и из за попрошайничества, и из за возросшего криминала, потому что те, кто оседали здесь, в общей массе, я не беру в расчет ооочень богатые сирийские семьи, есть тут такие «беженцы», да, так вот, в общей массе, это были/есть арабы а-ля цыгане, оговорюсь сразу, в нашем регионе, сирийских курдов беженцев нет и не было, сюда именно сирийские арабы стекались/стекаются, ни культуры, ни уважения к туркам нет и не было ни капли.
примеров масса, от того, что детские площадки на тот момент превратились в общественные туалеты, до арабских подростков, которые плевали себе под ноги (этакое выказывание полного неуважения), если им, взрослые турки, гуляющие с малышами, пытались, культурно, сделать замечание, а их мамашки всегда были полны абсолютного равнодушия, в таких случаях, понятно от куда у детей такое неуважение не к своим, и я представляю, как задыхается сейчас европа, от таких «беженцев».
на всякий случай оговорюсь, во избежании недоразумения, я прекрасно понимаю и знаю, что не все сирийские люди такие, но те, с которыми я столкнулась здесь, и не только я, они такие вот, да.


Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 08:49
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 11:51 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата куркума ()
я прекрасно понимаю и знаю, что не все сирийские люди такие, но те, с которыми я столкнулась здесь, и не только я, они такие вот, да.


Они девочек лет с 3-х закрывают, но тут, что бы вызвать лояльность турок, их орбратно разматывают. Девчонки ходят все растрепанные, грязные. Семьи спят на траве под мостом или на перекрестке между дорогами. Там же женщины ормят грудных детей. Прямо на траве. Людей поставили в скотские условия, поставили их на один уровень с животными... У нас в чайной у дома сидит старик. Его пускают из уважения к возрасту, даже чай 1 раз наливают. Он сидит в уголочке, всегда молчит. На посетителей не смотрит, телевизор не смотрит. Конечно и писают на улице, наверняка. У нас под мостом не пройти. А куда писать? Вот приспичит - и что? Ужас. Ужас...
Цитата куркума ()
до арабских подростков, которые плевали себе под ноги (этакое выказывание полного неуважения), если им, взрослые турки, гуляющие с малышами, пытались, культурно, сделать замечание

Я очень критична к таким людям, и по хорошему, поддерживаю европейцев, закрывающих границы, потому что беженцам кажется, что им все должны. И поведение подростков, наверное, тоже отсюда: вы тут жируете, а мы... а вы поделиться не хотите и еще что-то такое вякаете. Хотя и процент необразованных некультурных людей тоже есть, и большой наверняка. Все кто побогаче, правильно ты куркума, заметила, нормально устроился, а пешком пришли - бедная прослойка, а она как раз хуже всего образована.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 12:11 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Я еще такую зарисовочку дам на тему беженцев. В европу же их не пускают. Часть идет в стамб, пытаясь прорваться через болгарию, но те кто туда доходит, понимают что без вариантов, и тогда направляются в Мармарис и Бодрум, что бы попытаться прорваться в грецию. Этим летом по харбор прошел "рекрутинг" - люди организовывающие! нелегальную переправку сирийцев в грецию!!! О_о Покупали, арендовали яхты, нанимали капитанов и матросов. Билет в один конец стоит 5000 евро, на детей тоже. Без гарантий попадания в грецию!!!! Их перевозят в фурах по турции. По морю переправляют в машинном отделении (это под палубой). Турецкие пограничники по словам заказчика подкуплены, а вот греческие - нет. Это на свой страх и риск. Но людей-то привозили не на большую землю, а на какой-то греческий островок и там оставляли. Яхта то смотается, а что эти люди, заплатившие по 5 тыщ евро там делать будут? Вплавь до материковой греции? За что они деньги заплатили?

Мы потом наводили справки - согласилось 3 яхты, всех поймали греки, и заказчиков и капитанов - всех под суд. Что с людьми - не знаю. Писец, короче.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 15:32 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Vilna, вот в тему беженцев, хорошая передача «Беженцы в Европу Вся правда»
с 11й минуты, как раз, документальный фильм, где росс. спец. корреспондент открывает весь этот пусть, сколько, кому, когда... не знаю, как вставлять сюда видео, поэтому ссылка https://www.youtube.com/watch?v=gZPWlqxG0bk рекомендую.


Сообщение отредактировал куркума - Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 16:03
Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 16:21 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Oksana ()
Я тоже не сидела сложа руки, а зарабатывала себе на "черный день" копеечку, которая лежит сейчас в банке и греет душу Получила профессию швеи, т.к. прикладная профессия здесь пригодится больше.


Подскажите в итоге профессия швеи пригодилась? я тоже думаю об этом....сейчас многие даже в России девушки всякие шоурумы открывают под заказ и часто онлайн работают.
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 17:38 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
Девчонки, всем привет))
как будет время, расскажу как прошла ночь хны и свадьба сестры моего любимого.
В крации все было супер))
Еще наконец-то побывала в Мевлане. Кто будет в Конье обязательно сходите, это просто потрясающе)))
Приехала в Россию в начале сентября.. грустила, грустила.. и мой вчера сделал сюрприз.. прислал денег, чтобы я прилетела опять.. вот уже билеты купила.. опять чемоданное настроение)))

Девчоночки, у меня к вам два вопроса (в темах что-то не нашла) :
1. Как добраться из аэропорта Анталии до автовокзала ? (друг моего должен встретить, но лучше всего перестраховаться и не стоять с открытым ртом посреди аэропорта :) )

2. Если я была 1,5 месяца в Турции (я гражданка России) , на сколько я могу поехать сейчас на 30 дней или на 60 тоже можно?

ДОРОГИЕ МОИ !! ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!


Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 18:03 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
1, из аэропорта ходит автобус на автовокзал. проезд 2$.
2. Сейчас можно поехать на столько дней, сколько в общей сложности не будет превышать 90 дней в одном полугодии, и не более 60 дней за один заезд.
общее колво считать никто не будет. Но если будет проверка, то посчитают
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 18:29 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
Marika,
Спасибо, за ответ ))
а где в аэропорту остановка находится?

автобус №600 ?




Сообщение отредактировал Jul07 - Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 18:31
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 18:45 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Да там сразу можно сказать на выходе что в первом что во втором терминале. Увидите) а автобус да 600. Или коммерческие есть еще
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 19:46 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: off
Marika, спасибо за инфу 9_forum5

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 20:11 | Сообщение # 67
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
nezabudka,
Профессия пригодилась)
Единственное, что могу сказать - в городе где я живу до шоурумов как до Луны пешком :D :D :D
Работа естественно на дому и не в таком большом объеме. В основном мелкий ремонт одежды и подгонка. Так же шью чехлы на мебель, мягкие игрушки и сумки :) В основном для родственников мужа и их знакомых. Но у меня и нет цели заработать себе миллион :) Скорее так, для развлечения и налаживания мостов.
Кстати об игрушках. :) Те у кого есть маленькие детки, знают такую штуку - Книжки-развивайки из ткани. Я, видимо, в детстве не наигралась :) Поэтому заболела этими книжками. Смастерила одну просто из интереса. Потом подарила сестре мужа для ребенка - 3-лет. ;) Играли ВСЕ-бабушка, мама, папа, старшая сестра. Ребенку пофиг вообще. Особенно оценила кармашки с пуговками и цветочками девочка-подросток 14 лет. Сидела я и удивлялась...у меня дочка с 6 лет читает бегло...а в 14 уже и на английском. А тут цветочки. Блин. O_o


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 22:26 | Сообщение # 68
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Турецкие пограничники по словам заказчика подкуплены, а вот греческие - нет. Это на свой страх и риск. Но людей-то привозили не на большую землю, а на какой-то греческий островок и там оставляли.

Греческие и не только пограничники берут на лапу только так. Мой муж где-то месяц назад участвовал в переговорах. Собрались они, вышли на яхте в море. Но в лучших турецких традициях, куда плыть, что делать - никто не знает. Бороздили они так бесцельно просторы Средиземноморья пару часов, а потом капитан предложил заехать на греческий Кипр. А у народа не то, что визы, тупо загранников при себе нет. На Кипре их завернули из-за неистовой любви к туркам. А греки и дальнейший ЕС сказал: "Милости просим". Они там стран пять так обходили без паспортов и виз вообще. Муж приехал в с кучей туристических впечатлений и в полном шоке от таких порядков на границах. Конечно, они не беженцы, но всё же.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 23:12 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
И они прямо с судна сходили на землю чужих стран? Путешествовать то можно сколько угодно, если оставаться на судне. Мне это так представляется. Просто вспомнила как ходили по Балтике по северной Европе. Мне паспорт вернули только в Питере. То есть по всей Европе я гуляла без документов. но когда лайнер заходил в порт, передавались списки пассажиров пограничникам. А еще есть круизы для которых не надо не загранников ни виз, но нельзя сходить на сушу. То есть ты находишься на борту только. Поэтому наверное да. Вопрос наличия виз это формальность. Виза вообще не является правом пересечения границы, а лишь одним из условий для этого. Все остальное зависит только от пограничной службы.
Оффлайн/ Off- line

Jaber83

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 00:25 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Расскажите про себя, что у вас там происходит? А то ведь российские сми одно говорят, турецкие другое. Уже не знаешь кому верить. Где вы там жили? Как именно игил прижимать стал? Как так получилось, что с сестрой пропала связь? Где жить думаете, что делать? О себе чуть-чуть расскажите.

Если коротко- в 2001 году вышла замуж за студента-сирийца. В 2004 уехали в Сирию на ПМЖ. В 2009 уехали в КСА, потом я улетела рожать на Украину, вернулась в Сирию в 2011 г. февраль с двумя детками. И в марте началась революция, переросла в гражданскую войну... Терпели, ждали мира- но пришёл ИГИЛ- вакурат окупировал тот край в котором жили мы... Мы протерпели 1,5 года... Можно было ещё тереть, но загвоздка в обучении детей (а в январе 2015 ещё и сынуля родился) + бомбёжки... А теперь залетела Россия- а их мощь ни с кем ни сравнима, вообще, страх стал стилем жизни. За ИГИЛ пока писать не буду- у меня, наверное, параноя- но страшно, что найдут...
С сестрой связь потеряла (как и со всеми) т.к. не было интернета и тел связи... последний созвон по скайпу был 8 месяцев назад- по Иракскому инету- успела сынулю показать... Приехала в Турцию, детворе наобещала, что в Бурсу в феврале поедим тётю с днюшкой поздравлять.... а её нет- инфаркт... 37 лет... трое дочерей осталось без мамы.
Планы на Турцию- супруг устроился на работу педиатром- зарплата низкая жуть... квартиру ищем- получше да подешевле, доцю в школу записали (арабскую)- у ребёнка восторг- 1,5 года без учёбы дома сидела, среднего сына в садик оформить хотим- так как арабский язык хромает на обе ноги- дитя войны он у нас... Хотела б на дому работу найти, поискала в инете- тупик... Будем тут сидеть в арабской диаспоре, дабы не сжечь мосты в Сирию.

Добавлено (24.10.2015, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата Vilna ()
на Эгейском море полно беженцев. Честно - они меня пугают,я стараюсь обойти их стороной, особенно сирийских детей.

Представляю... Как бы сказать- образованные сирийцы мигрировали иными путями, а вот необразованные, бедные (в финансовом плане) люди пошли этим путём- так как, не знаю сказка али быль- говорять, что принимает их Европпа даёт пособие- и у них такая жизнь начинается- о которой они и не мечтали... смотрю репортажи с Европпы и понимаю- все трущёбы- там... нет, конечно там и образованый-цевилизованный контингент есть- просто его по ТВ не показывают- они для Европпы не заметны- работают, да прилично живут.


Сообщение отредактировал Jaber83 - Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 00:19
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 10:38 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Всем привет, давно не писала на форуме, спасибо девочкам не забывают, мне пишут) По поводу беженцев, хотелось бы тоже высказаться. Я слышала такую информацию: якобы беженцам дают 800 лир каждый месяц, дают из казны Турции. Интересно правда нет? Мне это рассказали вначале лета. На днях по новостям показали приезд Меркель. Цель приезда- "просьба " сдерживать поток беженцев в Европу, а лучше, чтобы они остались в Турции, и озвучила сумму за решение этого вопроса - 3 млн евро. Естественно Турция согласилась, опять все связано с вступлением ЕС....
ПС: Турция уже потратила из казны 7 млн. долл. на сирийских беженцев, об этом заявил примьер-министр Турции..,,
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 11:57 | Сообщение # 72
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Marika ()
И они прямо с судна сходили на землю чужих стран?

Конечно, сходили. Иначе какой смысл бы был в моём посте.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 12:02 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Конечно, сходили. Иначе какой смысл бы был в моём посте.

да. я потом уже поняла что сходили. поэтому и закончила свое рассуждение тем, что визы и прочие документы не являются правом, а только условием. все остальное зависит от пограничной службы. раз пропустили - значит пропустили :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 13:13 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата куркума ()
Vilna, вот в тему беженцев, хорошая передача

У меня, к сожалению, не открывает видео. Можешь пересказать в двух-трех словах самое основное? Очень интересно.
Цитата nezabudka ()
Подскажите в итоге профессия швеи пригодилась? я тоже думаю об этом....

Я могу дать такую наводку: среди моего окружения очень нужна вязальщица :D Нам по зарез всем нужны шерстяные носки по разумной цене :D вот такие шерстяные-пришерстяные, колючие, как бабушка в детстве вязала. Мы все не умеем, турецкие носки нам не нравятся. Моя мама вязать под заказ и пересылать в турцию отказалась, сказала, что спицы портят маникюр :D Так что если кто то вяжет огласите цену :D
Цитата Jul07 ()
как будет время, расскажу как прошла ночь хны и свадьба сестры моего любимого.

Очень интересно! Ждем!
Цитата Jul07 ()
Как добраться из аэропорта Анталии до автовокзала ?

havaş тоже наверняка ходит.
Цитата Oksana ()
в городе где я живу до шоурумов как до Луны пешком

Просвятите меня пожалуйста - а что такое шоурум? я вообще не в курсе :* :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.10.2015, 13:24 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Marika ()
И они прямо с судна сходили на землю чужих стран? Путешествовать то можно сколько угодно, если оставаться на судне.

Цитата Nermin ()
Греческие и не только пограничники берут на лапу только так.

Они за взятки на берег сходили? Или так просто? :$ Я очень удивлена :$ Может только накатанные направления проверяют? Потому что тогда бы все просто решалось: загран паспорт, даже липовый, и билет на паром на Родос - весь вопрос уложится в 100 евро. А уж на 5000 евро с человека....


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх