Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Моя идеальная свадьба (что планируем, о чем мечтаем и т.д. и т.п.)
Моя идеальная свадьба

Irishka85

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 00:33 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: off
Podsnejnik прям под мое время года :)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 00:39 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Irishka85)
Podsnejnik прям под мое время года
какую присмотрела? :)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 10:55 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
девочки,привет.А мне вот интересно-а свадьбу играют вместе с родителями?или в Турции с турецкой родней,а здесь со своей?я как представлю-не по себе как-то...как у вас?
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 13:22 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
девочки,привет.А мне вот интересно-а свадьбу играют вместе с родителями?или в Турции с турецкой родней,а здесь со своей?я как представлю-не по себе как-то...как у вас?
многие девочки на свадьбу семью туда привозят, или празднуют 2 раза. у меня будет просто роспись, так что никаких банкетов и т.д. :)


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.08.2013, 01:07 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
или в Турции с турецкой родней,а здесь со своей?

хороший вариант... только если по карману не бьет, то можно и две забабахать ^_^
лично для себя я решила, что свадьбу в Украине категорически не хочу...а вот мою морскую фото сессию можно и тут делать B)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 00:40 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
девочки, нашла классные букетики из орхидей.. вообще слышала что в турции букеты с искуственными цветами.. :$
Орхидея - символ семейного уюта и многодетности. Хотите много детей? Дарите любимой орхидеи.
Орхидея издавна использовалась в живописи китайских художников, а еще ее вышивали на шелке для привлечения удачи и роскоши в дом
Орхидея считается цветком страсти, особенно в букете невесты


Прикрепления: 8745775.jpg (16.3 Kb) · 3153445.jpg (154.6 Kb) · 4641229.jpg (579.9 Kb)
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 21:57 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Orange
пасибки за классную идею...мотаю себе на ус :D


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 22:18 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, прости, я провтыкала=) а когда у вас свадьба?
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 20:50 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Orange
свадьба не скоро, летом помолвка наверное...как всегда все упирается в деньги :(
к тому же мой тут на днях рассказал что в Турции свадьбу не хотел бы праздновать %) а в Украине можно O_o я просто в шоке как говорится ноу коментс !!! :v


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 20:59 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
у меня тут еще одна идея назрела...
вот на западе практикуют клятвы...аля типа чего-то своими словами сказать вместо в горе и радости...
как вы к этому относитесь???

вот и у меня тут один вариантик назрел после просмотра фильма "Клятва" / "The Vow" 2012

Клятва :

"Я клянусь, быть тебе во всем опорой, нежно любить тебя и терпеливо оберегать нашу любовь. Говорить, когда нужны слова и хранить молчание, когда слова не нужны. Жить, где хорошо твоему сердцу и считать это своим домом. Страстно любить тебя, теперь и навсегда. Я обещаю, сохранить это чувство. Я знаю, это любовь одна и на всю жизнь. Я всегда, буду помнить о том, что даже если нас что-то разлучит, мы всегда найдем дорогу друг к другу."


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 22:34 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, vмы свою тоже перенесли на лето.. мой провтыкал с ноябрем(( теперь уже никак не успеем( так что придется ждать до июня...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 22:55 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Orange)
мы свою тоже перенесли на лето.. мой провтыкал с ноябрем(( теперь уже никак не успеем( так что придется ждать до июня...
и мы сдвинули на октябрь :$


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 00:10 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Podsnejnik, а я в октябре не хотела.. лучше или в сентябре или в ноябре. говорят в октябре если жениться - жизнь трудной будет.. но это кото верит в приметы=)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 00:25 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Orange)
Podsnejnik, а я в октябре не хотела.. лучше или в сентябре или в ноябре. говорят в октябре если жениться - жизнь трудной будет.. но это кото верит в приметы=)
а астрологи наоборот советуют сентябрь-октябрь ))) я и не слышала про такую примету )


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 10:20 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
да,это правда-в октябре свадьба-жизнь трудная будет.В ноябре-богатая,в декабре-звезды любви будут сиять все ярче и ярче,в июле-тоже кисло-сладкая жизнь получится.в мае-сами знаете)))про другие месяцы не помню..
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 11:37 | Сообщение # 216
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (amargznuw)
.в мае

Не знаем :p Интересно, что про июнь говорят?


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 12:39 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Alina)
Не знаем

Alina, говорят, в мае свадьбу играть, всю жизнь маяться :)


Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.


Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 17:39
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 17:28 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Selena)
говорят, в мае свадьбу играть, всю жизнь мается

Это типа корень май, выходит маяться.

А по-украински май будет "травень". Так что женятся и говорят , а теперь придумайте. :p

И вообще , как бедное название месяца может влиять на то, как люди относятся друг к другу?

А еще нельзя держать ветвящиеся растения дома, а то муж будет виться. Но как бедный цветочек может повлиять на моральное состояние мужчины? :)
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 17:49 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: off
Аngel, ой, стыдно, слово с ошибками написала :* торопилась..
Цитата (Аngel)
А по-украински май будет "травень". Так что женятся и говорят , а теперь придумайте.

это , что же получается "травиться", а куда ударение ставить будем :D
Цитата (Аngel)
Но как бедный цветочек может повлиять на моральное состояние мужчины?

Ну, вот, народные приметы..можно в это не верить, но иногда они бывают очень правдивы и основаны на мудрости наших предков.
Вспомнила тут одну, наши бабушки говорили, что у невесты платье и фата не должны быть коротки, жизнь совместная долгой не будет..и я тому подтверждение, и платье, и фата были не длинными, и замужем не долго была


Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 18:43 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
:)
Цитата (Selena)
и я тому подтверждение, и платье, и фата были не длинными, и замужем не долго была

Сложилось как сложилось, но явно же не из-за куска материала, а по какой-то другой причине...
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 19:18 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: off
Аngel, конечно другие причины, маму надо было слушать, а я глупая и упрямая была и раньше старшей сестры замуж не выходить (тоже примета есть такая :) ) у меня не сложилось и ее замужество неудачно..просто совпадение :)

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.


Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 19:19
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 01:40 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Вот что нашла в нете...по улыбалась конечно ^_^

Проверочный список аксессуаров для невесты:

От предсвадебной лихорадки страдают почти все невесты. Наверняка вы не раз волновались, что в последний момент кто-то что-то забудет, перепутает, потеряет... Сделайте глубокий вдох. Самый верный способ перестать нервничать - составить список всего необходимого.
Таких свадебных списков у вас будет не мало - и для себя и для всех людей, которым вы поручаете какую-то часть работы по подготовке. А поручать работу нужно обязательно, иначе вместо веселой и счастливый вы будете издерганной и замученной невестой. Заранее договоритесь с родственниками и друзьями, какую часть хлопот по организации они возьмут на себя. В деталях обсудите с ними их обязанности и обязательно составьте проверочный список для каждого. Просто на всякий случай.
Что касается вас, то самый необходимый список - это описание всех тех мелочей, которые пригодятся вам непосредственно в день свадьбы. Вот набросок такого списка аксессуаров для невесты (вы можете изменить или дополнить его в соответствии со своими нуждами):
- Паспорт
- Список номеров телефонов: фотограф, видеооператор, парикмахер, кондитер и т.п.
- Платье, фата, бижутерия, аксессуары
- Обувь
- Средства для макияжа: пудра, корректор, водостойкая тушь
- Блеск или помада для губ
- Расческа и лак для волос
- Шпильки, невидимки
- Носовой платочек или бумажные салфетки
- Зубная нить, освежитель дыхания
- Пилочка для ногтей, маникюрные ножницы
- Дезодорант
- Английские булавки
- Запасная пара чулок/колготок и прозрачный лак для ногтей
-Таблетки от тяжести в желудке, валерианка
- Пятновыводитель
- Мини-набор для шитья
- Влажные салфетки
- Лейкопластырь, йод
- Немного денег (на всякий случай)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 01:49 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Невесте на заметку: кто жених по гороскопу?
Гороскопы совместимости, астрологические прогнозы для жениха и невесты – все это не «последняя инстанция», от советов которой нужно отталкиваться. Но, тем не менее, некоторые закономерности подтверждаются. Поэтому тебе не помешает узнать, что тебя ждет после свадьбы в зависимости от знака зодиака жениха.

Жених Овен.
Мужчина-овен – это мистер спонтанность. Планировать свою судьбу заранее ему не свойственно, но это и не значит, что он плывет по течению. Просто овен умеет принимать решения быстро и быстро воплощать их в жизнь. Поэтому свадьба овна чаще всего бывает в узком кругу друзей, без рассылки пригласительных в заполярье и долгих проволочек.
Но и захолустного ресторана можете не бояться – овен не терпит компромиссов. Вероятнее, ваша свадьба пройдет в необычном и романтическом месте, например на крыше ночного ресторана или на берегу моря. Овен любит жить ярко, так что если ваш жених – овен, то с ним вы не соскучитесь!

Телец.
Жених-телец консервативен в вопросах свадьбы. Обязательный мальчишник со стриптизом, классическая свадьба с белым платьем, пышным тортом и обильным столом, венчание, романтический ресторан. А вот в свадебное путешествие жених, скорее всего, повезет вас вдаль от цивилизации: уединенное бунгало на берегу моря, хижина в горном ущелье Альп – это в его стиле. Колесить по городам, где на улицах шумно и людно – не для тельца.

Близнецы.
Жених-близнецы – это король непостоянства. Планируя свадьбу, будьте спокойны и уравновешены. Гениальные идеи озаряют головы женихов-близнецов ежедневно, а иногда даже чаще. Если сегодня он предложит вам свадьбу на берегу озера, а завтра – байк-шоу и ночные автострады вместо ресторана – не удивляйтесь и не готовьте кожаные брюки на смену платью – послезавтра будет третий вариант. Единственное, что можно сказать точно – алкогольных напитков и приглашенных на вашей свадьбе будет невероятное количество, ведь жених близнецы любит, когда вокруг него масса народу, который прекрасно ладит между собой.

Рак.
Если ваш жених рак по знаку зодиака, то подготовка свадьбы пройдет легко и приятно. Свадьба для рака – естественная кульминация развития ваших теплых доверительных отношений. Он спланирует все заранее и очень хорошо, посоветуется с вами и согласится пойти на компромисс. Единственный вопрос, в котором рак проявит завидное упрямство тельца – это цвет вашего платья. Белое и только белое! Вот увидите. Во всем остальном рак сговорчив и демократичен. Но вот выманить его из норки и уговорить провести свадебное путешествие в любом месте кроме дома – задача не из легких, ведь рак – патологический домосед.

Лев.
Жених-лев – центр вселенной, и уж тем более он центр вселенной в день своей свадьбы. Готовьтесь к самой шумной и помпезной свадьбе, на которую только способен кошелёк вашего избранника. Толпы приглашенных, немереные столы с деликатесами и заграничным алкоголем, масса приглашенных артистов, салюты и фейерверки! Свадьба царя зверей должна запомниться гостям на всю жизнь, таковы уж его обычаи. Поэтому готовьтесь веселиться до утра, а брачная ночь, скорее всего, начнется утром.

Дева.
Свадьба девы-жениха– это икона стиля и изысканности. Все будет продумано до мелочей и сделано по высшему разряду – можете не сомневаться. Он сам все спланирует лучше, чем все сотрудники брачного агенства вместе взятые. И свадебное путешествие спланирует тоже. Запасайтесь удобной обувью, вас ждет масса поездок и экскурсий!

Весы.
Несмотря на уравновешенность этого знака зодиака, в свадьбе весы необычайно хлопотливы и волнительны. Он сто раз проверит, все ли хорошо подобрано и правильно расставлено, помнит ли тамада сценарий и приглашен ли троюродный дядюшка его покойного деда из Новосибирска. Гостей будет масса, и от свадебных конкурсов отвертеться даже не надейтесь – молодожены на свадьбе весов – главный аттракцион для гостей.

В свадебное путешествие жених весы захочет поехать туда, где модно совместить приятное с полезным: пляж с массажем, прогулку или экскурсию – с дегустацией вин.

Скорпион.
Скорпион никогда не спешит со свадьбой. Он не единожды захочет убедиться в том, что именно вы – его единственная и неповторимая. Зато, убедившись, жених скорпион сразу начнет готовиться к свадьбе с небывалым энтузиазмом. Все будет тщательно спланировано и прекрасно подготовлено.
Гостей будет немного, но не из-за скупости жениха. Свадьба для него – такой день, когда стоит приглашать только надежных близких людей. Те приятели, которые его однажды разочаровали, не имеют шансов попасть в список приглашенных. А вот при выборе плана медового месяца жених скорпион отдаст всю власть в ваши руки – для него главное – быть рядом с вами. Так что смело руководите покупкой авиабилетов.

Стрелец.
Жених стрелец – кладезь идей и экспериментов. Свадьба будет далека от классических традиций, но тем более она будет весела. Энергичный стрелец захочет уехать в медовый месяц к черту на кулички, ведь он обожает путешествовать. Поэтому, найдя утром билеты на самолет до Африки – не удивляйтесь.

Козерог.
Жених-козерог весьма прижимистая личность, поэтому свадьба вероятнее всего будет скромной и в узком кругу. Для козерога главное – смена статуса, а празднование он считает непотребной растратой денег (вне зависимости от своего материального положения). Козерог не терпит экспериментов и сюрпризов, поэтому готовьтесь провести медовый месяц в тихом местечке, в знакомой комнате проверенного отеля.

Водолей.
Жених водолей это мистер эксцентричность! Ждите неожиданностей на свадьбе – экзотические блюда, джакузи с шампанским в центре зала, эксцентричный наряд – предвидеть водолея невозможно! Если позволят финансовые возможности жениха, то свадебным путешествием ля вас станет круиз вокруг света. Если нет, то, по крайней мере, вы уедете так далеко, как получится.

Рыбы.
Жених-рыбы – это романтичный философ. Если вы ждете четкого плана торжества, расписанного по минутам – вас ждет разочарование. Для жениха рыб естественнее плыть по течению. В свадебное путешествие он, скорее всего, захочет поехать к морю. А вот выбор конкретного моря он оставит за вами.

Учитывайте астрологические особенности характера вашего избранника и будьте счастливы!


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 01:54 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Свадебная клятва в России обычно не практикуется. Как правило в ЗАГСе обходятся только одним «да», а все самые главные слова произносит человек, которому по большому счету нет никакого дела до ваших чувств. Но на самом деле это очень важный момент и упускать его нельзя. Обязательно произнесите клятву, даже если не в момент регистрации. Это объединяет и показывает насколько вы друг другом дорожите.

Свадебная клятва — это не дежурное признание в любви. Это обещание, которое вы даете не только друг другу, но и всем, кто находится рядом. В мире, где люди привыкли все обесценивать, необходимо знать, что кто-то тебя любит, что кому-то ты действительно дорог. Проговаривая свадебную клятву в день свадьбы, вы показываете это своей половинке.

Сегодня есть масса мест, где можно найти готовые клятвы или посмотреть примеры, чтобы составить свой текст:
1. Книжка карманного формата. Это литература, в которой можно найти свадебные тосты, поздравления молодоженам и тексты клятвы. Такие книжечки продаются в магазинах. Ими можно попользоваться и в библиотеке.
2. Интернет. В глобальной сети свадебных клятв просто «море бездонное». Только очень многие повторяются и похожи друг на друга.
3. Записи «бывалых». Наверняка, у вас есть знакомые семьи, у которых недавно состоялась свадебная церемония. Почему бы не воспользоваться их примером клятвы. Это будет неплохой основой для составления собственного текста.
4. ЗАГС. Здесь предоставляют все услуги, которые связаны с церемонией бракосочетания. У работников Загса в любом случае есть тексты свадебных клятв. Не стоит соглашаться на стандартные слова, которые звучат в зале бракосочетания. Проявите свою индивидуальность и фантазию!
5. Церковь. Если у вас запланировано еще и венчание, то заранее сходите в церковь и поинтересуйтесь, какие клятвы принято говорить во время обряда. Узнайте, можно ли прочитать свои тексты или должны звучать только слова из церковной книги. Ведь это самый важный день для вас и вы хотите, чтобы ваш праздник понравился и запомнился на всю жизнь.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 10:34 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Девочки тема такая прям вот... :* 5_love19 жаль только вот пока не складывается...
а мне вот такое платье нравиться... 4_girl_curtsey
Прикрепления: 4976450.jpg (94.4 Kb)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Моя идеальная свадьба (что планируем, о чем мечтаем и т.д. и т.п.)
Поиск:
▲ Вверх