Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Моя идеальная свадьба (что планируем, о чем мечтаем и т.д. и т.п.)
Моя идеальная свадьба

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 15:58 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
девочки, привет! :)
Всю тему с начала читать не было сил) Поэтому спрошу так: как вы думаете, насколько актуально на русско-турецкой/ русско-курдской свадьбе будет выглядеть..свадебный вальс? ^_^ Вернее, насколько нормально там будет смотреться вальс?)) Я имею ввиду вальс - как танец жениха и невесты, красивый классический вальс, и возможно - под русскую песню?

Мой ЗА вальс всеми руками и ногами :D хотя танцевать его не умеет, придется учить) Но вот подруги говорят - ты что, какой вальс? Дикие курды не оценят и не поймут)))) B)
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:47 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Lale
Я ничего не знаю про курдские свадьбы, но могу сказать :
Свадьба для ВАС, а не ГОСТЕЙ и вам ее помнить всю оставшуюся жизнь!!! Это ваш день, о котором потом придется рассказывать детям, вариант того что мама сидела в свадебном платье с кислым лицом вас устраивает? Думаю НЕТ! Сильно не заморачивайтесь, что подумают остальные - они все равно будут думать хорошо или плохо, и от этого не убежишь. Так что если хотите танцуйте на здоровье, а что бы гости совсем были не в шоке выберите курдскую песню, да да именно курдскую. Я думаю есть много красивых медленных песен на курдском языке, и пусть это ляжет на плечи жениха (ведь он больше понимает), а ты просто уже выберешь наиболее понравившеюся ^_^


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 01:54 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Вот наткнулась на статью, решила поделится...вроде все и так знаешь, а перечитала и поняла, что самое важное это правильно распланированное время, так что правильно и с умом его тратьте в таком важном вопросе как свадьба ;)

4 правила выбора свадебного платья

Поиск своего свадебного платья – достаточно трудоемкий и стрессовый процесс. Бесконечный выбор между стилями, цветами, фактурами, тканями, фасонами – как тут не сойти с ума? Если ты уже на грани нервного срыва, а то самое идеальное свадебное платье еще не найдено, то мы расскажем тебе, на что нужно обратить внимание при выборе главного наряда.

4 правила выбора свадебного платья

Если ты даже не знаешь с чего начать, то мы советуем тебе начать ходить по свадебным салонам. Не затягивай поиски в интернете, вполне возможно, что найденная модель принадлежит фирме, которая не представлена в твоем городе. Поэтому тебя может ждать разочарование, что вот оно идеальное на картинке, а купить его достаточно проблематично. Поэтому листай фотографии свадебных платьев, чтобы определиться со стилем, на котором ты, как правило, заостряешь внимание. А затем сразу же приступай к походам по свадебным салонам твоего города.

Время

Да, есть счастливые невесты, которые встречают свой идеал в первом же салоне на первом же манекене. Но есть и такие, которые на протяжении нескольких месяцев все мучаются поиском и выбором, но никак не могут определиться. Как повезет тебе, не знает никто. Поэтому лучше не затягивай с процессом. Лучше ты будешь три месяца смотреть на свое свадебное платье, висящее на вешалке в твоем шкафу, чем за неделю до свадьбы подшивать случайный вариант.

Формат

Для начала тебе нужно определиться, в каком формате будет проходить твоя свадьба. Тебе нужно найти не только самое красивое, но и самое подходящее свадебное платье. Например, если вы планируете венчаться, то откровенный и сексуальный наряд будет неуместен. Шикарное свадебное платье в стиле принцессы будет нелепо смотреться на веселой вечеринке в стиле рок-н ролл. Поэтому если ты выбрала тематическое торжество, то и твое платье должно соответствовать.

Сезон

Если твоя свадьба летом, то ты просто спаришься в тяжелом парчовом свадебном платье с огромным количеством юбок. Тебе так же будет холодно зимой в платье из легких шифоновых тканей в греческом стиле. Конечно, каждая из нас следует правилу «Красота требует жертв», но это как раз не тот случай. Помни, очень важно, чтобы на своей свадьбе ты чувствовала комфортно, и была сосредоточена на чувствах и эмоциях, что тебе переполняют, а не на том, что ты сейчас окоченеешь или умрешь от жары.

Главное

Независимо от всех ограничений, которые диктует нам разум и общество, дай волю фантазии и реализуй свою мечту. Хочешь сделать свадьбу на пляже и бальном платье? Значит делай! Хочешь вместо традиционного белого бордовое платье в мелкий белый цветочек? Значит делай! Ты должна получать удовольствие от всего происходящего. Это твоя свадьба и твои правила!



Свадебные платья принцесс Диснея, а какое тебе приглянулось?))



И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 02:21 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Podsnejnik ()
и мы сдвинули на октябрь


ну как у вас все прошло, а то и октябрь закончится через 3 дня, а от тебя все нет новостей S S S
и вообще обещала
Цитата Podsnejnik ()
- мы когда пойдем покупать, я обязательно расскажу что выбрали )


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 02:52 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
ЭЛЬМАчка, я писала в неприятностях. о том что мы поругались сильно, вплоть до разрыва...так что в октябре уже точно ничего не будет :$

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 02:55
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 03:35 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата Podsnejnik ()
я писала в неприятностях.


прости что задела эту тему, я не видела 2_sad19_sorry


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 23:43 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
5 надежных способов сократить свадебный бюджет.

1. Посещайте свадебные выставки

Свадебные выставки регулярно проводятся во многих городах. Посещая свадебные выставки, вы сможете получить разнообразные скидки и подарки. Знакомство с новыми людьми поможет не только выбрать нужные вам услуги ну и заказать их со значительной скидкой.

2. Не заказывайте букет у флористов, а купите свежие цветы в день свадьбы

Красивый свадебный букет обойдется вам в приличную сумму. Если вы планируете скромную свадьбу, попробуйте составить букет самостоятельно. Это не только дешевле, но и интереснее. Вдохновившись примерами из Интернета и купив рано утром на местном рынке свежие сезонные цветы, вы сможете создать эксклюзивный букет. Декор для букета в виде атласных лент, бусин или сетки гораздо дешевле приобрести в магазинах ткани.

3. Бумажный декор

Мастер-классы по изготовлению свадебного декора сегодня без труда можно найти в сети. Самые универсальные - это бумажные помпоны и гирлянды из сердечек или кружочков приклеенных к прозрачной тонкой ленте. Они пригодятся вам для самых разнообразных случаев. Ими можно украсить банкетный зал, комнату невесты, сад, где будет проходить фотосессия и много чего другого.

4. Количество гостей

Банкет - она из самых затратных частей свадьбы. Сэкономить на банкете без ущерба для качества можно сократив количество гостей. Не стоит приглашать людей, с которыми вы уже 10 лет не общались или родственников, которых вы никогда не видели в глаза или друзей друзей, потом что в противном случае они обидятся. Запомните, это ваша свадьба и вам решать, кого на ней видеть.

5. Фотопрогулка вместо целого дня свадьбы

Следуя стереотипам, молодожены часто заказывают максимальные свадебные пакеты по фото и видеосъемке. Это очень хорошее вложение, если бюджет позволяет нанять действительно профессионального фотографа. Но если свадьба камерная, выбирайте начинающих фотографов и заказывайте только прогулку, включая несколько общих фотографий с родственниками. Съемка банкета, как правило, бывает менее интересна.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 23:47 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Распущенные волосы на свадьбе, да или нет?

Свадебная прическа – предмет бесконечных споров и сомнений, какую прическу или укладку предпочесть к свадебному образу, естественность или торжественность, привычный образ или что-то новенькое. Особенно тяжело приходится обладательницам длинных волос, для них выбор открывается еще шире, а найти достойного мастера еще труднее.

Большинство длинноволосых невест предпочитают распущенные волосы на свадьбе. Это отличный способ продемонстрировать шикарные, блестящие ухоженные волосы. В этом случае прическа, как и всегда, станет вашим главным аксессуаром и будет магнитом притягивать восторженные взгляды. Если ваши волосы немного не идеальны, соберите их в красивую прическу, которая придаст событию торжественности. Мы постарались собрать все «за» и «против» распущенных волос на свадьбе, ну а выбор как всегда остается за вами.

«Против»:
Волосы путаются на ветру. Длинные волосы могут мешать во время фотосессиии. На улице они разлетаются от малейшего дуновения ветра. Хотя фотографиям это и придаст больше естественности и динамики, но прическа будет выглядеть неаккуратно. Кроме того волосы прилипают к помаде, ты постоянно поправляешь их и стараешься уложить на место. Распущенные волосы на природе – вариант для очень терпеливых.

Не держат накрутку. Длинные густые волосы доставляют своей обладательнице немало хлопот. В большинстве случаев накрутить их достаточно сложно. Под своей тяжестью волосы очень быстро раскручиваются, особенно во время влажной погоды. Кстати фотосессия у фонтана или банкет на теплоходе тоже в числе неблагоприятных факторов для накрученных волос. Прими во внимание эти нюансы при планировании свадебной прически.

Жарко. От свадебной прически «длинные распущенные красивые волосы» очень жарко. Зажигательные танцы, переживания перед ЗАГСом такие стрессовые ситуации вовсе не добавят свежести ни вам, ни вашей свадебной прическе.

Волосы лезут в тарелку и все время мешают. Постоянное поправление волос не добавляет вам уверенности и элегантности и может разрушить тот слаженный образ, который вы создавали с такой тщательностью.

А если вы считаете, что вам не идет никакая из причесок кроме распущенных волос, знайте, вы просто еще не встретили вашего парикмахера.

«За»:

Ваша детская мечта. Если о длинных распущенных волосах на свадьбе вы грезили с детства или отложили свадьбу на год, для того чтобы волосы успели достичь необходимой длины по пояс – не поддавайтесь на уговоры заплести косы, мечты нужно воплощать.

Ваши волосы идеальны. Они послушны, лежат, так как их уложили, переливаются на солнце, не магнитятся и не пушатся. Если вам может позавидовать любая фотомодель, и вы только что вернулись со съемок рекламы средств для волос известной марки – не делайте прическу, не скрывайте такую красоту от гостей. Роскошные волосы главное украшение женщины.

Вы чувствуете себя комфортно только с распущенными волосами. Если вы комплексуете по поводу неидеальной формы ушей или слишком длинной шеи. Или распущенные волосы – это способ вашего самовыражения. Откажитесь от любой самой модной прически, если она не добавляет вам уверенности. Секрет удачно проведенной свадьбы в исключительно положительных эмоциях и впечатлениях.

Итоги:

Вопрос с распущенными волосами идти на свадьбу или нет, сродни знаменитому «быть или не быть». Но какую бы из сторон вы не приняли, помните, что свадьба это отличный повод найти отличного парикмахера, если такого у вас еще нет, побаловать ваши волосы салонным или домашним уходом, подготовив их к торжественному событию. На вашу любовь и заботу они обязательно ответят вам своим блеском и сиянием в вашей свадебной прическе, какой бы она ни была.



И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 23:55 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Оформление свадьбы лентами

Оформить свадьбу быстро красиво и не очень дорого оказывается совсем просто, для этого нужно немного подготовки, несколько помощников и пару сотен метров ленты. Самая обычная лента способна творить чудеса. Этот яркий материал не размокает под дождем, не мнется, красиво развивается на ветру, доступен в любых цветовых гаммах, хорошо комбинируется друг с другом, имеет различную ширину на любой вкус, бывает прозрачным, атласным, матовым – вообще отличный выбор для украшения свадьбы. Более того лента стоит в буквальном смысле копейки за метр, а если покупать оптом, то еще дешевле. Скажем по секрету, что ее можно использовать вторично, полжизни упаковывая подарки на все предстоящие дни рождения целой армии новых родственников.

Оформление свадьбы лентами

Мы подобрали самые лучше фотографии для вашего вдохновения, а несколько советов по работе с лентой помогут вам сделать процесс декорации не только увлекательным, но и быстрым.

Во-первых, запаситесь острыми большими ножницами, которые помогут ровно разрезать ленты любой ширины.

Во-вторых, обрезайте край ленты под углом, так он не будет осыпаться.

В-третьих, нарежьте ленты кусками нужной длины еще дома, это намного удобнее, сверните рулоном и зафиксируйте прищепкой, таким образом, у вас будут готовые разноцветные бублики различных цветов, которые не помнутся и не запутаются.

В-четвертых, скомбинируйте различные цвета, фактуры и виды лент для каждого отдельного предмета декора и разложите по разным пакетам и подпишите, обозначив, что и как украшать. Например, комплект для спинки стула: золотая-белая-золотая-бежевая, набор для 4х стульев из 16 лент. Составив такие короткие заметки, вы с легкостью можете поручить украсить зал всем желающим (а помощников обычно много) даже детям, и все получится и красиво, и легко, и весело, и без вашего участия, пока вы на фотосессии.

Лентами обычно украшают спинки стульев. Особенно красиво смотрится вариант, когда ленты достают до самого пола, причем как в разноцветном пестром варианте, так и в монохромной цветовой гамме. Если вы ожидаете больше трехсот гостей, и физически украсить столько стульев не представляется возможным, вы можете сделать из лент купол, который красиво украсит потолок. Отличная идея также сделать шторку из ярких лент, закрепив их на веревке. Такой аксессуар - идеальный фон для красивых фотографий с гостями. Также, для фотосессии можно украсить всего лишь несколько стульев, и поставить их в красивом уголке зала или даже на улице, все желающие смогут сделать там красивые памятные снимки или просто отдохнуть.

Кроме длинных развивающихся лент, можно завязать обычные банты из атласа. На спинке стула красиво смотрится один широкий объемный бант в центре. А небольшой аккуратный бантик превосходный декор для тарелки, столовых приборов или замена кольца для салфетки. К такой ленте можно прикрепить расписание свадебной программы или небольшое пожелание или памятную визитку о вашей свадьбе или приглашение на следующую годовщину или просто посадочную карточку с именем гостя.

Лентами украшают торт и подпоясывают свадебное платье, с лентами устраивают конкурсы и декорируют свадебный букет, ленты отличная основа для разнообразных гирлянд, цветов, бабочек, воздушных змеев и гелиевых шаров. Ленты неисчерпаемый источник вдохновения, яркая цветотерапия и залог достойного декора вашей замечательной свадьбы.


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 11:42 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Про свадьбы..В фильме Одинокий человек- который недавно обсуждали на форуме- очень удивила свадьба...У нас на столах поросята- а там спящий подросток! Сок в коробочках и ..помоему все? Удивительно...Если есть на свадьбе горячее- считется БОГАТАЯ свадьба................... ^_^ Полазила в нете..Так и есть..Еда не есть атрибут турецкой свадьбы..Вот бы турков на НАШУ свадьбу пригласить..Где алкоголь рекой, несколько смен блюд, не считаю закусок, салатов и чая с ТОРТОМ... O_o Зато на турецкой свадьбе все в трезвом уме и твердой памяти!!! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 13:19 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
У нас было две свадьбы:) в Турции - турецкая, в России - русская:) ну так вот, считаю турецкая свадьба на много более логичное начало для семьи, родственники просто делают свой вклада новую семью, помогают так сказать:) а русским лишь бы бухнуть как следует на все подаренные, ну и в чем смысл такой свадьбы %) на турецкой свадьбе моя мама была:) сказать что она была в шоке это ничего не сказать, но после неделе проведенной в Турции я ее не узнаю, она сменила гнев на милость:) особенно после того как мы ужинала в ресторана с моими новыми родственниками, а рядом была компания молодежи лет по 20: парни, девушки. Там праздновали день рождения, еда и торт, но никакого алкоголя, и всем было весело, ржали как кони :D
Она весь вечер на них смотрела и глазам поверить не могла, что так бывает :D :D
В Россию турки тоже приехали, сначала стеснялись немножко, а потом ничего разошлись, начали водку вишневой наливкой запивать (думали щербет) танцевали ого как:) так что ничего русского, кроме свинины и соленой рыбы, им не чуждо:)))))
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 17:49 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата primadona_girl ()
танцевали ого как:) :)))))

что и не удивительно..После водочки запитой да наливочкой!! Они и без алкоголя весельчаки и танцоры.... :D 7_alko2


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 19:13 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
В фильме Одинокий человек- который недавно обсуждали на форуме- очень удивила свадьба...


меня тоже...я не могла оторвать взгляда от венков на стене...я то в курсе их обычаев дарить цветы парно и на свадьбе есть венки...но когда увидела своими глазами ЭТО - у меня просто волосы встали дыбом!!!
на моей турецкой свадьбе(если она будет-это под вопросом) никаких венков - хочете сделать подарок принесите цветы в корзине, в противном случае Я лично буду выкидывать эти венки с салона своими руками и мне все равно что кто то обидится, почему никто не думает о том что МЕНЯ можно обидеть этим венком. Как говорится : клин вышибают клином!!! green

Цитата primadona_girl ()
(думали щербет)


ахахаха наивные happy


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.12.2013, 19:37 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 282
Награды: 14
Репутация: off
Про венки у нас тоже была пылкая дискуссия, но все бесполезно wacko троюродной бабушке вы не объясните в чем косяк, и почему вам не приятен такой подарок, мы просто выставку венков в стороне от входа устроили biggrin я в той суматохе их даже не заметила.
Лично для меня самый ужас заключался в пустых столах, всю свадьбу боролась с каким-то странным чувством вины sad хотелось всех накормить biggrin
А еще после свадьбы можно было купить фото со свадьбы, вот это тоже было странно :O_o:
Зато на русской свадьбе когда торт продавали ( всего 4 куска и то по просьбе гостей) жених был пунцово-красный, так ему неудобно и стремно это было :*


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 19:43 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Хочу описать свадьбу своего турецкого друга. Состоялось событие в сентябре. Свадьба была в Стамбуле. У меня было приглашение, в котором значилось, что мероприятие проходит с 19 до 23, в 19.30 - роспись, а детям - сладких снов дома :)
Как все оказалось в реальности. Свадьба была на Европейской стороне, выехали мы за два часа, чтобы, не дай бог, не застрять на мостах, ехали из Азии. Прибыли без пятнадцати семь. Подходим к территории, отгороженной под свадьбу. У входа - всеми любимые венки :) Проходим, и шок! Никого нет :D Ладно, никого - это я, конечно, преувеличила. Выстроились родители и ближайшие родственники нашего жениха и его невесты. Прошли, поздоровались со всеми за руку. Традиционных подарочков нам не дали, ладно. Мельком увидели жениха с невестой, они прятались в служебном помещении. Говорят: "Проходите, проходите, занимайте любое место, где нравится". Проходим дальше. Тут уж точно никого, пусто, гостей нет. Столов несметное количество. Я заприметила столик с номером 90. За каждым столом - 10 человек садится. Я у своего ТМЧ спрашиваю - это что, 900 гостей что ли приглашено? Видно, даже он от такой цифры офигел, говорит "Не знаю, вряд ли". Сели за столик. Сидим, ждем. Потихоньку народ начал собираться. Очень потихоньку. Уже и 19.30 - время ставить подписи, прошло, ничего не происходит. Мой сидит голодный и злой, бесится, что все медленно и не по плану. Официанты начали потихоньку разносить еду. На столах было следующее: по банке газировки на каждого гостя и стаканчику воды, пакетированная булочка, небольшой салатик, холодная закуска из баклажана, жареный пирожок, ложка плова с кусочком курицы и в конце кусочек торта, граммов 100, не больше. Судя по всему, это была богаааатая свадьба (представьте, накрыть на 900 человек!), но в Турции еды хуже мне есть не доводилось, а я люблю турецкую кухню. Кстати, крошки от бёрека упали на мое красивое вечернее платье и оставили на нем жирные следы 3_angry01
В 8 вечера, слава те Господи, вышли жених с невестой, для них был установлен шатер в центре, на фотке видно. Они сказали свои положенные "Да" под аплодисмены, потом разрезали фейковый торт здоровой саблей, и все. Ах, еще был музыкальный номер. Невеста - боснийского происхождения, и сразу после того, как они разрезали торт, вышли танцоры и станцевали пару национальных боснийских танцев. Потом уж все выстроились в очередь, чтобы поздравить молодых и вручить им подарки. Мы тоже подарили им свою золотую монетку и быстро свалили, так как замерзли, нормально не поели, да еще и фото наше не смогли купить, т.к. оно у фотографа не получилось >( Эхх.. эта унылая турецкая свадьба. Даже потанцевать мы не смогли, т.к. народу было много, а места мало.
После этого я решила, что мне подавай русскую свадьбу 3_angry21 Правда, мой ТМЧ утешает меня, мол, ладно, у нас во Фракии какая ж свадьба без ракии, будет весело. Но я его все равно убедила, что лучше нам и здесь отпраздновать, чтоб по-моему было. Ну и пусть посмотрит, как мы тут в России гуляем эге-гей!!

Добавлено (18.01.2014, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата primadona_girl ()
Лично для меня самый ужас заключался в пустых столах, всю свадьбу боролась с каким-то странным чувством вины хотелось всех накормить

во-во! присоединяюсь!!!
Прикрепления: 4732977.jpg (1.94 Mb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..


Сообщение отредактировал Janefin - Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 19:41
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 23:45 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Девочки... помогите мне пожалуйста написать текст для пригласительных... я уже замучалась от своего ждать... то у него работа, то еще что-то.... S а пригласительные нужно делать... я сама их делать буду.. нравятся мне поделки всякие, и есть хорошие идеи.. только с текстом на турецком напряг... ПОМОГИТЕ кто чем может S
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.06.2014, 11:47 | Сообщение # 242
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Orange, пиши в переводы

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:49 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Orange, посмотри, я прикрепила фото приглашения, которое было на свадьбе у моего друга.
Прикрепления: 5939581.jpg (49.7 Kb)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 22:54 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Janefin, :D Я как раз сегодня своему отослала такие же слова, он сказал что это стандартное приглашение, оно у всех, а мы хотим что-то оригинальное=))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 22:59 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Orange, так а он сам-то чего не напишет, раз хочет оригинальное? :$ Ему-то виднее, как по-турецки оригинально написать :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 23:01 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Orange, когда свадьба, кстати? 5_kiss5

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 18:11 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Janefin, он может.. но ему некогда((( а свадьба 6 сентября=))
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 22:20 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Прочитала про гороскоп женихов - посмеялась, так оно и было! Мой теперь уже муж - овен: поженились через 2 месяца после того как сделал предложение, на свадьбе были только самые близкие - 30 человек; и все это было в шикарном ресторане над ночным Измиром! Ээх, романтика!
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 22:12 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
сочстоялось то,о чем я мечтала много лет. Все прошло хорошо. Пришли те кто действительно дорожит дружбой с моим мужем.И те кто меня принял как жену и новую родственицу. Он завез меня к куафюру ,делала макияж и прическу турецкая парикмахер,но помогала ей рускоязычная женщина. Муж забрал из салона ,мы поехали домой,украсил он машину,купили лукукм вместо шекера ,потому что н езнали сколько людей придет конкретно. Пришло человек 30 подарили деньги и золото . Сделали фотосет и видео. Потом мы с ним поехали с ним домой переоделись и поехали в ресторан. Покушали,погуляли , завалились спать. Очень устали.
Прикрепления: 8139487.jpg (32.2 Kb) · 9774048.jpg (49.7 Kb) · 0181832.jpg (41.8 Kb)


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Вторник/ Salı, 25.11.2014, 22:53
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2014, 22:22 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Lisonka, какая ты красавица! И муж такой симпатичный! Вы так здорово смотритесь вместе 5_love21 Счастья вам большого! Пусть все невзгоды останутся в прошлом, а совместная жизнь будет долгой и счастливой!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Моя идеальная свадьба (что планируем, о чем мечтаем и т.д. и т.п.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
▲ Вверх