Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Русский или Турок...?
Русский или Турок...?
Так какой же мужчина "приятнее" ?
1.1. Русский[ 0 ][0.00%]
2.2. Турок[ 20 ][42.55%]
3.3. Без разницы, лишь бы человек хороший был.[ 28 ][59.57%]
Всего ответов: 47

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:44 | Сообщение # 76
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Feride, знаешь мне не тяжело тут, просто все " не так" как я привыкла. Может конечно тут хорошо по своему, климат, воздух, природа. Все же люди тут добрые, что тоже радует. Если спросишь как пройти, тебя не пошлют на... а могут даже показать и проводить :D , если толкнут или что извиняться ( не все конечно, но все же). Мне нравится как тут живут старики ( как это не странно) потому что пенсия норм.
Но все равно мне тут не так хорошо, как дома.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:45 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, конечно есть и среди наших! просто меня переклинило на турции))
со временем, возможно, пройдет, но...пока не прошло ))
и среди турков есть не хорошие. вот мой бывший например странный...ну все ему давала, и заботилась и с таблетками неслась когда он заболел страшной болезнью "насморк" и дома сидела и половину друзей из соцсети поудаляла, завтраки-ужины,массажи и прочие нежности. так ведь не нужно это ему оказалось. наверное. я слишком покладистая была. ну что поделать, наверное, менталитет такой) я ж мусульманка) мой мужчина для меня и бог и царь и мама и папа)
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:46 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Смешинка, может ты еще просто не окончательно привыкла? ты давно уже там? а на счет мужчин.... мне тоже тут одни идиоты попадаются..... один хлеще другого...либо идиот либо просто ублюдок...
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:51 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: off
ахахха а мне если вспомнить всех с кем связывалась...можно привести один постой пример для всех(ну почти для всех)
-ты сегодня приедешь ко мне?
-ну да,после работы, к тебе
-захвати пожалуйста балон пива и сигареты, совсем нет денег!

как-то так))

не все! но попадались такие)
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:51 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Feride, ужость)))))
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:53 | Сообщение # 81
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Feride, может быть, у меня бывший турок тоже был тот еще ... чудак ( на букву м). А тут видишь как, я никогда не думала, что буду жить в Турции, у меня были все планы про Россию.

SeninSoul, я тут уже почти 2 года, знаешь и не привыкну правда. К плохому я редко привыкаю, предпочитаю менять в лучшую сторону, но прости уровень образования и культуры поднять тяжело, если людям это не нужно. В общем дело не в том, сколько ты тут, а в том, что кто какой образ жизни предпочитает. Кому то и семек со скамейкой достаточно, кому то нужно намного больше.
В общем пожить тебе тут надо. :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:55 | Сообщение # 82
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Feride, не поверишь никогда мужики у меня ничего не просили, всегда тратились сами :D девушки вы где таких ищите то? O_o O_o


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:55 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Смешинка, я и хочу пожить..с удовольствием... и скорее бы))))) .... но мои мысли не в сторону курортных городов где скучно...мои мысли про Стамбул.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:55 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: off
а я вот почему-то твердо уверена, что буду жить в турции. не понимаю откуда такая уверненность во мне, но вот не представляю по-другому. время покажет :)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 16:58 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка, да мы таких не ищем))) как-то само по себе так получалось))) может молодая глупая была)) сейчас уже как-то иначе себя преподношу и знаю с кем общаться а с кем нет) мудрее стала)) а может просто с возрастом круг общения сменился, по крайней мере сейчас я их имею а не они меня)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 21:07 | Сообщение # 86
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
SeninSoul, я была в Стамбуле, мне город не понравился, не удобный :( я люблю наш город... но конечно Москва всегда для меня будет несравненна ни с каким городом :* :*
Feride,
во во, лучше их... хотя я вот смотрю на своего друга и думаю, женился бы он уже на какой-нибудь хорошей девушке и не парился бы уже, возил бы жену по мальдивам, а не использующих его баб :D Как говорится каждому свое.
Поэтому честно не могу сказать, везде разные ситуации и люди. К каждому нужен свой подход, кого-то разводить, о ком-то заботиться и любить, с кем-то спать. Но лучше всего конечно любить и быть любимой :*



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.09.2013, 22:58 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Уже и не знаю, все они одинаковые :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 10:37 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
а мне турки мужчины нравятся, потому что темненькие 4_shy5_girl терпеть не могу блондинов.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 12:26 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
"Поэтому честно не могу сказать, везде разные ситуации и люди. К каждому нужен свой подход, кого-то разводить, о ком-то заботиться и любить, с кем-то спать. Но лучше всего конечно любить и быть любимой"
Смешинка, золотые слова! полностью с Вами согласна!!!!!
но я бы предпочтение отдала бы все таки турецкому мужчине.. 4_shy5_girl 5_kiss5 5_love19 5_love17 5_love31
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 18:43 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 355
Награды: 1
Репутация: off
а меня что то ни на турцию ни на местных жителей не прет больше. даже больше, отвращение какое то.
только с сайта не уйду ! :P
мне здесь хорошо, вашему счастью и вашим историям рада


If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 16:59 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
У меня в тему есть ситуация.
Моя подруга, глубоко замужняя дама(12 лет), воспитывающая 7-летнюю дочь много лет жила затворницей, за спиной у мужа. В моем окружении все бывали замужем, кто и по сей день там, кто развелся, но все как-то пересекались, общались. Эту подругу мы практически потеряли, вся в семье... я издалека начала, чтобы были понятны предпосылки..Вся наша развеселая молодость как-то прошла мимо нее(чересчур серьезная она у нас). Отдыхать с мужем они ездили часто, в разные страны, всегда вместе,сладкая парочка..
О том, что отношения начали портиться года два назад не знал никто,кроме них..кто был долго замужем знает что это такое( сначала усталость от партнера,потом отсутствие секса, а потом уже он/она бесит так, что хочется выть)...
Моя подруга берет ребенка и летит в Турцию, отдохнуть от всего B)
Та-да-да-даааам! :)
Я слыву среди своих друзей как первоклассный сыщик и знаток Турции, поэтому, прилетев, первой, кому она позвонила, была я, я первая узнала эту историю.... :)
Он-шеф анимации, огромный, обаятельный турок..несколько дней они переглядывались и общались о высоком...
Поначалу мне было прикольно, потому что я очень люблю Турцию и турок...она звонила, советовалась.. я нашла его в соц.сетях, она была счастлива..
А потом началась жесть O_o S
ее начало клинить, рвать на части... обо всем узнал муж, родители...все... начался жесткий прессинг со всех сторон..
мне было жалко ее, она извела себя, горстями успокоительное,кофе и сигареты...
с турком общение постольку-поскольку... ничего определенного...
что мы имеем в итоге:
-разбитая семья (муж страдает очень, я общаюсь с ним, в курсе дел)
-заброшенный ребенок
-у нее подорванное здоровье
-осуждение общества (для нее это очень важно)
и что самое печальное, совершенно непредсказуемое будущее.... ;)
Лично от себя скажу, в этой ситуации я на стороне мужа, потому что он бьется уже 4 месяца за сохранение семьи, у него уже практически нет сил, он унижен и раздавленююю


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 18:22 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: off
УжОс ужОс ужОс и кошмар!!! :( мне нравится правило - не умеешь крутить роман на стороне, не заводи его. Но , как говорится, дело сделано и муж все знает. Мой респект ему. В том плане, что готов простить жену и сохранить семью. Хотя, если отношения были уже натянутыми, неизвестно, нужен им этот брак или нет. А что у нее с этим турком не получается? В чем причина? Вообще, жесть, конечно :(
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 18:38 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Iolanda, с турком они общаются, простите, статусами в контакте...он пишет абстракцию, она отвечает...длятся это уже 4 месяца....глядя со стороны, я на 100 % уверена, что ничего не выйдет у них..она не настолько авантюрна, чтобы сорваться в Турцию,он, по наблюдениям, парень ленивый, который не будет напрягаться... %)
Цитата Iolanda ()
не умеешь крутить роман на стороне, не заводи его
полностью согласна...вот я,например не умею так, мне проще закончить одни отношения, а потом уже поскакали...
муж ждет.. осознал свои ошибки( они были)...терпение его,конечно на исходе,но пока еще держится... а она все время в телефоне... %)


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 19:54 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
У моей подруги тоже что-то было подобное. Только они развелись, но слава богу щас сошлись, и все эти турки шмурки закончились.ужас как они жили, как она похудела, все на моих глазах! Я ее ТМЧ просто ненавидела! Такой.....только вот за одно его уважаю, пнред тем как лечь с ней в одну постель и вообще все это с ней закрутить он ей честно сказал, что не жениться на ней! Только на своей бывшей турке, с которой он на тот момент в разводе был.
А этот ТМЧ в курсе, что происходит в ее жизни? Извините,он хоть видит что ей плохо? В каком она состоянии?
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 20:20 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата maymun ()
что он бьется уже 4 месяца за сохранение семьи, у него уже практически нет сил, он унижен и раздавленююю

К сожалению, даже если они и сойдутся, муж при каждом удобном случае( и Неудобном тоже!) будет припоминать ей измену...Да еще и такую открытую да еще и с ТУРКОМ....Любой спор у них будет выливаться в скандал..Хотя 1% из 1000 , что он окажется "слепым" к ее измене и " глухим" к своему сердцу.....Женщины "легче" прощают измены, мужское самолюбие слишком уязвимо..Им тяжелее...Если б измена не вышла за внутрисемейные рамки, а так.....Еще тяжелее ему простить....Хотя в жизни бывает по разному....


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 20:27 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Venerik ()
У моей подруги тоже что-то было подобное. Только они развелись, но слава богу щас сошлись, и

Женщина всегда ищет ПРИЧИНУ для измен! Мужчина изменяет по сути...просто так..подвернулось..был пьян...ну и т.д. и т.п. Женщина изменив- сама начинает копаться в себе и искать оправдание. Помирились, нашли в себе силы простить друг друга..Но женщина чаще всего( чувствую вину перед мужем) будет искать в муже ТО , или ТЕ причины из-за которых она пошла на измену. Измену просто так не вычеркнуть...Много пар знаю, где муж и жена обоюдно изменяют и не собираются разводиться, но ЭТО не делает их счастливыми( я имею ввиду СОВМЕСТНОЕ проживание..Просто так проще. Не надо делить вместе нажитое...И для мужчины отмазка- я ЖЕНАТ и разводиться не буду...Страх потерять или поменять свое болото на чужое сильнее держит ,чем любовь............


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 22:31 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Venerik ()
Извините,он хоть видит что ей плохо? В каком она состоянии?

конечно видит...он играет благородного, выдавая фразочки типа "ты замужем, я не буду разрушать семью"...а сам уже все испепелил...каждый день статусы,стихи...мозг подруги взорван напрочь....все ей говорят, что это туркиш стайл,но разве убедишь?? :( papatyaZ,
Цитата papatyaZ ()
К сожалению, даже если они и сойдутся, муж при каждом удобном случае( и Неудобном тоже!) будет припоминать ей измену.

я подписываюсь десять раз....там муж-нарцисс, любит себя до нельзя... и тут такое O_o гордость его конечно уже давно растоптана...жалко мне беднягу...хоть изначально он своим невниманием довел ее до такого...


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2016, 21:53 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
подниму тему.
боюсь сравнивать. всегда найдутся позитивные и негативные черты характера, как у соотечественников так и у иностранцев. с мужчиной как в лотерее - повезет/ не повезет.
о покойных либо хорошо либо никак - дедушка по маминой линии (семьянин, все в семью, детьми занимался, бабушке помогал, мир, гармония, любовь), дедушка по папиной линии (военный, тиран, строил жену и детей, ругань, ссоры, бабушка так и сказала - я не прожила, а промучалась)

сравню чуток соотечественников и иностранцев. первая любовь - наш. такая любовь была, что книгу написать и фильм экранизировать. и все бы хорошо, НО маменькин сынок. мама поставила перед выбором, он выбрал не меня. вторая любовь - итальянец... ох, ну там страсти кипели. я от себя такого не ожидала. нас хватило на 4 месяца. но это было словно 4 года. сидел ан 2 стульях (я и девушка, по учебе на практике годовой в другой стране) дальше поляк - пай мальчик-зайчик. хороший и правильный, что аж скучно и приторно было. наверное не вовремя он после итальянца попался. до сих пор в шоке почему я ушла, мы были идеальной парой... крайний - наш. было и хорошо и плохо, и холодно и жарко. вчера на меня ушат грязи вылил...просто не было настроения ибо я вся светилась...после турка - вообще сейчас в смешанных чувствах. 2 месяца не срок и жили мы где-то в сумме 15 дней, тема религии ни с католиками не поднималась, да и наши не верующие были - в вс.ходить в храм не заставляли и посты не соблюдали. с турком позитивно, кроме темы религии.
вообщем 3 пункт - лишь бы человеком хорошим был!


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 00:19 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
snow_white, хорошие-плохие.... это и правда в каждой нации. И выбирать турок или русский по национальности нельзя. Это будут собирательные образы, а не человек :)

Я уже писала, как моя школьная подруга Почти_Сестра ходила на всьречу выпускников. Тогда я рассказывала про девушек, а сейчас скажу про мальчиков. Посмотрела я фото.... все мои одноклассники разжиревшие, неухоженные, с нелепыми стрижками. С жирными харями (это даже лицом не назвать) и животами. Я была в таком шоке, что в кои то веки пошла смотреть страницы своих бывших. Оказывается всем по 40 лет :D и все располнели-посидели. :$ Почти все холостые и даже без подружек! фотографируют свои крутые новенькие тачки. Бойфренды ранней юности, тех, про кого мама говорила они тебе не пара - самые настоящие гопники :o откуда вот мама знала? :D Нормальные чуваки из колледжа и универа, и по виду и по статусу, тоже никто не женат и без детей, с парашютом прыгают, в горы забираются, но тоже.... под 40 :D так что..... я в глубине души очень обрадовалась что бывшие и одноклассники у меня остались в прошлом :D да еще и старые такие :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2016, 00:44 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
сегодня, что-то я совсем о бывших понастальгировала.
зашла к Франческо, а он поправился, видео с его речью посмотрела на ютубе. он президент одной ассоциации в италии. холост, но встречается с индонезийкой... любовь на расстоянии. мне кажется у него будет блестящая политическая карьера.
Яцек свой бизнес держит. фото то с друзьями, то в германии, в франции по работе. стройный, как был так и остался. то в баскетбол играет то в футбол. молодец. тело - мышца сплошная. саморазвитие, репосты мотивирующие.
первая любовь - имел хорошую работу, сейчас фотографом стал.... %) вооще не ожидала, холост. самое интересное не удалил до сих пор наш альбом :* я в шоке! доступ как был у меня так и остался. перепроверила с друга аккаунта.
крайний бывший - расставание пошло на пользу - железо тягает. качается. плечи шире, бицепсы...постит фото то он там, то он сям. картинка насыщеной жизни. но вот только почему-то даже с того же буковеля он мне звонил и ныл в трубу, что мне тут одиноко и я не в своей тарелке. зато картинки красивые для других. я на борде, я на подъёмнике, я в окружение лыжниц, я на горе хомяк...
турок периодически выходит на связь. пишет что скучает, порой извиняется, что давил на меня с религией или что перегнул палку. фото не постит, статусы не обновляет, вообще в соц.сетях активность нулевая. тяжело что-то о нем сказать. чем живет - кем дышит =)


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Русский или Турок...?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх