Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Каков Ваш менталитет? Западный или восточный? (Интересный тест)
Каков Ваш менталитет? Западный или восточный?

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Каков Ваш менталитет?
Западный или восточный?




Различия между Западом и Востоком глубочайшие.

Например, что такое для разных культур человеческая жизнь? Для Запада она как бы считается главной ценностью. А вот на Востоке с этим не всё так однозначно. Шахиды взрывают себя в толпе, чтобы попасть в рай, и общество это одобряет. В некоторых азиатских регионах до сих пор существует обычай кровной мести. А в Китае во времена «культурной революции» и вовсе считали, что не жалко уничтожить четверть населения страны,чтобы остальные три четверти зажили счастливо.

С другой стороны, что такого дал миру западный образ жизни за последние сто лет? Погоню за сверхбогатством, нравственное разложение, мировые войны и такую бешеную гонку вооружений, что человечество чуть не стёрло себя с лица земли. Так что две стороны света явно понимают счастье по-разному. А значит, к разному стремятся и по-разному живут. Будет полезно определить, к какому типу мировоззрения ближе каждый из нас.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
1. Что, на ваш взгляд, в большей степени определяет наше будущее?
а) Бог, провидение - О
б) наши поступки - 1

2. Как вам больше нравится представлять своё значение во вселенной?
а) я всего лишь один представитель огромного множества людей -1
б) я - маленькая часть вселенной - О

3. Когда у вас неприятности, как вы их переживаете?
а) очень расстраиваюсь, проявляю сильные эмоции - 1
б) стараюсь ничем не выдать свою реакцию, переживаю молча, углубляюсь в себя - О

4. В каком случае, на ваш взгляд, человек будет лучше работать?
а) если его хорошо обучили -1
б) если его что-либо вдохновляет на этот труд - О

5. К чему вы больше стремитесь?
а) понять этот мир - О
б) достичь успеха в этом мире -1

6. Как вы относитесь к резким, радикальным переменам?
а) они необходимы - 1
б) они опасны - О

7. Есть ли смысл стараться увидеть как можно больше городов и разных стран?
а) надо стараться познать прежде всего самого себя и найти счастье в том мест, которое тебе отведено судьбой - О
б) конечно, ведь узнавая о жизни других, мы лучше узнаём самих себя -1

8. Какое определение понятия «судьба» вам ближе?
а) всё, что с нами происходит, - это судьба - О
б) судьбу мы делаем своими руками -1

9. Как вы относитесь к традициям?
а) уважительно, люди их копят годами годами, наша задача поддерживать их - О
б) традиции придумываются людьми и отменяются ими же - 1

10. К чему вы больше стремитесь?
а) к тому, чтобы узнать как можно больше -1
б) к счастью - О


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
3 балла и менее. Восточный менталитет.
Для вас важнее всего размышления о себе, о собственном месте в этом мире. Понять, кто вы такой и для чего вам дарована жизнь, - вот вопрос, которому вы готовы по¬святить годы. При этом к текущим событиям реальной жизни вы относитесь не так серьезно и рассматриваете их как бы издалека. В некоторых восточных религиях рассматривается вопрос о реинкарнации (переселении душ), и это, безусловно, отложило отпечаток на менталитет людей Востока. Для них текущая жизнь не является единственной, так что времени на обдумывание и исправление ошибок ещё много. Для вас характерны нравственная устойчивость, стабильность взглядов, признание авторитетов. Вы уважаете любую древность, чтите традиции, освящённые веками. Вы убеждены, что духовная жизнь важнее материальной. Погоня за мирским успехом не для вас. Ваше лучшее время наступит в старости.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
4-6 баллов. Российский менталитет.
Название этой категории условно,поскольку россияне, безусловно, являются представителями западного мира. Однако в угоду теории «евроазиатской цивилизации» следует рассмотреть и этот вариант. Россияне как бы являются носителями моральных ценностей и Востока, и Запада. Почтение к старикам, гостеприимство, стремление к духовности -это у нас от Востока. От Запада же достались открытость, тяга к знаниям, стремление к комфорту и много чего ещё. В результате появился народ, интеллект и жизненная энергия которого настолько сильны, что выручают нас в самой сложной ситуации. Если вы попали в эту категорию, то наверняка обладаете незаурядным умом (это не зависит от образования), владеете творческими талантами и, скорее всего, способны на на героическое». Человек с вашим менталитетом часто ценит чужую жизнь выше, чем свою. А сами вы живёте так, будто чувствуете на себе какую-то миссию. Если вы уже осознали её, если вы, допустим, поняли, что ваша миссия - создать семью, вырастить детей, помочь несчастным, завести как можно больше друзей и так далее, то ваше самое продуктивное время - зрелость. А если вы пока ещё не поняли, для чего живёте, значит, время не пришло. Но оно может наступить когда угодно.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
7 баллов и более. Западный менталитет.
Вы считаете себя прежде всего личностью. Ваша жизненная задача - достичь успеха, насколько это возможно. Вы знаете, что жизнь даётся человеку всего один раз, поэтому ценен каждый прожитый день. Вы рассматриваете жизнь как службу: человек должен служить Богу, себе, своей семье, своим друзьям и даже всему миру. Вы верите в то, что один человек может изменить мир, и не исключаете, что этим человеком можете стать вы. Важнейшим достоинством личности вы считаете образованность, профессионализм. А главной задачей любого живущего на земле - заниматься делом, то есть учиться или работать. Изменять к лучшему окружающую действительность не только полезно, но и приятно. Вы живёте в реальном мире и цените прежде всего то, что приносит пользу и успех. Ваше лучшее время - молодость..


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 14:28 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Результаты теста меня удивили. Когда я на него отвечала, я была убеждена на 110% - что я западный человек. Но результат - 1 балл, т.е. восточный менталитет. Самое смешное, что я отвечала но вопросы еще не видя ответов, например, что я - песчинка космоса и т.д. Т.е. мой менталитет - вдолблен мне в подсознание, и уже заранее предугадывает ответы, а не просто выбирает более близкие.

Очень интересно что получилось у вас, дорогие друзья, и что вы по этому поводу думаете. Обсудим?
Прикрепления: 3979481.jpg (84.1 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
a ja rossijskij mentalitet. tok vot fraza:
Quote (Vilna)
Если вы попали в эту категорию, то наверняка обладаете незаурядным умом (это не зависит от образования)
obidela menja...ja lichno tak ne scitaju. i vot eto:
Quote (Vilna)
Человек с вашим менталитетом часто ценит чужую жизнь выше, чем свою.
ni za kogo svoju ziznj ne otdam...daze chasticku jejo !!!
A tak voobwe interessnij testik...zabavnij, spasibo Vilna


«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
я, конечно, ответы тоже в конце только увидела. мой результат - 5 баллов, российский менталитет. когда делала тест, даже предположить не могла, что есть такой вариант ответа biggrin могу сказать, что я согласна. никогда о себе не думала как о представителе чисто западного мира. это было бы глупо. я отлично знаю западных людей и реалии их жизней. я к ним легко приспосабливаюсь, но образ мыслей у меня другой, ВОСТОЧНО европейский.
одновременно мне очень близок восток,всегда туда тянуло. точнее сказать, я понимаю восточные ценности, хотя мои собственные не полсностью совпадают с ценностями на востоке. короче - я по середине. в этом плане для меня тест правдивый smile
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:26 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
а у меня
Quote (Vilna)
3 балла и менее. Восточный менталитет.

я набрала ровно три бала. но на пару вопросов я бы ответила двумя ответами сразу:
Quote (Vilna)
5. К чему вы больше стремитесь?
а) понять этот мир - О
б) достичь успеха в этом мире -1

Quote (Vilna)
10. К чему вы больше стремитесь?
а) к тому, чтобы узнать как можно больше -1
б) к счастью - О
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (likeable)
Quote (Vilna)Человек с вашим менталитетом часто ценит чужую жизнь выше, чем свою. ni za kogo svoju ziznj ne otdam...daze chasticku jejo !!! A tak voobwe interessnij testik...zabavnij, spasibo Vilna

а я знаю, что отдала бы. сейчас с уверенностью могу сказать, что за своих детей (когда они появятся) не задумываясь отдам жизнь.

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
но на пару вопросов я бы ответила двумя ответами сразу:

ну меня на некоторые вопросы тоже 2 варианта. я выбрала тот, к которому все-таки чуть больше склоняюсь. в любом случае я ни рыба , ни мясо.я посередине. smile
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:49 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (likeable)
Quote (Vilna)
Человек с вашим менталитетом часто ценит чужую жизнь выше, чем свою.
ni za kogo svoju ziznj ne otdam...daze chasticku jejo !!!

Имеется в виду, что то из своей жизни, а не умереть biggrin Пожертвовать своим комфортом, временем, рубашкой, куском хлеба и т.д. ради другого.

Quote (likeable)
Quote (Vilna)
Если вы попали в эту категорию, то наверняка обладаете незаурядным умом (это не зависит от образования)
obidela menja...

Что обидело то? biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 17:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
приплыли.... восточный... этак получается мне с детства проводить парралель - по жизни подушечки разные, не задумываясь интерьер в комнате, стиль в одежде, свечи и всякая дребедень ... все до посещения восточной страны... ага, и любимый поэт Омар Хайам... ндаааа, а вот философом себя никак не считала - боюсь самокопания (потом депресняк мучает wacko ) гммммм

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 18:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1068
Награды: 4
Репутация: off
Quote (souriceau)
а я знаю, что отдала бы. сейчас с уверенностью могу сказать, что за своих детей (когда они появятся) не задумываясь отдам жизнь.

a ja nee....ne mogu tak skazatj, potomucto ne uverenna v etom

Quote (Vilna)
Quote (likeable)Quote (Vilna) Человек с вашим менталитетом часто ценит чужую жизнь выше, чем свою. ni za kogo svoju ziznj ne otdam...daze chasticku jejo !!! Имеется в виду, что то из своей жизни, а не умереть Пожертвовать своим комфортом, временем, рубашкой, куском хлеба и т.д. ради другого.

aaaaaa biggrin vot ja tormoz, ne tak ponjala tongue a kusok hleba-sama sjem biggrin

Quote (Vilna)
Quote (likeable)Quote (Vilna) Если вы попали в эту категорию, то наверняка обладаете незаурядным умом (это не зависит от образования) obidela menja... Что обидело то?

biggrin nezaurjadnij um obidel tongue


«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Vilna, спасибо за тест, интересный
у меня
Quote (Vilna)
4-6 баллов. Российский менталитет.

biggrin
интересно есть ли иностранцы (турки, например) с российским менталитетом biggrin


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:16 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Angel-A)
приплыли.... восточный...

biggrin biggrin biggrin вот и я тоже удивилась результату теста. из меня восточная женщина как из стаса пьехи тимати biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 20:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
стаса пьехи тимати

не нуууу если очччень постараться, там подрисовать что-нибудь, в гудроне извалять... biggrin


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 20:07 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Angel-A)
в гудроне извалять...

ну ты и слово написала, я ж неграмотная сразу полезла в Интернет, посмотреть, что это слово значит и вот что пишет викка:
Гудро́н (фр. goudron) — остаток, образующийся в результате отгонки из нефти при атмосферном давлении и под вакуумом фракций, выкипающих до 450—600 °C (в зависимости от природы нефти).

Выход гудрона — от 10 до 45 % от массы нефти. Гудрон — вязкая жидкость или твердый асфальтоподобный продукт черного цвета с блестящим изломом. Содержит парафиновые, нафтеновые и ароматические углеводороды (45-95 %), асфальтены (3-17 %), а также нефтяные смолы (2-38 %), адсорбируемые силикагелем из деасфальтизированного продукта.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 20:10 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
ню... он же мулатик, а Пьеха беленький ... подкрасим biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 21:46 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
Quote (Angel-A)в гудроне извалять... ну ты и слово написала, я ж неграмотная сразу полезла в Интернет, посмотреть, что это слово значит и вот что пишет викка: Гудро́н (фр. goudron) — остаток, образующийся в результате отгонки из нефти при атмосферном давлении и под вакуумом фракций, выкипающих до 450—600 °C (в зависимости от природы нефти).

ну вы жжёте, девки biggrin biggrin biggrin мы тут о менталитете, так сказать, о высоком, а вы про гопоту нашей эстрады biggrin

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 22:07 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
vostochnii mentaltet.
daje ne somnevalas=)


Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 10:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Vilna)
4-6 баллов. Российский менталитет.

biggrin ой я ржу, кто то сомневался?


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 10:29 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (lady_in_black)
вот и я тоже удивилась результату теста. из меня восточная женщина как

именно по этому и не поленилась этот тест сюда выложить. Я тоже восточная женщина с тааааакими оговорками! biggrin предлагаю всем ответить, а потом свести статистическую табличку biggrin

А про Лерку, я так и думала biggrin просто сразу давать прогнозы не хотела. а то вдруг я ошиблась, и меня закидают помидорами biggrin Про себя и Веру думала что российский менталитет. Про Аню думала что западный в силу образования. Про Кнопку тож западный. happy


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 17:43 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Турковед
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Vilna)
Я тоже восточная женщина с тааааакими оговорками!

в общем, тест полная ерунда biggrin biggrin biggrin потому что из меня восточной женщины не получится. потому что со мной русские мужчины чуть ли не в петлю по доброй воли залазиют, а восточные вообще с ума сойдут biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 12:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
А у меня ....было бы 3 балла , но -1 ...съел мой третий балл ....Но на результате ТЕСТА ...это ни как не отразилось ... Восток - он видать , навсегда теперь со мной ....даже на подсознании .... Спасибо за тест !!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Каков Ваш менталитет? Западный или восточный? (Интересный тест)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх