Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул

Aynur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: off
Учить турецкий язык в Турции? Кто со мной?


Всем привет. Была в стамбуле и просто влюбилась в этот прекрасный город.
В итоге записалась на курсы турецкого в томер в стамбуле. Выходит не дорого и приглашение они же сами дают. Кого заинтересует пишите буду рада поделиться информацией. Я сейчас в казахстане и ищу себе подружку чтобы вместе и на курсы ходить и снимать квартиру. Девочки с Казахстана России Украины и других стран пишите!

Порядок записи на курсы ТОМЕР от Svetika


Похожие темы:

  • Курсы TÖMER
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 14:10 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Aynur, расскажи, пожалуйста, что нужно чтобы записаться на эти курсы (по твоему опыту), сколько стоит на данный момент, на какой срок записалась, с нуля или для продвинутых, есть ли разделение?

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Aynur

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 14:23 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 16
    Награды: 1
    Репутация: off
    привет . я когда была в Стамбуле сходила в томер ( на кадыкее ) говорила с директором. всего 12 уровней 1 уровень длиться один месяц ( если ходить каждый день) а можно расстянуть на два месяца ( тогда занятия будут три раза в неделю, или даже можно по выходным заниматься и подрабатывать например в будни) я заплатила 250 долл ( те 125 долл на два месяца если ходить 3 раза в неделю) за один уровень. но оплата там ступенчатая те с каждым курсом дешевле . мне дали приглашение с 1 января по июль месяц. но сказали что я могу приехать и позже просто визы будет стоять с января месяца. со мной провели собеседование задали пару вопросов. и сказали что по приезду будет тестирование на окончательное определение знаний

    Добавлено (17.11.2012, 14:23)
    ---------------------------------------------
    но выше второго уровня я не прыгну это точно!!!)))

    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 14:23 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Aynur, Привет и Добро пожаловать! Я бы тоже хотела учить язык. Расскажи пожалуйста, как долго, сколько стоит, где, какие нужны документы. :)



    Оффлайн/ Off- line

    Aynur

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 14:24 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 16
    Награды: 1
    Репутация: off
    Привет.как дела? в томере 12 уровней четыре из них базовые, четыре средние и 4 высшие. 1 уровень длиться один месяц ( если занятия каждый день по 4 ч) илм два месяца ( три раза в неделю по 3 ч) так же можно заниматься только по выходным. стоит около 250 долл. )
    я выбрала три раза в неделю получается 125 долл в месяц. с каждым уровнем цена дешевле. обещали что будет даже 65 долл)))
    они же дают прииглашение на основе кот получается виза а ткже продлевают визу на месте. для записи на курсы нужен паспорт.
    филиалы томера есть по всей турции. я записалась на кадыколе в стамбуле а также есть филиал на таксиме.
    Оффлайн/ Off- line

    Deni-Sultan

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 14:24 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    Aynur, добрый день! А можете дать контакты Томер в Кадыкёе? Я им писала на общий адрес, мне не ответили. Мне очень нужно расписание на весну-лето 2013, а также они вроде могут помочь с проживанием? Спасибо заранее за ответ.
    Оффлайн/ Off- line

    IrinaIstanbul

    Дата: Вторник/ Salı, 04.12.2012, 01:50 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    А приглашение от гражданина Турции не требуется? ( я хочу поступить в Томер на курсы турецкого) , на разных сайтах пишут, что нужно приглашение от турецкого гражданина. это так?
    Оффлайн/ Off- line

    Aynur

    Дата: Среда/ Çarşamba, 05.12.2012, 21:38 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 16
    Награды: 1
    Репутация: off
    думаю это нужно узнать в посольстве турции в РФ просто позвонить . я сама на днях пойду в посольство у себя в городе тоже узнаю .
    Оффлайн/ Off- line

    Irinka22

    Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 21:25 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: off
    IrinaIstanbul, нет приглашение от гражданина Турции не нужно! я записалась на томер в анталии на 2 января)). нужно предварительно оплатить учебу( 250$), без этого они приглашение не дадут. затем идешь в посольство с этим приглашением, двумя фотографиями, копией паспорта и справкой о доходах)) вот на днях получить визу должна уже B)
    Оффлайн/ Off- line

    Ledy_Y

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2013, 21:51 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я учусь в Стамбуле. Мне очень нравится. Но тут есть проблема попасть к не очень хорошему преподавателю. Мне повезло, а некоторые ходят жалуются. Платить можно не сразу, можно вначале недели обучения, но важно зарегестрироваться на сайте томера, по телефону звонить бесполезно- в канцелярии только на турецком говорят. И еще если вы турецкий немного знаете, немного это падежи, настоящее время, то можно попробовать сдать экзамен и пойти на второй курс. Спрашивайте что интересно и не понятно . Постараюсь помочь. И еще Томер может поспособствовать студенческой визе

    Все сбудется
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.01.2013, 23:36 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ledy_Y,
    А записаться к определенному преподавателю есть возможность, если заранее знать кто хороший и кто менее? где вы учитесь ... Таксим или Кадыкёй?
    Оффлайн/ Off- line

    Ledy_Y

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2013, 16:43 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я на Таксиме. Рано я обрадовалась моему хорошему преподователю(((( ее сегодня сократили. Видетеле больше 21года работает- надо дорогу молодежи давать. Теперь поставят стажера - только зд проверять будет и в телефон играть. Вообще каждый месяц меняют преподавателя, иногда оставляют. Мы спрашивали у одной преподавательницы как к ней попасть, а она говорит для нас тоже всегда сюрприз какая группа будет. Но я думаю как- то подгадать можно аккуратно через канцелярию.

    Все сбудется
    Оффлайн/ Off- line

    garfy

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2013, 21:29 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 83
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ledy_Y,

    Цитата
    она говорит для нас тоже всегда сюрприз какая группа будет

    как то все у них перемудрённо.

    Цитата
    ее сегодня сократили

    могли хотя б дать курс довести до конца, такое не всегда приятно
    Оффлайн/ Off- line

    Mara-ol

    Дата: Вторник/ Salı, 22.01.2013, 21:05 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    если вы не замужем за гражданином турции, не студент по обмену, не гражданин, допустим, Туркменистана - то один месяц обучения в Томере(Стамбул, Таксим) стоит 420$! скидки могут быть конечно, но только в зависимости от количества оплачиваемых месяцев! но 65$... :D
    что-то вы не правильно поняли) А потом, обычно, это может стать не очень приятным сюрпризом...
    Оффлайн/ Off- line

    Amal

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.03.2013, 18:44 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Aynur, Вы все еще учитесь там в томере? жилье снимаете? хочу поехать в апреле но мне бы хорошего человечка с кем вместе снимать... скажите пжлста какие там расценки?

    может кому-то еще нужен roommate? 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

    Mara-ol

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.03.2013, 02:01 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: off
    мне, мне нужен!
    Оффлайн/ Off- line

    YANA111

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.05.2013, 16:49 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет всем:)))

    Вот прочитала все комментарии по получению студенческой визы для желающих изучать турецкий в Томере.

    Кто что пишет:((( Девчонки, откликнитесь, пожалуйста, кто получал недавно студенческую визу в Москве?
    Какой же, всё-таки, пакет документов нужен, так как получается какой-то замкнуты круг:(((
    Прочла, что нужно приглашение от гражданина Турции да ещё оригинал! Зачем оно нужно, если есть приглашение из Томера??? Я же не гостевую визу оформляю! Также, как сообщил Томер, host family они найти могут, но и в этом случае делать приглашения, а тем более направлять оригинал никто не хочет!

    Заранее спасибо!


    YANA
    Оффлайн/ Off- line

    Ann1900

    Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 08:21 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    А кто-нибудь оформлял студеченскую визу не через ТОМЕР? Есть ли другие курсы турецкого, которые в посольстве принимают и спокойно можно получить студенческую визу?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 20:43 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ann1900, Томер - это официальные курсы от анкарского государственного университета. Поэтому учащимся и оформляется студенческая виза. Никакие другие курсы не имеют такой возможности.

    Инфо о том как получить Студенческую визу в Турцию.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    NasTas

    Дата: Вторник/ Salı, 10.12.2013, 20:32 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет! Люди, хэлп! Запросила в посольстве список док-ов, которые необходимы для студенческой визы, смущает один пункт:
    "Нотариально заверенное приглашение от гр-на Турции (оригинал)".
    Как обойти этот пункт? Может его можно заменить, например, договором на аренду квартиры, справкой из общежития, бронью отеля или еще чем? У кого-нибудь есть успешный опыт оформления визы без этого приглашения?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 01:36 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    NasTas, к сожалению не смогу четко сказать именно по СТУДЕНЧЕСКОЙ визе, но обычную так оформляют
    Цитата NasTas ()
    заменить, например, договором на аренду квартиры, справкой из общежития, бронью отеля или еще чем?


    Когда я хотела поступать в томер, мне говорили о приглашении из томера. Но это было 6 лет назад.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Bentürk

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 02:10 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Репутация: off
    Doğru Bilgi ve hareket tarzı için; TÖMER ANA SAYFASI http://tomer.ankara.edu.tr İstanbul/Taksim Şubesi ; http://tomer.ankara.edu.tr/subeler/taksim-subesi/

    Telefonla detay bilgi alınabilir.
    Прикрепления: 2699658.jpg (137.7 Kb) · 6654183.jpg (187.4 Kb)


    Bilgi Güçtür
    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 10:58 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Обучение за месяц стоит ~ 400$ (приблизительно)+ оплата жилья
    Если хотите жить в турецкой семье, то это ~ 400$ итого: 800 $ в месяц.
    Буду в Стамбуле, хочу съездить в их филиал , подробнее все узнать. Знаю, что они проводят там тестирование на опред. твоего уровня., как правило уровень умышленно занижается, так что если есть возможность , то лучше получить сертификат, подтверждающий ваш уровень , в России. Обучение является интенсивным- 5 дн. в неделю по 4 ч. По отзывам учиться сложно, так как обучение на турецком языке, но эффективно. Мне бы хотелось пожить в турецкой семье, плучить более четкое представление о культуре.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 11:29 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Bonyta ()
    Буду в Стамбуле, хочу съездить в их филиал , подробнее все узнать.
    Здорово, расскажешь потом, ок? Узнай, пожалуйста, есть ли у них летом интенсивные курсы турецкого (к сожалению, я могу только летом на месяц в июне и на месяц в августе)?
    Цитата Bonyta ()
    подтверждающий ваш уровень , в России.
    в каких городах его можно получить? У нас, в Омске, даже курсов очных турецкого нет sad
    Цитата Bonyta ()
    Мне бы хотелось пожить в турецкой семье, плучить более четкое представление о культуре.
    и мне smile Прям очень и очень хочется smile


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 12:04 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата katodik ()
    расскажешь потом, ок?

    хорошо)
    Цитата katodik ()
    в каких городах его можно получить?

    В Москве точно есть, про другие города не могу сказать, но так как в Российском Томере есть on-line обучение, то может быть можно как -то удаленно на сертификат сдавать, не знаю. Но так как обучение только на турецком, то мне кажется, что вы будете рады, что ваш уровень занизили и эту тему вы знаете)))
    Цитата katodik ()
    и мне Прям очень и очень хочется

    это реально)) у них есть такая услуга. Стоит где-то 400$, в эту стоимость входит проживание в отдельной комнате и питание : завтрак и ужин , все семьи проверенные и давно сотрудничают с курсами.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх