Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул

Aynur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: off
Учить турецкий язык в Турции? Кто со мной?


Всем привет. Была в стамбуле и просто влюбилась в этот прекрасный город.
В итоге записалась на курсы турецкого в томер в стамбуле. Выходит не дорого и приглашение они же сами дают. Кого заинтересует пишите буду рада поделиться информацией. Я сейчас в казахстане и ищу себе подружку чтобы вместе и на курсы ходить и снимать квартиру. Девочки с Казахстана России Украины и других стран пишите!

Порядок записи на курсы ТОМЕР от Svetika


Похожие темы:

  • Курсы TÖMER
  • Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 13:06 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Bonyta, и мне тоже расскажи пожалуйста!!! я тоже планирую поехать обучаться.

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    NasTas

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 20:24 | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Когда я хотела поступать в томер, мне говорили о приглашении из томера. Но это было 6 лет назад.


    Приглашение из Томера и сейчас нужно,но с ним то все просто. Да, видимо, за 6 лет многое поменялось... точнее усложнилось.
    Оффлайн/ Off- line

    poila

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:02 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 2
    Репутация: off
    Вчера проходила уровневый тест в Тёмере. До этого учила турецкий сама примерно год. Скачала тёмеровские учебники и, следуя их программе, учила грамматику и слова. В основном по этому сайту + de-fa.ru. На закрепление - сейчас делаю уроки по курсам для начинающих здесь. Так вот, по результатам теста я прошла на уровень Orta 1. Учитель спрашивает, посещала ли я курсы прежде. Я говорю: "Нет". Она спрашивает где я учила турецкий. Я говорю: "Дома, в интернете". Она так с удивлённым лицом: "Çok iyi". Сказали прийти через неделю чтоб обсудить как я буду обучаться.

    Я вчера была весь день в эйфории, что удалось перескочить на средний уровень и это сколько сэкономленных денег... Сегодня эйфория прошла, у меня завелись мысли и я начала их думать. Если примерно за год я прошла 4 их курса - это 8 месяцев их обучения если брать не интенсив. А у меня и был совсем не интенсив. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОБЪЕКТИВНО КУРСЫ ТАК ЖЕ ЭФФЕКТИВНЫ КАК УРОКИ ЗДЕСЬ. Я стала думать дальше. Обучение на турецком турецкими учителями. Никакие тонкости, нюансы они не объяснят. + упражнений в переводе не будет. А это ведь важно. СТАЛО ПОЛУЧАТЬСЯ, ЧТО ОБЪЕКТИВНО КУРСЫ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ТЁМЕРЕ wacko

    Так вот стали ко мне закрадываться мысли о том, чтоб продолжать делать здесь уроки - ещё начальный курс не закончен, а продвинутый - впереди. А потом опять на тест biggrin . Но у меня есть неделька подумать - посмотрим, что победит. Или настроение "Надоело сидеть дома, мне необходимы курсы", или жмотство по поводу чуть больше чем 300 долларов (у меня скидка) за сомнительный результат.


    Сообщение отредактировал poila - Вторник/ Salı, 17.12.2013, 14:05
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 15:56 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    poila, заниматься продолжайте, не бросайте. У нас есть ещё и курс для продвинутых. Преимущество томеровских курсов в том, что они выдают Диплом (сертификат), подтверждающий знание языка.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    DianaK

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 16:16 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ece, можно глупый вопрос задать? впоследствии, сертификат Томера для чего (или где) пригодится? для устройства на работу (в случае переезда кого-то в Турцию) спрашивают есть ли сертификат?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 16:46 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата DianaK ()
    для устройства на работу (в случае переезда кого-то в Турцию) спрашивают есть ли сертификат?

    в основном диплом нужен для преподавания в учебных заведениях или переводчикам. Даже если нет гражданства, диплом на знание языка всё равно нужен, а ТОМЕРовский ценится высоко.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 11:18 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    poila
    а куда записались? на Кадыкей или Таксим?

    Я вот тоже в процессе подготовки )) Интересно послушатьпро Ваш опыт, спасибо за отзыв!

    Добавлено (26.12.2013, 11:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата Anna ()
    в каких городах его можно получить? У нас, в Омске, даже курсов очных турецкого нет

    Anna,
    У нас тоже нет Поищите в инете московские курсы Диалог (про них, кажется, тут тоже писали). Насколько я знаю, они проводят тестирование, в том числе он-лайн. Вроде, кроме них от Томера в России нет никого.
    Но могу ошибиться, на их сайте достоверную информацию сможете найти (есть координаторы и можно еще им смело звонить, они охотно все рассказывают).
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 11:30 | Сообщение # 33
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Svetika, нашла информацию, что экзамен TÖMER сдается только в Турции! sad

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    DianaK

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 12:43 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Цитата DianaK ()
    для устройства на работу (в случае переезда кого-то в Турцию) спрашивают есть ли сертификат?

    в основном диплом нужен для преподавания в учебных заведениях или переводчикам. Даже если нет гражданства, диплом на знание языка всё равно нужен, а ТОМЕРовский ценится высоко.


    Ece, Спасибо за ответ! Я для себя поняла, что не стоит тянуться к сдаче ТОМЕРа) не хочу и не смогу я быть ни преподавателем ни переводчиком)
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 13:23 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Anna, Курсы Диалог (Московский филиал ТОМЕР) предоставляет возможность пройти курсы и сдать экзамен дистанционно, диплом потом придёт из Анкары.

    Диалог является официальным и единственным представителем ТОМЕР (TÖMER) (центр изучения и применения турецкого языка при государственном университете Анкары) в России. Является уполномоченным авторизованным центром ТОМЕР по принятию удаленного экзамена по турецкому языку (Uzaktan Türkçe Sınavı) в России. http://evimturkiye.com/forum/16-3618-72956-16-1360497367

    Диплом учитывается при поступлении в ВУЗ Турции, при приеме на работу в турецкие компании, а также при принятии турецкого гражданства.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Bonyta

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 13:36 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 63
    Награды: 2
    Репутация: off
    Я учусь в московском Томере. Действительно, экзамен сдается on-line.
    Пишу с мобильного, не могу цитировать.
    Сертификат начиная с уровня А2 , дает право на устройство на работу и получение гражданства. Если есть возможность учиться на курсах, то конечно нужно учиться, что Вам мешает учиться в Томере и продолжать делать упр. на сайте, чем больше делаете, тем лучше результат
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 15:11 | Сообщение # 37
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    сдать экзамен дистанционно
    здорово

    Цитата Bonyta ()
    Вам мешает учиться в Томере и продолжать делать упр. на сайте, чем больше делаете, тем лучше результат
    я только за, но в моем городе нет вообще курсов турецкого языка sad


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 16:08 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    я только за, но в моем городе нет вообще курсов турецкого языка

    а учиться онлайн ты не рассматриваешь такой вариант? не важно из какого ты города


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 18:16 | Сообщение # 39
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    учиться онлайн ты не рассматриваешь такой вариант?
    настолько привыкла к классно-урочной системе, что даже и не знаю смогу ли я учиться дистанционно :O_o: Но нужно почитать внимательно про особенности такого обучения smile


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 18:58
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.12.2013, 10:22 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Но нужно почитать внимательно про особенности такого обучения

    Anna, на сайте того же Диалога при регистрации доступен бесплатный пробный урок (я не пробовала сама, т.к. за денюжку он-лайн занималась), можно посмотреть записи он-лайн уроков бесплатно.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.12.2013, 17:32 | Сообщение # 41
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Svetika, спасибо за информацию! Попробую позаниматься на бесплатных курсах!
    Цитата Svetika ()
    (я не пробовала сама, т.к. за денюжку он-лайн занималась)
    как вам курсы? понравились? На таких курсах происходит ли общение преподавателя с учеником в режиме реального времени?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Суббота/ Cumartesi, 28.12.2013, 11:24
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.01.2014, 12:36 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Svetika, спасибо за информацию! Попробую позаниматься на бесплатных курсах!
    как вам курсы? понравились? На таких курсах происходит ли общение преподавателя с учеником в режиме реального времени?


    Анна, я довольна, что позанималась на них smile В моем городе курсы номинально есть, но по факту их нет. Считаю хорошей альтернативой личным занятиям.

    В реальном времени общения много - как по скайпу. Обязательно используются микрофоны, используется чат. Преподаватель - с камерой, я была без. Преподаватель загружает презентацию (грамматика или упражнения).

    С преподавателем я начала заниматься, умея читать, зная личные аффиксы, пару времен, числительные, базовые слова о мире вокруг. Говорить было тяжело, т.к. буквально "язык не поворачивался".

    Из плюсов:
    - Сразу есть обратная связь по дурацким ошибкам (вроде iş - işiyorum :* ) и произношению.
    - Можно обозначить свои цели и в зависимости от этого строить урок. Например, мне очень нравилось писать дома большие домашние сочинения и вместе их проверять.
    - Грамотный преподаватель прямо в вашем доме smile Можно переносить занятия или заниматься в разных местах: дома, в гостях, на работе.
    - Выделенное время используется строго для обучения, от и до. Посередине урока чай пить не уйдешь biggrin
    - Я пересказывала фильмы, писала сочинения, задавала кучу вопросов. На 95% ответы я получила. На 5% - нет, т.к. преподаватель - носитель языка.

    Из минусов:
    - Дорого.
    - Организационно-технические моменты: комп должен работать, наушники должны "слышать", интернет должен быть стабильный и т.п. Иногда случаются технические накладки.
    - Несколько сложнее коммуницировать, чем вживую: помехи, нет визуального контакта.
    - Преподаватель дублирует инфо в чате. Иногда это может быть необходимо с Вашей стороны (например, если он не понимает, что Вы хотели сказать, но хочет видеть Ваш вариант). Тогда требуется знание турецкой раскладки и быстрая скорость печати.
    - Для отработки грамматики лично мне было неудобно делать это вместе и он-лайн.
    - Домашнее задание (он-лайн тесты) не согласованы с материалом урока, начиная с А2 уровня. Но на А1, когда надо отработать гармонию гласных, простые времени - очень полезный ресурс.

    После завершения обучения говорения у меня стало существенно меньше. Компенсирую чтением в слух и пересказами.
    Грамматику учу и повторяю сама. Честно говоря, разницы не вижу. Самой даже как-то удобнее, если по материалам на этом форуме cool


    Сообщение отредактировал Svetika - Пятница/ Cuma, 03.01.2014, 12:40
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 08:47 | Сообщение # 43
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Svetika, спасибо большое за подробный рассказ.
    Цитата Svetika ()
    Самой даже как-то удобнее, если по материалам на этом форуме
    согласна, материалы очень хорошие, я сама по ним занимаюсь.
    Прошла тест бесплатный на сайте (http://online.tomer.ru/). Мой результат - уровень A2 smile (турецкий учила по материалам, которые выложены на нашем сайте http://evimturkiye.com/forum/16-2536-1). Сейчас записалась у них на бесплатные курсы.
    Да, плюсов очень много, особенно хорошо, что преподаватель сразу может исправить произношение.
    Цитата Svetika ()
    Из минусов:
    - Дорого.
    - это да, цены "кусучие"
    А вы какие уровни прошли?
    Цитата Svetika ()
    - Я пересказывала фильмы, писала сочинения, задавала кучу вопросов. На 95% ответы я получила. На 5% - нет, т.к. преподаватель - носитель языка.
    это уже на каком уровне вы могли делать? А1 или А2?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал Anna - Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 08:49
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 14:00 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    А вы какие уровни прошли?

    А1 ускоренно(за месяц, пожалуй). И два месяца А2, тест сама частично сдала :* Честно говоря, не знаю точно, какой у меня уровень. Тоже, наверное около А2.

    Цитата Anna ()
    это уже на каком уровне вы могли делать? А1 или А2?

    Я сразу делала. Сначала рассказы были про погоду и природу. И про то, что Хюррем вчера была грустная biggrin
    Потом стала писать более информативные послания cool
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 15:09 | Сообщение # 45
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Svetika ()
    Я сразу делала.
    здорово!
    А дальше планируете учиться? Я посмотрела у них на сайте есть бесплатные уровни В и С


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 17:06 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    А дальше планируете учиться? Я посмотрела у них на сайте есть бесплатные уровни В и С

    Неа, я по финансовым соображениям остановилась там. smile Планирую "записаться в Томер" в Кадыкее. По расписанию группы есть с 4 февраля, 4 марта. Скорее, с марта начну.
    Бесплатные уровни - это тесты. Они очень круты в начале, т.к. автоматизм нарабатывается. Но притормаживали мой прогресс уже на А2. Я часто больше времени тратила на понимание самой системы теста, чем на суть новых знаний :*
    Тем не менее, я возвращаюсь к этим курсам время от времени, тест вот сегодня еще раз прошла. Грамматику на А2 не потянула, пойду повторять курс для начинающих.
    Все-таки я лелею надежду, что этот курс похож на Томер в Стамбуле, и это поможет сэкономить денюжек. Очень хочется сразу на В1 пойти. :*


    Сообщение отредактировал Svetika - Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 17:10
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 18:16 | Сообщение # 47
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Svetika ()
    Планирую "записаться в Томер" в Кадыкее. По расписанию группы есть с 4 февраля, 4 марта.
    вы потом напишите, пожалуйста, как там проходит обучение, очень интересно! smile Я тоже хочу поучиться, но пока возможности нет.
    Как я поняла, бесплатные уровни не сколько новые знания дают, сколько направлены на отработку уже имеющихся знаний?!


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    lesssya

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 07:13 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 119
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите, а можно ли записаться на курс на 3 недели? На больше у меня врядл и получится вырваться((( И сколько это будет стоить. В этом случае же можно просто по тур. визе?
    Оффлайн/ Off- line

    poila

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.01.2014, 11:36 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 2
    Репутация: off
    lesssya, курс длится минимум 4 недели.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 14:35 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    https://www.youtube.com/watch?v=vFw_ijecGkk

    Mariam Muradyan Çetin рассказывает, как она записалась на курсы турецкого языка.
    Может кому то из наших девочек будет интересно посмотреть... :*
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх