Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул

Aynur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: off
Учить турецкий язык в Турции? Кто со мной?


Всем привет. Была в стамбуле и просто влюбилась в этот прекрасный город.
В итоге записалась на курсы турецкого в томер в стамбуле. Выходит не дорого и приглашение они же сами дают. Кого заинтересует пишите буду рада поделиться информацией. Я сейчас в казахстане и ищу себе подружку чтобы вместе и на курсы ходить и снимать квартиру. Девочки с Казахстана России Украины и других стран пишите!

Порядок записи на курсы ТОМЕР от Svetika


Похожие темы:

  • Курсы TÖMER
  • Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 06.02.2014, 11:11 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    Как я поняла, бесплатные уровни не сколько новые знания дают, сколько направлены на отработку уже имеющихся знаний?!

    Новые знания дают, но ряд упражнений можно выполнять, даже если у вас совсем нет понимания, что означает сие )) Просто по гармонии добавить аффикс.
    это, как мне кажется, обратная сторона любых тестов. Плюс, мне показалось, важно не зациклиться на % выполнения заданий, а просто идти дальше. Adım adım :D


    Сообщение отредактировал Svetika - Четверг/ Perşembe, 06.02.2014, 11:22
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 18:57 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Девочки, привет!

    Итак, я тут, то есть в Стамбуле. И хожу на курсы TÖMER в Кадыкёе.
    Время летит быстро, поэтому пишу главное. У кого вопросы - рада буду помочь, если знаю ответ :D

    Поясню, что я поехала как турист и не стала заморачиваться со студ. визой. Об этом я уже писала в соответствующей теме (ссылка есть выше).

    Итак,

    Запись
    на все вопросы прекрасно отвечают по электронной почте. Ответ обычно приходит через день. Я вела переписку сначала на плохом турецком плюс английском (мне отвечали на английском :D ), потом на турецком.

    Я написала по электронной почте за пару месяцев, чтобы получть всю инфу. Мне прислали брошюру с базовой информацией, анкету-заявление и что-то еще, плюс расписание.
    За месяц я прислала им скан своего заявления и спросила, когда я могу написать тест на определение уровня, когда начнутся занятия Орта 1 (я оптимистка).
    Мне сказали, что я сильно рано написала, что в любой будний день в рабочее время я могу сдать тест на определение уровня, я вот записат меня в группу пока не могут. И попросили написать через пару недель, когда будет формироваться список группы.

    как я сейчас поняла, дело в том, что группа набрана 100% (15 человек). Возможно, мне могло просто не хватить места ))
    Я написала еще раз, когда мне сказали (это за пару недель до начала занятий из присланного расписания). И через день мне прислали подвтерждение- мол, буйурун, приходите.

    Адрес почты можно найти в контактах отделения Кадыкёя на сайте Томера.

    Начало обучения:
    За два дня до предполагаемого начала занятий (4 марта) я пришла в школу.
    Мне дали тест, сказали, что на его выполнение у меня есть час. И отправили на верхний этаж в кафетерий. Красота: воздух, чайки летают, я тест пишу ))

    Тест из себя представляет набор из 120 вопросов с вариантами ответом (по-моему, здесь выкладывали подобный недавно). И листик, куда надо варианты вписывать.
    Кто будет писать этот тест, аккуратно вписывайте ответы в табличку. Их проверяет координатор простым наложением шаблона на Ваш листик. И считает крестики в ячейках.

    Мне тест понравился. В том плане, что он не дает возможности угадать ответ, исходя просто из логики языка. А требует понимания.
    Я ответила примерно на на половину вопросов, то ест около 60-65. Из них уверена была примерно в 40. Остальные прочитала, но даже наугад крестики не ставила )) Там были блоки, которые я не проходила. И много вопросов на понимание лексики. Например, короткое предложение и варианты, что обозначает то или иное слово из предложение.
    Для меня это выглядело как "непонятное слово объясняют непонятными словами" :*

    Потом я спустилась на 1 этаж, координатор посчитала мои плюсики и написала на листике вопрос. На эту тему нужно было написать сочинение небольшое и дождаться преподавателя. Тема вроде: чем я занимаюсь с свободное время, какие цели изучения турецкого т.п.

    Преподаватель освободилась, прочитала мою писанину, задала общие вопросы для "поговорить". Надо сказать, что это был не лучший мой выход :D Мне было сложно переключиться с английского и русского, о чем я поспешила рассказать ))

    Мне поставили диагноз: Темель 4. И справедливо. Я, конечно, желала "сэкономить" и время и деньги, но уровень определен объективно.

    Оплата:
    Мне выдали анкету, я ее заполнила (там имя-фамилия, мама-папа, национальность, адрес, турецкий сотовый и почта).
    Турецкого сотового у меня на тот момент не было, адрес тоже был временный. Разрешили заполнить потом. И оплатить разрешили тоже в день начала занятий. Но я оплатила сразу.
    Оплата за ежедневные занятия - 932 лиры. Возможна оплата картой. При оплате дают квитанцию.

    Если у вас ест студ. виза, то Томер выдает документ, что Вы обучаетесь на курсах, на срок действия Вашей визы. Даже, если Вы платите помесячно (на всякий случай уточните про помесячную оплату, кому нужно). У меня студ визы нет, но письмо как рекомендацию для арендодателя и про запас я хотела. Поэтому мне его дали и пояснили, что в нем указываете только оплаченный период обучения.
    Также указано расписание и какое отделение, стоимость занятий и дата регистрации заявки.

    Учебник:
    У меня еще с дистанционных занятий образовался качественный цветной скан Темель (Дерс Китабы). Который я привезла с собой. Электронно были Рабочая тетрадь и что-то еще, но не распечатаны. Вообще, я собиралась оглядеться и не покупать учебник ради 1 месяца Темеля.
    Но я послушала одногрупников, которые ходят 3-4 месяц и купила за 60 ТЛ полный набор.

    Объективно, без него спокойно можно обойтись при наличии ксерокопий. Особенно, если Вы приходите не на Темель 1-2, а на 3-4 и Вам важно сэкономить.
    На уроке мы делаем 3-4 упражнения (совокупно) из Учебника, рабочей тетрадки, и распечатками вполне можно обойтись. Причем брать с собой не полный учебник, а кусочек))
    Также на уроке преподаватель раздает еще серую дополнительную тетрадь Хитит. Основной материал преподаватель дает от себя, пишет на доске и проговаривает. Домашнее задание - или творческое (новости из газет подготовить), или с распечатки, или из учебников.
    Если же Вам нужен полный набор, возможно, я решу продать свой со скидкой B)

    Как найти:
    Если Вы приехали на Кадыкей, где пристань и куча остановочных платформ:
    Встаете спиной к морю. И смотрите вдоль улицы направо. На противоположной стороне будет здание с баннером Красного Креста (огромный баннер на весь дом). Слева от это здания, когда перейдете дорогу как раз Mısak Mıllı sokak. На углу стоит обычный синий указатель.
    Поднимаетесь по этой улочки почти до самого конца. По правой стороне будет белое огороженное здание - это просто школа. А напротив по левой стороне, дверь в томер. Черная, неприметная. И уже родная :)


    Сообщение отредактировал Svetika - Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 21:11
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 22:50 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Svetika, как здорово! Я давно мечтаю в Томере поучиться и диплом получить, но, видно, не судьба мне... эххх... :(

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:14 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Janefin,
    в чем сложности? можете в личку писать, если хотите.

    Я очень рада, что эта идея моя воплотилась в жизнь. Не так все сложно, как казалось в начале. Очень благодарна всем, кто где-либо делился информацией и своими впечатлениями, мне это очень помогло. Обращайтесь, что знаю - расскажу.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:32 | Сообщение # 55
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Svetika, дело не в процедуре поступления... Просто в нашем городе в Турции Томера нет, а муж меня одну никуда никогда в жизни не отпустит..
    Ну, может, со временем просто экзамен сдам на владение турецким :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:38 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Svetika, как сейчас успехи? вы разговариваете с носителями?

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 23:01 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ece ()
    Svetika, как сейчас успехи? вы разговариваете с носителями?


    Ece, успехи будут понятны через несколько недель, когда будет экзамен (на Темель 4), на сертификат.
    С носителями разговариваю, вот только перестала стесняться :* Булочники меня понимают, с соседями на бытовые темы общаюсь B) в говорении, пожалуй, процентов на 30 Томер помогает (слушаю других, выдергиваю из речи полезные новые слова, отрабатываю речевые модули), на 70 - общение с носителями и пребывание в стране. До этого был опыт только письменного общения, устной речи не было.
    Грамматику пока прошли 2 темы. Мне объяснение показалось сложным, но надо принимать во внимание, что это был 5 -7 день моего пребывания тут. И я в принципе только тогда и начала слушать носителей на турецком. Дальше мне будет понятнее, понятно ли объясняют ^_^

    Вспоминаю совет одной девушки (она вообще в Англию ездила по обмену), что перед поездкой надо активнее развивать словарь, даже в ущерб грамматике. Я считаю, с точки зрения проживания в стране она права. Сначала был даже шок, что я слышу слова, выделю их из речи, но не понимаю, т.к. не знаю слова. Но зато я неплохо сэкономила на грамматике и попала сразу на Темель 4, спасибо и Вашим курсам ))

    В целом пока я бы не сказала, что Томер - прям уникальные курсы. Просто интересный, практичный учебник, много часов, удобная среда для практики. Я думаю, что не будь у меня финансовой возможности тут учиться, самообразование и круг общения с носителями были бы не менее эффективны. Важно, чтобы люди были готовы указывать на ошибки, а не умиляться им.
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 23:07 | Сообщение # 58
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Orta Sertifika
    Цитата Janefin ()
    Просто в нашем городе в Турции Томера нет, а муж меня одну никуда никогда в жизни не отпустит..
    Ну, может, со временем просто экзамен сдам на владение турецким :)


    На мой взгляд, это отличная идея - сдать там экзамен. Ведь Вы можете сдавать поэтапно: сначала Темель, потом Орта, потом Юксек. Сама учеба в Томере - не сказать, что супер уникальный процесс, лично для меня :) Как во многих языковых школах, только каждый день и помногу. В не очень удобном кабинете. Дома диванчик у Вас точно поудобнее :D
    Грамматика здесь на сайте - прекрасная, понятнее, чем в Томере. А лексику из Хитита. И вуаля - с мужем на несколько деньков в Стамбул выберетесь :D . Сдать экзамен, на народ посмотреть, себя показать
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 23:30 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Svetika, вы просто очень хорошо подготовились и много усилий приложили ещё ДО Томера
    согласитесь, что главное это желание изучать язык и трудолюбие, и не важно где, в Стамбуле, в своём маленьком городке или вообще сидя дома.
    А то некоторые едут за тридевять земель с нулевыми знаниями и надеются, что вернутся с огромными знаниями. А на деле возвращаются разочарованы, жалеют потраченные деньги ...


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 23:40 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Ece ()

    согласитесь, что главное это желание изучать язык и трудолюбие

    Согласна ;)
    Можно не разговаривать на уроке. В грамматике не ковыряться. Домашнее не делать.
    В принципе, польза тоже будет. Томер - не панацея ))
    Лично для меня это
    - гарантия, что чему попало учить не будут
    - хорошая рекомендация
    - лояльный к моему турецкому круг общения
    - простите за банальность, знакомство с соотечественниками
    - просто хорошая компания и знакомства

    Если Вам и так есть с кем общаться, есть муж, ВНЖ и чем себя занять, то Томер каждый день только ради турецкого, имхо, не самый оптимальный вариант с точки зрения затрат времени и денег. Есть занятия поинтереснее и подешевле :p
    Оффлайн/ Off- line

    sarikediyim

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 10:26 | Сообщение # 61
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет, девочки! а кто-нибудь собирается в июне ехать на курсы в Томере в Стамбул? я ищу попутчика*)

    Bulutlar gider gunes acar
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 23:52 | Сообщение # 62
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    sarikediyim, Вы уже устроились или просто планируете?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 15:01 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Обучение в Турции



    Записаться можно ЗДЕСЬ:
    Прикрепления: 6790369.jpg (133.3 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 15:09 | Сообщение # 64
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Майские каникулы в TÖMER


    Ни для кого не секрет, что на майские каникулы многие из России едут отдыхать в Турцию. Мы же предлагаем совместить отдых на больших выходных с изучением турецкого языка в Турции.

    Что включено в путевку?
  • Проживание в 4* отеле в центре Анталии
  • Система «Все включено»
  • Недельный курс турецкого языка с преподавателямиTÖMER (20 ак. часов)
  • Пребывание в языковой среде и знакомство с культурой Турции
  • Авиаперелет
  • Трансфер
  • Страховка
  • Стоимость путевки - 1000 евро

    Даты поездки: 1-9 мая

    Есть возможность брать с собой друзей и родных, которые не будут изучать турецкий, а просто весело отдохнут с нами. Стоимость для друзей оговаривается отдельно.
    Уточнить стоимость можете по телефону +7 (495) 22-11-040

    Всем, кто хочет поехать с родственниками или друзьями, мы предоставляем скидку 5% для каждого участника:)



    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    sarikediyim

    Дата: Вторник/ Salı, 08.04.2014, 13:59 | Сообщение # 65
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, я только вернулась из Стамбула, в Томере сдала тест на уровень знания языка и планирую в июне туда на обучение и работу! ищу попутчиц!! для совместного снятия жилья и обучения

    Bulutlar gider gunes acar
    Оффлайн/ Off- line

    Anastasia4790

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 12:34 | Сообщение # 66
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    sarikediyim, вы работу нашли уже? Где планируете жить и как искать, через агентство?
    Оффлайн/ Off- line

    sarikediyim

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.04.2014, 23:20 | Сообщение # 67
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Anastasia4790, планирую работу искать на месте, так будет проще! сейчас самое главное-найти соседку, для совместного снятия жилья

    Bulutlar gider gunes acar
    Оффлайн/ Off- line

    Anastasia4790

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.04.2014, 11:39 | Сообщение # 68
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    sarikediyim, у вас вид на жительство ? Или ученическая виза?
    Оффлайн/ Off- line

    elinkabellinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.04.2014, 19:18 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 49
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, дайте ссылку пожалуйста на онлайн тест томеровский, там вроде 120 вопросов. Буду очень благодарна!
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 09:03 | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    elinkabellinka, вот есть удаленный тест, не знаю, он ли нужен
    http://www.utstomer.com/


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    elinkabellinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 21:08 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 49
    Награды: 1
    Репутация: off
    Спасибо, только там просят перед тестированием код ввести четырехзначный...а я не знаю какой
    Оффлайн/ Off- line

    linar

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.04.2014, 08:24 | Сообщение # 72
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    а парней здесь вообще видимо нет? )) хотел бы обучаться в Томере в июле-сентябре. Уровень еще не знаю. Предпочтительный район Кадыкой. Тоже был бы не прочь снимать жилье вместе. Девушки с парнем испугаются снимать, да? ))
    Оффлайн/ Off- line

    tolkyn

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 15:31 | Сообщение # 73
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, всем привет!!!
    Есть пару вопросов, возможно кто-нибудь из вас владеет следующей информацией:
    1. Можно ли получить приглашение Томера для оформления визы удаленно? (живу в Казахстане,лететь только ради приглашения в Стамбул затратно) Какова процедура? Какой пакет документов требуется?
    2. Для того, чтобы выдали приглашение на оформление визы, есть ли какие-нибудь особые требования/условия? Надо ли сразу произвести оплату за учебу на весь период действия визы? или как все это вообще :))
    3. Есть ли курсы выходного дня? (т.е. возможность посещать занятия только по субботам и воскресеньям) Сколько стоит, хотя бы примерно.
    4. Уже известно расписание на следующий год? (с января мес)
    5. Можно ли определить уровень, и соответственно подобрать группу, уже после получения визы, и прибытия в Стамбул?
    6. И кто нибудь планирует начать обучение в Стамбуле в декабре 2014-январе 2015 г.?) Было бы неплохо снимать жилье вместе. Сама планирую туда на полгода.
    Буду рада любой информации! Спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 15:50 | Сообщение # 74
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    tolkyn,
    1. Есть, получаете удалённо. Связываетесь с Томером, просите приглашение, оплачиваете 250 долларов, получаете приглашение и оформляете визу.
    2. Оплачивать стоимость всего срока не надо.
    3. Есть. Примерно 400 баксов в месяц - это только одна стоимость обучения и стоимость ежедневных занятий. Только на выходные узнавайте отдельно.
    4. На следующий год будет известно в декабре. Но ничего практически не меняется, сдвигаются просто числа в соотвествии с днями недели в новом году.
    5. Так и будет происходить. Экзамен на определение уровня платный. Если/когда начнётк обучение, эта сумма отнимается от оплаты.
    6. Я не планирую)


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    tolkyn

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.05.2014, 23:20 | Сообщение # 75
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Nermin,
    спасибо большое :) )
    ТО есть получилось вот так:
    1. я связываюсь с томером, уточняю сроки начала курсов на 2015год, прошу выслать приглашение, оплачиваю приглашение, они его высылают на электронку ( то есть консульство Турции не требует оригинал приглашения?).
    2. иду в консульство с приглашением + пакет остальных документов , жду визу, получаю :p
    3. приезжаю к началу обучению, определяю уровень (плачу за определение уровня), записываюсь на курс, и только потом произвожу оплату непосредственно за обучение (?)
    4. иду в миграционку и оформляю внж на период действия студ.визы.
    5. если решаю обучаться дальше, ТОМЕР дает некую волшебную справку (?), на основании которой я могу продлить внж?

    Я правильно поняла? :) :p Все так легко и просто? Заранее благодарна за ответы :) !

    Добавлено (17.05.2014, 23:20)
    ---------------------------------------------
    и еще вопрос назрел: нужна ли страховка? если да, то на каком этапе зачисления на курс? или же это при оформлении внж? спасибо за ответы :D

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Как поступить на курсы турецкого языка TÖMER ТОМЕР в Стамбул (Как поехать учить турецкий язык в Турции?)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх