Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Коран (Содержание, основные положения Корана. Скачать Коран.)
Коран

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.09.2009, 12:14 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Kuran napisan na sveşennom arabskom. nekotorie slova prosto ustareli. no vse ravno ih ponimaut arabi.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:12 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
начала читать Коран в переводе Кулиева.

я Библию давно читала, в детстве. и то не всю. какие-то вещи помню.
и вот в Коране во второй суре говорится про манну и перепелов. вот если б я не читала Библию, я бы не поняла что имеется в виду. вообще ничего не понятно. кто-то вообще может понять? набор слов, которые можно связать только после прочтения Библии %) %) %)
но все равно прочту до конца


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 14:45 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Mananna, так ведь Коран идёт с толкованиями? разве там нет ссылок? скобочек?

вот, допустим, толкование Корана Саади:

"Толкование суры «Аль-Фати ха»
(«Открывающая Коран »)

(1) Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Это означает: я начинаю во имя Аллаха. Из лексического анализа этого словосоччетания ясно, что подразумеваются все прекрасные имена Всевышнего Господа.
Аллах — одно из этих имен, означающее «Бог, Которого обожествляют и Которому поклоняются, Единственный, Кто заслуживает поклонения в силу Своих божественных качеств — качеств совершенства и безупречности». Прекрасные имена Милостивый и Милосердный свидетельствуют о Его великом милосердии, объемлющем всякую вещь и всякую тварь. Милосердия Аллаха в полной мере будут удостоены Его богобоязненные рабы, которые следуют путем Божьих пророков и посланников. А все остальные творения получат лишь часть Божьей милости.
Следует знать, что все праведные богословы единодушно говорили о необходимости веры в Аллаха и Его божественные качества. Господь — Милостивый и Милосердный, то есть обладает милосердием, которое проявляется на Его рабах. Все блага и щедроты являются одним из многочисленных проявлений Его милости и сострадания. То же самое можно сказать и об остальных именах Аллаха.
Он всеведущ, то есть обладает знанием обо всем сущем. Он всемогущ, то есть обладает могуществом и властен над всякой тварью."


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 14:51 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Mananna ()
вот в Коране во второй суре говорится про манну и перепелов


(57) Мы осенили вас облаками и ниспослали манну и перепелов: «Вкушайте блага, которыми Мы наделили вас». Они не были
несправедливы по отношению к Нам — они поступали несправедливо лишь по отношению к себе.


У Саади после этого идёт разъяснение:

Всевышний напомнил сынам Исраила о милости, которая была оказана им, когда они находились в пустыне, где не было ни тени, ни пропитания. Аллах осенил их облаками и одарил их манной и перепелами. Манной называются любые продукты питания, которые можно добыть без особого труда, такие как имбирь, грибы или хлеб.

А перепела — это небольшие птицы с нежным и вкусным мясом. Аллах ниспосылал им столько манны и перепелов, сколько было необходимо
для их нормального обеспечения. Такие блага не были дарованы даже жителям самых богатых городов, однако сыны Исраила не возблагодарили Аллаха за эти щедроты, не избавились от жестокосердия и продолжали совершать всевозможные грехи.

Они не обижали Аллаха, когда ослушались Его повелений, поскольку непокорность грешников не причиняет Ему никакого вреда, равно как и повиновение праведников не приносит Ему никакой пользы. Они поступали несправедливо только по отношению к себе, поскольку их злодеяния оборачивались против них самих.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 17:06 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
Kalifa, спасибо. наверно я что-то пропустила :$ . посмотрю внимательней

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:22 | Сообщение # 56
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Интересное и красивое видео как выглядел и как менялся Коран с 8 по 18 века. Не знаю как прикрепить само видео, поэтому вот ссылка него:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=410&v=wpsh7Qo8KLI


Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Коран (Содержание, основные положения Корана. Скачать Коран.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх