Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как себя вести с турками?
Как себя вести с турками?

katya-milaino

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Как себя вести с турками?



Конечно же ко всем людям нужен свой подход, все всегда очень индивидуально. Но все же давайте обсудим эту тему. Каких девушек любят турецкие мужчины? Какая внешность им нравятся? Какой характер предпочитают? Как себя нужно вести с турками? А чего делать не стоит?
Поделитесь опытом и вашими наблюдениями!

Похожие статьи:

  • Ашкымоведение в вопросах и ответах.
  • «Турецкие мужчины» мифы и реальность
  • Секс-табу с турками
  • Турецкое "НЕТ!"
  • Турецкие Хитрости
  • Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Вторник/ Salı, 28.11.2017, 20:29 | Сообщение # 476
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m,
    Цитата m_m_m ()
    и насчет пренебрежительного отношения я тоже согласна. И это касается всех турков вне зависимости от соц.статуса и кол-ва денег.


    а почему Вы всех равняете под одну гребенку?) жаль, что на Вашем пути попадались только такие
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Вторник/ Salı, 28.11.2017, 23:29 | Сообщение # 477
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата dianaokay ()
    а почему Вы всех равняете под одну гребенку?) жаль, что на Вашем пути попадались только такие


    я говорю о том,что оно имеет место быть если это не пресекать,а все время списывать все на менталитет и прочие факторы. В лично моем случае любые проявления неуважения,пренебрежения и прочего (даже в шутку) рубятся на корню,но это касается не только мужчин,и не только турков. Но вместе с тем я убеждена,что конкретно данной национальности присуще подобное поведение в той или иной мере. как и раздутое эго вкупе с другими хорошими и не очень чертами.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 05:41 | Сообщение # 478
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    я говорю о том,что оно имеет место быть если это не пресекать
    Это не во всех случаях пресекается, от конкретного человека зависит, вот примеры. С первым турком была такая ситуация в самом начале отношений, когда он жил в отеле во время футбольного турнира. Прислал сообщение "Я пришел в номер", так как в то время у нас постоянно была видео связь по несколько часов в сутки, я совершенно логично написала "Включать скайп?" Что тут началось "Ты меня не уважаешь, я весь день был на футбольных полях, а их 4, я весь потный, в грязных носках, от меня воняет. Но может быть ты хочешь видеть как я принимаю душ?"- "Нет, не хочу"- "Ты невоспитанная женщина, вообще не уважаешь мой возраст" и т.д. и т.п. Я в шоке от такого поворота событий, до сих пор не могу понять в чем моя вина и как я должна реагировать на то, что он пришёл в номер. ...Я извинилась, но за что...не понимаю...Сделала для себя выводы, что "базар" нужно с ним фильтровать очень хорошо, с его стороны не было даже малейшего намека на то, что он перегнул палку и сожалеет.

    А вот со вторым турком ситуация. Подруга (девушка с этого форума) говорит, что весь форум вдоль и поперек исписан, что надо кимлик смотреть перед первой поездкой, да, говорю, я читала. Начала просить показать мне обе стороны кимлика, стопицот сообщений на эту тему написали с ним, я ему , что я боюсь, я женщина, я не хочу шить джинсы за тарелку чорбы...Он: "Я не понял про джинсы", "Зачем тебе мой кимлик, ты мне не веришь?" И такое бла-бла бла было с вечера до поздней ночи, в результате пожелал спокойной ночи, мол, хорош, уже меня доставать. Пишу подруге, что всё, кимлик не показывает, она говорит, что в таком случае домой к нему соваться не следует, надо отель искать и с ним на нейтральной территории встречаться.
    Кипело во мне сутки, я искала отель, списалась с одним турком из группы по изучению русского и турецкого языков, чтоб подстраховал меня в Стамбе, обменялись с ним телефонами, потом успокоилась, со своим продолжала переписываться, тему кимлика уже не затрагивала...просто не представляла как себя дальше вести. И тут в выходные он нежданно-негаданно начинает писать, что ждет меня и дни считает и...прислал обе стороны кимлика. Это настолько приятно было, я передать не могу. Написала ему "Спасибо, что понял меня..."

    В первом случае - страсти по грязным носкам, во втором -удостоверение личности прислали незнакомой тете из интернета. Ментальность турецкая имеет место быть, но...разное отношение, в обоих случаях всё происходило до встречи в реале.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 11:46 | Сообщение # 479
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Ментальность турецкая имеет место быть, но...разное отношение, в обоих случаях всё происходило до встречи в реале.


    я не совсем это имела в виду когда говорила про неуважение)) во второй ситуации есть недопонимание,а в первой очень странное и неадекватное поведение)странно такое наблюдать у очень взрослого мужчины. зато все равно приятно,когда человек все же оправдывает ожидания,даже когда уже ничего не ждешь) это я про кимлик.

    Цитата
    тут видишь ли в чем дело) если ты мужчине нравишься или он тебя любит, то конечно такого не будет) а вот если нет, то тут вся его широкая душа и откроется, независимо даже от того турок он или нет)


    открою вам секрет: даже если он вас любит больше всего на свете,то такое говно может вылезти и через год,и через два. это не имеет к любви никакого отношения,но имеет отношение к конкретному человеку,его характеру и межличностных отношениям. как бы вы ни хотели романтизировать и списывать все на любовь, но она-далеко не залог ни успешных отношений,ни тем более совместимости.


    Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 11:51
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 12:00 | Сообщение # 480
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    даже если он вас любит больше всего на свете,то такое говно может вылезти и через год,и через два.

    не спорю, но хотя бы поначалу он будет вести себя как милашка) чего не скажешь о тех, кто не заинтересован
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 12:21 | Сообщение # 481
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    так себя все поначалу ведут

    так не все) кто не хочет ничего вообще, может и хамануть конкретно так.
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 18:06 | Сообщение # 482
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    m_m_m,
    Цитата m_m_m ()
    открою вам секрет: даже если он вас любит больше всего на свете,то такое говно может вылезти и через год,и через два. это не имеет к любви никакого отношения

    ну, если не достаточно воспитания, то да, конечно))))
    Оффлайн/ Off- line

    dianaokay

    Дата: Среда/ Çarşamba, 29.11.2017, 18:11 | Сообщение # 483
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 193
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vetra,
    Цитата Vetra ()
    если ты мужчине нравишься или он тебя любит, то конечно такого не будет) а вот если нет, то тут вся его широкая душа и откроется, независимо даже от того турок он или нет)

    согласна на все 100% B)

    но все же глупо было говорить, что у всех(!) турков пренебрежительное отношение :$
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 05:10 | Сообщение # 484
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Пренебрежительное отношение турков... Честно, не встречала.
    Неужели?! Прилететь на один день и весь день в одиночестве шарахаться по городу это ли не образчик пренебрежительного отношения к женщине?!
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 06:40 | Сообщение # 485
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OV66, а что должен сделать мужчина? Бросить работу, дела?
    Он же не в номере невыходя сидел, или с друзьями свалил куда то.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 07:57 | Сообщение # 486
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, я уточнила, что неромантично общалась, то есть не включила этого человека в число заявленных. И да, если даже включить его, не вижу пренебрежения. Это был мой выбор, я знала условия игры. Занятость человека показатель пренебрежения? Не буду вступать в дискуссию.
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 08:04 | Сообщение # 487
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    OV66, а что должен сделать мужчина? Бросить работу, дела?
    Он же не в номере невыходя сидел, или с друзьями свалил куда то.

    Да, не предлагать приехать зная, что занят будет.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 08:30 | Сообщение # 488
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    Хочется ответить многословно, но... Не считаю себя обиженной и униженной этим человеком. А если считать, ничего турецко-национального в занятости и "пренебрежении" нет в данном конкретном случае.
    Действительно, не хочу дискуссии по этой истории. Комментировать больше не буду.

    Не стоит называть пренебрежением отсутствие интереса мужчины ко мне или к вам. Нам ясно показывают, что мы не их выбор, от нас в дверь, а мы за ними в окно.


    Сообщение отредактировал P_P - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 08:39
    Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 10:11 | Сообщение # 489
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    Цитата P_P ()
    Не стоит называть пренебрежением отсутствие интереса мужчины ко мне или к вам. Нам ясно показывают, что мы не их выбор, от нас в дверь, а мы за ними в окно.
    Я в окно не лезла. Не понимаю, зачем такие уничижительные вещи писать.
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 10:42 | Сообщение # 490
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    OV66, приношу извинения, если обидела. Не ставила целью унизить вас или себя. Простите.

    Моя мысль - мы не нужны этим мужчинам, потому для меня не находят времени, для вас не бронируют отель. Это не пренебрежение, это отсутствие нас в их жизни, в их жизненных планах, что бы они нам не писали и не говорили.

    Не обижайтесь, правда! Уже суббота на носу, пусть будет хорошей поездка и пусть начнутся новые отношения.
    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.12.2017, 00:12 | Сообщение # 491
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата OV66 ()
    Вообще за эти полтора года общения с турками сделала вывод, что у них к женщинам очень специфическое отношение, какое-то неуважительно-пренебрежительное что ли. Я не про всех, разумеется, говорю, но основная масса такова увы.

    На самом деле туркам нельзя проявлять неуважение к чужой женщине так как можно получить от её отца, брата, мужа, сына.... ))) за несколько лет жизни здесь я не сталкивалась ни с неуважительным, ни с пренебрежительным отношением. А у меня пунктик насчёт уважения и я бы точно заметила.
    Если же говорить в целом то не надо забывать что речь о восточных мужчинах и об мусульманах. Им с молоком матери внушают что женщина должна быть скромной, приличной, что женщина это честь и достоинство мужа, что достойная девушку должена сидеть дома и её надо завоёвывать. Где-то здесь читала что 75% (точно не помню) турков хотят в жёны девственницу и подозреваю что остальные 25% мечтают быть максимум вторым :D И вот такой мечтающий о девственнице знакомиться с нашей девушкой которая согласна на секс с незнакомым мужчиной потому что «мы же взрослые люди и для здоровья надо», которая готова лететь как только он позовёт и даже сама купит билеты потому что она сильная, независимая и считает что мужчина и женщина равны. И это уже её правда. Но какова вероятность того что этот турок будет уважать эту женщину если он уверен что это поведение не очень порядочной женщины?
    Конечно, если у человека есть мозги он попытается понять поступки того кто был воспитан в другой стране и в других традициях. Конечно, если человек хорошо воспитан он не будет показывать своё неуважение. Конечно, если человек порядочный он не будет обманывать что у него серьёзные намерения чтобы получить бесплатный секс. Но таких далеко не большинство.
    Думаю нашим девушкам не надо забывать настолько по-разному мы смотрим на одни и те же вещи. А тех кто всех женщин не уважают (а такие есть везде) сразу удалить из своей жизни. Таких уже ничего не исправит.

    Цитата molodchinka ()
    Вот даже как-то трудно представить, что кому-то этого золота зачем-то страшно хочется))))
    Но отказалась зря)))) А главное - с подробным объяснением, что золота не люблю и не ношу. Чтоб наверняка))))

    Я тоже так поначалу сглупила. Хорошо что муж позже спросил как я отношусь к белому золоту и драгоценным камням, а я успела поумнеть :D так что при встрече намекни что «лучшие друзья девушек это бриллианты», а тебе так грустно в Турции без друзей ;)

    Цитата m_m_m ()
    Цитата molodchinka ()
    OV66, а мой не считает, что женщине вышка необходима(. Даже собственной дочери!

    а по-моему,это первое,что необходимо дать именно дочери. раньше я бы так не сказала,но сейчас глубоко в этом убеждена. причем чем больше вариантов образования-тем лучше.начиная от обмена и заканчивая 2 и 3 языком. но это уже другая история)

    m_m_m, вот прямо слова моего мужа. У нас ещё нет детей, но он говорит что если будет дочь то высшее образование для неё будет обязательно именно потому что живём в Турции. Он даже готов отправить дочь в Европу. Говорит что лучше натворить глупостей по молодости, но стать сильной чем всю жизнь жить зависимой от мужчины.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как себя вести с турками?
    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Поиск:
    ▲ Вверх