Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как себя вести с турками?
Как себя вести с турками?

katya-milaino

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Как себя вести с турками?



Конечно же ко всем людям нужен свой подход, все всегда очень индивидуально. Но все же давайте обсудим эту тему. Каких девушек любят турецкие мужчины? Какая внешность им нравятся? Какой характер предпочитают? Как себя нужно вести с турками? А чего делать не стоит?
Поделитесь опытом и вашими наблюдениями!

Похожие статьи:

  • Ашкымоведение в вопросах и ответах.
  • «Турецкие мужчины» мифы и реальность
  • Секс-табу с турками
  • Турецкое "НЕТ!"
  • Турецкие Хитрости
  • Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 10:39 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    тогда какой смысл вапще рассуждать на тему какой то ОСОБЕННОСТИ турков и общения с ними? если все одинаковые по сути biggrin
    не понимаю я
    ладно бы реально что то особенное было. а то по всем постам получается-разница в гражданстве и внешности)))) а суть одна во всех мужиках))))
    так чтоли?
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 10:45 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    Mearika, мне кажется что то что делает турков "особенными" это их ухаживание, романтика, ласковые слова..а что девушкам надо для полного щастья? Только и это..мы же как кошечки! Так вот и рисуется такая картина такого особого супер-мэна, внимание, а главное горсточку теплоты которого мы желаем..а естественно и интересуемся "а какого цвета волосы им по душе, а какой цвет кожи?..."
    Оффлайн/ Off- line

    katya-milaino

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 10:58 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Mearika,ага ) Сначала из себя такого галантного мужчину делают ) А потом как котенок,маленький,сразу мамой себя чувствуешь ) И думаешь,а надо ли тебе это?
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 11:24 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    не понимаю я

    и я тоже.
    wacko
    мужики как мужики - и ничего собственно, только получается почему то что мы именно их и любим, а не наших мужиков.

    Но мне кажется, само название темы не корректно, с турками или нет - веди себя естественно.


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 13:01 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    я тоже знакома с ОЧЕНЬ многими представителями разных национальностей. болит у всех мужиков одно, это правда. это природа. но ведут себя они по-разному. в чем причина? над этим давно бьются культурные антропологи, но к единому выводу не пришли. скорее всего, не придут вообще. но так сложилось, что почему-то самые активные мужчины - с юга. Т.е. турки , арабы,индусы, др. Понравится им с первого раза в принципе совсем не сложно. иногда достаточно просто улыбнуться, и он идет к тебе знакомиться. иногда даже злой взгляд в сторону мужчины расценивается, как твое внимание к нему biggrin в большинстве случаев им нужно от девушки именно ЭТО. "а потом посмотрим", как говорится - это их принцип. и добиться ТОГО самого они готовы любыми способами (в большинстве случаев).

    за то время, пока я жила в Бельгии, убедилась в этом. Найти парня - легко! но это будет скорее всего марокканец, индус или конголезец. местные мальчики активны только после банки пива. и то иногда максимум чего вы дождетесь - томного взгляда в вашу сторону и неуверенной улыбки. они во многом с русскими схожи. влияние географического положения? не знаю, чем это объяснить... wacko

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 13:36 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    представьте такой вот менталитет где секс внебрачный это харам. ну грех в смысле
    турку арабу марроканцу итп ОХОТА до жути и он знает что не получит женщину (читаем секса) не завоевав ее (читаем не женившись на женщине).

    наши мужики и думаю многие демократичные европейцы да и мусульмане некоторые этим не озабочены. у них другой менталитет. хотя раньше именно то что незя с женщиной жить засыпать спать просыпаться в одной постели подстегивало мужчин к действиям. МЫ это утратили. у нас и живут вне брака и детей растят и называется это противным юридическим термином СОЖИТЕЛЬСТВО.

    и активно ухаживать наши мужики не будут-их и так ублажат по полной ничего не прося взамен)))))

    а турецкая женщина все просчитает тысячу раз biggrin
    учиться надо нам у них)))

    а представьте например у нас в стране запретят добрачный секс. представьте как мужики начнут ухаживать и ж.. рвать извините за мой сранцузский biggrin biggrin biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 13:48 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    турку арабу марроканцу итп ОХОТА до жути и он знает что не получит женщину (читаем секса) не завоевав ее (читаем не женившись на женщине).

    а что тогда они себя в Европе так ведут? они могут жить с девушкой вообще не расписываясь! нету там харамов! свобода! и живут так многие, но им мало ! и все равно, даже рожденные там "южане", со слюной во рту смотрят и готовы бегать , чтоб расположения добиться. или дело во мне, славянке? blink
    Оффлайн/ Off- line

    katya-milaino

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 14:19 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    а турецкая женщина все просчитает тысячу раз
    учиться надо нам у них)))

    Они не просчитывают особо ) Просто они не рассчитывают на мужчину,не бегают. Если нравлюсь тебе - бегай сам,я же женщина и т.д. )

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 14:30 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (katya-milaino)
    Если нравлюсь тебе - бегай сам,я же женщина и т.д. )

    ...и много капризничают. кстати, это то , что ТОЧНО НЕ НАДО делать, если хочешь понравиться турку biggrin все мои друзья-турки хором твердят об этом недостатке их женщин! biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 15:50 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (souriceau)
    все мои друзья-турки хором твердят об этом недостатке их женщин!

    и еще о меркантильности


    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 16:40 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    стоп давайте не начинайте тока турчанок грязью поливать! договаривались же в начале biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 16:49 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Mearika, мы не поливаем их грязью! я не собираюсь это делать, просто констатирую факт, на что именно мне мужчины-турки жаловались.
    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 18:00 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Mearika, я тоже biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 20.03.2009, 18:22 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я считаю, что у нас проблема воспитания мужчин. Наше общество умеет выращивать и выращивает сильных женщин. А вот сильных мужиков - нет. В период 2 мировой войны, Европа, и в меньшей мере Америка, потеряла очень большой % мужчин. Послевоенное поколение росло без преемственности нормального мужского поведения. Зато у них на глазах был пример матери, которая "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик". Позже, при нехватке мужчин, общество, если не закрыло, то прикрыло глаза на любовниц, на второй брак. При разводе дети оставались при матерях, а многие отцы не могли или не хотели влиять на ребенка, т.к. считали что с выплатой алиментов с них снимается участие в жизни детей. Так за 2-3 поколения к 80 годам в Европе полностью изменился институт семьи и общества. Нехватка мужчин, как работников так и кормильцев, заставила женщин занять пустые ниши, потребность самостоятельно обеспечивать детей, заставила тщательнее получать образование. И в конце концов, спустя 60 лет сильным мужчинам просто не осталось места в женском европейском мире. Успешным женщинам стало не выгодно растить конкурентоспособных мужчин. И это уже замкнутый круг.
    И еще, когда я в шутку спрашиваю турков откуда вы знаете, что нужно говорить женщинам, они отвечают "это первое чему учит отец своих сыновей". biggrin Когда я спрашиваю русских "чему тебя научил папа", большинство затрудняются ответить, многие говорят "ничему" (даже из полных семей) и редко кто начинает приводить примеры. dry


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.03.2009, 18:51 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    они отвечают "это первое чему учит отец своих сыновей". Когда я спрашиваю русских "чему тебя научил папа", большинство затрудняются ответить, многие говорят "ничему"

    вот вот, тихо становится жуденько... и что растет получается? как в одной фразе: ...потому что на десять девчонок по статистике: 2 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    katya-milaino

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2009, 09:41 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 46
    Награды: 0
    Репутация: off
    souriceau,они не любят,когда женщина за ними не бегает?!?! или что?
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2009, 09:47 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    katya-milaino, а кто любит?
    независимость важна и нужна, пусть бесятся. biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.03.2009, 16:21 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    katya-milaino, в том-то и дело, что они заставляют из СТОЛЬКО бегать, что даже самый-самый любящий турок уже с ума сходить начинает. турчанкам вечно все не нравится, то им не нравится чрезмерная ревность, то они говорят, что их мало ревнуют и т.п
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Вторник/ Salı, 24.03.2009, 19:27 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (souriceau)
    им не нравится чрезмерная ревность, то они говорят, что их мало ревнуют и т.п

    wacko что-то не въезжаю... а сами то знают ЧТО им надо??? blink


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Samira

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2009, 19:45 | Сообщение # 45
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    что значит как вести себя с турками??? также как совсеми другими. они такии же люди..
    Турки наш братья. у нас говарят Bir millət iki dövlət.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2009, 22:50 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Samira)
    что значит как вести себя с турками??? также как совсеми другими. они такии же люди..

    Конечно такие же! но они воспитаны другими матерями, им привиты несколько другие культурные ценности и иной взгляд на мир. Отсюда потребность корректировать свое поведение при общении с людьми из другой культурной среды. Этим занимается целая наука: межкультурные коммуникации. cool


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2009, 23:05 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    межкультурные коммуникации.

    natawka kak vsegda biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 10.07.2009, 23:14 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    natawka kak vsegda

    Что как всегда? я просто хочу сказать что это нужно учитывать, когда общаешься с представителем другой культуры. Ведь не зря же этому посвящены тысячи книг?!

    Я один раз возилась с турецким детенком. 1,5 года. И мы достаточно хорошо находили общий язык. т.к. у нас был один уровень знания турецкого biggrin А когда я с удивлением сказала об этом его маме, Улкю, она посмотрела на меня как на дуру biggrin со словами "ну конечно! вы же ЛЮДИ!" biggrin

    Это не смотря на то, что ей было странно смотреть на то, что я заливисто хохочу, а мне, что она купается в бриджах и маке. biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2009, 06:13 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Samira)
    что значит как вести себя с турками??? также как совсеми другими. они такии же люди..
    Турки наш братья. у нас говарят Bir millət iki dövlət.

    Допустим, с турком никак не применимо поведение по отношению к русскому. Если вы азербайджанцев имеете ввиду, то тем более.

    Это люди с другой планеты happy biggrin Со своими особенностями. Соответственно подход к ним должен быть особенный, другой biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2009, 13:14 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    ой девочки другие они другие... они и к девушкам по особому относятся и девушки к ним соответственно не так как мы к нашим русским парням.
    приведу пример
    сразу оговорюсь что место действия курдский маленький оч консервативный городок! и не примеряйте это сразу на всех поголовно турков. happy

    в общем разговаривала с знакомым на тему замужества.
    и он сказал что в его деревне девочки как он выразился- "не знают что такое плохо!"
    они сидят дома не работают не ездиют по городам мама учит их всему домашнему хозяйству в общем девушка не испорчена типа жизнью извне-тока по телеку смотрит ))ГЫЫ)))) получается мужчине достается эдакий ягненочек с руками ногами и смазливой мордашкой и он уже лепит из нее то что ему нужно не подстраиваясь под нее и полностью проявляет себя как мужчина типа глава семьи!
    и если мальчик которого девочка ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДИТ скажет девочке-хочешь за меня замуж?
    она скажет ДА! (ну может еще спросит как у тебя там работа есть? для приличия и ВСЕ!!)
    она попросту НЕ ЗНАЕТ что он может пить бить ее гулять приносить заразу со стороны и ей это не важно. а он уверен что она чиста как младенец и не думает чем она занималась до встречи с ним. тока если крови на простыне не будет после первой брачной ночи-тогда девочку ФТОПКУ) в остальных случаях всю жизнь вместе ТИПА и умерли в один день
    на мой вопрос - А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ?
    ответ был- ну говорят ПОТОМ БУДЕТ

    железная логика да? biggrin
    когда я спросила-а почему тогда турки с русскими встречаются женятся на них?
    он ответил-вот если бы я видя тебя первый раз сказал бы тебе-хочешь за меня замуж ты бы что ответила?
    я-НЕТ КОНЕЧНО!
    он-а потому что ты меня не знаешь вапще и ты русская тебе ВАЖНО узнать человека потому что у тебя уже опыт тебе есть с чем сравнить и ты типа не турецкая закрытая девочка... ТЫ не докажешь мне и таким же как я что ты золотая и лучше турчанки будучи русской как бы ты себя ни вела-хозяйственная покорная тихая. турок либо примет тебя такой какая ты есть из-за дикой любви закроет глаза на весь твой ОПЫТ жизненный либо его традиции и воспитание возьмут верх и ниче не получится.

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как себя вести с турками?
    Поиск:
    ▲ Вверх